Перейти к содержанию
ivancve1

Кидалово в Березниках

Рекомендуемые сообщения

 

 Отдал так же лист А4, на котором написано постановление(об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств и снятии с ареста, заверенный печатью и подписью суд. приставов)  поверил наслово этому Руслану, что с машиной все нормально... разъехались,..  после наступили морозы,  и до марта месяца я матиз незаводил неездил... После чего, в марте высматрел байк, обменялись с парнем... В течении недели он звонит и говорит, ч то машина в аресте и поставить невозможно... звоню этому Руслану, он толи сделал вид что ходил к приставам и узнавал когда снимут с ареста, толи специально пытаеться съехать

   Очень много нестыковок. Тебе выдали на руки постановление. 1. Отдал ли ты его тому, кому затем продал машину? Без него он и не смог бы провести рег. действия. 2. Даже если отдал, за то время, что машина "отстаивалась" у тебя, на нее снова могли наложить арест. На момент передачи ее тебе, она, вполне вероятно, была совершенно чиста. В таком случае, в чем вина предыдущего владельца? Надо было сразу перерегистрировать ее на себя, чтобы зафиксировать право собственности. 

 

  Нарушения законодательства просматриваются с твоей стороны, а не с его, при условии, что он честно предупреждал об аресте и даже выдал на руки постановление

 

все верно мыслите, на момент продажи ареста не было, на то были подтверждающие документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда он чего то крупно тупанул...... такой сложный обмен... без данных, без дАкументов надлежащих.... 

обмен был не сложный и документально оформленый правильно, с данными действующего владельца матиза

Изменено пользователем Руслан59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем мотобратьям.. история такая... выставил я на продажу осенью свой Кавасаки вулкан VN1500 92го года... Расписал в объявлении все его недостатки и поломки какие были проблемы по тех состоянию.. продавал честно.. Ближе к новому году в декабре позвонил тип из Березников, предложил обмен на деу матиз 2007года...   Я подумал, и решил обменяться.. Договорился со знакомым и мы из Чернушки повезли байк в пермь, обмен был у МЕТРО,  он знал о байке всё, все недочеты, все ему рассказал показал.. посмотрели матиз, показал на протекающий сальник коленвала.. Я решил что поломка незначительная поправимая и обменялись...  При обмене заполнении бумаг выяснилось, что птс надо менять так как вся заполнена бывшими владельцами, Он сказал что пойдешь в гаи на себя переоформлять,  и тебе выдадут новую птс.. Ладно. Так как машина не на нем была а на старом владельце, договор написали от прежнего собственника на меня... Отдал так же лист А4, на котором написано постановление(об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств и снятии с ареста, заверенный печатью и подписью суд. приставов)  поверил наслово этому Руслану, что с машиной все нормально... разъехались,..  после наступили морозы,  и до марта месяца я матиз незаводил неездил... После чего, в марте высматрел байк, обменялись с парнем... В течении недели он звонит и говорит, ч то машина в аресте и поставить невозможно... звоню этому Руслану, он толи сделал вид что ходил к приставам и узнавал когда снимут с ареста, толи специально пытаеться съехать... Мотоцикл он выложил на авито  в Березниках уже через пару дней обмена и расписал что байк в отличном состоянии и все хорошо....Когда звонил ему давай либо деньги либо обратно меняемся, сказал:денег нету, мотик я продал в Пермь,  на снегоход обменялся а снегоход продал...  В субботу приедут за байком обратно забирать, мне машину отдавать арестованую...  Теперь что я хочу.. возможно ктото из вас или Ваших знакомых приобрел этот байк(Байк очень приметный)Гос номер 4600АМ59), мне нужны его паспортные данные из договора купли продажи, чтобы мне пойти писать на него заяву, по факту мошенничества в особо крупных размерах..  из всего что есть у меня на него это имя фамилия и город с тел..   Руслан Димухаметов. г Березники.  фото есть вк --- https://vk.com/album25044463_173941040

Ваня, ты и есть Ваня, к тебе как к человеку, а ты тут такое гавно разводишь. Теперь выкручивайся сам из этой каши.

Изменено пользователем Руслан59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас, старый хозяин с учета не снимает, продать можно всё что угодно - угнаные, арестованые, в залоге и т.п - раздолье для мошенников..., а новому владельцу один геморой.

Я машину продавал - съездил на Спешилова, в окошко 13, там "пробили" по базе, выдали справку со всеми рег.действиями, совершёнными с машиной и печатью "на 11 марта 2014 года ограничений на регистрационные действия нет".

 

В данном случае - просто набор косяков. Договор за собственника подписал левый человек, в ПТСе места нет...

