Перейти к содержанию
МИХАЛЫЧ

Маршрут выходного дня.

Рекомендуемые сообщения

Совершили авто-мото пробег "Встреча с инопланетным разумом" в Молёбку. Инопланетный разум в пятницу 13 не появился,хоть и ждали до 5 утра. Сходили на "Центральную поляну" и там его не нашли.Места красивые, в Сылве дно каменистое и везде водросли. Пили воду прямо из Сылвы (жажда) и это тоже не помогло встрече. В общем положительное впечатления. <br style="font-size: 13px; line-height: 19px; ">Ого, посмотрел свои фоты - впервые очень много смазанных (даже со штатива) и светчение вокруг предметов (оптику протереть что-ли)

 

 

Тоже хотим туда съездить на тачке, кто был не так давно, как проехать, как дорога? Буду признателен за более-менее детальное описание как туда добраться, в инэте в основном старая инфа 8-ми летней свежести. Где можно машину оставить и как вообще впечатления. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мото или тачко пробеги обсуждаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий фотоотчет - http://fotki.yandex.ru/users/chebykin-andrei2012/

Моя плакать.Посмотрел чего я лишился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут мото или тачко пробеги обсуждаются?

А тебе не всё-равно на чём я поеду? Люди съездили туда, куда я тоже хочу съездить и для того чтобы спросить дорогу нужно регистрироваться на соответствующих форумах "Тачка59.ру" и там тогда интересоваться?. Захочу на мотоцикле поеду, захочу на тачке или на электричке. К твоему сведению на этом форуме обсуждается не только езда на мотоциклах и сама тема называется "Маршрут выходного дня", а не "Маршрут только для мотоцикла" и если удосужишься её почитать, то может заметишь, что люди колесят на том, на чём захотят или на том что есть и не обязательно на мотоцикле. Правильная ты наша, на лови помидорину тухлую...

Изменено пользователем Aleksij59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе не всё-равно на чём я поеду? Люди съездили туда, куда я тоже хочу съездить и для того чтобы спросить дорогу нужно регистрироваться на соответствующих форумах "Тачка59.ру" и там тогда интересоваться?. Захочу на мотоцикле поеду, захочу на тачке или на электричке. К твоему сведению на этом форуме обсуждается не только езда на мотоциклах и сама тема называется "Маршрут выходного дня", а не "Маршрут только для мотоцикла" и если удосужишься её почитать, то может заметишь, что люди колесят на том, на чём захотят или на том что есть и не обязательно на мотоцикле. Правильная ты наша, на лови помидорину тухлую...

Как мне сказли однажды "Всё таки это мото форум" По существу без разницы на чём ты поедешь. Да и Настя не обращалась к тебе с претензией, просто поинтересовалась....

 

По мне агрессия в твоём ответе не адекватна и лишняя. С наездом ты перегнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне сказли однажды "Всё таки это мото форум" По существу без разницы на чём ты поедешь. Да и Настя не обращалась к тебе с претензией, просто поинтересовалась...По мне агрессия в твоём ответе не адекватна и лишняя. С наездом ты перегнул.

 

Я просто спросил как проехать, так-же "просто поинтересовался" - тут же залечили, что транспорт то у меня не тот, чтобы такие вопросы задавать. Мудные вы однако...

Изменено пользователем Aleksij59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто спросил как проехать, так-же "просто поинтересовался" - тут же залечили, что транспорт то у меня не тот, чтобы такие вопросы задавать. Мудные вы однако...

Да не кто тебя не лечил :dash1: да подкололи тебя слегка! А ты завёлся как не буду говорить кто.... В общем извинятся конечно ты не будешь. Прелагаю просто забыть. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты завёлся как не буду говорить кто....

это комплексы :lol:

 

мотокомплексы*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная ты наша, на лови помидорину тухлую...

 

f78630efa958098d25725b482632e8b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты тоже картинками заговорила? )))

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотим туда съездить на тачке, кто был не так давно, как проехать, как дорога? Буду признателен за более-менее детальное описание как туда добраться, в инэте в основном старая инфа 8-ми летней свежести. Где можно машину оставить и как вообще впечатления. Спасибо заранее.

