Перейти к содержанию
Авторизация  
Mikky

ДТП 02.07.11

Рекомендуемые сообщения

Согласно статистики очень большой процент аварий с участием мотоциклистов, с тяжкими последствиями, происходит как раз по вине автомобилей поворачивающих налево. Очень жаль, что многие усваивают теорию лишь на практике. Я уже давно не питаю иллюзий насчет того, что меня пропустят на мой же сигнал светофора. Притормаживать (по теории, желательно снизить скорость минимум на 15 км/ч) либо хотя бы держать два пальца на рычаге тормоза, приближаясь к перекрестку надо всегда. Оттого, что виноват, формально, водитель 7, сейчас никому не легче.

 

С этим никто и не спорит, Руслан. Но все эти разговоры имеют целью не допустить такой трагедии в будущем. Если в результате автомобилист будет внимательнее, а мотоциклист снизит скорость - это уже достижение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим никто и не спорит, Руслан. Но все эти разговоры имеют целью не допустить такой трагедии в будущем. Если в результате автомобилист будет внимательнее, а мотоциклист снизит скорость - это уже достижение

Золотые слова! Сами знаем что очень часто автовладельцы говорят "Я тебя не видел". Вот я за то чтоб быть на дороге заметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы таксисту не надо было на разворот, а надо было бы повернуть налево, то он бы не стал останавливаться на перекрёстке, а поддал бы газку и по Плеханова ушёл вверх. Но байкер к тому времени уже всё равно бы ехал на попе. Правда, возможно остался бы жив. Водитель жигулей был бы тогда виноват? Думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в результате автомобилист будет внимательнее, а мотоциклист снизит скорость - это уже достижение

Вот с этим согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно наблюдение... По видео мне показалось, что парнишка просто пытался не отстать от остальных участников своей группы, может быть и это сыграло свою роковую роль. По себе знаю, когда катаешься группой со спортами очень не хочется отставать. Умом понимаешь, что не надо бы крутить и пытаться догнать если чуть зазевался на старте, но рука все равно подсознательно открывает газ. И чем человек моложе, тем сложнее контролировать эти эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот насчет глядеть на 300 метров. А по пдд - меньше 300 - недостаточная видимость - раз. Второе, абрек выворачивал в запрещенном месте в условиях недостаточной и ограниченной видимости. Да даже если бы Виктор летел под 60 - за 4 секунды дтп все равно бы уже не избежать. У него тоже не вЕлик был, чтоб за 4 секунды колом встать, т.к. какому-то упырю приспичило развернуться.

Жив бы правда остался - с этим соглашусь. :(

 

а насчет "не видел". Надо быть абсолютно, просто в хлам слепым, чтоб в темноте не увидеть фары, тем паче дальние. Видел он все, если бы смотрел. Нет, надо же поперег дороги встать...

Вот даже камаз бы ехал - и что. маневр в 4 секунды спас бы 7-ку?

Говорите ездили по площадке, так вот, вспоминайте - сколько времени нужно для разворота? А? Неее, я этого абрека не жалею, я жалею, что его там же не порубило пустым байком.... И наваляли ему весьма уместно. Потому как уже на пике ненависть водителей к мотоциклисту, да и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот насчет глядеть на 300 метров. А по пдд - меньше 300 - недостаточная видимость - раз. Второе, абрек выворачивал в запрещенном месте в условиях недостаточной и ограниченной видимости. Да даже если бы Виктор летел под 60 - за 4 секунды дтп все равно бы уже не избежать. У него тоже не вЕлик был, чтоб за 4 секунды колом встать, т.к. какому-то упырю приспичило развернуться.

Жив бы правда остался - с этим соглашусь. :(

 

а насчет "не видел". Надо быть абсолютно, просто в хлам слепым, чтоб в темноте не увидеть фары, тем паче дальние. Видел он все, если бы смотрел. Нет, надо же поперег дороги встать...

Вот даже камаз бы ехал - и что. маневр в 4 секунды спас бы 7-ку?

Говорите ездили по площадке, так вот, вспоминайте - сколько времени нужно для разворота? А? Неее, я этого абрека не жалею, я жалею, что его там же не порубило пустым байком.... И наваляли ему весьма уместно. Потому как уже на пике ненависть водителей к мотоциклисту, да и наоборот...