 

бумага о том что машина не в аресте была приложена к договору купли-продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто ещё не назвал ТС мудаком? Выходи!   

-Вопрос я так понимаю "Что делать?" Кто хочет высказаться, подскажите.

-По мне так отмудохать надо продавана чтоб кровью ссался т.к. знал что за фуфло продаёт. Но это на основании той информации которую предоставил ТС.

Вот вот! За словами следи! Обмен был честный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, Вы уважаемый, машину забрали без договора с этим Русланом (договор был на прежнего хозяина матиса), а свой мот продали по договору этому Руслану?

1) Если это так, тогда почему у Вас нет его паспортных данных?

2) Если это Не так, тогда откуда у нового владельца мота данные Руслана (он так же как и машину продал Ваш мот от вашего имени)

Мот был даже не на нем, договор был оформлен по той же схеме как и на авто,от настоящего собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если я правильно понял, Вы уважаемый, машину забрали без договора с этим Русланом (договор был на прежнего хозяина матиса), а свой мот продали по договору этому Руслану?

1) Если это так, тогда почему у Вас нет его паспортных данных?

2) Если это Не так, тогда откуда у нового владельца мота данные Руслана (он так же как и машину продал Ваш мот от вашего имени)

Присоединяюсь к вопросу. В описании нет ни слова как была оформлена передача мотоцикла:

1. ДКП между вами и этим Русланом?

2. ДКП или мены между вами и юридическим владельцем матиза?

3. Иное?

 

Было оформлено два ДКП от собственников транспортного средства с обеих сторон. Не он не я не были иными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Отдал так же лист А4, на котором написано постановление(об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств и снятии с ареста, заверенный печатью и подписью суд. приставов)  поверил наслово этому Руслану, что с машиной все нормально... разъехались,..  после наступили морозы,  и до марта месяца я матиз незаводил неездил... После чего, в марте высматрел байк, обменялись с парнем... В течении недели он звонит и говорит, ч то машина в аресте и поставить невозможно... звоню этому Руслану, он толи сделал вид что ходил к приставам и узнавал когда снимут с ареста, толи специально пытаеться съехать

   Очень много нестыковок. Тебе выдали на руки постановление. 1. Отдал ли ты его тому, кому затем продал машину? Без него он и не смог бы провести рег. действия. 2. Даже если отдал, за то время, что машина "отстаивалась" у тебя, на нее снова могли наложить арест. На момент передачи ее тебе, она, вполне вероятно, была совершенно чиста. В таком случае, в чем вина предыдущего владельца? Надо было сразу перерегистрировать ее на себя, чтобы зафиксировать право собственности. 

 

  Нарушения законодательства просматриваются с твоей стороны, а не с его, при условии, что он честно предупреждал об аресте и даже выдал на руки постановление

 

Добрый день. Правильно объясняете этому бездарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не дам запятнать мое честное имя РУСЛАН. Мот был в очередной раз поменян по той же схеме на снегоход(без документов). После окончания зимнего сезона, снегоход успешно обменял на другой мото, а на том злополучном вулкане сейчас катается парень Сергей, с которым мы уже успели познакомится

Изменено пользователем Руслан59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 милиона долга на матизе это как вообще понимать???? когда его снимут с ареста и кто??? кто его снимет то какой дурак???

там помимо этих 2х миллионов долгов ему уже 200-400 тысяч государственных пеней накапало!!!!!  Руслан ты сам пойми что эта машина

просто вечно не снимаемая с ареста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на контакт вообще почти не шел, то трубки не брал то говорил что схожу схожу к приставам узнаю, нуда сходил к приставам..

Последний раз когда общались, ты мне так и сказал, мотоцикла нет я его обменял на снегоход мотик уехал в пермь, данных у меня нет

ничего нет и денег  тоже...

 

 все верно мыслите, на момент продажи ареста не было, на то были подтверждающие документы...

 

     вопрос такой, а почему ты непереоформил его на себя тогда, когда была эта бумага у тебя на руках то что не в аресте и не в залоге???

 

Никому не дам запеленать мое честное имя РУСЛАН. Мот был в очередной раз поменян по той же схеме на снегоход(без документов). После окончания зимнего сезона, снегоход успешно обменял на другой мото, а на том злополучном вулкане сейчас катается парень Сергей, с которым мы уже успели познакомится..