 

 

По дороге: до Кунгура не очень, между Кунгуром и отвороткой на Кищерть новый асфальт, дальше хорошая дорога (бывают ГИБДДэшники) и последние 20 км гравийка. До аномальной зоны надо идти пешком. Ну и подготовится надо - мы шли на обум и во многих местах не были. Встречали главного молёбкинского сталкера, но он особо на распространялся насчёт маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы останавливались правее от Молёбки у реки Сылва. Там организована стоянка - позже проиехал тот который организовал это место на джипе. Всю ночь с ним ждали инопланетный разум. Утром перешли в брод реку и пошли до зоны. Прошли 8,5 км искупались, побродили ещё и пошли обратно. Там колеи от Беларуса по ним и шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные скатались к соседям в Ижевск. Погостили у Шаманов. Погуляли по городу, заценили музей оружия, постреляли из СВД и АК. Мотомузей по выходным не работает :angry: , не удалось. На обратном пути убегали от дождя - он наступал как грится на пятки, но у нас получилось. Перед Игрой, видели классическую подставу "на живца" - с обочины вывернула Нексия с транзитами и тащится медленно, знак стоит "Обгон запрещен". А за горой как и должно быть стоит гаец. Не повелись, хрен им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем рождена эта тема? Незнанием родного края (это не стыдно)? Да, но только лишь отчасти. Рождена она обычным явлением, а если быть более точным, синдромом, известным нам как мототоксикоз. Для меня этот синдром означает – картодрочерство, могу часами напролет штудировать бумажные карты, разглядывать гугл карту, прокладывать всякие маршруты и маршрутики, результатом чего является тот факт, что Челябинскую область я знаю лучше, чем Пермскую…но это отдельный разговор.

Факт в том, что реальное положение вещей отличается от наших планов и ожиданий, не всегда по зависящим от нас причинам. Но мы же можем довольствоваться и самым малым, благо живем в очень красивом и интересном крае, это вам не Калмыкия, тут в изобилии и леса, и реки, и горы, и маленькие пригорки.

 

О чем я? Ах да… рядом столько всего нового. Кто сказал, что вкусная еда не может быть простой? В рот ему борщ )) Вот на эту тему и несколько слов.

 

Суксун.

 

Никогда бы он не привлек моё внимание наверное, случайно свела меня с ним судьба, о чем я, впрочем, никогда не пожалею. Очень красивый крошечный городок/поселок. В парке там есть огромный памятник самовару (как написано на сайте «наш Урал», Суксун им «славится» гыгы). Большой пруд, делящий поселок на две части. Недалеко от Суксуна пройдя по подвесному мосту через Сылву мы попадем к водопаду плакун, место конечно же загаженное «туристами», но в будний день думаю, что там спокойно.

 

KAiQwajlSfk.jpg

 

U8y_m3dh9F0.jpg

 

PRWtlItWKEA.jpg

 

duZ7MwTjzOI.jpg

 

ZhgbJcz_KAM.jpg

 

Не знаю чем именно мне нравится Суксун, но туда я приезжаю с удовольствием… там просто хорошо, нет, просто И хорошо!

Проезжаете мимо - не проезжайте мимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится Суксун, туда я приезжаю с удовольствием… там просто хорошо, нет, просто И хорошо!

Да, есть там че-то такое... Энергетика что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть там че-то такое... Энергетика что ли...

значит мне не показалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше там еще очень красивый Дом Каменского был. Сгорел...

259498621.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодёжи и Новичкам ! Ещё раз курим основательно вот этот ресурс - http://nashural.ru/index.htm
Лето началось, нехрен сидеть в городе и пополнять сводки ДТП.
Познавайте мир, вокруг нас и недалеко, столько красивого и интересного.

 

Этот сайт есть в начале темы, но кто из вас смотрит в начало.

Изменено пользователем BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодёжи и Новичкам !  Ещё раз курим  основательно вот этот ресурс -  http://nashural.ru/index.htm

Лето началось, нехрен сидеть в городе и пополнять сводки ДТП.

Познавайте мир, вокруг нас и недалеко, столько красивого и интересного.

Спасибо! Очень интересный сайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAD, спасибо. Сайт знаю давно. еще до покупки мота много где был с рюкзаком на своих двоих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первые выходные июля хотим скатать вновь на южный урал. Поездка двух выходных дней, хотелось бы правда прихватить еще денек скорее всего пятницу 6-го и две ночевки на двух озерах, уж больно оз.Тургояк в прошлом году понравилось. Задумка пока только, за полторы недели много чего может поменяться, в том числе и погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу! Возьмете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первые выходные июля хотим скатать вновь на южный урал. Поездка двух выходных дней, хотелось бы правда прихватить еще денек скорее всего пятницу 6-го и две ночевки на двух озерах, уж больно оз.Тургояк в прошлом году понравилось. Задумка пока только, за полторы недели много чего может поменяться, в том числе и погода.

А чё не на оз.Зюраткуль, туда ближе.......  http://ozerozuratkul.narod.ru/

   http://zuratkul.ru/        И горы повыше, и народу поменьше и дорога та же.

Изменено пользователем BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зюраткуль хорошо, вот только у меня в голове не укладывается, эти места считаются экологически чистыми и при этом находятся с самым грязным городом на планете? Как так? (Это про Тургояк)

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...