Перейти к содержанию
Авторизация  
Parohod2000

Медицинская справка

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Возник следующий вопрос.

Буквально месяц назад сдал на категорию "В" через автошколу. Тогда я протупил с категорией "А", а вот теперь ой-как захотелось!

Мотоцикл для покупки нашел.

Вопрос вот в чем - из документов единственный вопрос возник в мед. справке.

Когда сдавал через автошколу - сделали мед. справку (зелененькая такая), и там все категории, кроме "В" закрасили. Такую справку примут для сдачи на "А", или с нуля делать? Просто есть определенная сложность, чтобы вновь пройти всех врачей.

 

Лучше всего не додумки, а какой-нибудь акт, или ключевые слова, по которым я могу его найти и изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего тут додумывать-то? буквы специально закрасили, чтоб только на одну категорию справка распространялась. разницы абсолютно ни какой при осмотре, но для гибдд она существенна. если бы проходил через больницу, поиидее можно было бы попробовать прийти и попросить выдать справку с открытой катогорией А, не проходя осмотр, а так только все по новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Возник следующий вопрос.

Буквально месяц назад сдал на категорию "В" через автошколу. Тогда я протупил с категорией "А", а вот теперь ой-как захотелось!

Мотоцикл для покупки нашел.

Вопрос вот в чем - из документов единственный вопрос возник в мед. справке.

Когда сдавал через автошколу - сделали мед. справку (зелененькая такая), и там все категории, кроме "В" закрасили. Такую справку примут для сдачи на "А", или с нуля делать? Просто есть определенная сложность, чтобы вновь пройти всех врачей.

 

Лучше всего не додумки, а какой-нибудь акт, или ключевые слова, по которым я могу его найти и изучить.

 

Актов не называю, но в справке написано, к управлению ТС какой категории допущен, поэтому твоя на А не действительна. Я столкнулся с этой же проблемой, меня завернули, я пошел к председателю комиссии и попросил переделать без доп.осмотра врачей. Мне сделали справку на А с тем же номером и датой, какая была до этого (а переделывал я через год). Исходя из этого, могу предположить, что, если тебе нужна справка на 3 года - надо заново проходить, если на остаток срока - могут так переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актов не называю, но в справке написано, к управлению ТС какой категории допущен, поэтому твоя на А не действительна. Я столкнулся с этой же проблемой, меня завернули, я пошел к председателю комиссии и попросил переделать без доп.осмотра врачей. Мне сделали справку на А с тем же номером и датой, какая была до этого (а переделывал я через год). Исходя из этого, могу предположить, что, если тебе нужна справка на 3 года - надо заново проходить, если на остаток срока - могут так переделать

А что делать с печатями? Ну, психиатр там с наркологом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с печатями? Ну, психиатр там с наркологом?

В том году точно в такую же историю попал что и ты , прийдется проходить все заново и всех врачей + психиатр там с наркологом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать с печатями? Ну, психиатр там с наркологом?

 

У меня психиатр с наркологом были на отдельных бумажках, так что все получилось. Если у тебя единая справка - сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вновь привет!

Сходил, повоевал - PROFIT!!

Значит, дело такое - сходил я со своей справкой на категорию "В" в ГИБДД (на Гагарина). Там спросил "А ведь мед. осмотр для "А" и "В" одинаковый - могу ли я сдать на "А" с этой справкой?" Мне сказали топать туда, где я её взял, а конкретно - прямо к терапевту со словами "Внести исправления и дать допуск на управление кат. "А" - с печатями организации, терапевта, подписи терапевта - все, как положено.

 

Сходил туда, где получил справку (я делал в "Юноне" - Комсомольский проспект, 34б, 3 эт. - надеюсь, я не накосячил с рекламой), озадачил их этим фактом (что можно вот так вносить исправления в справку). Они помозговали и написали на отдельном листочке: "Внести исправления и дать допуск на управление кат. "А":)

 

ИТОГ: если вы отучились, и у вас на руках действительная справка на кат. "В", то можно придти в организацию, где её получали, и заявиться к терапевту, чтобы она внесла изменения в справку. С меня взяли 200 руб. - как просто за прием терапевта.

 

P.S. Не могу дождаться 19 апреля:)))

Изменено пользователем Parohod2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Не могу дождаться 19 апреля:)))

да? а чо там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? а чо там будет?

 

Снег стает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь день мотоциклиста! Ну, если мне не удастся самому получить права до этого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для каких случаев сейчас она вообще нужна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для каких случаев сейчас она вообще нужна? :)

Замена ВУ по окончании срока действия, получение ВУ после утери, лишения и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...