От невнимательности водителя 7ки сейчас никому не легче. Наша жизнь, и наше здоровье в наших руках в первую очередь! и только потом вмешиваются обстоятельства в виде выехавших поперёк 7к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже полный разбор полетов и справедливое наказание, даже очень строгое в этом единичном случае - ничего не решит в общей ситуации.

Рублем наказывать и дыбой, больше никак.

 

Я не в курсе у нас система строится на прецедентах? Было бы очень полезно вести показательные суды: и по отсуживанию у страховых и морального вреда (что немаловажно), и физических повреждений, пусть даже небольших - все это должно быть просто, на данный момент проще виновнику - заплатил штраф, в остальном страховая пусть разбирается, а должно быть наоборот - сам виноват - сам бегай по инстанциям и делай как было, да за моралку отстегивать не забывай - вот тогда таким бомбилам дещевле пешком ходить будет и это правильно. Я не только о ДТП с участием мото говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мы тут второй ТЕРОН устроили?? На нем эту тему вообще закрыли из за тупого срача! НА месте модеров я бы перенес разговор в отдельную тему и удали от сюад лишний флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё? загнулась тема? тогда я добавлю, со стороны своих 4х сезонов на авто-мото:

предыстория

1й сезон - скутер. меня не видят, спихивают и выжимают из полосы, подрезают.

2й сезон - хонда брос. меня не видят, спихивают и выжимают из полосы, подрезают. НО

теперь я быстрее их и стараюсь предугадывать и не подставляться, пару раз ударил кулаком автобус.

3й сезон - хонда брос + ваз 5ка. херали изменилось? теперь стали ещё и бибикать когда я на машине.

4й сезон - то-же.

 

вывод:

культура вождения в городе как и культура в общем. КУЧА ДРОВ И КРАСНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ!

мы стали заложниками ситуации которую сами же и создали, авто не видят и не уступают - байкеры вынуждены превышать что-бы опережать дебилов.

 

за последние 4 дня 99% водителей при перестроении не подают сигнал поворотником и естественно не пропускают при перестроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что ваша позиция и не конструктивна и неадекватна. Если тут мото сообщество то надо реально смотреть н вещи. Нам должны, нас не видят и прочие сопли. Именно, ВАМ, раз тут есть какая-то комуна надо подумать как сделать чувачка на мотоцикле не пидарасом, а суперменом. Такие неоднозначные аварии как эта и показывают отоншение общества в целом.

И я хочу заметить, что то что происходит сейчас, уже переходит грань.

1. Бухие за рулем - это просто пиздец. Да я их знаю, здороваюсь за руку - пробовал неоднократно беседовать , угрожал дать пизды - ну они говорят нас двое - давай попробуй.

2. Катальщики без шлема - катают и телок и кого не попадя. Епа мать - дай шлем телке и катись так. А то - рыцарь - фул экип под трассу и телка в юбке. О погибшем парне молодом сожалею, но хорошо что он был один.

3. Ночные громкие ездоки - тут все ясно и я даже не вижу близких решений. У меня у самого громкий выхлоп - почти всегда опережаю поток на 20 км - мне это важно. Но я и ночью не езжу, и когда еду - не кручу ручку. Но как живут люди на Ленина вообще ХЗ - живу на сибирской всех слышу - молюсь что бы никто не ебнулся, когда летит, но я святой, а людям моцики нах не нужны.

 

И это только начало. Про то как вы водите мото отдельная песня - ебанные превышения уже многих убили. Виноваты у нас все кто угодно кроме нас. Ни разу не видел что бы на Кирова мотики пешиков пропускали на зебре - все ебашат 100500 км:ч. А у меня там вот мама часто дорогу переходит, например. Или вот вчера, еду на машине. Мне через сплошную вылетает еблан на мотике: мне тормозить и ехать пиздить его потом у драмика, сбивать и гаи вызывать или просто пропустить потому что он охуителный чувак? Нет ощущения что все охуели на тему своей избранности?

 

Вынужден был зарегаться что бы написать. Миха. Черно-оранж КТМ. Вопросы, стрелки, непонятки. В Перми буду в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, может хватит из пустого в порожнее переливать? От вашей грызни - кто умнее - парень не оживет.

