Перейти к содержанию
Каштан

Ребята и девчата нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Отучился в автошколе и 26 февраля сдаю экзамен на категорию "В", но к моему сожалению, моя школа не имеет аккредитацию на право обучения категории "А"...

А учиться я пошёл с целью получить "А" и летом хочу притащить мотоцикл из Владивостока или Новосибирска.

 

На категорию "А" хочу сдавать в конце марта-апреле, как снег более или менее сойдёт. Помощь нужна такого рода, показать что входит в элементы сдачи на площадке, змейка там и по прямой проехать, я знаю, а навыков этих нет. Поэтому нужен мотоцикл, ваше драгоценное время.

На каких условиях можете помочь.

PS: Хочу легально иметь права категории "А". + на одного комьюнити станет больше.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поправки к закону «О безопасности дорожного движения, инициированные Министерством внутренних дел РФ, вступают в силу 1 января 2011 года. Поправки отменяют возможность сдачи экзамена экстерном. Одновременно мотошколы должны будут получить лицензию, разрешающую обучать езде на мотоцикле."

 

Так что надо идти в школу, имеющую лицензию на кат. А, и учиться у них управлению мотоциклом. При том, что обучаемый не несет ответственности за повреждения, полученные мотоциклом при обучении, это выгодно. Ведь ты будешь сперва учиться трогаться, насиловать сцепление/стартер; потом будешь по любому ронять мотоцикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно будет, заплатить за вождение на мотоцикле и всё?

Если есть на памяти такая школа подскажите пожалуйста.

 

Ingvar спасибо за толковый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там сдать проще пареной репы, сам сдал на ёбыре с первой попытки особо не упираясь, восьмёрка большая, 6 на 12 метров, менты относятся лояльно - им нравяца "правильные" мальчики, которые приходят всё честно сдать на мотоцикле с номерами, техосмотром и страховкой и в шлеме. Разрешают потренироваться перед сдачей (проехать 2-3 раза по всем фигурам, а потом принимают).

 

По теме: со сдачей экзамена весной могу посодействовать, приедешь туда, сдашь теорию, я подъеду и предоставлю тебе ёбырь чтобы сдать экзамен, а вот с регулярными тренировками помочь, увы, не могу.

 

Насчёт закона об отмене экстерната сам не слышал, если отменили, то иди ищи тогда школу, если нет то предложение в силе.

Изменено пользователем Aleksij59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingvar , на полном серьёзе???? Вот же блин а...

Я тут старому знакомому рассказываю как было просто сдать.. что для этого нужно.. а оно вон оно как...

 

И что теперь, день мотоциклиста в МРЭО потеряет актуальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут лучше Игорька никто комментарий не даст, но я получал информацию, что самоподготовку на кат. А запретили.

Но, даже если не запретили, лучше учиться в школе, потому что за время обучения тот же несчастный ебрик на всех боках успеет поваляться, нанеся урон как кошельку владельца, так и обучаемого. А в школе это включено в стоимость обучения.

 

День мотоциклиста здесь непричем. Ведь помимо получения прав, есть еще и регистрация техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автошкола "Алекст"... кое-кто из наших там подрабатывал инструктором... так что звони, узнавай...

 

2433059

2246331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ждать ответа специалиста..

Но когда я сдавал, теорию сдавал без обучения, т.к. имел категории В,С, но все равно сдавать надо.

если ты со свежими знаниями пойдешь в скором времени сдавать, то сдашь без проблем, единственный вопрос : бумажка об обучении на категорию А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автошкола "Алекст"

Забавный мужичок попался, с хорошим чувством юмора.

 

Для себя прояснил, для всех расскажу раз заварил кашу.

Сейчас если у вас есть категория "В" "С" и тд не важно, и вы хотите сдать на какую то категорию, даже имея Водительское удостоверение, вам нужно заново пройти обучение, и откатать (16 часов на категорию "А") положенное кол-во часов. БРЕД Какой-то. По славам Автошколы "Алекст".

Надеюсь что это не правда. Узнаю тогда в ГИБДД 26-го.

Тему считаю закрытой, всем спасибо за помощь. На "А" Сдам всё равно, какие бы не были трудности

Изменено пользователем Каштан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автошкола "Алекст"... кое-кто из наших там подрабатывал инструктором... так что звони, узнавай...

 

2433059

2246331

 

по данным из краевого гибдд сдачу экстерном на категорию "А" при наличии других категорий никто не отменял!

 

зы: правда, у них бывают ситуации, когда правая рука не знает, что делает левая...

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще и регистрация техники.

 

как я знаю сейчас транспортное средство можно где угодно

 

,,, слова не мои, меня так проконсультировали хорошие люди ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по данным из краевого гибдд сдачу экстерном на категорию "А" при наличии других категорий никто не отменял!

вот и отлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экстерн не отменен

автошколе выгодно чтоб у них проходили теолрию

Ингвар, поправка эта не прошла, я следил за этой темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир слухами полнится!

