Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость shes

SHES-тур 2009

Рекомендуемые сообщения

если честно, необходимости в навигаторе. карты есть, чего еще надо? он и нужен-то разве что в незнакомом городе! а так всю романтику отбивает. получается не путешествие, а поездка в поезде в своем вагоне.

Ну ну посмотрел я твою старенькую карту без дорог))

Выкладывай давай ключевые точки по которым поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ну посмотрел я твою старенькую карту без дорог))

Выкладывай давай ключевые точки по которым поедем.

чот представив тебя с нафигатором в позе "коммунизм там", пропадает желание ехать

оставь его дома, перед друзьями понтаваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чот представив тебя с нафигатором в позе "коммунизм там", пропадает желание ехать

оставь его дома, перед друзьями понтаваться

ээ чет не знаю такую позу))

А в тему то я навигатор прекрутил на приборку и подключил к прикуривателю через автозарядник заряжаться :(

Опробывал когда ехал на фестиваль фейерверков. оч удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээ чет не знаю такую позу))

42m6fb-3vy.jpg

Изменено пользователем Tehnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

какие такие ключевые точки? от перми до чусового заблудиться невозможно. от чусового до ебурга - тоже. а далее есть очень подробная карта и язык, способный довести до киева. так что не пропадем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно краткий обзор того, что решили в выходные? Есть огромное желание и твердое намерение присоединиться 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по состоянию на прошедшие выходные, дорога Красноуфимск - Сатка отличная (хочется вваливать на все деньги) кроме двух кусков по ~1 км примерно посреди между Месягутово и Красноуфимском (у местных не хватило бабла положить асфальт, так что там разбитая грунтовка). Очень красивые виды, как степной так и горных частей трассы.

М5 в сторону Златоуста уныла, но не хуже Кунгурской. И гораздо лучше чем М5 на участке Екат-Челябинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивые виды, как степной так и горных частей трассы.
- Эт да, виды там класс!

Шес, ты авторство всех цитат перпутал (Цитата(csanti @ 22nd June 2009 - 15:16)

Шес, я тебе в нагрузку тогда лодку свою двухместку надувную пихну.

 

очень хорошо! я сам о лодке подумывал, у кого на недельку выклянчить.

Цитата(Roman2595 @ 22nd June 2009 - 15:19)

Покажете мне что купить туристического в магазине, чтоб не всунули ерунду по диким ценам?), про лодку я говорил а не Ксанти.

P.S. Если удастся то возможно приобрету радиостанцию...., хотя над этим еще подумаю... . Говорят полезная штука.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рома, ты сам что-то попутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если удастся то возможно приобрету радиостанцию...., хотя над этим еще подумаю... . Говорят полезная штука.

Полезная, только ее регить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СиБи нужно регистрировать? Любой мощности? Мне казалось до определенной мощности регить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СиБи нужно регистрировать? Любой мощности? Мне казалось до определенной мощности регить не нужно.

Крестицоо надо, когда кажецца :) Надо. Официально разрешенная мощность- до 10 ВАТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крестицоо надо, когда кажецца :) Надо. Официально разрешенная мощность- до 10 ВАТТ

LPD то еще не надо регить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LPD то еще не надо регить? :)

LPD и PMR не надо, СВ надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезная, только ее регить надо.
- Кстати, можешь мне в личку об этой "кухне" во всех подробностях отписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома, ты сам что-то попутал

post-2295-1246405083_thumb.jpg

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, не волнуйся: Шес понял, кто о чем писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шес, ты когда заедешь за лодкой? Просто проверить бы ее заранее, как никак лежала долго. Дома просто неудобно ее надувать а вот у тебя без проблем можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Кстати, можешь мне в личку об этой "кухне" во всех подробностях отписать?

О какой именно кухне? СиБи, ЛПД, любительские? На моц, на машину, в карман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой именно кухне? СиБи, ЛПД, любительские? На моц, на машину, в карман?
ну тип сам посоветуй, надо на мот, ну или на машину (если на моте мона использовать), или в карман. см еще толком не определился. Но в планах использовтаь при поездках на моте и так же при пеших "переходах" если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тип сам посоветуй, надо на мот, ну или на машину (если на моте мона использовать), или в карман. см еще толком не определился. Но в планах использовтаь при поездках на моте и так же при пеших "переходах" если что.

На машинах, чтобы быть в курсе дорожной обстановки и поддерживать контакт с дальнобойщиками ставят СВ станции, на моц такую поставить проблематично, если только на Голду или подобного размера аппараты, ткт сама станция достаточно крупная и антенна большая. Для связи меду 2мя или несколькими машинами можно использовать LPD станции. На мотоциклах использование данных раций неудобно, тк ветер задувает в любой шлем, и при передаче нужно нажимать кнопку РТТ. Правда появились блютус-гарнитуры с автоматической регулировкой уровня, в зависимости от уровня шума, но они дорогие. Более-менее бюджетный вариант- гарнитура с ларингофоном. Вобщем связь на мотоцикле на ходу гемор еще тот :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВ станции, на моц такую поставить проблематично, если только на Голду или подобного размера аппараты,

Наши люди всё ставят :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный респект DD. Растусовал мне все подробно (замучил наврено я его тупыми вопросами ток. :rolleyes: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромный респект DD. Растусовал мне все подробно (замучил наврено я его тупыми вопросами ток. :rolleyes: ).

Пиротех, не тупи! Возьми для начала LPD или PMR. Если не ошибаюсь, LPD у нас пока больше распространены. А там посмотришь что тебе нужно. А DD в этих делах - гуру, это да. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иротех, не тупи! Возьми для начала LPD или PMR. Если не ошибаюсь, LPD у нас пока больше распространены. А там посмотришь что тебе нужно. А DD в этих делах - гуру, это да.
- Накуй, решил брать СВшку, и похоже автошного варианта. Брать LPDшку имеет смысл если такого же типа рации есть еще у некоторых членов группы. А у нас получаеться что по сути базарить то не с кем. А вот ситуацию на дороге узнать, или даже просто в случае чего помощи запросить бывает полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...