Перейти к содержанию
Shozo Kawasaki

Мотоциклы Kawasaki, Балтмоторс

Рекомендуемые сообщения

откуда данные? может координаты хозяев есть?))

Конечно есть), причем среди них не только хозяева но и хозяйки есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот непонятно мне..Приехал нинзя 250, вроде отчлиный мотик, стоит всего 240 а покупателей как то маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот непонятно мне..Приехал нинзя 250, вроде отчлиный мотик, стоит всего 240 а покупателей как то маловато...

"Всего" 240?)

Юра тебе известно на какой мот с рук можно расчитывать в этом бюджете?) Проанализируй и поймеш почему покупателей черезчур маловато будет :)

Изменено пользователем Zhenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот непонятно мне..Приехал нинзя 250, вроде отчлиный мотик, стоит всего 240 а покупателей как то маловато...

Ну какбэ я трёхлетнюю шестисотку за 190 рублёв взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот непонятно мне..Приехал нинзя 250, вроде отчлиный мотик, стоит всего 240 а покупателей как то маловато...

Юра, нереально его продать тут за эту цену. У пацанов таких денег нету, взрослым он нафиг не нужен. Остальные купят бу большей кубатуры за меньшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, нереально его продать тут за эту цену. У пацанов таких денег нету, взрослым он нафиг не нужен. Остальные купят бу большей кубатуры за меньшие деньги.

Да как бэ брали новые нинзи 250 у нас в городе люди и не раз. И чёерные и зелёные, на каждый мот - свой покупатель в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бэ брали новые нинзи 250 у нас в городе люди и не раз.

Не за 240.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бэ брали новые нинзи 250 у нас в городе люди и не раз. И чёерные и зелёные, на каждый мот - свой покупатель в своё время.

Он раньше стоил намного дешевле. Нынешняя цена просто конячья. Щас его покупают в основном в конце сезона на распродаже, и только те кому нужен "принципиально новый мот с салона".

Правильно DD сказал, пацаны купят сибиху 400 за сто тыщ, а те у кого есть 240 купят б\у большей кубатуры. (тот же Z750 или ER-6F пару лет отроду и пробегом 1-5 тыщ)

Изменено пользователем Zhenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, все конечно понятно, что можно б/у купить большей кубатуры, и что купить за 250 я тоже знаю отлично. Но новый мотик это новый мотик! Кроме того людей могущих его себе позволить на самом деле много. Давайте отталкиваться от новых а не б/у, в новом сегменте все равно конкурентов нет, особенно в Перми. Есть определенная категория людей которая принципиально хочет новое. И все же еще я не понимаю где вы такие цены на б/у берете, я может не там где то смотрю?)) А то мне таких дешевых мотоциклов не попадается что то)

А нинзю всеж забирают, и следующую тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нинзя 250, вроде отчлиный мотик, стоит всего 240 а покупателей как то маловато...

три года назад он стоил 120, даже с учётом инфляции в 13% (ну пусть даже 16%) это ну никак не оправдывает удорожание на 200%. к тому же пластик не окрашен в массе и ломуч. К тому же система кредитования на мото не особо развита. Каков процент новичков может прийти в салон с четвертью миллиона в кармане? (и это только за сам мот, без экипа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три года назад он стоил 120, даже с учётом инфляции в 13% (ну пусть даже 16%) это ну никак не оправдывает удорожание на 200%. к тому же пластик не окрашен в массе и ломуч. К тому же система кредитования на мото не особо развита. Каков процент новичков может прийти в салон с четвертью миллиона в кармане? (и это только за сам мот, без экипа)

 

Ценообразование весьма сложная штука, инфляция - очень незначительный аспект. А стоил он 180 в Мужском сезоне (по дилерской цене) три года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стоял и стоил он потому что во время кризиса не могли продать его и сливали по максимально низкой цене.. И смысл вспоминать сколько стоило тогда..реалии изменились, я машину, купленную до кризиса после него поездив три года, продал дороже на 200 тыс, так что теперь? Все изменилось. С мотоциклами так же, хоть и не так выражено.

