Перейти к содержанию
blade

Отмена обязательного всеобщего бесплатного среднего образования

Рекомендуемые сообщения

У меня очень не однозначное отношение к евреям. С одной стороны. каждый в отдельности это очень хорошие, трудолюбивые люди (я даже работаю на одного из них :unsure: ), с другой стороны перевешал бы их всех за ихний снобизм и национализм.

Далеко же мы уйдём если за снобизм и национализм вешать всех будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитайте, это вроде ведь сто триллионов рублей, да?

А никто и не говорит, что надо эти деньги за раз выдать... Денег говоришь нет? Я тут выше ссылки давал... Посмотри ролики и посчитай, есть ли у СТРАНЫ деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
А чего странного? Наобещали с три короба, сманили материнским капиталом и понеслось...

ты будешь сильно удивлен, но я не знаю НИКОГО из родивших в последние три года, для кого этот самый материнский капитал был бы решающим фактором. сам планирую второго через пару лет, и на этот капитал мне как-то параллельно. рожать детей из-за денег - какая-то слишком уж извращенная логика!

ты про какие офисы говоришь?

те, которые вижу. большинство контор с легкостью выкинули четверть-треть планктонин, а остальных заставили пахать, иначе... у нас, например, сократили сбыт, оставив только тех, кто реально работает и приносит денежко.

кстати, у службы занятости такая же статистика (сведения из первых рук). проблема в том, что эти экс-планктонины ничего не умеют делать и желают получать деньги, сидя на жеппе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты будешь сильно удивлен, но я не знаю НИКОГО из родивших в последние три года, для кого этот самый материнский капитал был бы решающим фактором. сам планирую второго через пару лет, и на этот капитал мне как-то параллельно. рожать детей из-за денег - какая-то слишком уж извращенная логика!

Ты всё правильно говоришь, просто это не РЕШАЮЩИЙ фактор, но что-то типа бонуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще, гнилая это тема...

У нас тут почти все темы такие, кроме объявлений купли-продажи и услуг.

Хотя согласен. зря я так...

Извините все, кого обидели мои взгляды и высказывания. Больше нигде я их описывать не буду. Честное слово.

Могу посоветовать прочитать данную статью http://www.pzrk.ru/node/171

это в качестве предостережения об опасности малообразованного населения.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
но что-то типа бонуса...

ну да. а это плохо?

вот честное слово, не пойму я вас! государство делает какие-то бонусы, льготы и все равно оно плохое! мол, все это замануха и омман доверчивого населения. а как надо-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
государство делает какие-то бонусы, льготы и все равно оно плохое!

Одной рукой даёт, другой забирает... Ну да, отличненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как надо-то?

ИМХО, односторонним поощрением или запрещением ни одна из существующих проблем не решится. Все преступления на любой почве совершаются в конечном итоге от скуки. Человеку нечем себя полезным занять и он начинает всякую хрень творить. Некоторые находят себе интересное занятие и если оно к тому же востребовано обществом, то ему повезло, он неплохо живёт. А если человек не может найти себя, по разным причинам, и ему никто не может (не хочет) помочь, тогда... нелюбимая работа, низкий заработок, неустроенность быта. Напряжение нарастает и это выплёскивается в конечном итоге. В советские времена была масса относительно бесплатных кружков и секций куда мог придти любой, попробовать себя, непонравилось одно - ушёл в другое. С началом капитализма всё это пропало, всё стало коммерческим. У государства вдруг пропали деньги на развитие народа. Куда они пропали? Куда ушли деньги на поддержание бесплатной медицины, образования, строительство социальных объектов?.. Я конечно догадываюсь куда, но это не решает проблем. У нас вся страна догадывается. А толку?

Город сердца строят сейчас - какая шумиха в прессе, "благодетели" хреновы. Когда стоился больничный городок на ул. "Братьев Игнатовых" в конце 80х - никакой шумихи не было. Просто строили и запускали... Детских садов возле моего дома штук 10 наверно, в начале 90х половину распродали на всякие левые конторы. Потом говорят "мы Вам дадим капитал, только рожайте" и куда я своего ребёнка поведу?.. Мой пацан родился в 2001 году. Мест в садиках нет или просят "дайте нам компьтер". Маткапиталов ещё не давали. Компенсаций не было. В результате ребёнок до 5 лет просидел дома с матерью, пока Новомет вдруг не спонсировал восстановление детсада и нам не дали место. Да и то не бесплатно. Я чё, за ЭТО должен сказать "спасибо" государству? Типа "молодцы, валите всё дальше - тупым скотом управлять легше, чем образованными", тем-то ещё объяснять что-то надо...

