Перейти к содержанию
Авторизация  
Дедушка

Таможня против мотоциклов !

Рекомендуемые сообщения

Некоторым владельцам в январе пришли бумажки о неправильной разтоможки мотоциклов

и что бы доплатили !!!!

в ентих бумажках было написано,что мотоциклы не Транспортное Средство !! Это по их мнению Товар !!

и платить не 30% от стоимости, а 4 евро за кг !!!

(мне пришла на валькирию)

Я подал в суд !!"!!

сегодня его выиграл !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pravdapskov.ru/rubric/31/5595

вот тут про псковских байкеров,на которых наша тамжня косит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторым владельцам в январе пришли бумажки о неправильной разтоможки мотоциклов

а как таможил?

вроде ведь давно как товар, тоесть 30% от стоимости превышающей 65 т.р. и 4 евро за каждый килограмм превышающий 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как таможил?

вроде ведь давно как товар, тоесть 30% от стоимости превышающей 65 т.р. и 4 евро за каждый килограмм превышающий 35

30% как ТС

а ни как товар !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30% как ТС

а ни как товар !!!

ну я вот тут читал http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=99055 про опыт людей с растаможкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я вот тут читал http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=99055 про опыт людей с растаможкой

я то растаможил в 2008-м а в январе этого года пытаюца истчо 30 т.р с меня взять

вот и судился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается всем кто таможил мотоцикле в 2008 и позже придут такие письма и требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деда Вова. На ДЗУ все расскажешь ладно... мне тожа надо решать.... проблема та же.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы решение суда гвоздем к ихней башке прибить.

 

PS Чем больше узнаю таможенников, тем больше люблю гаишнеков (@ Народная мудрость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Сегодня мне пришло письмо от мировых судей с наездом.... У меня есть сильное желание раздуть скандал... Уже подключаю СМИ. Даешь рубилово: Таможня против ГИБДД, Росийского законодательства и Мотоциклистов....

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня, изложи суть претензий этих дебилофф.

Так Деда ж все написал.... Та же песня.... тут подробнее...

 

Думаю, я не один....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из последних номеров "Мото" тоже поднималась эта тема, тоже написано что был суд где то там и выигран.

Я одно не понимаю: Таможня выдает "Паспорт Транспортного Средства" - то бишь ПТС. А растамаживать хочет как товар. !?!?

Растаможте мотоцикл как товар и не надо ставить на учет в Гибдд, это ж не транспортное средство! Будете ездить на пылесосе, их не регистрируют... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в чудные времена... всё еще впереди

ой.. чё творят, чё творят, логика то отсутствует у людей (вернее она есть, но совсем никак не сопровождаемая здравым смыслом и разумом), решение которых приводит к таким последствиям.

Это касается, конечно, не только таможни, но мне похер буду смотреть как дальше события будут развиваться, у меня все равно особо нет ничего (материального), ну а друзья близкие будут рядом если что произойдет, но вопрос когда... поглядим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Россия !!!

гребанные чиновники, сцуко вся москва живет за счет провинции !!!

гнать их надо в шею со своей политикой ИМХО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вторник будем снимать про эту херню сюжет для телевизора. Если есть люди с подобной проблемой - позвоните мне во вторник 8 9 двенадцать 88 5три 850.. будем снимать коментарий ГБДДшников, и если срастеться, таможенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается всем кто таможил мотоцикле в 2008 и позже придут такие письма и требования?
Только тем, у кого мотоциклы ТЯЖЕЛЫЕ и таможить их по весу дороже чем как ТС.

На таможне хоть и козлы сидят, но не дураки — считать умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. В эту среду, 30 июня в 18 з0 (пол седьмого вечера) на набережной возле Галереи, будет сниматься сюжет по САБЖУ. Прошу подъехать туда всех у кого есть такая же беда что и у меня с Дедом. Да , собственно всех сочувствующих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война начинается Сегодня у Галереи 18 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожу погляжу)))

Видел седня тебя.. вальяжно свернул с куйбышева на пушкина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то как то не дружно вчерась прошло мероприятие. Большой, конечно, молодец. Отработал хорошо. А где же дружная байкерская поддержка? Всего три мотоцикла и 5 человек. Причём проблема касалась только только одного. остальные просто поддержать приехали. Я думал массовкой побыть, а пришлося чё то в камеру вякать... короче сказали в пятницу сюжет выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё то как то не дружно вчерась прошло мероприятие. Большой, конечно, молодец. Отработал хорошо. А где же дружная байкерская поддержка? Всего три мотоцикла и 5 человек. Причём проблема касалась только только одного. остальные просто поддержать приехали. Я думал массовкой побыть, а пришлося чё то в камеру вякать... короче сказали в пятницу сюжет выйдет.

Таможня тебя не забудит!!! Вернее запомнит и неприменет забдить)))

Шутко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таможня тебя не забудит!!!

Да мне то чё её бояться? Моя техника растаможена в 2005 году. Нового заграничного ничего покупать не планирую.

Ну а у тех, кому пришли извещения, видать много лишних денег и они не видят проблем заплатить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сюжет видел? Я что-то в новостях ничего не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...