Новичков с четвертью миллиона у нас достаточно более чем..Но что то мешает людям массово садится на мотоцикл, это не зависит часто от денег, скорее от каких то своих соображалок и психологии, я пытаюсь это понять и выявить. Пока окончательно вывод не сделал, и что с этим делать тоже малопонятно. Только если развивать общую популярность мотоциклов, стиль жизни и прочие вещи. В других городах подобных нашему ситуация получше, мотоциклов больше. А в целом для того и работаем что бы сделать мотоцикл популярным и нужным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что то мешает людям массово садится на мотоцикл, это не зависит часто от денег, скорее от каких то своих соображалок и психологии,

 

мешает то, что у нас девять месяцев зима, остальное осень, в городах где мото сезон длиннее и мотоциклов на душу населения больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стоил он 180 в Мужском сезоне (по дилерской цене) три года назад
значит ещё раньше такая цена была, это не самая актуальная информация для запоминания :rolleyes:
Новичков с четвертью миллиона у нас достаточно более чем
в таком случае задача сбыта ощутимо упрощается. Можно лишь поприветствовать это. Большие автомобили – большие прибыли, как говорится ;)
Пока окончательно вывод не сделал, и что с этим делать тоже малопонятно
работа с возражениями, опыт "других городов". Пересмотр мотивов, выявление истинных и ложных. Как обычно вощем :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешает то, что у нас девять месяцев зима, остальное осень, в городах где мото сезон длиннее и мотоциклов на душу населения больше

В Финляндии на 5,5 млн населения 200 тыс мотоциклов, т.е. у 4 чел из 100 есть мотоцикл, т.е. исходя из этой пропорции в Перми могло быть порядка 40 тыс мотоциклистов, но их нет.

В Финляндии не жарче, чем в Перми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит ещё раньше такая цена была, это не самая актуальная информация для запоминания :rolleyes:

в таком случае задача сбыта ощутимо упрощается. Можно лишь поприветствовать это. Большие автомобили – большие прибыли, как говорится ;)

работа с возражениями, опыт "других городов". Пересмотр мотивов, выявление истинных и ложных. Как обычно вощем :drinks:

Ну в общем в любом случае он стоит своих денег и своего покупателя имеет, как и то что у него конкурентов то немного.

Работа с возражениями и прочее мало работают, все эти менеджерские штучки в мототеме, убедится за эти годы мог. Впрочем они используются.

Но все равно в перми мало мотоциклистов, как увеличить, пока непонятно, еще салон открыть? Взять другие бренды? Ну ладно, допустим, но покупатели то где? Бизнес ради денег работает..

Если бы была уверенность, видеть реальных покупателей, все это можно развивать, ресурсы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Финляндии на 5,5 млн населения 200 тыс мотоциклов, т.е. у 4 чел из 100 есть мотоцикл, т.е. исходя из этой пропорции в Перми могло быть порядка 40 тыс мотоциклистов, но их нет.

В Финляндии не жарче, чем в Перми

 

речь в топике о мотоциклах свыше 10-ти килобаксов, сколько из 200 тысяч финских мотоциклов стоят больше 10К $ ?

 

как в Финляндии обстоят дела с доходами на душу населения по сравнению со среднестатистическим пермяком?

 

какое место в пирамиде потребностей пермяка занимает мотоцикл за 250-350 тысяч ? до квартиры или после ? до машины или после ?

 

однакож сколько бы ни было потенциальных покупателей мотов за 250-350 тыщ сейчас, их было бы больше, будь у нас сезон длиннее, финансово-климатическая пандемия ёпт :)

Изменено пользователем резак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то мы еще для народа продаем Балтмоторс стоимостью 48-109 тыс рублей, который народ вполне себе может позволить, однако таковых все равно не много!

В советское время все на мотоциклах ездили и нормально. Денег они стоили тоже нехило. Понятно что альтернативы не было и жилье бесплатно, но все же мототранспорт был популярен.

И кстати в финке больше мотиков намного стоимостью выше 250 тыр, правда и доходы выше. А в пирамиде мотик занимает то же самое место что и у финна я думаю, на юге России сезон длинее чувствительно, однакож мотиков не так много. Так что видимо от чего то другого зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то тут краска кавасаки нужна была, так вот можно посмотреть и заказать тут!

Краска Кавасаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел Versus. Приходите смотреть кому интересно, совсем скоро заберут. Так же и ER6N, продан но пока еще не забрали - успевайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос то есть!!!А ещё наверное про z1000sx не знают были бы деньги на новый купил бы

Изменено пользователем Игорь Уральский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы сказал, что они дилеры Балтмоторс, вопрос: есть ли модель bm-200 classic и какова ее цена у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель есть, но пока в связи с большим спросом завод не может ее привезти. как только получится привезти (конец мая-июнь) обязательно сообщу. Стоит 72800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак кто никак не соберется к нам в салон приехать, вэлком на открытие сезона, там у нас будет представлена наша техника и собственно мы на пообщаться. Увидеть нас можно по пиратскому черно-зеленому флагу 7авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, салон возможно работать не будет - все на открытии, приезжайте/приходите на открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...