Перейти к содержанию
Авторизация  
GRIZHA

Не Платить 300 Рэ За "без Регистрации"

Рекомендуемые сообщения

Вот ситуация.

Я единственный собственник своего двухколеса - вписан в ПТС.

По нормам, в течении 5 дней с даты приема-передачи (ну или купли-продажи) должен поставить его на учет. Т.е. получить номера. Этого я не хочу по нескольким причинам - а) можно прилипнуть за превышение когда камера "стреляет" в спину; б) насколько я знаю ТС ставится на учет по месту регистрации, а оно у меня за почти 400 км - не готов я ради этого к таким путешествиям.

 

У меня есть права, ПТС, техосмотр, страховка.

 

Вариант, который мне подсказали.

 

Я делаю договор купли продажи на своего друга (Д)

Д пишет на меня доверку. Я катаюсь 5 дней с даты этого договора. Через 5 дней документы обновляются.

 

Тут у меня вопрос. На сколько я понимаю, страховку делает собственник ТС. Т.е. при данном раскладе я могу прилипнуть за отсутствие страховки, т.к. при таком пакете документов - согласно ПТС собственник я, но я даю же документы, из которых следует что собственник Д.

 

Как быть. Просто два раза уже цапнули по 12.1. Второй раз мне еще грозили 12.2, но я сказал, что это перебор и не про меня статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- а) можно прилипнуть за превышение когда камера "стреляет" в спину;

 

Гонщик типа? Езди нормально и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация.

Я единственный собственник своего двухколеса - вписан в ПТС.

По нормам, в течении 5 дней с даты приема-передачи (ну или купли-продажи) должен поставить его на учет. Т.е. получить номера. Этого я не хочу по нескольким причинам - а) можно прилипнуть за превышение когда камера "стреляет" в спину; б) насколько я знаю ТС ставится на учет по месту регистрации, а оно у меня за почти 400 км - не готов я ради этого к таким путешествиям.

ставь по месту временного прибывания

 

Я делаю договор купли продажи на своего друга (Д)

Д пишет на меня доверку.

В ПТС тоже впишешь его новым собственником? ;)

 

при таком пакете документов - согласно ПТС собственник я

и что будешь говорить сотруднику ДПС? "По договору собственник не я, по ПТСу собственник я"?

 

 

Как быть.

Поствить на учёт и не ломать себе и другим мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhenia!

 

не видел еще ни одного байкера, который соблюдал бы скоростной режим. Вы, видимо, первый....

Спорт-байк для этого и покупают, ага. Чтобы ехать 40-60, а то и 20 по городу... Ну-ну. А уж по трассе не более 90. АГА. так всё и есть.

 

Ваше сообщение не по теме. Вопрос был в другом. И то, что творится в последнее время на галерке - думаю, там многие прилипают по разным причинам, в т.ч. и по аналогичной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! и еще. я не хочу платить за номера (гос.пошлина и сопутствующие расходы), которые лично мне не нужны!

 

Потом продавать - очередной гемор...

Изменено пользователем GRIZHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представление о вас товарищ сложилось.

Вот только одно мне интересно, что там такое на галерке то творится что многие прилипают? Нука поподробней.

Изменено пользователем Zhenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представление о вас товарищ сложилось.

Вот только одно мне интересно, что там такое на галерке то творится что многие прилипают? Нука поподробней.

всем уж известно, что за ВКИО круглосуточно дежурит наряд ДПС, и проверяет автомобилистов и мотоциклистов. Первых наказывают в основном за тонировку, а вторых за езду без шлема, категорию, номера..

Женя, представления строить не надо о человеке. Тебя спросили конкретно, как обойти закон, потому как власти у нас развлекаются.. будь у тебя ТС с более чем 140 л.с., госпошлину за роскошь тоже платить собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне хорошо с номерами, страховкой и техосмотром. Езжу с удовольствием куда захочу и когда захочу.

Автору желаю без боязни выезжать дальше своего двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант, который мне подсказали.

1. Этот вариант был подсказан не для передачи!!!

(вот ты умный вроде человек, а форум мониторят не только порядочные водители и сотрудники, а так же мотоУгоньщики и т.д.)

2. Данный вариант не опробован в действительности!!!

 

ЗЫ: Ты бы ещё к сотруднику с таким вопросом подошел:

а) можно прилипнуть за превышение когда камера "стреляет" в спину;

По этому на учет ставить НЕ БУДУ! ЧТО ДЕЛАТЬ чтобы избежать наказания?

 

Любой здравомыслящий человек тебе скажет: НЕ НАРУШАТЬ!

 

 

ЗЗЫ: Тему предлагаю закрыть ибо она подталкивает к нарушению Законов!

Изменено пользователем SVOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаишников человек 20. с видеокамерами, тормозят всех выпрыгивая под колеса. насколько я потом из чата понял - у них облава.

 

Бурная фантазия у Вас, Zhenia!

Для того чтобы ставить тут на учет, я должен тут же быть зарегистрирован.

Если вы не можете дать ответа, то зачем офтопить?

