Перейти к содержанию
МИХАЛЫЧ

Маршрут выходного дня.

Рекомендуемые сообщения

А чё не на оз.Зюраткуль, туда ближе....... 

Да вообщем-то дело не в расстоянии и количестве народу :)

Просто в прошлом году из трёх озёр на которых мы побывали (небольшой отчет есть выше), Тургояк оставил больше впечатлений...

Хорошо бы, что-бы и в этот раз с погодой повезло... будем посмотреть на синоптиков :crazy:

Изменено пользователем Tushkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу! Возьмете?

Как говориться "ВЕЛКОМ" - было бы желание и погода....

MIHA в прошлом году хотел ехать, да техника подвела.

Потом просматривал отчёт и ронял скупые мужские слёзы на клавиатуру :cray:

Изменено пользователем Tushkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Зюраткуль последние км дороги похуже, берег похуже, дно илистое. Да и хочется новых мест поглядеть, на Увильды например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде и спланировали (06.07 2013):

Выезд в 6-00 в субботу с "СК Сухарева" - Кунгур - Ачит- Сатка - Златоуст - оз. Тургояк - обратка в вариантах.

Возвращаемся в Пермь к вечеру воскресенья (скорее всего к позднему вечеру)

Вообщем натуральный "Маршрут выходного дня"

т. 891278127О3 Ваня.  Прошу учитывать: скоростной трафик приличный (не гонки, но всё же), горячий хавчик по дороге, на месте сухпай (котелки во всяком случае нет смысла тащить), палатка, ну и естественно желание прокатиться)))

Координаты на озере наш Миасский друг скинул. Hanter, если чо, может просвятить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно прохватили!!!

Опять куча впечатлений, офигительная природа...... и дороги по которым ещё не ездил

Фотки чуть позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут по точкам

Пермь-Суксун - Шахарово-Ачит-Красноуфимск-Месягутово-Сатка- М5 -Златоуст-Тургояк (505 км) - Карабаш – оз.УвильдыКасли - на Маук – Верхний Уфалей – Нязепетровск – Ташкиново – Межевая - Тюльгаш – Красноармеец – Акбаш  - Арти- Красноуфимск – Ачит – Суксун-Пермь (565 км)

Красным отметил где имеются проблемы с дорожным покрытием в том числе грунтовки. В пути очень много было живописных мест, где хочется остановиться. Фотоаппарат (тем более в сотовом) эффект не передаст.

(В редакторе цвет шрифта есть но не сохраняется, поэтомы выделил жирным, подчеркнул места в дороге, где хотелось остановиться пофоткать или встать лагерем)

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой фотоотчет с маршрута. Фотки с сотового.

http://fotki.yandex.ru/users/chebykin-andrei2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотках узнал о.Зюраткуль, а в треке его у тебя нет. Чё не так?  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче на Зюраткуле не были, Тургаяк и мельком заскочили пофоткать Увильды, заодним под грозу попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... заодним под грозу попали

Карма, етить её - под воду не попали, значит ни куда не ездили)))

Дождевик по любому с собой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные побывали в Верещагинском зоопарке и в Очерском музее. Да было конечно желание съездить в Кудымкар на Пожву но в силу обстоятельств не получилось....

 

Маленький отчетец. Выезжали в субботу под начавшийся ливень! Дождевики конечно выручают, бахилы одевать не стали за что и поплатились промокшими ботинками. Благо лето, жара.

 

В субботу спокойно докатили до Очера, там и заночевали. В воскресенье поехали в Верещагинский зоопарк который находится при храме. Вход бесплатный но желательно приходить с едой для животных. Мы купили хлеба.

 

Ptp0w8-Na34.jpg

 

-zCJ-MbMOx0.jpg

 

Животных не много но посмотреть есть на что.

 

Нагулявшись по зоопарку двинули в Очерский музей.

 

rw7mK5IulI4.jpg

 

kNCmsoPZ-Q8.jpg

 

UsJsVny5kj0.jpg

 

Вход в музей 30 рублей.

 

Далее хотели ехать на Копань, но начавшийся ураганный ливень заставил нас отказаться от этой идеи, и мы благополучно двинули домой. Сразу после отворота на Григорьевское уперлись в огромную пробку! Стоять не стали и поехали по интересной дорожке. Свернули на Григорьевское доехали до Мокино и ушли на Майский. Дорога абсолютно пустая, прокатились с удовольствием.