Имейте немного уважения к погибшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравиться - перенесите тему - в отдельную обезличенную что, кто и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я именно об этом. Водила семерки скорее всего просто не мог видеть мотоциклистов. А погибшему парню просто не хватило жизненного и дорожного опыта, чтобы просчитать данную ситуацию (что их просто не видно). Да, я честно не в курсе - как сейчас принято ездить у мотоциклистов? С ближним или с дальним? Ибо если пилоты шли с дальним светом - то увы, когда тебя слепит, гораздо сложнее сложнее просчитать скорость приближающегося транспортного средства.

 

Нахрена считать скорость если видит, что кто-то приближается с дальним/ближним - все равно. Стой на своей полосе и не рыпайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко парня.

Будьте внимательны и предельно осторожны на дороге, ребята. Дебилов полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, дайте пиписьками померятся...

 

а я вот всех пропускаю, всем уступаю и почти соблюдаю скоростной режим!

я бы его полностью соблюдал но у меня спидометр не работает :(

Изменено пользователем Альпинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авто59.ру выложили запись дтп с уличной камеры. И статейку: пермские байкеры устроили избиение виновника ДТП, по не официальным данным, виновник от полученных побоев скончался в больнице.. Хотя Дзержинское ГИБДД это опровергает..

 

http://avto59.ru/newsline/411515.html#video

Изменено пользователем Vital 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авто59.ру выложили запись дтп с уличной камеры. И статейку: пермские байкеры устроили избиение виновника ДТП, по не официальным данным, виновник от полученных побоев скончался в больнице.. Хотя Дзержинское ГИБДД это опровергает..

 

http://avto59.ru/newsline/411515.html#video

Да уж... Все очень печально... Жалко парня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что ваша позиция и не конструктивна и неадекватна. Если тут мото сообщество то надо реально смотреть н вещи. Нам должны, нас не видят и прочие сопли. Именно, ВАМ, раз тут есть какая-то комуна надо подумать как сделать чувачка на мотоцикле не пидарасом, а суперменом. Такие неоднозначные аварии как эта и показывают отоншение общества в целом.

И я хочу заметить, что то что происходит сейчас, уже переходит грань.

1. Бухие за рулем - это просто пиздец. Да я их знаю, здороваюсь за руку - пробовал неоднократно беседовать , угрожал дать пизды - ну они говорят нас двое - давай попробуй.

2. Катальщики без шлема - катают и телок и кого не попадя. Епа мать - дай шлем телке и катись так. А то - рыцарь - фул экип под трассу и телка в юбке. О погибшем парне молодом сожалею, но хорошо что он был один.

3. Ночные громкие ездоки - тут все ясно и я даже не вижу близких решений. У меня у самого громкий выхлоп - почти всегда опережаю поток на 20 км - мне это важно. Но я и ночью не езжу, и когда еду - не кручу ручку. Но как живут люди на Ленина вообще ХЗ - живу на сибирской всех слышу - молюсь что бы никто не ебнулся, когда летит, но я святой, а людям моцики нах не нужны.

 

И это только начало. Про то как вы водите мото отдельная песня - ебанные превышения уже многих убили. Виноваты у нас все кто угодно кроме нас. Ни разу не видел что бы на Кирова мотики пешиков пропускали на зебре - все ебашат 100500 км:ч. А у меня там вот мама часто дорогу переходит, например. Или вот вчера, еду на машине. Мне через сплошную вылетает еблан на мотике: мне тормозить и ехать пиздить его потом у драмика, сбивать и гаи вызывать или просто пропустить потому что он охуителный чувак? Нет ощущения что все охуели на тему своей избранности?

 

Вынужден был зарегаться что бы написать. Миха. Черно-оранж КТМ. Вопросы, стрелки, непонятки. В Перми буду в понедельник.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что ваша позиция и не конструктивна и неадекватна. Если тут мото сообщество то надо реально смотреть н вещи. Нам должны, нас не видят и прочие сопли. Именно, ВАМ, раз тут есть какая-то комуна надо подумать как сделать чувачка на мотоцикле не пидарасом, а суперменом. Такие неоднозначные аварии как эта и показывают отоншение общества в целом.

И я хочу заметить, что то что происходит сейчас, уже переходит грань.