Могу сказать, почему я не регистрируюсь в перми.

Потому, как моя постоянная регистрация - закрытый город в Свердловской области, в который вход по пропускам (наверное слышали про такие). Под закрытым городом я понимаю не только шлагбаум на дороге как у вас Звездный, а как наш, который полность барьером обнесён... Как только тот отдел "Режим"а узнает, что я зарегистрировался где-то не в нём, а следовательно не проживаю в своём городе, у меня отзывается пропуск. Получить пропуск - дело крайне геморное. Хотя я уверен, тот кто не сталкивался с этим чудо выжившим элементом (советского происхождения со всеми присущими ему суперсекретными и важными делами) - это я про тот самый отдела Режима, тот не поймёт. Уверен, что и Вы в их числе.

 

А теперь представьте, что у вас появилось пара выходных... и вы решили съездить к родителям в тот самый город - и обана - ХЕР! пропуск-то надо заказывать за 40 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FREE, да я собсвенно езжу без боязни... Ну 300 рэ... Ну еще 300 рэ.... на этом шибко не заморочен.

Просто если есть способ, то почему бы и нет. Даже ради того, чтобы ГАИшнику нос утереть, т.к. некоторые из них прямо ходят с таким видом, шо неибаца какой крутой перец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем уж известно, что за ВКИО круглосуточно дежурит наряд ДПС, и проверяет автомобилистов и мотоциклистов. Первых наказывают в основном за тонировку, а вторых за езду без шлема, категорию, номера..

Женя, представления строить не надо о человеке. Тебя спросили конкретно, как обойти закон, потому как власти у нас развлекаются.. будь у тебя ТС с более чем 140 л.с., госпошлину за роскошь тоже платить собираешься?

Так вот! Прилипают как раз те, у кого какието проблемы! В данном случае отсутствие регистрации.

Он назвал главную причину нежелания постановки на учет в том что нехочет чтоб его ловили камеры (желает оставатся безнаказанынм за любое размудайстово)

С последним соглашусь, что если бы у меня было 140+ лошадей тож бы не ставил, либо заранее купил бы "япошку", у которого в ПТС намного меньше укажут. Но что то я очень совмневаюсь что у него мот который подпадает под этот налог. А почему тогда неставят на учет ебры и ему подобнгых китайцев? Там налог 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FREE, да я собсвенно езжу без боязни... Ну 300 рэ... Ну еще 300 рэ.... на этом шибко не заморочен.

Просто если есть способ, то почему бы и нет. Даже ради того, чтобы ГАИшнику нос утереть, т.к. некоторые из них прямо ходят с таким видом, шо неибаца какой крутой перец...

Всю неделю ездил на смотровую, каждый день и не по разу проезжал мимо сотрудников, ненависти в их глазах не видел, работа у них такая....

 

За всю неделю меня НИ РАЗУ не остановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда неставят на учет ебры и ему подобнгых китайцев? Там налог 100 рублей.

Да да, поделом таким, на кол водителей незарегестрированных ТС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С последним соглашусь, что если бы у меня было 140+ лошадей тож бы не ставил, либо заранее купил бы "япошку", у которого в ПТС намного меньше укажут. Но что то я очень совмневаюсь что у него мот который подпадает под этот налог. А почему тогда неставят на учет ебры и ему подобнгых китайцев? Там налог 100 рублей.

 

налог-то бог с ним, хотя вы посчитайте сколько налогов платите!!! (в том же бензине более 50% налога и акциз)

Я по-моему, доходчиво объяснил свой случай, а про "чтобы в камерах не сиять" - это для кучи.

Еще раз - я не готов морально, заплатить 2.5т.р. (как мне сказали за номера - госпошлина и другие расходы) и еще провести в гаёвне в лучшем случае пол своего выходного дня... да и еще ехать для этого в другой регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ситуация.

Я единственный собственник своего двухколеса - вписан в ПТС.

По нормам, в течении 5 дней с даты приема-передачи (ну или купли-продажи) должен поставить его на учет. Т.е. получить номера. Этого я не хочу по нескольким причинам - а) можно прилипнуть за превышение когда камера "стреляет" в спину; б) насколько я знаю ТС ставится на учет по месту регистрации, а оно у меня за почти 400 км - не готов я ради этого к таким путешествиям.

 

У меня есть права, ПТС, техосмотр, страховка.

 

Вариант, который мне подсказали.

 

Я делаю договор купли продажи на своего друга (Д)

Д пишет на меня доверку. Я катаюсь 5 дней с даты этого договора. Через 5 дней документы обновляются.

 

Тут у меня вопрос. На сколько я понимаю, страховку делает собственник ТС. Т.е. при данном раскладе я могу прилипнуть за отсутствие страховки, т.к. при таком пакете документов - согласно ПТС собственник я, но я даю же документы, из которых следует что собственник Д.

 

Как быть. Просто два раза уже цапнули по 12.1. Второй раз мне еще грозили 12.2, но я сказал, что это перебор и не про меня статья.