 

Тень верно говорит. Сдача экзаменов по самоподготовке, по нисходящей от "B" до "A" , разрешена. Сегодняшняя инфа от экзаменационного отделения МРЭО.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в автошколе Ника для обучения предоставляют ебр, его же привозят в день сдачи экзамена в гаевню. Инструктор чудесный - сидит в своей машине и не мешает обучающемуся :blink: в прошлом году получила права уже 8 мая, раньше по-моему некуда :) Единственный минус в том, что она находится в закамске.

 

номер 255-05-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже 8 мая, раньше по-моему некуда

Есть куда... 7го мая открытие сезона... и день мотоциклиста в мрэо как раз удачно расположен.... чтоб легализоваться перед сезоном и колонной на открытии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть куда... 7го мая открытие сезона... и день мотоциклиста в мрэо как раз удачно расположен.... чтоб легализоваться перед сезоном и колонной на открытии...

 

да. Но надо же еще накатать положенные часы. я итак еле успевала к дню экзамена это сделать. Раньше инструктор не хотел мотоцикл выкатывать. Ну это видимо частный случай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да. Но надо же еще накатать положенные часы. я итак еле успевала к дню экзамена это сделать. Раньше инструктор не хотел мотоцикл выкатывать. Ну это видимо частный случай :lol:

да кстати, когда я тебя на первое занятие привез, там еще сугробы были и снег местами на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый этап за плечами, категория "В" имеется.

Второй этап, как сказала симпатичная девушка в ГИБДД, мотоцикл выгонят на площадку в апреле, в апреле и приходите.

 

Элементы, змейка и по прямой проехать. А в чем особенность этих элементов? Нужно на первой проехать и ногами землю не задеть, мне так толком объяснить и не смогли.

Изменено пользователем Каштан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый этап за плечами, категория "В" имеется.

Второй этап, как сказала симпатичная девушка в ГИБДД, мотоцикл выгонят на площадку в апреле, в апреле и приходите.

Скорее всего никакого мотоцикла в апреле от РЭО не будет, тка что воспользуйся днем мотоциклиста (в календаре есть). Наверняка организаторы предоставят мотоцикл и дадут возможность потренироваться накануне, как и прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементы, змейка и по прямой проехать. А в чем особенность этих элементов? Нужно на первой проехать и ногами землю не задеть, мне так толком объяснить и не смогли.

 

особенность элементов в том, что их надо накатывать. Для того и нужны 16 часов. Некоторым и этого не хватает. Можно тренироваться на площадке МРЭО, если договоришься с инспекторами, которые принимают экзамены у автомобилистов. На Бахаревке, помойму разметка была. В этом случае приходишь в любую школу, где учат на А и покупаешь справку, что откатал часы. Тренироваться по несколько часов на своем мотке при условии, что ты не ездил ниразу и полюбасу уронишь, врядли кто даст. Потренироваться перед экзаменом и сдать - другое дело. На эту тему был где то отдельный пост здесь. Поиск в помощь.

 

Насколько помню: старт - змейка - поворот налево - "доска" - поворот налево - разгон - переключение на вторую - стоп - восьмерка - стоп. Везде показываешь повороты руками, стоп тоже. Касание ногами - не сдал. Шлем обязательно застегиваешь, мот должен быть со всеми доками. Кому то дается вторая попытка (как мне на восьмерке), кого то сразу отправляют учиться дальше.

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенность элементов в том, что их надо накатывать. Для того и нужны 16 часов. Некоторым и этого не хватает. Можно тренироваться на площадке МРЭО, если договоришься с инспекторами, которые принимают экзамены у автомобилистов. На Бахаревке, помойму разметка была. В этом случае приходишь в любую школу, где учат на А и покупаешь справку, что откатал часы. Тренироваться по несколько часов на своем мотке при условии, что ты не ездил ниразу и полюбасу уронишь, врядли кто даст. Потренироваться перед экзаменом и сдать - другое дело. На эту тему был где то отдельный пост здесь. Поиск в помощь.

 

Насколько помню: старт - змейка - поворот налево - "доска" - поворот налево - разгон - переключение на вторую - стоп - восьмерка - стоп. Везде показываешь повороты руками, стоп тоже. Касание ногами - не сдал. Шлем обязательно застегиваешь, мот должен быть со всеми доками. Кому то дается вторая попытка (как мне на восьмерке), кого то сразу отправляют учиться дальше.

все правильно написал... за исключением одного: показ поворота(останова) руками это на усмотрение инспектора... может попросить показывать поворотниками... как и переключение на вторую - может быть необязательным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно написал... за исключением одного: показ поворота(останова) руками это на усмотрение инспектора... может попросить показывать поворотниками... как и переключение на вторую - может быть необязательным...

 

ога, точно. Перед экзамом очень рекомендуется перетереть с полицейским инспектаром дорожного регулирования на предмет че он хочет от вас увидеть, в смысле, на что будет обращать свое драгоценное внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...