Перейти к содержанию
ivancve1

Кидалово в Березниках

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем мотобратьям.. история такая... выставил я на продажу осенью свой Кавасаки вулкан VN1500 92го года... Расписал в объявлении все его недостатки и поломки какие были проблемы по тех состоянию.. продавал честно.. Ближе к новому году в декабре позвонил тип из Березников, предложил обмен на деу матиз 2007года...   Я подумал, и решил обменяться.. Договорился со знакомым и мы из Чернушки повезли байк в пермь, обмен был у МЕТРО,  он знал о байке всё, все недочеты, все ему рассказал показал.. посмотрели матиз, показал на протекающий сальник коленвала.. Я решил что поломка незначительная поправимая и обменялись...  При обмене заполнении бумаг выяснилось, что птс надо менять так как вся заполнена бывшими владельцами, Он сказал что пойдешь в гаи на себя переоформлять,  и тебе выдадут новую птс.. Ладно. Так как машина не на нем была а на старом владельце, договор написали от прежнего собственника на меня... Отдал так же лист А4, на котором написано постановление(об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств и снятии с ареста, заверенный печатью и подписью суд. приставов)  поверил наслово этому Руслану, что с машиной все нормально... разъехались,..  после наступили морозы,  и до марта месяца я матиз незаводил неездил... После чего, в марте высматрел байк, обменялись с парнем... В течении недели он звонит и говорит, ч то машина в аресте и поставить невозможно... звоню этому Руслану, он толи сделал вид что ходил к приставам и узнавал когда снимут с ареста, толи специально пытаеться съехать... Мотоцикл он выложил на авито  в Березниках уже через пару дней обмена и расписал что байк в отличном состоянии и все хорошо....Когда звонил ему давай либо деньги либо обратно меняемся, сказал:денег нету, мотик я продал в Пермь,  на снегоход обменялся а снегоход продал...  В субботу приедут за байком обратно забирать, мне машину отдавать арестованую...  Теперь что я хочу.. возможно ктото из вас или Ваших знакомых приобрел этот байк(Байк очень приметный)Гос номер 4600АМ59), мне нужны его паспортные данные из договора купли продажи, чтобы мне пойти писать на него заяву, по факту мошенничества в особо крупных размерах..  из всего что есть у меня на него это имя фамилия и город с тел..   Руслан Димухаметов. г Березники.  фото есть вк --- https://vk.com/album25044463_173941040

 

 

post-145246-0-01357400-1397163459_thumb.jpg

post-145246-0-75558500-1397163468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему обмен совершали без договора? Почему сразу не посмотрели паспорт и не переписали данные? И последнее почему: почему вы поверили совершенно незнакомому человеку? На дворе 21-й век, и это Россия. Уважаемый, Вам не кажется, что в случившемся в первую очередь виноваты Вы? 

 

По мотоциклу: сейчас холодно, если он выкатиться когда растает - думаю кто-то да заметит. Это при условия, что Ваш Руслан не солгал и действительно продал мотоцикл в Пермь. Ну и при условии, что вы говорите правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от такого никто не застрахован.. всякое бывает..   обмен совершали с договором, так как птс была заполнена и последний владелец и есть тот у кого

арест наложили.. этот руслан на себя так и не ставил непереоформлял, т.к его данные некуда было вписывать в птс...   может и пытался он

на себя переоформить да и не смог по причине ареста...  вот и избавился от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всегда думал, что бы не иметь проблем в дальнейшем, то покупать нужно обязательно с оформлением документов. То есть не по доверенностям всяким, а "по настоящему". Раньше было правильнее - старый владелец снял с учета - это уже гарантия, что машина (моцик) чистая, оформляете договор КП, ты едешь и ставишь на учет - без проблем. Сейчас, старый хозяин с учета не снимает, продать можно всё что угодно - угнаные, арестованые, в залоге и т.п - раздолье для мошенников..., а новому владельцу один геморой. Я когда одну машину покупал, у хозяина не оказалось ПТС, а было только свидетельство о регистрации ТС. Так он сначала восстановил ПТС, тогда тут же оформили продажу... всё честно.

В твоем случае - сам сусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, старый хозяин с учета не снимает, продать можно всё что угодно - угнаные, арестованые, в залоге и т.п - раздолье для мошенников..., а новому владельцу один геморой.

Я машину продавал - съездил на Спешилова, в окошко 13, там "пробили" по базе, выдали справку со всеми рег.действиями, совершёнными с машиной и печатью "на 11 марта 2014 года ограничений на регистрационные действия нет".

