Перейти к содержанию
SiZE

Получение ВУ (водительского удостоверения) категории А

Рекомендуемые сообщения

если не удалось сдать теорию, либо вождение в первый раз, через какой промежуток времени можно попытаться снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не удалось сдать теорию, либо вождение в первый раз, через какой промежуток времени можно попытаться снова?

 

Если экзамен вы провалили, то повторный можно сдать через 7 дней. Если вы сдали теорию, но ошиблись на практической части, то оценка за теорию будет действительна в течение трех месяцев. На пересдаче, в таком случае, вам необходимо сдавать только практическую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна ли новая мед. справка если у меня старая ещё годная?
если там не зачеркнута категория "а", то она пригодна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос уважаемые, вот на сайте ГИБДД написано о том, что основанием для здачи экзамена служит документ о прохождении обучения. И в скобках "за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке". Что это значит?

 

С уважением, Стас

Стас, у тебя есть права категории "В"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос уважаемые, вот на сайте ГИБДД написано о том, что основанием для здачи экзамена служит документ о прохождении обучения. И в скобках "за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке". Что это значит?

Это значит, что для сдачи экзамена надо предъявить документ о прохождении обучения, за исключением тех случаев, когда человек получил подготовку в индивидуальном порядке. В этих случаях предъявлять документ о прохождении обучения не надо.

Какое именно слово непонятно-то? :D

 

Так и говори: обучения не проходил, но хочу сдать на ВУ категории "А". Игорь уже ответил на этот вопрос - http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=6269&st=20&p=117242entry117242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димаг опередил! если в кратце: нет прав категории "В" - идешь учиться в автошколу, где в конце обучения тебе дают бумагу, о том, что ты выучился на теорию и откатал положенный срок. Есть права категории "В" - учишься в частном порядке - как тебе хочется (у Шкипера, у Василь Василича Пупкина в огороде...), т.е. "индивидуально". Бумагу тебе никакую ненадо, заместо этой бумаги у тебя права категории "В".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бл* голову сломать можно... ни хрена не понятно... Один говорит, что можно: Эти говорят нельзя... Писец, кого спросить то? Ну не хочу я выкидывать 15 тыщ за сраное обучение в автошколе, там где ничему толковому не учат, а даже наоборот. Походил я первые 4 занятия... У нас занятия вел бывший инспектор ГИБДД. Так он объяснял, что тротуар не является частью дороги, а перед вьездом на кольцо нужно включать левый поворотник, мол как бы левый борт идет в лево. Я его сколько раз перебивал своими уточнающими вопросами: "А почему в правилах так написано, опечатка?" Он - "нет просто там другая ситуация." Я молчу - "ну ну выкрутился." На 5 занятие не пошел пошли они нахер. Потому что я лучше сам изучу эти правила, чем какой-то вечно уставший и крайне невнимательный инспектор-преподаватель со своим правилотолкованием, меня научит тому как кормить ДПС-ников. Я не стану утверждать, что во всех школах так. Но только мне с автошколами явно не везет. То один описывая картинку где изображена трамвайная линия и дорога из четырех полос движения с установленным знаком "движение по полосам", меня учил что для поворота налево или разворота нужно переместится на трамвайные пути для начала. Я из всей группы робко возразил, на что преподаватель с пеной у рта доказывал мне обратное и мою неслыханную глупость и неумение обучатся. Я тогда заткнулся и жутко был смущен. Но прийдя домой и открыв ПДД. Понял *** эту школу. То была вторая автошкола. Только деньги выкинул на ветер за эти "недозанятия".

 

Никого не хотел обидеть, особено тех матерых пустоголовых инструкторов. С уважением к хорошим людям, Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бл* голову сломать можно... ни хрена не понятно... Один говорит, что можно: Эти говорят нельзя... Писец, кого спросить то? Ну не хочу я выкидывать 15 тыщ за сраное обучение в автошколе, там где ничему толковому не учат, а даже наоборот. Походил я первые 4 занятия... У нас занятия вел бывший инспектор ГИБДД. Так он объяснял, что тротуар не является частью дороги, а перед вьездом на кольцо нужно включать левый поворотник, мол как бы левый борт идет в лево. Я его сколько раз перебивал своими уточнающими вопросами: "А почему в правилах так написано, опечатка?" Он - "нет просто там другая ситуация." Я молчу - "ну ну выкрутился." На 5 занятие не пошел пошли они нахер. Потому что я лучше сам изучу эти правила, чем какой-то вечно уставший и крайне невнимательный инспектор-преподаватель со своим правилотолкованием, меня научит тому как кормить ДПС-ников. Я не стану утверждать, что во всех школах так. Но только мне с автошколами явно не везет. То один описывая картинку где изображена трамвайная линия и дорога из четырех полос движения с установленным знаком "движение по полосам", меня учил что для поворота налево или разворота нужно переместится на трамвайные пути для начала. Я из всей группы робко возразил, на что преподаватель с пеной у рта доказывал мне обратное и мою неслыханную глупость и неумение обучатся. Я тогда заткнулся и жутко был смущен. Но прийдя домой и открыв ПДД. Понял *** эту школу. То была вторая автошкола. Только деньги выкинул на ветер за эти "недозанятия".