1. Бухие за рулем - это просто пиздец. Да я их знаю, здороваюсь за руку - пробовал неоднократно беседовать , угрожал дать пизды - ну они говорят нас двое - давай попробуй.

2. Катальщики без шлема - катают и телок и кого не попадя. Епа мать - дай шлем телке и катись так. А то - рыцарь - фул экип под трассу и телка в юбке. О погибшем парне молодом сожалею, но хорошо что он был один.

3. Ночные громкие ездоки - тут все ясно и я даже не вижу близких решений. У меня у самого громкий выхлоп - почти всегда опережаю поток на 20 км - мне это важно. Но я и ночью не езжу, и когда еду - не кручу ручку. Но как живут люди на Ленина вообще ХЗ - живу на сибирской всех слышу - молюсь что бы никто не ебнулся, когда летит, но я святой, а людям моцики нах не нужны.

 

И это только начало. Про то как вы водите мото отдельная песня - ебанные превышения уже многих убили. Виноваты у нас все кто угодно кроме нас. Ни разу не видел что бы на Кирова мотики пешиков пропускали на зебре - все ебашат 100500 км:ч. А у меня там вот мама часто дорогу переходит, например. Или вот вчера, еду на машине. Мне через сплошную вылетает еблан на мотике: мне тормозить и ехать пиздить его потом у драмика, сбивать и гаи вызывать или просто пропустить потому что он охуителный чувак? Нет ощущения что все охуели на тему своей избранности?

 

Вынужден был зарегаться что бы написать. Миха. Черно-оранж КТМ. Вопросы, стрелки, непонятки. В Перми буду в понедельник.

 

Согласна с тобой, не нужно выё..ться и играть роковые игры. Мы сами в ответе за то, что с нами происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой, не нужно выё..ться и играть роковые игры. Мы сами в ответе за то, что с нами происходит.

Хорошо сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие в юридической практике - причинно-следственная связь. В данном случае то что парень ехал более 60 км в час не привело бы к ДТП, если бы водитель не выехал на встречную полосу, не уступив дорогу. Потому виновником и признан водитель Ваз. Потому как именно изза его виновных действий произошло ДТП. То что парнишка упал, по причине неопытности, песка под передним колесом или еще чего - так это все словоблудие. И хватит на этом.

 

то МихаТ: Дык прав ты брат, и надо было догнать того дятла у драма и дать по башке, ибо видимо по другомо то не понимает он. Ни чужих слов, ни чужой крови. Тока на личном опыте и пизд..ях. Три дня назад на компрссе передо мной на красный свет по революции пролетел чувачок на СВшке. Ехавшая рядом приора, не располагавшая такими тормозами как у моего авто, едва не сбила его. МЛЯТЬ!!! ЕДВА НЕ УШАТАЛА ЕГО НА ХРЕН!!!! А ему хоть бы что..... Я догнал его на перекрестке с Г.Звезда. И стукнул по голове в шлеме. Несколько раз. При этом доступно объяснял что не стоит так рисковать жизнью ради оху..ной лихости. Ему всего 19 лет. Сказал что все понял и пообещал что больше так поступать не будет. Надеюсь сдержит слово.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я догнал его на перекрестке с Г.Звезда. И стукнул по голове в шлеме. Несколько раз. При этом доступно объяснял что не стоит так рисковать жизнью ради оху..ной лихости.

На этой волне появилась идея организовать дружинный отряд, для отлова долбоёбов раздолбаев и небольшому их воспитанию...(...ули если папа с мамой не справляются)

 

Из личного опыта:

Чел (не помню на чем) от драма поехал жогнуть (сравнить так сказать ТТХ) по Ленина на ЧУЖОМ мотоцикле БЕЗ ШЛЕМА, в ответ на мою просьбу одеть шлем (шлемов была гора, свой в том числе тоже имелся) он ответил что у него есть запасная голова дома....

ЗЫ: + отягчающие обстоятельства пилот явно был под шафэ..

Изменено пользователем SVOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая идея уже давно в голове крутиться. олько более масштабного плана. Может что и удастся сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая идея уже давно в голове крутиться. олько более масштабного плана. Может что и удастся сделать.

Пиши в личку... рассмотрим...поможем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...