Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость shes

SHES-тур 2009

Рекомендуемые сообщения

Шес

29/07/09 18:28

На гору забрались, едем на Зюраткуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шес

31/07/09 10:14

Ночевали на вершине горы. Завтра утром выезжаем, вечером будем дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехали сегодня примерно в 8 00 с Зюраткуля. Я въехал в город в 18 00, Шес около 19 00 к себе приехал. Лютый едет все еще т.к заплутал. Судьба Юпитера неизвестна т.к он отделился от нас в Мясегутово и поехал в сторону Уфы.

Все вроде живы и здоровы (полны впечатлений), никаких серьезных проблем не возникало.

P.S. Самая хреновая дорога на участке въезда в Пермскую область и до Перми. Одометр за сегодня от "дома до дома" показал ровно 500км. Всего проехано около 1500км.

Продолжение следует.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, где там встретишь.. там встречные потоки разделены оказывается лесополосой и гладенький асфальт. Даже если е ехал кто-то на встречу, то нихрена не встретишь
- эт да. Даже "поморгать" не получаеться. Зато дальнобои не теряються- только проехали разворачивающуюся камеру на одной из "перемычек" этих дорог как через 5 минут уже по рации ее спалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый едет все еще т.к заплутал.

Почто Лютого кинули? Эдак уедет в Тюмень ))), у него-ж навигатор накрылся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очто Лютого кинули? Эдак уедет в Тюмень ))), у него-ж навигатор накрылся...
- эмм, понимаешь, дело в том что он ехал чуть впереди меня и заехал в мясегутово, только вот от туда свернул на Уфу- почему, это нам непостижимо. Успел отъехать от Мясегутово 150 км пока я дозвонился до него, ну и пришлось ему возвращаться в общем, да еще и закинуть кое-кого кое-куда... .

Лютый приехал в город около 22 30. Тоже все норм

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал в Пермь пол часа назад. Одометр показал 2002.4 км в поездке. Из них 600-700 почти лишние, так как ехал от дома до тагила нагоняя основную группу. еще не зная о том что в пилораму не пускают.

Через 50 км от Месягутово началась каменистая гравийка, ужасных 60-70км пока не нагнал грейдер который выковыривал камни передо мной.

Умирающая цепь попал в такие условия совсем захрустела и затрещала, подтяжка почти не помогла.

Нащупав асфальт, беру курс на Бирск, потому как искать дорогу и приключений уже надоело. Стрелка спидометра улеглась на 120, идеальная пустая дорога, затем отворот на Янаул - дорога похуже. После Янаула со второй попытки нашел лесную дорогу в родные края и я дома. Перед самым домом поймал пару капель воды. В всокресение с утра курс в Пермь, откуда и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собственно возник вопрос. Зачем было ехать до Мясегутово если надо было на Уфу? от сатки дальше бы по федералке ехали и все. Там дорога вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб я еще по этой федералке ездил! Не бывать такому! Только повернул от Зюраткуля, как на обгон первой же встречной фуры в лобовую мне вылетает машина и я на обочине. И участка от Златоуста до этого поворота мне тоже хватило с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб я еще по этой федералке ездил! Не бывать такому! Только повернул от Зюраткуля, как на обгон первой же встречной фуры в лобовую мне вылетает машина и я на обочине. И участка от Златоуста до этого поворота мне тоже хватило с лихвой.
-ну такая-же ситуация была со мной раз 15 наверно за всю дорогу. Приходилось просто чуток двигаться к обочине и ничего страшного. Ни разу не приходилось заезжать на обочину. А многие из обгоняющих видя что ты уступать место не хочешь и идешь в лобовую сами находят места чтобы укрыться в своей полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы, я кстати лоханулся. Шайтан машина все-таки жива, просто предохранитель не выдержал тряски и сдох. (причем сдох у самого торца , собственно почему я на него сразу и не подумал.)Поменял и все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- эмм, понимаешь, дело в том что он ехал чуть впереди меня и заехал в мясегутово, только вот от туда свернул на Уфу- почему, это нам непостижимо.

