Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 17 лет, если хорошо сдам егэ, родители обещали купить мотоцикл. Посоветуйте какой лучше? мне нравиться kawasaki zzr250(400) и honda cbr 250(400). То что рассказывали: kawasaki zzr часто ломаются и сложные по "строению", honda cbr 250 очень долго разгоняется. Прошу не ругать, если не правда. Мой рост 171. Вес 71.

Мотоцикл очень хочу. Себе и родителям пообещал, что если не купят они куплю когда нибудь сам.

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем sanchos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, мне 17 лет, если хорошо сдам егэ, родители обещали купить мотоцикл. Посоветуйте какой лучше? мне нравиться kawasaki zzr250(400) и honda cbr 250(400). То что рассказывали: kawasaki zzr часто ломаются и сложные по "строению", honda cbr 250 очень долго разгоняется. Прошу не ругать, если не правда. Мой рост 171. Вес 71.

Мотоцикл очень хочу. Себе и родителям пообещал, что если не купят они куплю когда нибудь сам.

Спасибо за ответы!

 

 

Я тоже когда моц выбирал, мне зизер внешне понравился. Потом посидел на мотофорумах и понял, что мотолюбители относятся к зизерам так же, как в Катаре к геям. Т.е., в добавок к зизеру придется купить шлем с темным визором, что бы другие мотоциклисты глаз твоих не видели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, мне 17 лет, если хорошо сдам егэ, родители обещали купить мотоцикл. Посоветуйте какой лучше? мне нравиться kawasaki zzr250(400) и honda cbr 250(400). То что рассказывали: kawasaki zzr часто ломаются и сложные по "строению", honda cbr 250 очень долго разгоняется. Прошу не ругать, если не правда. Мой рост 171. Вес 71.

Мотоцикл очень хочу. Себе и родителям пообещал, что если не купят они куплю когда нибудь сам.

Спасибо за ответы!

Первый мотоцикл? Бери Yamaha Ybr-125 лучший аппарат!)сам на него сел в 16 лет нисколько не пожалел, только сейчас больше кубиков охота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильный у тебя подход...Сначала нужно купить ижа, долго-долго с ним ковыряться,и вот уже тогда.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотолюбители относятся к зизерам так же, как в Катаре к геям. Т.е., в добавок к зизеру придется купить шлем с темным визором, что бы другие мотоциклисты глаз твоих не видели )

Бред какой-то. Любой твой мотоцикл нормальный мотоциклист будет уважать, если ты будешь его любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже когда моц выбирал, мне зизер внешне понравился. Потом посидел на мотофорумах и понял, что мотолюбители относятся к зизерам так же, как в Катаре к геям. Т.е., в добавок к зизеру придется купить шлем с темным визором, что бы другие мотоциклисты глаз твоих не видели )

хуясе, а я то как дурак ездию с прозрачным, но в ярко солнешную погоду в очках под шлемом и не от кого глазки свои не прячу, ибо сам захотел, сам купил, а ты себе чего выбрал то (приобрел) ?

ты бы не на форумах вумных мысли читал, а высказал бы свое мнение, после пары сезонов использования, а так оно не кт.

я эти форумы тоже читал не испугало !!!

я своим коником доволен, нареканий нет, а ему почитай скоро 20 лет ! гы гы

 

vad-best

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала купи себе мапед, а то чё сразу на мотик то. Вот када права купишь, тада и мотик мона приглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что нужно начинать с лисапеда КАМА, постепенно повышая уровень до 27-ми скоростного, потом переходить на ИЖ, а вот потоооооом :-)

 

sanchos, тебе именно спорт нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 с хвостиком сезона езжу на престарелом зизере. Кто бы что не говорил, очень его люблю (хотя шутки на его счет бывают весьма жестокими). Так что если нравится - бери и никого не слушай. Ну и удачи с экзаменами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу совет про Yamaha YBR125. Самый лучший вариант для начинающего. Покатайся сезон. Приезжай на тусовки. Посмотришь на другие аппараты, поговоришь с их владельцами. Поинтересуешься их достоинствами и недостатками. К человеку на мотоцикле отнесутся с большим доверием, чем к просто интересующемуся прохожему.