 

Ты как бы гордишься тем, что хочешь весь мир наебать? или где? ясно ввсе тебе показывают и говорят, что это есть плохо, поставить на учёт ты и сдесь сможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - я не готов морально, заплатить 2.5т.р. (как мне сказали за номера - госпошлина и другие расходы) и еще провести в гаёвне в лучшем случае пол своего выходного дня... да и еще ехать для этого в другой регион.

Тогда будь готов платить штраф ст.12.1 ч.1 "Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке" от 300 до 800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как, насчет того что в ПТС вписан собственник, который не сделал постановку со снятием, но при этом взял и продал мотоцикл некоему Д? не..закон такое не пропустит;) имхо, проще заплатить один раз и ен париться, не ты первый, не ты последний. а, ну и страхователем ТС(то есть выгодоприобретателем) может быть кто угодно, если у него есть основание владения(не путать с собственностью, речь о доверке). для примера: машина принадлежит моей матери, а я страхователем являюсь я. чтоб провернуть свой вариант ,придется тебе либо исправлять запись в птс ,как неверную ,либо делать постановку со снятием и ДКП на товарища. эту схему уже давно просекли и присекли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только тот отдел "Режим"а узнает, что я зарегистрировался где-то не в нём, а следовательно не проживаю в своём городе, у меня отзывается пропуск.

Тебе же не выписываться оттуда предлагают. Регистрация по месту пребывания - она не отменяет прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничем я не горжусь. я просто считаю, что бюджет, точнее гос-во и без того имеет меня, как человека с белой зарплатой.

Вопрос был в возможности - нет, так нет.

 

Не надо делать обо мне каких-нибудь выводов, ничем я не горжусь и никого наебать не хочу - мне хватает счастья в личной жизни.

 

Вообще не понимаю, почему такая агрессия...

 

Вы так уверенно сейчас меня дрочите, что прямо создается впечатление, что я один "хитрожопый" без номеров езжу... НЕНАДА!!!

 

Я получил всё, что МНЕ необходимо - это моц, это категория А (чего кстати у, наверно, не многих, но некоторых нет), прошел техосмотр и купил страховку (чего также у многих нет, уж точно у тех, у кого категории соответствующей нет). Еще раз подчеркну - ТО ЧТО НЕОБХОДИМО ИМЕННО МНЕ.

 

Номера МНЕ не нужны, как и лично ВАМ от наличия у меня номеров ни теплее ни холоднее!!! Это ведь понятно!!!!???? МНЕ они не нужны по многим факторам - 1. я не хочу терять столько времени, и платить еще гос пошлину (тут элементарный расчет - допустим через год продам - надо будет опять снимать с учета - еще госпошлина и геморой, за оставшиеся месяцы сезона сколько раз остановят... умножаем на 300 и, уверен, получится дешевле. 2. Да, я не хочу платить возможные штрафы.

 

Да, как минус, я готов платить штраф по 12.1., но интересуюсь как от этого избавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера МНЕ не нужны

бля... не нужны - не ставь... большинство из нас уже про тебя выводы сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом продавать - очередной гемор...

 

Алексей, насколько я знаю, твой мотоцикл свежерастаможенный и не стоял на первичном учете в России, поэтому при продаже все равно придется как минимум постановку делать... а вообще ты меня очень удивил.

А зачем ты машину на учет поставил? С юридической точки зрения между ними разницы нет, а налогов за нее платишь больше...

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет желания ставить мот на учет - не ставь. Проблемы решай сам. Советы типа "как обмануть государство?" лучше задавать юристам.

Проехал 8600 км по Кировской, Вологодской, Карелии, Мурманской, Ленинградской, Пензинской, Смоленской, Брянской, Курской,Орловской, Воронежской, Саратовской, Ульяновской, Самарской обл., Татарии и Удмуртии. Ехал не совсем по правилам (это плохо , лучше так не поступать :D )

Был остановлен гайцами один раз, когда ехал в колонне из 4 мотов по ПРАВИЛАМ. Правда до меня гаишник не дошел. :P Стреляющую в спину камеру видел один раз.

А по поводу налога на роскошь, начнут мудить - сниму с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с "не видел еще ни одного байкера, который соблюдал бы скоростной режим. Вы, видимо, первый....

Спорт-байк для этого и покупают, ага. Чтобы ехать 40-60, а то и 20 по городу... Ну-ну. А уж по трассе не более 90. АГА. так всё и есть...."

 

агитация? зачем афишировать небезопасную езду?

сам документально чисто езжу и на галерке от дыхания в затылок нет желания отвернуть газу до упора - все легально, все на месте.

Изменено пользователем pesbaskerville

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за доки, только из за страховки не хочетца платить за царапину на мерсе случайно посаженую в пробке из личного кармана, а так на номере фломастером букву исправил на похожую или цифру типа 1 на 4 и все )))))) да насрал кому то под дверь получится))) в спину камеры стреляют почти по всей средней России, штрафы приходят. КАК можно ехать на спорте по трассе М4 ДОН 90км/ч? на фуре быстрее катим с горок правда))

 

П.С. Григорий Остер "Плохие советы" там вроде такое вычитал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...