Перейти к содержанию
рама

Изготовление ламповых усилителей и фонокорректоров

Рекомендуемые сообщения

о! мне какраз выходник на ламповый комбарь нужен))) мотать возмешься? есличо - в личку)

Черкнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А патефон, патефон можешь сделать? Мне патефона не хватает для полного счастья, все остальное есть.... Люблю патефонное звучание, теплое оно какое то , по сравнению с современным, цифровым...

post-76834-0-85723700-1423585711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А патефон, патефон можешь сделать? Мне патефона не хватает для полного счастья, все остальное есть.... Люблю патефонное звучание, теплое оно какое то , по сравнению с современным, цифровым...

Держи, чувак, всё для полного счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А патефон, патефон можешь сделать? Мне патефона не хватает для полного счастья, все остальное есть.... Люблю патефонное звучание, теплое оно какое то , по сравнению с современным, цифровым...

На метало рынке смотри, там их хватает. У меня один в хорошем состоянии сам вечерами за камином слушаю )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один в хорошем состоянии сам вечерами за камином слушаю )))))

 

там на фотке у Чаки чувак не один, твой металлорынок с грамофоном не годный, камин не нужен, патефон давай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. посмотреть тебе запасы что в гараже валяются?

Антоха, позырь лампочки  ИН-... любые номера. 12, 16, 18.  это Газоразрядные индикаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с разводкой плат (собаку на этом съел). Могу деталек скопиздить с работы. Сам хотел на тему примочек, усилков да кабинетов заморочиться, та затухло всё, работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...заморочиться, та затухло всё, работа...

картина Репина: "В шаге от свободы"  :kuzya_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу НЕ ламповые. Будут\можно?

Транзисторных в ближайшее время не должно быть. Т.К. по цене выйдет не меньше готового в магазине. Вывод зачем изобретать велосипед. Лучше подыскать среди доступных тот, что по цене и по качеству устроит полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy:  а если нужен ватт 500 мощностью транзисторный без темброблока с минмальными линейными искажениями?) хотя вру, сам соберу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про монтаж, при изготовлении усилителей я пользуюсь навесным монтажом. Для неосведомленных : навесной монтаж выполняю не от лени или неопытности и нежелания. Так действительно удобно, надежно и сигнальные цепи получаются оптимальными по длине и поддаются корректировке в случае появления фона. Таким монтажом собираются  даже очень дорогие фирменные модели.

При аккуратном исполнении смонтированный таким образом монтаж выглядит очень красиво.Примерно до 60-х годов прошлого века таким образом собиралась большая часть потребительской электроники. Сборка навесным монтажом осуществляется очень быстро, дает отличные результаты в плане надежности, поэтому это хороший метод для создания усилителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ХАЛЯВА.

Отдам в добрые :crazy: рабочие руки три комплекта для пайки в дюралевых контейнерах (канифоль сосновая(не синтетическое вонючее г-но) + паяльный жир).

DTcWOlOgWxc.jpg

X5_2QKDB3oA.jpg

2kmv0u7hUwY.jpg

 

ЗЫ: Конечно от благодарности в виде олово-отсоса не откажусь. Может у кого то тоже завалялся лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ: Конечно от благодарности в виде отсоса не откажусь. 

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ЗЫ: Конечно от благодарности в виде отсоса не откажусь. 

:facepalm:

 

Я написал ясно, каждый все воспринимает в меру своей испорченности. Хотя здесь и так самый испорченный народец  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От одного комплекта для пайки не откажусь. в обмен могу предложить электролитические конденсаторы большой емкости от советских ЭВМ состояние хз. Если надо и так отдам. Я тебе еще за вилку должен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От одного комплекта для пайки не откажусь. в обмен могу предложить электролитические конденсаторы большой емкости от советских ЭВМ состояние хз. Если надо и так отдам. Я тебе еще за вилку должен. :)

Один комплект отложил тебе. Я около Anbat-а живу. В воскресенье могу передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК созвонимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, мы ведь тоже паять умеем, нам с Антохой комплект бы не помешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, мы ведь тоже паять умеем, нам с Антохой комплект бы не помешал

Третий последний комплект вам.

 

ЗЫ: Все комплекты нашли своих хозяев, спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паяльный отсос за три банки. А если только за одну, можно я просто грудь покажу?

 

Долго думал. Я ведь не условие ставил, просто спросил может у кого то на работе халявный завалялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплый ламповый звук..

be4e033a6c1053da5d24608b9e36268f963e8d2c9a2f524dc02cce207c2776b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплый ламповый звук..

Твой? Что за фонокорректор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...