 

В данном случае - просто набор косяков. Договор за собственника подписал левый человек, в ПТСе места нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я машину продавал - съездил на Спешилова, в окошко 13, там "пробили" по базе

Я тоже недавно девушке матиз покупал "на номерах" - пробивал по базе через знакомых. А то так можно хер знает что купить при современных правилах (без снятия с учета). Ну, автору это нытье не поможет. Остается надеяться, что он все же решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто ещё не назвал ТС мудаком? Выходи!   

-Вопрос я так понимаю "Что делать?" Кто хочет высказаться, подскажите.

-По мне так отмудохать надо продавана чтоб кровью ссался т.к. знал что за фуфло продаёт. Но это на основании той информации которую предоставил ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот потому что народ ленится проявить здравую инициативу и всё ищет как бы побыстрее. Все важные и резкие. 
Мысли в воздух.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, Вы уважаемый, машину забрали без договора с этим Русланом (договор был на прежнего хозяина матиса), а свой мот продали по договору этому Руслану?

1) Если это так, тогда почему у Вас нет его паспортных данных?

2) Если это Не так, тогда откуда у нового владельца мота данные Руслана (он так же как и машину продал Ваш мот от вашего имени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нихера не понял

+1

slou_20068610_big_.png

Не... ну так всё понятно, все красавчики. Как говорит Коля Энергетик, хозяйке на заметку из личного:

- почему ты не хочешь просто выписать на меня генеральную доверенность?

- потому что я тебе не доверяю.

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фоткам я не понял кто из них вражина?  :unknw:

По-моему, на тех фотках все свои.... включая классические треники и шлёпанцы :)

Полистал фотки - вспомнил прошлогодний выезд в Уинское.... и себя там увидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, Вы уважаемый, машину забрали без договора с этим Русланом (договор был на прежнего хозяина матиса), а свой мот продали по договору этому Руслану?

1) Если это так, тогда почему у Вас нет его паспортных данных?

2) Если это Не так, тогда откуда у нового владельца мота данные Руслана (он так же как и машину продал Ваш мот от вашего имени)

Присоединяюсь к вопросу. В описании нет ни слова как была оформлена передача мотоцикла:

1. ДКП между вами и этим Русланом?

2. ДКП или мены между вами и юридическим владельцем матиза?

3. Иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как машина не на нем была а на старом владельце, договор написали от прежнего собственника на меня... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так как машина не на нем была а на старом владельце, договор написали от прежнего собственника на меня...

 

Это на машину... а вопрос про договор ан мотоцикл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я копейку Кастелло нашёл!  :)

Вот с чего начинал мотюль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с чего начинал мотюль!

Это результат использования мотюля   :facepalm:

 

А изначально это было 

5080032a0c39da4c23ba8be95d823ff4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что фотка "копейки" сделана собственноручно, и она (машинёшка) в Перми.
Вроде ещё Мастер хотел подобный аппарат приобрести, чтобы у мастерской поставить?  :shok:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отдал так же лист А4, на котором написано постановление(об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств и снятии с ареста, заверенный печатью и подписью суд. приставов)  поверил наслово этому Руслану, что с машиной все нормально... разъехались,..  после наступили морозы,  и до марта месяца я матиз незаводил неездил... После чего, в марте высматрел байк, обменялись с парнем... В течении недели он звонит и говорит, ч то машина в аресте и поставить невозможно... звоню этому Руслану, он толи сделал вид что ходил к приставам и узнавал когда снимут с ареста, толи специально пытаеться съехать

   Очень много нестыковок. Тебе выдали на руки постановление. 1. Отдал ли ты его тому, кому затем продал машину? Без него он и не смог бы провести рег. действия. 2. Даже если отдал, за то время, что машина "отстаивалась" у тебя, на нее снова могли наложить арест. На момент передачи ее тебе, она, вполне вероятно, была совершенно чиста. В таком случае, в чем вина предыдущего владельца? Надо было сразу перерегистрировать ее на себя, чтобы зафиксировать право собственности. 

 

  Нарушения законодательства просматриваются с твоей стороны, а не с его, при условии, что он честно предупреждал об аресте и даже выдал на руки постановление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову, да..... рассказ более чем несвязанный....  Либо афтар  полнейший лохопед , и это уже не исправить... либо ......    

 

Пасанский договор был странным....   

 

Вброс????   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нене, человек реальный.  Кто в Уинске был видели его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда он чего то крупно тупанул...... такой сложный обмен... без данных, без дАкументов надлежащих.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда он чего то крупно тупанул...... такой сложный обмен... без данных, без дАкументов надлежащих.... 

Ну вот, раздолбай чо. наукой будет. Вон Серега как попал, а уж он то сколь старый прекуп! Бывает и про старуху порнуха... Разбираться надо, чо да кто виноват и чо делать. Да и нам наука, что б осторожнее были, да делали как надо а не через Ж...

Изменено пользователем Er...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...