И по образованию мы были впереди планеты всей. Потому что всё, что не возьми, оказывается придуманным или россияниным или выходцем из России. Даже телевиденье, оказывается у нас придумали. И радио, и телефон, и вертолёты, и ракетные двигатели и прочее и прочее... А вот в запуске в производсво мы не преуспели, правильно: "нет пророка в своём отечестве". Как приучил Петр 1 в сторону запада смотреть, так и смотрим. А он (Запад) у нас все идеи по бросовой цене берёт, а потом нам же в тридорого продаёт результаты. А мы хаваем это и говорим "да, просто мы тупые, работать не умеем"... обидно мне за народ... до чего его "коммунисты" довели, а "капиталисты" добивают в угоду запада... даже не запада, а своего кармана бездонного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Я чё, за ЭТО должен сказать "спасибо" государству?

а что, есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все превратилось в унылое гамно... даже не дождавшись 00 часов (зевает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не дождавшись 00 часов (зевает)

Ты давай не зевай, а мотоцикл свой доделывай ;)

а что, есть варианты?

а то! конешно есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России не осталось пенсионеров за чертой бедности

http://www.lenta.ru/news/2010/04/20/nomore/

 

В Норильске у пенсионера отобрали на улице 8 миллионов рублей

http://www.lenta.ru/news/2010/04/21/millions/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России не осталось пенсионеров за чертой бедности

http://www.lenta.ru/news/2010/04/20/nomore/

 

Все умерли? Или опустили черту ниже плинтуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все умерли? Или опустили черту ниже плинтуса?

Скорее законодательно отменили термин "черта бедности" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитал я эту статью и НЕ ВИЖУ где написано, что обучение будет платным. Школам разрешили заниматься коммерческой деятельностью в свою пользу СВЕРХ госзаказа. Как мне думается обучение детей по школьной программе и есть госзаказ. Так что обучение будет бесплатным, как и сейчас. Но появятся всякие комерческие кружки, секции и т.п. доход от которых будет поступать на счёт этой школы, а не в бюджет. Так что паника, разведёная тут, неуместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет, что такое госзаказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вскрытие покажет, что такое госзаказ...

тожа самое что и сейчас... никто не мешает программу образовательную менять...

 

в томй статье лишь описаны новые имущественные и финансовые взаимоотношения... никакого криминала не видно... наоборот все сделано для большей прозрачности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь идет речь о том, что этим законом легализуются те самые денежные сборы с родителей и учеников, существующие сейчас, но которые, в настоящее время, принимаются на страх и риск директора. К примеру, не может быть платной секции по легкой атлетике в школе - преподавателю за ведение такой секции доплачивают денежку, безобрано маленькую, но брать денежки с детей нельзя. Однако в большинстве школ давно уже все секции и кружки, идущие вне факультативов, имеют определнную стоимость - 20,50,70 рублей за занятие - учитель получает добвку к зарплате, а дети получают новый инвернтарь, оборудованные площадки для занятий и т.п. Кое что остается и школе.

 

ТАк что именно в этом законе нет ничего такого, что бы говорило о наступлении эры платного образования.

 

По мне, так лучше заплатить за ребенка 500-1000 рублей в месяц что бы он занимался к примеру волейболом и играл хорошими новыми мячами, в чистом, провертриваемом зале, чем бесплатно ходил на занятия, на которых его научили бы двум- трем приемам и отбили руки и желание играть рваными мячами со шнуровкой. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

а вот некоторые думают иначе! те, которые с этим еще не сталкивались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон отправлен на доработку/пересмотрение (инфа из мин. образования). СМИ раздувают, а народ всему верит)

 

Никакого платного образования НЕ планировалось, Алексий все верно сказал здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ-то как раз ничо и не раздувают, а совсем наоборот :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новостные интернет-ресурсы это тоже сми, написали об этой херне все, кому не лень

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0...D0%B9&lr=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...