 

Никого не хотел обидеть, особено тех матерых пустоголовых инструкторов. С уважением к хорошим людям, Станислав.

 

Не буду говорить что этого не возможно, но все равно бредом попахивает. Да с автошколы часто люди выходят не подготовленными, но это в большей части от того что человек сам дибил и леньтяй, и уже во вторую очередь из-за безразличия/неопытности инструкторов.

А если все так как ты рассказываешь то мог бы сразу встать и уйти, к тому же сейчас во всех автошколах(ну или почти) не надо сразу все деньги платить(2-3т.р за обучение которое можно отдать на 2 занятие, и потом после вождения за каждые 2 часа непосредственно инструктору по вождению)

ЗЫ я случайно плюсик нажал верхнему посту :)

Изменено пользователем fir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, непонятно то слово "индивидуально". Как подтвердить, что я прошел самоподготовку или Вася Булкин, мой сосед, меня обучил и т.д.?

Самоподготовку подтвердишь, сдав экзамен.

Игорь написал же, что надо подать заявление на имя начальника МРЭО, которое он рассмотрит и вынесет решение, допустить тебя до сдачи после самоподготовки или нет. Я так понял то сообщение.

Хотя лично я не очень понимаю, откуда возьмутся критерии, по которым будет разрешено или не разрешено сдавать экзамен, если о тебе нет никаких данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Инструктора зовут Александр Юрьевич его рабочий телефон: 8-950-47-11-2-восемь-три.

>я звонил в автошколу и через них узнавал его телефон. В автошколе мне сказали, чтобы я с ним сам связался лично

 

Недоступен телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Инструктора зовут Александр Юрьевич его рабочий телефон: 8-950-47-11-2-восемь-три.

>я звонил в автошколу и через них узнавал его телефон. В автошколе мне сказали, чтобы я с ним сам связался лично

 

Недоступен телефон

дык может стоит в школу позвонить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, на сегодняшний день в НИКЕ нет инструкторов на "А"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы при заполнении заявления: Что писать в графе место жительства, пребывания? Оба адреса через запятую (адрес места жительства один, пребывания другой)?

Что писать в "Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с ...",(м.б. открытием новой категории???) если есть права ВС, обучения в автошколе на категорию А не проходил.

Надо ли писать что прилагаю свидетельство о регистрации по месту пребывания и экзаменационный лист(в образце написано, но я его не прилагаю)?

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skyeagle, я и есть иногородний, место жительства Пермский край, Нытвенский район, село ...., адрес по месту пребывания г.Пермь, ул.Петропавловская ..., (свидетельство о регистрации по месту пребывания имеется). Обращаюсь в Гибдд не по месту жительства, а по месту пребывания (вторая стр этой темы)

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой адрес все же следует писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацантрэ подскажите по бюджетнее автошколу на категорию А. А то ника 7т.р загнула (

 

Сам езжу второй год на вариаторе мне ток с переключением передач разобратся да теорию подъучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теорию подучить http://avto-russia.ru/pdd/index.html сюда, весьма хороший сайт. Есть как просто правила, так и билеты. Кроме того автоматически сохраняет статистику пройденных билетов, а также имеет режим работы над ошибками. Что касается навыков вождения - договаривайся с тем у кого есть мотоцикл. Потом просто придешь в ГИБДД, посмотришь дни сдачи и уплатив пошлину, напишешь заявление на допуск к экзамену. Это самый наибюджетный вариант. Если нет желания делать все самому - иди в авто\мотошколу. Есть еще такой человек Шкипер, он по слухам за 6т.р. преподает. За уточнением цены к нему обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я позавчера сдал экзамен и получил права на В. Хочу сдать на А. Я тут мельком прочитал, что пишете. Как я понимаю, у меня есть еще около 20 дней чтоб сдать на А без сдачи теории?? Но байк ни разу не водил. Можно ли пару раз поездив сдать площадку в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но байк ни разу не водил. Можно ли пару раз поездив сдать площадку в ГАИ?

 

я думаю врядли с абсолютного нуля за пару заездов у тебя получится. да и тебе самому то охота кеглей на дороге быть ?

 

тренеруйся ёпт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы на чем тренироваться) А на счет пары дней, ну тут зависит от того, как покататься эти пару дней. Я хочу сдать на права, чтоб на момент покупки байка быть с правами. Разумеется в город я не выеду не умея ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы на чем тренироваться) А на счет пары дней, ну тут зависит от того, как покататься эти пару дней. Я хочу сдать на права, чтоб на момент покупки байка быть с правами.

Ищи на форуме ник "Шкипер" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая средняя стоимость обучения на категорию А, и сколько по времени необходимо обучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая средняя стоимость обучения на категорию А, и сколько по времени необходимо обучаться?

8т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. Буду в гаи с мотоциклом в субботу 5го мая. Это для тех кто уже умеет ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...