Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость shes

SHES-тур 2009

Рекомендуемые сообщения

- Накуй, решил брать СВшку,

Правильное решение. Только я бы взял мобильную и имел несколько антенн (мобильную и на авто\мото). Так универсальнее, а рекорды ставить и постоянно юзать СиБи все равно не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВ'ку лучше! ЗХарегай ее! И зато потом хрен кто докопацца сможет! Токак главное на служебные каналы не залазить!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я бы взял мобильную и имел несколько антенн (мобильную и на авто\мото). Так универсальнее, а рекорды ставить и постоянно юзать СиБи все равно не будешь.
-мобильную не хочу брать по нескольким причинам:

1) малый ресурс работы на аккумуляторе.

2) мобильные рации максимально упрощены.

3) стоимость мобильных раций превышает стоимость автомобильных при одинаковом кол-ве функций.

4) в автомобильные рации "напихано" гораздо большее кол-во опций чем в мобильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда появились блютус-гарнитуры

 

это все фигня... на гарнитуре есть кнопка PTT, которую один хрен нада нажимать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давайте Лютому пользоваться гпс-шайтан машиной... Ему сказано было "Из Беров мимо поста выезжай прямо и по указателям ни в какие епеня не сворачивай"... тык он раб своей шайтан машины поехал через Кизел, Губаху, Александровск... вообщем, он жаловался, что дорога там плохая, я вас удивлю наверно, но там её практически нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поехал через Кизел, Губаху, Александровск... вообщем, он жаловался, что дорога там плохая, я вас удивлю наверно, но там её практически нет )))

Там не дорога, а полный привет до Кизела.... Еще куча самосвалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там не дорога, а полный привет до Кизела.... Еще куча самосвалов...

вот поэтому я удивилась, какой такой "другой" дорогой он поехал до Перми, она ж вроде как одна )).... через Кизел, я её давно дорогой не считаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог послушания гпс: пробита вилка, сломан рычаг сцепления, лапочка фары каюк. для себя открыл новую дорогу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повреждения, будто по лесам-полям напрямую решил срезать...

 

зы: на ГАЗ-66 там нормально ездить)))) по крайней мере в 99-м было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брать LPDшку имеет смысл если такого же типа рации есть еще у некоторых членов группы. А у нас получаеться что по сути базарить то не с кем.

А тебе бы только эфир засорять :D) Зачем тебе вообще рация, если она будет только у тебя? :) Чиста дальнобойщикам внимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

господа! давайте перенесем обсуждение радиосвязи в другую тему! что до меня, то я есть ярый противник всякий шайтан-машин-заменителей моска. мы же путешествовать едем, а не спортивно ориентируемсмя! вам еще и интернет подавай, и все такое... давайте отдохнем от этой гадости! благо на зюраткуле содовые ловят только на вершине...

теперь по теме. если погода позволит, предлагаю устроить предварительный и последний сбор в субботу 18-го в 10 утра на выезде с липовой горы. по-простонародному поясняю: едем по г. хасана, потом проезжаем под мостом и все. дальше начинается трасса на лобаново, а мы себе прямо тут и кучкуемся! утром - оно и хорошо, и не слишком рано. до туда можно и общественным транспортом доехать. да и стартовать все равно отттуда будем. и финишировать тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, будемс. Серега, ты когда Лодку заберешь?!

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не будет 18ого. В остальном планы в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

вобщем так, последние новости. технег (простой) не едет, ксанти - тоже. пиротех едет вдвоем, к нему в палатку не напрашивайтесь. лютый озабочен покупкой спальника и арендой палатки.

теперь последняя информация для тех, кто в последний момент надумает присоединиться. выезжаем в субботу, 25 числа сего месяца. сбор в 7 часов утра на выезде с липовой горы, сразу после тоннеля. ждем максимум полчаса, так что накануне ложитесь пораньше, днем отоспимся. кто опаздывает или что-то еще - звоним. лучший вариант - мне, 8-902-64-54-394.

и еще: если кто-то еще надумал ехать - желательно предупредить заранее. хотя бы для того, чтобы централизованно купить некоторые расходники, типа продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня забыли. Еду с пассажиркой, даже сварганил страшный багажник на ямаху из ижевского, чтобы палатку было куда прикрутить. Насчет мотоцикла есть некая опасность что в пути придется менять цепь, она уже едет, но приедет без меня. Стартую не из Перми! Еду через Пермь, забираю цепь и догоняю всех в Чусовом, если планы не изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ок. в перми-36 мы будем в субботу, в воскресенье рано утром стартуем до ебурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиротех едет вдвоем, к нему в палатку не напрашивайтесь.
- ну планирую точнее ехать вдвоем, но если же пассажир откажеться то запросто могу поделиться палаткой и местом нажопника;)

P.S. Если точнее то насчет палатки- поделился бы местом без проблем, но так как еду ВОЗМОЖНО вдвоем, да еще и не очень хорошо технически подготовленый, то лучше имейте свою палатку (в случае если придеться отстатть от основной колонны или еще какого ЧП), а так если все норм и второй номер не против, то смогу приютить-кого-нить без проблем- это я к тому чтобы в случае ЧП вы без койко-места не остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвертора в машине нет случайно? :P Моя телефона неделю не выдержит а автозарядку для нее хрен найдешь...

PS Дело плохо, экзист перенес срок доставки заказа по цепи... думаю...

Изменено пользователем Юпитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инвертора в машине нет случайно? Моя телефона неделю не выдержит а автозарядку для нее хрен найдешь...
- а не проще ли переходник со стабилизатором напряжения сделать, чтоб с акума заряжать? Или универсальную автошную зарядку купить?!

К тому же, говорить особо негде будет, и тел можно вообще выключать будет т.к связи не будет в большинстве мест. Да и на базах иль еще где можно договориться чтоб телы зарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Инвертора в машине нет случайно?

планирую купить. по телефону можно и не болтать, а вот видеокамеру заряжать надо!

экзист перенес срок доставки заказа по цепи... думаю...

а чего думать? мажь эту и ехай так! чего цепи-то сделается? вот если звезды съедены - это другое дело.

теперь последние новости. вчера купил газ и миски для всех (8 штук, из нержавейки). еще куплю ложки-вилки, чтобы каждому не тащить и не путать потом. хотел и кружки купить, но денег не хватило...

а так все. не забываем брать с собой дождевик или его подобие, и кеды-кроссовки - по горам лазать. ибо в мотоботах неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальник, пенку, дождевик(спасибо Костик) купил.

Палатку обещал дать погонять Ингвар. Так что я в полной боевой готовности;)

 

Огласите весь список пжалста. Кто точно едет? кто думает?

такими темпами полтора землекопа наберется.

 

Кстати есть прикуриватель и USB автозарядка.

Изменено пользователем Лютый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе я надеюсь присоединиться, но только до Пилораммы. Как раз 25 с ночной буду и рядом с липовой. На меня ничего брать и планировать не надо, всё есть, просто за компанию прокачусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
При таком раскладе я надеюсь присоединиться, но только до Пилораммы.

ок. когда и откуда стартуем - знаешь. в случае чего - звони!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то здесь blade говорил что хочет побывать в Аркаиме. Посмотрел в инете - очень интересное место.

По существу, очень хочу съездить.

Возможно в августе съезжу на недельку где-то... Правда пока не точно... Но мысли есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол Перми объехал и не смог найти атлас дорог Свердловской области.... что все раскупили?

В Екат через Нижний Тагил никто не хочет съездить? ;) А то напрямую скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...