 

 

И вот как тебе верить??  когда состоялся обмен, после пары дней мне кидают ссылку с авито на этот байк.. ты расписал так все красиво там,

мот в хорошем состоянии все хорошо вложений не требует... хотя я когда  продавал, расписал все косяки все недочеты... и ты тогда уверял что береш для себя байк..    мало того ты еще и о машине умолчал многое, она была битая так что привод правый гнутый сильно, лонжерон невытянут, и крашеная она вся... а не крыло правое переднее как ты тогда сказал, и масло через сальник бежало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 милиона долга на матизе это как вообще понимать???? когда его снимут с ареста и кто??? кто его снимет то какой дурак???

там помимо этих 2х миллионов долгов ему уже 200-400 тысяч государственных пеней накапало!!!!!  Руслан ты сам пойми что эта машина

просто вечно не снимаемая с ареста...

Если на самом деле на момент покупки не был наложен арест можно попробовать в судебном порядке это дело решать. Хотя то, что ты оформлял договор не с собственником не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что надо было сделать покупателю - зарегистрировать ТС на свое имя в двадцатидневный срок согласно закону. Он этого не сделал и подставил себя сам. Тот факт, что у продавца проблемы с приставами-исполнителями его волновать не должен, так как зарегистрированное на него ТС уже не фигурировало бы в исполнительном производстве. На момент сделки продавец честно прекратил ИП, выдал постановление на руки. Никакой вины на нем нет. Он и сам понятия не имел, что этот матиз повторно арестуют, потому что был уверен, что он уже не на новом владельце. Топикстартер накосячил, подставился сам, видимо хотел на транспортном налоге сэкономить. Я на такие случаи насмотрелся вдоволь. Не стоит перекладывать вину на других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/solikamsk/mototsikly_i_mototehnika/kawasaki_vulkan_1500_330445300

1994г. состояние хорошее, все расходники заменены в начале этого сезона (кроме задней покрышки). Торг у мотоцикла, возможен обмен на авто.

Состояние то какое хорошее?? внешнее???     ну а как же тех состояние??

Сальник на вилке переключения передачь бежит это раз!!

Масло ест это два!!!

Гидрокомпенсаторы чакают это три!!!

В четвертых, если не прогреть хорошо, то закидает 2й котел и суши чисти  свечи!! дымит тот же 2й горшок...

Ну  и в пятых, год там 1992й а не 1994й, вы когда с Сергеем то торопились выкладывали объявление, вы бы хоть перепроверили все...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Костелло, вместо того, чтобы просто отобрать мотоцикл, впарил за него неликвидный матиз  :facepalm:

Тонко работает, падла  :lol:

 

сам падла! там все по честному было!  :kez_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на контакт вообще почти не шел, то трубки не брал то говорил что схожу схожу к приставам узнаю, нуда сходил к приставам..

Последний раз когда общались, ты мне так и сказал, мотоцикла нет я его обменял на снегоход мотик уехал в пермь, данных у меня нет

ничего нет и денег  тоже...

 

Руслан59 -- все верно мыслите, на момент продажи ареста не было, на то были подтверждающие документы...

     вопрос такой, а почему ты непереоформил его на себя тогда, когда была эта бумага у тебя на руках то что не в аресте и не в залоге???

 

Руслан59 -- Никому не дам запеленать мое честное имя РУСЛАН. Мот был в очередной раз поменян по той же схеме на снегоход(без документов). После окончания зимнего сезона, снегоход успешно обменял на другой мото, а на том злополучном вулкане сейчас катается парень Сергей, с которым мы уже успели познакомится..

 

И вот как тебе верить??  когда состоялся обмен, после пары дней мне кидают ссылку с авито на этот байк.. ты расписал так все красиво там,

мот в хорошем состоянии все хорошо вложений не требует... хотя я когда  продавал, расписал все косяки все недочеты... и ты тогда уверял что береш для себя байк..    мало того ты еще и о машине умолчал многое, она была битая так что привод правый гнутый сильно, лонжерон невытянут, и крашеная она вся... а не крыло правое переднее как ты тогда сказал, и масло через сальник бежало..

Иван, я тебе при обмене говорил, что в машинах не разбираюсь. И обманывать тебя мне не было смысла. А вот сейчас я думаю тебе будет не удобно перед всеми парнями и байкерами за эту клевету на меня, т.к. ты совсем не прав в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и фотки походу новые поленились сделать, с вк у Ивана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты на контакт вообще почти не шел, то трубки не брал то говорил что схожу схожу к приставам узнаю, нуда сходил к приставам..

Последний раз когда общались, ты мне так и сказал, мотоцикла нет я его обменял на снегоход мотик уехал в пермь, данных у меня нет

ничего нет и денег  тоже...

 

Руслан59 -- все верно мыслите, на момент продажи ареста не было, на то были подтверждающие документы...

     вопрос такой, а почему ты непереоформил его на себя тогда, когда была эта бумага у тебя на руках то что не в аресте и не в залоге???