А что тут собственно непостижимого? других указателей на том участке не было. Выбор был между Уфой и Челябой по моему, не принципиально., а ч/з Уфу на пермь проехать можно, вот и поехали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы, я кстати лоханулся. Шайтан машина все-таки жива, просто предохранитель не выдержал тряски и сдох. (причем сдох у самого торца , собственно почему я на него сразу и не подумал.)Поменял и все нормуль.

да просто ехать аккуратнее надо, там где дороги нет, а не так как ты это обычно делаешь.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да просто ехать аккуратнее надо, там где дороги нет, а не так как ты это обычно делаешь.:-)
- предохранитель умер на нормальном участке дороги, и вполне возможно что не от тряски а скачка напряжения в бортовой сети.

А насчет дорог- дак их у нас нигде нет, одни направления... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

вот и я добрался до инета! коротко:

1. организаторы пилорамы - ... и ...! низочот им полнейший! а уж разделение гостей на випов и быдло отвратило полностью. жопа, короче...

2. зоопарк в ебурге - зачот однозначный! а сам город - паутина и мышеловка, заедешь - хрен выедешь! но карта рулит.

3. чугуний в каслях прикольный, но музей бедноват.

4. на тургояке барыги самые наибарыжные! бабло стригут по-черному за все, что можно. гады, одним словом.

5. в таганае на горы лазить можно без проблем. особенно если налегке. и оно того стОит!

6. про зюраткуль можно сказать одно: на горе надо проводить больше времени. мне жутко понравилось!

итоги: съездили нормально, оттопырились по-конски! за своим барахлом можете приезжать.

зы. терапевту пожелание: брать с собой только действительно необходимое, а не все то, что может понадобиться! его багаж весил больше, чем у всех остальных, вместе взятых. конечно, неплохо бы иметь всегда под рукой сварочник и биотуалет, но надо ли брать это с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохо бы иметь всегда под рукой сварочник и биотуалет, но надо ли брать это с собой

Записал в список необходимых вещей. В следующий раз на дальняк обязательно буду брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
терапевту пожелание: брать с собой только действительно необходимое, а не все то, что может понадобиться!
- ну дак очковал я за новую необкатаную толком поршневую. Да и ты сам посоветовал взять запы к ней- вот и взял старую поршневую целиком :) (она самая тяжелая не считая лодки.)

 

конечно, неплохо бы иметь всегда под рукой сварочник и биотуалет, но надо ли брать это с собой?
-эээ, нинада! Я этого с собой не брал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Я этого с собой не брал!

я условно сказал. но если опубликую список вещей - народ прям у мониторов уписается от смеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я условно сказал. но если опубликую список вещей - народ прям у мониторов уписается от смеха!
- ну дык практически все чтобы в случае любой поломки можно было реанимировать мот в поле.XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практически все чтобы в случае любой поломки можно было реанимировать мот в поле.

Неоправданная роскошь! На твой мопед найти в чужих краях запчасти намного более проще чем на мой.

Кстати, Shes, возможно получить твои фото-видеоматериалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неоправданная роскошь! На твой мопед найти в чужих краях запчасти намного более проще чем на мой.

Кстати, Shes, возможно получить твои фото-видеоматериалы?

- ты забыл про ключевое слово В ПОЛЕ, тоесть на месте, ничего не ища и.т.п. К тому же из запов у меня были пожалуй лишь поршневая старая и по мелочи, остальное инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

дык в поле и меня не было с запчастями! а возить с собой запасной генератор...

возможно получить твои фото-видеоматериалы?

терапевт вчера увез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

а, вы не в курсе... когда мы в последний вечер ездили на лодке на китову пристань, катька ниасилила сложное слово "пиротех" и заменила его на "терапевт". вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...