Перейти к содержанию
ivancve1

Кидалово в Березниках

Рекомендуемые сообщения

да мне невериться никак, как так просто приставы возьмут и снимут арест то?? там 2 ляма долга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, поверь! И обязательно снимут! На счет номера судебного пристава... мне его не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация может быть проста до банальности, и так часто бывает. Человек продает машину, считает, что ее у него нет. После этого, например, разводится. При разделе имущества в обеспечение иска одного из супругов арестовывается все движимое и недвижимое имущество, зарегистрированное на паре. Вдруг всплывает авто, которое не удосужились переоформить новые хозяева. Ошибка устраняется - снимается арест, на руки выдается постановление о снятии ареста. Машина продается снова, с чистыми документами, новый владелец, зная, что был арест (который через время имеет обыкновение возобновляться), не предпринял никаких попыток оформления на себя. Ситуация повторяется. Но это уже не имеет отношения ни к первому, ни ко второму продавцу, они все, от них зависящее сделали и по закону, и по человеческим понятиям. Виноват однозначно последний покупатель, не перерегистрировавший ТС. Остается ждать, когда имущество разделят (если в этом фишка) и снимется арест. А поливать грязью других нехорошо, лучше себе голову пеплом посыпать. Ситуация неприятная, но он сам себя в нее загнал. Желаю скорейшего разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в такой ситуации первый раз... и понятия неимею что делать... откуда было мне знать что на машину арест наложат.. темболее

что изза технических неисправностей я немог никак доехать до гаи (потом еще и морозы -30, вы хоть один матиз видели который в -30 ездит заводиться?) ...  это у вас в перми все быстро решаеться, везде запчасти есть на

все машины.. а у нас извиняйте город маленький и везут все долго да еще и не то по нескольку раз...  откуда мне знать отберут у меня машину

гаишники при остановке или нет...  разговор идет не о велосипеде за 5 тыщь рублей, а о машине... пусть для вас 100тыщь может и не деньги

для кого то, но для меня деньги..   мне уже все равно снимут с ареста хорошо, нет дак нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(потом еще и морозы -30, вы хоть один матиз видели который в -30 ездит заводиться?) ...  

у меня были матизы и все заводилось в минус 30 и в минус 40 даже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация может быть проста до банальности, и так часто бывает. Человек продает машину, считает, что ее у него нет. После этого, например, разводится. При разделе имущества в обеспечение иска одного из супругов арестовывается все движимое и недвижимое имущество, зарегистрированное на паре. Вдруг всплывает авто, которое не удосужились переоформить новые хозяева. Ошибка устраняется - снимается арест, на руки выдается постановление о снятии ареста. Машина продается снова, с чистыми документами, новый владелец, зная, что был арест (который через время имеет обыкновение возобновляться), не предпринял никаких попыток оформления на себя. Ситуация повторяется. Но это уже не имеет отношения ни к первому, ни ко второму продавцу, они все, от них зависящее сделали и по закону, и по человеческим понятиям. Виноват однозначно последний покупатель, не перерегистрировавший ТС. Остается ждать, когда имущество разделят (если в этом фишка) и снимется арест. А поливать грязью других нехорошо, лучше себе голову пеплом посыпать. Ситуация неприятная, но он сам себя в нее загнал. Желаю скорейшего разрешения.

Спасибо за поддержку. Есть еще понимающие и разумные люди в нашей СТРАНЕ.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в такой ситуации первый раз... и понятия неимею что делать... откуда было мне знать что на машину арест наложат.. темболее

что изза технических неисправностей я немог никак доехать до гаи (потом еще и морозы -30, вы хоть один матиз видели который в -30 ездит заводиться?) ...  это у вас в перми все быстро решаеться, везде запчасти есть на

все машины.. а у нас извиняйте город маленький и везут все долго да еще и не то по нескольку раз...  откуда мне знать отберут у меня машину

гаишники при остановке или нет...  разговор идет не о велосипеде за 5 тыщь рублей, а о машине... пусть для вас 100тыщь может и не деньги

для кого то, но для меня деньги..   мне уже все равно снимут с ареста хорошо, нет дак нет..

Иван, машину у тебя никто не отберет, т.к. ты полноправный владелец авто на основании договора купли-продажи. Да и к тому же на тот момент машина была не в аресте. Теперь тебе остается только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(потом еще и морозы -30, вы хоть один матиз видели который в -30 ездит заводиться?) ...  

у меня были матизы и все заводилось в минус 30 и в минус 40 даже)))

 

+1 Он заводился и в -45 (однажды была такая температура в деревне около речки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго читал...много думал...5 страниц бреда))) продавец - выставил товар - намарафетил, преукрасил - продал ( молодец т.к. выполнил поставленную задачу ),   покупатель - решил купить авто !!!! дак какого хера лезть в непонятную тебе процедуру)))) продал мопед - получил деньги - купил авто - все!!! а все наше русское авось!!! неееее со мной такого точно не будет)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(потом еще и морозы -30, вы хоть один матиз видели который в -30 ездит заводиться?) ...  

у меня были матизы и все заводилось в минус 30 и в минус 40 даже)))

Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что надо было сделать покупателю - зарегистрировать ТС на свое имя в двадцатидневный срок согласно закону. Он этого не сделал и подставил себя сам. Тот факт, что у продавца проблемы с приставами-исполнителями его волновать не должен, так как зарегистрированное на него ТС уже не фигурировало бы в исполнительном производстве. На момент сделки продавец честно прекратил ИП, выдал постановление на руки. Никакой вины на нем нет. Он и сам понятия не имел, что этот матиз повторно арестуют, потому что был уверен, что он уже не на новом владельце. Топикстартер накосячил, подставился сам, видимо хотел на транспортном налоге сэкономить. Я на такие случаи насмотрелся вдоволь. Не стоит перекладывать вину на других

Полностью согласен, поступил бы согласно закону-небыло бы геммороя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К успеху шёл паря, не фортануло)))  

яркий пример того что к документам пора серьёзней начать относиться... 

 

У меня пару прецедентов тоже было, когда договора сами рисовали от имени продавца , которого я даже и не видел и далее сам другим продавал...

теперь решил сразу переоформлять, в присутствии хозяина бывшего... 

 

По теме: потерпи чуток афтар , скоро всё разрешится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пару прецедентов тоже было, когда договора сами рисовали от имени продавца , которого я даже и не видел и далее сам другим продавал...

 

Сдается мне я знаю одну историю )))

1300 ??? !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.avito.ru/berezniki/mototsikly_i_mototehnika/kawasaki_vulkan_1500_364244030

Этот мот продают в Березниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...