Перейти к содержанию
Мы мидведи

Пермь -> кейптаун

Рекомендуемые сообщения

Включите сериал! Ну тот многосерийный, где мотоцикл ползет по карте оставляя за собой крассный след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, вчера дошкандыбали (еду уже с Олей она со мной до Афин) до Одессы. Дорога отличная, вообще те дороги что я видел на Украине походят на испано-французские - очень клевые.

Приключилась какая-то беда с мотоциклом, нужны советы. Вообщем рассказываю (своими лузерско-неопытными терминами, так что сильно не ржать).

Километрах в ста не доезжая до Одессы начал пропадать эээ хм газ, ну газую, держу ручку газа в одном положении и тут двигатель раз и перестает работать, похожее происходит когда бензин кончается или когда троит, но тогда пауза буквально пол секунды, а тут секунды 3-4, потом опять подхватывает или глохнет. Вообщем за пару минут происходит такое раз 10. Останавливаюсь, грущу, звоню в "тех потдержку" блондину. По симптомам вроде как говеный бензин (я заправил полный бак довольно давно и на тот момент откатал его на 2/3). Советует долить на другой заправке полный бак и лучше 95ого (у меня прошит на 92ой). Завожусь, доезжаю до заправки (оказалась буквально за поворотом). Доливаю 10 литров 95ого, делаем перекур минут 15. Завожусь и едем оставшуюся сотку вообще без проблем. Но только въехал в город и встал в пробках тут же начинается все по новой. Кое как доезжаю до отеля, опять грущу, советуюсь с Серегой. Вроде как выходит что что-то где-то греется, но что непонятно, так как бортовой компьютер никаких знаков не подает и температура там на серединке, как обычно. После полутора часов стоянки мотик нормально завелся и без каких-либо косяков повозил нас по городу. Ну вообщем походу и правда что-то греется. Что может быть? Куда смотреть? Завтра поеду в сервис, вроде местные ребята подсказали толковый (кстати может кто попадал тут и сосватуюет толковых ребят), но хочется что нибудь подсказать мастеру.

Бен это Данила, ай нид хелп. :)

 

Записался на после завтра к офицалам, посмотрим что скажут. Лишние два дня в Одессе придется просидеть, ну не самый плохой вариант.

Оба логгера тогда и посмотрю.

Изменено пользователем Мы мидведи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что паровые пропппки в топливной магистрали, из-за нагрева её. Посмотри весь путь от бака к насосу и рампе - нигде поблизости от жарких деталей не проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, надо Олю ссадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМВ ГАВНО! :laugh:  я всегда знал!   Вспомнил  второй каммент из ВК. http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-30069880_10114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он в Одессе греется, что с ним в Африке то будет? :) Надо разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было, когда я залил говенный бенз в Пятигорске. Такие же симпотмы проявлялись, когда в баке оставалось немного топлива. Видимо какая хрень оседает на дне. Вылечилось после того, как я проехал искатав 3 бака хорошего бензина. Причем, такая же фигня начиналась, когда бензина в баке оставалось меньше четверти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так было,

Сузуки тоже гавно! :facepalm:  :laugh:  :crazy:

Изменено пользователем МИХАЛЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с простого датчика боковой подножки. Найди разъем и закорти его если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на украине бенз..... не помню название сети заправок красного цвета, после них чистил бак на аудюхе, песчаный осадок был в баке

 

домдва продолжается, придётся опять платить за инет......

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По симптомам напоминает проблемы с бензонасосом, у него внутри есть свой фильтр типа сеточки который может засраться и препятствовать поступлению топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем занимаюсь самодиагностикой на досуге. Вот смотрите, завелся, покатался минут 15. Двигатель горячий радиатор (спереди под рулем который здоровенный) ледяной. Непорядок ведь да?:/

Походу охлаждайка или вообще не циркулирует или хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче не езди никуда, забей уже, отдохни в Греции и нафиг, вот гемору то тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа ёпта)))) Едешь медленно, она не раскручивается))) я до талого кручу, аж радиатор вздувается))) если серьёзно то конечно к спецам, там и глянут, а то лекарей виртуальных пипец))) да и проблема не общеизвесная на гусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня к офицалам, подключили большой компьютер, позвали меня и сказали чтобы я не дрюкал им мозг. Вот смотри все дачки работают, ни одной ошибки вообще за все время эксплуатации мотоцикла небыло, ни перегревов, ни чего вообще. Все работает, все в норме. Глох или из-за плохого бензина или из-за того что в бак попала вода или еще как вариант глючил имобилайзер.

 

Ну вообщем на 100% они меня не успокоили. Завтра выезжаю, тянуть толку нет. Кстати заработал трекер тот что через спутник координаты фигачит - можно смотреть. Там правда выгрузка 1 раз в 10 минут, так что по городу трек корявый :), но по трассе нормуль. Ссылка на трек в первом посте. Полюбившийся всем мотоциклик постараюсь починить завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня докатились до Кишинева. Блин так усердно готовился к африканской части маршрута, что совсем забыл о местных замарочках.

Въехали по кратчайшему маршруту, оказались в преднистровье. Там как оказалось молдавских штампов не ставят, а без них возвращаться можно только так же через преднистровье, узнал я все это уже на пограничном пункте между преднестровьем и Молдовой. Сначала предложили ехать назад, но уводив мою грусть (а назад вроде недалеко, но там в Тирасполе вообще нет указателей и мы кружили по нему с пол часа, дороги перекрыты, военные какие то с БТРами), сказали что оставят мне миграционные листы (на которых штампы) и нас наверно молдоване потом выпустят, а может и не выпустят :/. После завтра будем прорываться.

 

Дорога из Одессы до границе нормальная, дальше погран переход с НЕВЕРОЯТНОЙ очередью из машин, наверно машин 200. Ну мы бодренько ее объехали и пропарили будку таможнеков. Пограничник все оформил и такой смотрит, опа а штампов таможни нет - иди назад, оформляйся там у них. Подхожу говорю, что случайно из проехал, он мне такой в ответ, ну это называется не "случайно проехал" а "попытка прорыва границы предотвращенная бравыми пограничниками, штраф такойто", ну поржали, штампы он поставил поехали к Молдованам. Ну это я так думал, оказалось Преднистровкая Молдавская Республика, заполонили иммиграционные карты, поехали. Дороги широкие с нормальным покрытием, много 412ых москвичей :)) видимо тут до сих пор на них очередь. Заблудились, выехали на военных (попозже видео выложу), развернулись долго плутали по Тирасполю, потом уже выъехали в ностаящую Молдову, оплатили экологический и еще какой о там сбор (на 7 дней 45 местных денег). Добрались до Кишенева. Ура:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёё с мотом то? Едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...