 

Итого проехали примерно 280 километров. Маршрут одного дня. Думаю будет интересен, нам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter, как там в этом году с бандитами "озерными", собирающие дань за проезд к озерам?

В этом году специально выбирал озера без бандитов. Был на Иткуле одну ночь и вечер, потом на Зюраткуль уехал, чтоб точно знать за что и кому плачу с квитанцией.

3 года назад на Увильдах вроде-бы умудрялся проехать мимо "шлагбаумов", но то было на мото, а в этом году на легковой не объехать по лесу.

Не понимаю вашей радости по поводу Тургояка, он ужасен огромным кол-ом народа, "бандитов" и т.д. Каждый клочок земли занят и засран ублюдками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая ещё наглядная карта попалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошедшие выходные побывали в Верещагинском зоопарке 

 

Нет у тебя совести, мне бы позвонили, вас бы еще пирогами накормили и баньку бы организовали. :(

А я все выходные там дома тосковал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там в этом году с бандитами "озерными", собирающие дань за проезд к озерам?

потом на Зюраткуль уехал, чтоб точно знать за что и кому плачу с квитанцией.

3 года назад на Увильдах вроде-бы умудрялся проехать мимо "шлагбаумов"

Не понимаю вашей радости по поводу Тургояка, он ужасен огромным кол-ом народа, "бандитов" и т.д. Каждый клочок земли занят и засран ублюдками.

Сборы есть по прежнему, с двоих 600 взяли на Тургояке, но зато минимум мусора, который присутствует на всех "диких" стоянка. Народу много с этим согласен, но мы на озеро посмотреть приехали а не на народ. Кстати среди недели народу явно меньше. На Увильды есть места где встать, как сказали охранники - "коровий пляж", коров там не видели, очень длинный заход по мелководью. А так если знать места то озер там полно, правда не всяким байк к ним подъедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у тебя совести, мне бы позвонили, вас бы еще пирогами накормили

Команда по поеданию пирогов собрана! 7m-JzrwHw50.jpgcTaBIvqCzVU.jpgCYwMEy5I8-0.jpg Говори адрес!

ПИРОЖКИ!!!!!!!5AT2L-aR6Y8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так то уже тут  :crazy:

А так ул. О. Кошевого 6 в центре города напротив здания милиции. 

В следующий раз сообщайте  когда поедете, я там не на каждых выходных бываю - но если я там МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!!! Теперь знаете.

 Я всегда говорю: "С моей стороны некультурно не напоить чаем, а с вашей неэтично отказаться."

Изменено пользователем рама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу, 20-го июля видел каких-то ребят на мотоциклах возле Майкора, похоже, что туристы из Перми. Кто в те края нынче ездил, отзовитесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра хочу съездить в Усолье. Посмотреть, побродить. Кто хочет, присоединяйтесь. Буду ждать завтра в вс. в 9.30-10 на Лукойловской заправке на Шоссе космонавтов около Метро. Тел.8912981236восемь. Или в личку.

Изменено пользователем Гарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите какое нибудь красивое место в нашем крае, что бы  туда\обратно дорога выходила 300-500км!)) Может озеро или скалистый берег реки! И да.. желательна хорошая дорога, а то на Драге не комфортно по бездорожью гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много перечислено в начале темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду первый раз в Казань(да и вообще нормальный дальняк впервые), может есть какие то советы опытных людей по поводу дороги, где проверенные кафе вкусные, как лучше ехать, что бы дорога была нормальной и оптимальной, может какие то вещи стоит взять с собой и прочее.. Буду благодарен любой полезной информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот здесь же все вопросы для новичков собраны - http://moto59.ru/forums/index.php?showforum=13

чё? даже форум покурить впадлу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ешь только где дальнобоев много на стоянке стоит на нормальных фурах, не арбузтранс, Больше шансов необосраться, а так до казани сел доехал впринципе там в городе и поешь. Шлем возьми, плеер, шорты с кепочкой с собой, туда приедешь сбрую скинеш погуляешь красивый город

Изменено пользователем Корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Татарстане по М7 много камер, стреляющих взад. Номер желательно зачехлить) а в Казани расчехлить, ибо там мотобат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...