Перейти к содержанию
the sunn

Алгоритм постановки свежекупленного мотоцикла на учёт

Рекомендуемые сообщения

С 15 апреля регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД на Спешилова, 107 прекращает свою работу. В связи с техническими причинами, один из краевых МРЭО ГИБДД в Перми прекращает свою работу. Отныне получить услуги регистрации автомобиля можно на портале госуслуг, а также на бульваре Гагарина, 80 (окно№10). 

 

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/society/17790424/?frommail=1

 

 

просто майл.ру чего то не так понял, правда ведь, да? ну ведь правда? а то это жжж...

Изменено пользователем chx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Спешилова висит объява, что 15 апреля они не работают по техническим причинам. Именно 15, а не с 15. Возможно будут менять ПО, поэтому с 16 будет новая запись. Точно не знаю.

на портале ГИБДД всё понятно.

 

Во вторник, 15 апреля, на Спешилова ГИБДД не работает совсем.

А регистрация транспортных средств "по записи на портале госуслуг" теперь будет производиться на Б.Гагарина, окно 10. А по электронной очереди - как и раньше - на Спешилова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практические упражнения по постановке свежекупленного мотоцикла на учёт:

 

Дл начала - скачать и аккуратно заполнить заявление (бланк где-то здесь на форуме). После слов ".... прошу" пишем: "РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА", всё остальное переписываем из ПТСа.

 

Была идея свозить мот на эвакуаторе на осмотр на Б.Гагарина, а потом на машине ехать за номерами на Спешилова. Но по телефону сказали, что в субботу осмотр на Б.Гагарина не работае, поэтому принял решение ехать своим ходом на Спешилва и сразу всё делать там.

Мимо поста на мосту крался с опаской, но был проигнорирован.

 

Приехал На Спешилова в районе 8:30, под навесом никого... Только расположился ждать инспектора :lol: как подсказали, что очередь вся "вооооооон там.... и инспектра идут вдоль очереди сверяют".

Прикинулся шлангом, прокатился вдоль всей очереди, спросился у автомобилиста, можно ли к нему вклиниться, а то замёрзну. Он был не против. Подошёл инспектор, сказал "вас тут не стояло, иди вон туда...в конец". Попытки пообщаться и "войти в положение" ни к чему не привели - проигнорировал и ушёл дальше. Пришлось пристроиться в конец очереди, тянущейся вокруг всей площадки.

Постояв немного, сбегал к терминалу, записался в очередь.

Если заявление заполняли сами, а не в окошке за 400 рублей, номер не присвоен, то при регистарции в терминале выбираем "рукописное заявление", а то попросит ввести номер. Получил очередь в окошко на 10 утра. На часах было 8:45.

Очередь двигалась довольно бодро... в пол-десятого показались приближающиеся инспектора (уже не тот, сурово-вредный, которого, наверное, байкер обидел :)), сверили номер, спросили "не холодно ли?", доброжелательно. Думаю, если бы сразу были они - я бы и в первый раз пролез.

Итого, в 9:40 уже был на втором этаже в холле. Товарищ-автомобились, стоявший предо мной в очереди, получил место в окошко на 11:45.

В 10:00 подошёл к окошку, сдал бумаги... в 10:10 отошёл после слов "ожидайте, вызовут". В 10:35 получил СМСку с номером номера :D, в 10:40 получил номер.

Теперь полностью легализован. Можно ехать 26-го глумиться поддерживать сдающих на категорию "А".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (мототранспорт, прицепы)
Без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 1500 руб.

Реквизиты на Спешилова:

Получатель платежа: УФК по Пермскому краю (ГУ МВД России по Пермскому краю) ИНН: 5904140498 КПП: 590401001 Расчетный счет: 40101810700000010003 Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ Банка России по Пермскому краю г.Пермь БИК: 045773001 ОКТMО: 57701000 КБК: 18810807141011000110

Взято отсюда. В размером пошлины не ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димаг вроде ни слова и не упоминал про пошлину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В размером пошлины не ошибся?

Всё правильно. 1000 - за рег.знак, 300 - свидетельство о регистрации, 200 - внесение изменений в ПТС.

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#_description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если ГРЗ у меня есть, то платить надо 200 р. за внесение изменений в имеющийся ПТС и 300 р. за свидетельство о регистрации. Итого 500 р. Ничего не изменилось, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если ГРЗ у меня есть, то платить надо 200 р. за внесение изменений в имеющийся ПТС и 300 р. за свидетельство о регистрации. Итого 500 р.

Да. Если он ен просто "есть", но и "соответствует".

Хмурый "плохой" инспектор одному из автовладельцев сказал "номра подкрашенные - под замену" и поставил соответствующий  вердикт на бланке заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, назрел вопрос у меня. Если мотоцикл ни разу не ставился на учет (отметки ГАИ отсутствуют, есть только данные владельцев и их подписи), но несколько раз перепродавался, то мне нужно иметь все договора купли-продажи или только тот, по которому я купил? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мотоцикл ни разу не ставился на учет (отметки ГАИ отсутствуют, есть только данные владельцев и их подписи), но несколько раз перепродавался, то мне нужно иметь все договора купли-продажи или только тот, по которому я купил? Спасибо!

