Перейти к содержанию
Авторизация  
Тень

Борьба с аварийностью мототранспорта в Перми

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что дорого и даже очень дорого. Но это самое действенное. Тут правильно говорили, что чаще всего в аварии попадают первогодки. Что их заставило купить мотоцикл? Чаще всего (чё уж скрывать) - покрасоваться перед девками, произвести впечатление. Но если девки (посмотрев нашей пропаганды и умеющие отличить правильного мотоциклиста от неправильного) вместо восхищённого обалдения от его крутости, будут над ним насмешливо хихикать? Я думаю это заставит и выучить правила, и научиться ездить, и купить экипировку, и отжигать на треке.

ой Алексий, сразу видно, взрослый мужчина не ведущийся на малолеток ))) Ты слишком перееоцениваешь, тех самых девок, о которых написано выше... Они тупее, чем ты думаешь и им пофигу пральный/непральный, лишь бы покатал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сделать так, что бы трасса картодрома в камской долине была доступна для мотобратии.

другими словами если гонщег катает на картодроме, то в этот самый момент он в дэ-тэ-пэ в городе попасть никак не сможет.

тренеровка опять же только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сделать так, что бы трасса картодрома в камской долине была доступна для мотобратии.

 

 

Ну взмахни волшебной палочкой. "Нужно сделать". Словоблудие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vad, зря ты так..

 

"как мы совместно с ГИБДД сможем повлиять на аварийность с мототранспортом?

 

Вопрос к публике: есть идеи на эту тему?"

 

Идея вполне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну взмахни волшебной палочкой. "Нужно сделать". Словоблудие...

 

у ГИБДД палочка потолще чем у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Тогда вот такое, раз уж у них палочка поболе... Чтоб про автоводятлов меньше споров - разрешить установку на мототехнику двух проблестковых белых моргалок. вот я бы поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начались фантазии... щас ещё великие умы "статистики" подтянутся и предложат всех "переписать" и составить картотеку О_о.

 

Вы ещё попросите узаконить прямотоки и выделить специальную полосу для мото )))

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ГИБДД палочка потолще чем у меня

 

Даже для того, чтобы проехать змейку на площадке МРЭО, они требуют номер, страховку, ТО. Ты хоть представляешь, что кто-то возьмет на себя ответственность за травмы и (не дай Бог) летальный исход на треке? Это целая система, включающая помимо инструкторов, медиков, страховщиков еще и штат сотрудников, которым надо платить. Бесплатно даже с толстой палкой не получится, а заставить людей, экономящих на номерах и страховке, платить за право поездить по треку, когда они спокойно летают везде... сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Тогда вот такое, раз уж у них палочка поболе... Чтоб про автоводятлов меньше споров - разрешить установку на мототехнику двух проблестковых белых моргалок. вот я бы поставил.

 

У тебя лобби в Государственной Думе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

будешь ответственным за пропаганду? что значит: назначить? кто за то, чтоб Саню назначить???

 

Я адназначна не достоен. А пропагандировать умею только употребление спиртных напитков )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя лобби в Государственной Думе?

у меня нет, но у них - есть возможность. а я, как ответственный водитель - готов установить соответствующие осветительные приборы

Изменено пользователем pesbaskerville

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропагандировать умею только употребление спиртных напитков )))

закодируем...

 

Бесплатно даже с толстой палкой не получится

вот тут ты не прав... доступ был организован... но из-за разборок между собственниками все на время умерло... по весне узнаем, что изменилось по трэку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет, но у них - есть возможность. а я, как ответственный водитель - готов установить соответствующие осветительные приборы

 

У кого? У ГИБДД Пермского края? В Госдуме? Здорово, ты меня очень обрадовал. Сейчас начнем работу по совершенствованию федеральных законов, к которым техрегламент и относится. Игорьку поручим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вот тут ты не прав... доступ был организован... но из-за разборок между собственниками все на время умерло... по весне узнаем, что изменилось по трэку...

 

Вадик, я это знаю... все это до первого падения. Нахрена собственникам такая ответственность? Это на дороге каждый сам за себя в ответе, а на треке - организатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот зачем ты злой такой? сам же знаешь, все пункты ПДД написаны кровью. И именно ГИБДД как раз и может протолкнуть такое в думе. или тебе не интересно, чтоб тебя на дороге видели? ладно, другим путем пойдем. что в пдд не запрещено - то разрешено? про эти моргалки нигде не написано вроде?

 

пысы.. уж лучше так обозначиться, чем дожидаться, пока они введут в комплект к шлему обязалово на световозвращающие жЫлетки....

Изменено пользователем pesbaskerville

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот зачем ты злой такой? сам же знаешь, все пункты ПДД написаны кровью. И именно ГИБДД как раз и может протолкнуть такое в думе. или тебе не интересно, чтоб тебя на дороге видели? ладно, другим путем пойдем. что в пдд не запрещено - то разрешено? про эти моргалки нигде не написано вроде?

 

 

Запрещены все, не предусмотренные конструкцией ТС, световые приборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещены все, не предусмотренные конструкцией ТС, световые приборы

 

эти же самые ПДД, предписывают ехать (к примеру) по проспекту парковый со скоростью 40. тут действительно все по парковому ездят 40 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XD

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, вот еще идея - раз уж у ГИБДД есть по определению административный ресурс, то:

предлагаю вернуть в школах в 10-11 классах предмет автодело. когда я учился в школе, мы узучали на автоделе авто мото матчасть, довольно таки много тренеровали на площадке, в итоге школу я закончил имея категорию А, в качестве выпускного экзамена.

 

тоже фантастика что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещены все, не предусмотренные конструкцией ТС, световые приборы

т.е. мигалки вне закона? ))) вот оно как, Михалыч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По окончании учебного года провести в выпускных классах средних школ короткие беседы с разъяснением особенностей мотоцикла как транспортного средства, специфики управления и поведения на дороге, реакции на мотоциклистов других водителей, с привлечением представителей ГИБДД и мотоциклистов. Участвовать в этом не сложно.

2. То же самое делать хотя бы на первых курсах крупнейших ВУЗов.

3. Более массово проводить акцию с желтой жилеткой («Заметил – спасибо»). Жилетки либо приобрести, либо брать на время (у меня, например, есть своя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

3. Более массово проводить акцию с желтой жилеткой («Заметил – спасибо»). Жилетки либо приобрести, либо брать на время (у меня, например, есть своя).

3.a. к жилеткам прилагать кирпич "Не земетил - лови" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может задействовать придорожные рекламные щиты,повесить фото знаменитого спортсмена(мотоциклиста) и написать типа"я гоняю только на треке,а по дороге езжу!!!" или фото самых колоритных из мотобратии и написать "нарушаешь ПДД значит ты против нас"

Изменено пользователем sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото самых колоритных из мотобратии и написать "нарушаешь ПДД значит ты против нас"

почему-то представил немца в трусиляк и куделку с носком :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то представил немца в трусиляк и куделку с носком :lol:

Предлагаю написать ходатайство в ГИБДД на счёт присвоения - ст.лейтенанта товарищу ТЕНИ и мл.лейтенанта ДИХАРДе и выдать им обоим лицензию на отстрел нарушителей(пол форума надо выкосить,как неисправимых) а другую половину отлучить навсегда). B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...