Можешь, конечно и с ИЖа начать, но это при условии что у тебя есть где и чем его ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть новый KAWASAKI zx250r 2010 года 1500км пробег,до Нового года цена 190000р,после уже дороже будет,цвет чёрный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на права уже выучился сдать надо! то есть собираюсь документы в порядке держать

иж и мопед тоже не хочу. хочу мото, надеюсь что мозги помогут мне нормально ездить.

 

190000 это дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОТОЛЁХА

А ты бы стал покупать своему сыну такой мотоцикл ПЕРВЫМ?

при отсутствии опыта вождения?

тем более что ЕГЭ будет весной и ДО Нового года мотоцикл покупать они и не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема,да я купил би именно такой или YAMAHA R250,эти мотоциклы зарекомендовали себя лидерами продаж как для начинающих,ломаться там не чему,да и вид не какой то старый умотышь,а вполне достойный байк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём проблема

для первого мотоцикла 17-летнего парня это:

1. Дорого - я сомневаюсь, что в Кондратово живут миллионеры

2. много пластика - упал - опять же дорогой ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых,лично я не вижу смысла покупать старй мотоцикл,от которого потом возникнут проблемы с продажей и вполне даже ремонтом,а на этот,который я предлогаю,поставить дуги Crazi iron и нет проблем с пластиком,а во вторых даже старый мотоцикл будет стоить не много дешевле в хорошем состоянии,ну и 190000р эта цена адекватная для адекватного мотоцикла!!!!!!!!!! НУ ЛИЧНО Я ТАК СЧИТАЮ :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Дорого - я сомневаюсь, что в Кондратово живут миллионеры

Кондратово-отличная деревня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для первого мотоцикла 17-летнего парня это:

1. Дорого - я сомневаюсь, что в Кондратово живут миллионеры

2. много пластика - упал - опять же дорогой ремонт

 

3. спорт. надо что-то попроще в управлении

 

+ дуги, даже Crazy Iron не спасут пластик. разве что крышки двигателя. морда, хвост - это все безвозвратно потеряет вид после первого же падения. Клипоны тоже вещь весьма хрупкая.

 

уж человек продающий мотоциклы это должен знать.

 

а 10-15-летний мотик вовсе не обязательно попросит каких-то сверх вложений, если это хонда. Что касается расходников - то их и новый кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanchos

вопрос номер раз - опыт есть?

вопрос номер два - для каких целей мотоцикл, просто охота не канает, если хочется именно спорт, я так полагаю что б красаваться перед пелотками и не дай бог катать их, рвать от перекрестка до перекрестка, то учитывая, если ты ответил на вопрос номер раз нет, однозначно брать ёбря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно брать ёбря.

или cb400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ дуги, даже Crazy Iron не спасут пластик.

+1

3. спорт. надо что-то попроще в управлении

это весьма бесхарактерный спорт, он совсем не агрессивен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрати внимание на:

Yamaha YBR 125

Suzuki Bandit 250 или 400

Honda VTR 250

Honda Bros 400

Honda CB-1 (400)

Honda SF 400

 

почему они? да потому что ты без опыта, и падения однозначно будут, а пластик чинить дорого и хрупкий он!

 

Honda очень живучий мот! Мой 89 года, проблем кроме расходников не знаю. Кстати CB-1 под категорию спорт подходит ближе всего из этой техники B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал ,что kawasaki zx250r -это спорт,если по уму,это городской байк,только в обличии спорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что это спорт (даже бесхарактерный), а в обилии пластика. ИМХО первый мотоцикл должен быть типа нейкида, который не жалко положить на бок даже при пешеходной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...