Все. Иначе где подтверждение законности продажи тебе предыдущим собственником, а также его предшественниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimag, а если утерян какой-то из них? Как тогда? Ну всяко бывает же в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если утерян какой-то из них? Как тогда?

Это надо в ГИБДД спрашивать. Я такое сразу покупать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно года 3 назад продавала ебрик, на учет не ставила и в гибдд мне сказали без регистрации продать технику я не могу, пришлось ехать к прежнему собственнику и делать новый договор "прошлый продавец-новый покупатель". Много воды утекло, многое поменялось, но все равно покупать сама технику у посредника чья фамилия ни где не фигурирует не стала бы, только у своих. Ибо не так давно описывался случай здесь "авто-мото"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите уважаемые, при регистрации  без страховки мот на учет не поставят?  или можно после получения номеров застраховать ОСаГо? что то я уже давно не ставил на учет тр. ср  И нужна ли копия копии ГТД и лицензии продавца,(г. Владивосток) который в ПТС как владелец ? А то завтра в ГАИ вроде день мотоциклиста, вот собрался мот на учет поставить. А вот 1 экз договора КП отправил ему ещё осенью, но забыл каким числом подписал его и какую сумму в договоре обозначил, или можно дату примерную поставить? Или кто то сверит потом данные? Ответьте  кто часто оформляет  доки.. Плииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при регистрации  без страховки мот на учет не поставят?

нет

И нужна ли копия копии ГТД и лицензии продавца,(г. Владивосток) который в ПТС как владелец ?

У меня ничего из этого не забрали. Но взять с собой и отдать инспектору надо. Возможно потребуется.

 

А то завтра в ГАИ вроде день мотоциклиста, вот собрался мот на учет поставить. А вот 1 экз договора КП отправил ему ещё осенью, но забыл каким числом подписал его и какую сумму в договоре обозначил, или можно дату примерную поставить? Или кто то сверит потом данные? Ответьте  кто часто оформляет  доки.. Плииз

В смысле, единственный экземпляр договора кому-то отправил? При постановке на учёт заберут один оригинал ДКП. Дату можно и примерную... но чтобы она совпадала с указанной в ПТСе датой договора ;)

 

П.С. Дно мотоциклиста на завтра отменено, но в индиуидуальном порядке поставить на рег.учёт никто не помешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите уважаемые, при регистрации  без страховки мот на учет не поставят?  или можно после получения номеров застраховать ОСаГо? что то я уже давно не ставил на учет тр. ср  И нужна ли копия копии ГТД и лицензии продавца,(г. Владивосток) который в ПТС как владелец ? А то завтра в ГАИ вроде день мотоциклиста, вот собрался мот на учет поставить. А вот 1 экз договора КП отправил ему ещё осенью, но забыл каким числом подписал его и какую сумму в договоре обозначил, или можно дату примерную поставить? Или кто то сверит потом данные? Ответьте  кто часто оформляет  доки.. Плииз

 

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=11069&p=190025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Поставил на учёт сегодня свой мотоцикл и по приезду домой заметил не понятную пометку, а именно в категории ТС (АВСD, прицеп) стоит отметка В. блин не пойму ничего, наверно невнимательность сотрудников гай хотя пунктом выше понятно написано Тип ТС мотоциклы. кто что скажет. я не сдал ещё категорию А и у меня такой вопрос, могу ли я если прикопаются пальцем тыкнуть в свидетельство о регистрации и сказать мол вот стоит В вот права ВС отстаньте от меня? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ли я если прикопаются пальцем тыкнуть в свидетельство о регистрации и сказать мол вот стоит В вот права ВС отстаньте от меня? :)

Можешь. Но не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

могу ли я если прикопаются пальцем тыкнуть в свидетельство о регистрации и сказать мол вот стоит В вот права ВС отстаньте от меня? :)

Можешь. Но не поможет.

 

Значит простая опечатка и меня в таком случае оштрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит простая опечатка и меня в таком случае оштрафуют?

угу. мотоцикл - на ш-стоянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, беда. ну ладно, откручу номера до того пока не сдам. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, беда. ну ладно, откручу номера до того пока не сдам. спасибо

И поменяй Св.о регистрации на правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, беда. ну ладно, откручу номера до того пока не сдам. спасибо

И поменяй Св.о регистрации на правильное.

 

Так меня могут ещё и наказать за их же ошибки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И поменяй Св.о регистрации на правильное.

Так меня могут ещё и наказать за их же ошибки?

 

Наказать - не в курсе, но проблем каких-нибудь на дороге добавить - вполне... Лчше, когда всё - правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот Хз, у меня в машне одной перепутали цвета - гаишник дальтон видимо, ну написали синий вместо желтого, потом исправили, в итоге еду через пост и мне же ебут мозг насчет а чо у вас цвет один, написан другой, а изменен на другой! короче уже дважды потерял кучу времени - лучше трахать их до полного пока не выдадут новый документ где все правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...