 

Руслан59 -- Никому не дам запеленать мое честное имя РУСЛАН. Мот был в очередной раз поменян по той же схеме на снегоход(без документов). После окончания зимнего сезона, снегоход успешно обменял на другой мото, а на том злополучном вулкане сейчас катается парень Сергей, с которым мы уже успели познакомится..

 

И вот как тебе верить??  когда состоялся обмен, после пары дней мне кидают ссылку с авито на этот байк.. ты расписал так все красиво там,

мот в хорошем состоянии все хорошо вложений не требует... хотя я когда  продавал, расписал все косяки все недочеты... и ты тогда уверял что береш для себя байк..    мало того ты еще и о машине умолчал многое, она была битая так что привод правый гнутый сильно, лонжерон невытянут, и крашеная она вся... а не крыло правое переднее как ты тогда сказал, и масло через сальник бежало..

Иван, я тебе при обмене говорил, что в машинах не разбираюсь. И обманывать тебя мне не было смысла. А вот сейчас я думаю тебе будет не удобно перед всеми парнями и байкерами за эту клевету на меня, т.к. ты совсем не прав в данной ситуации.

 

с переоформлением у нас постоянные очереди в гаи, да и редко кто в наших краях переоформляют машины на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за клевету, ВАНЯ, думаю тебе еще придется ответить! :Gigakach_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом зарегистрировать мне это бы удалось?  я же говорю машина после дтп и сделана на от***бись, внешний вид навели

сделали чтоб ехала и все...  мне от перми ехать еще было до дому 200 слишним км, это притом что морозы были... я до дому  толком недоехал,

граната развалилась то что привод гнутый... пока стояла 2 эти месяца, пока морозы были пока привод нашел, все время и прошло это...

Ладно я списал это то что граната и привод, сам исправил не стал звонить ему панику поднимать... но когда выяснилось что он в аресте еще и

долгу 2 ляма да +200 эти толи 400 тыщь уже пеней от государства, и Руслан успокаивал тем что все хорошо не парься арест снимут скоро..

 

Вы сами то в это верите кто нибудь??? то что 2 ляма долгу и + еще 200-400тыщь пеней... то что машину с ареста скоро снимут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 милиона долга на матизе это как вообще понимать???? когда его снимут с ареста и кто??? кто его снимет то какой дурак???

там помимо этих 2х миллионов долгов ему уже 200-400 тысяч государственных пеней накапало!!!!!  Руслан ты сам пойми что эта машина

просто вечно не снимаемая с ареста...

Ваня, ты тупой или притворяешься? Я тебе ведь уже сказал, что мне ответила судебный пристав, которая наложила арест на авто. Арест планируют снять в начале ИЮЛЯ 2014 года, т.к. дело уже на рассмотрении и ждут там только какого то постановления или решения. И она мне ясно дала понять что матиз у тебя забирать никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я тебе могу сказать, заморосил ты Ваня! Теперь жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что надо было сделать покупателю - зарегистрировать ТС на свое имя в двадцатидневный срок согласно закону. Он этого не сделал и подставил себя сам. Тот факт, что у продавца проблемы с приставами-исполнителями его волновать не должен, так как зарегистрированное на него ТС уже не фигурировало бы в исполнительном производстве. На момент сделки продавец честно прекратил ИП, выдал постановление на руки. Никакой вины на нем нет. Он и сам понятия не имел, что этот матиз повторно арестуют, потому что был уверен, что он уже не на новом владельце. Топикстартер накосячил, подставился сам, видимо хотел на транспортном налоге сэкономить. Я на такие случаи насмотрелся вдоволь. Не стоит перекладывать вину на других

в точку! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/solikamsk/mototsikly_i_mototehnika/kawasaki_vulkan_1500_330445300

1994г. состояние хорошее, все расходники заменены в начале этого сезона (кроме задней покрышки). Торг у мотоцикла, возможен обмен на авто.

Состояние то какое хорошее?? внешнее???     ну а как же тех состояние??

Сальник на вилке переключения передачь бежит это раз!!

Масло ест это два!!!

Гидрокомпенсаторы чакают это три!!!

В четвертых, если не прогреть хорошо, то закидает 2й котел и суши чисти  свечи!! дымит тот же 2й горшок...

Ну  и в пятых, год там 1992й а не 1994й, вы когда с Сергеем то торопились выкладывали объявление, вы бы хоть перепроверили все...

объявление выкладывал не я и что там написано мне все равно ))) это его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с переоформлением у нас постоянные очереди в гаи, да и редко кто в наших краях переоформляют машины на себя.

Сами себе буратины злобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...