Перейти к содержанию
Авторизация  
АлександЕр

Мот и 9й этаж

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте) Купил мот в другом городе,скоро прибудет на новое место жительства,пока жду его задаюсь вопросом где хранить его всю зиму))) Возникла идейка,затащить его на 9й этаж по лесенкам))))) Ибо денег на хранение в гараже нету. У кого был такой опыт? ПОделитесь.

Изменено пользователем АлександЕр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зизер? 400-ку? Вполне, если не в одного, а с товарищами и пивом :)

А лифта нет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению лифта нету! естественно в одного я точно не потащу его))) А если с пивком то,и этажа не протащим))) накидаемся)) Я бы может и не стал бы тащить его,если б был свой теплый гараж... А так хоть изучу его за зимовку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техник бандоса на восьмой поднимал. думаю ,зизер ненамного тяжелее и этаж ненамного выше;) они то ли вшестером, то ли ввосьмером поднимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техник бандоса на восьмой поднимал. думаю ,зизер ненамного тяжелее и этаж ненамного выше;) они то ли вшестером, то ли ввосьмером поднимали

вшестером :) через недельку и мой потом поднимали туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,сам заедешь епт. :D

тогда был сибиван)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго но реально.тебе помощь нужна?если занят не буду и ты живёшь недалеко от меня то:+7952зз6два75семь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению лифта нету!

9-этажка без лифта? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-этажка без лифта? :unsure:

ну а толку лифт.. он как правило маленький.. мот туда даже на заднем колесе проблемно затащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександЕр, перед тем как затаскивать, убедись, что мот пройдет в дверные проемы и ему ничего не помешает. И пластик у зизера с баком желательно снять. (пластик чтобы не закоцать, ну а бак для облегчения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9ка с лифтом но туда тока колеса в лезут от него))))) в 6 поднималли????? обалдеть,я думал в двоем управится))) хотя в 6 будет быстрее,менятся поочередно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександЕр, перед тем как затаскивать, убедись, что мот пройдет в дверные проемы и ему ничего не помешает. И пластик у зизера с баком желательно снять. (пластик чтобы не закоцать, ну а бак для облегчения)

Спасибо за совет,надесю мороза не будет,когда буду снимать! а как по времени снимать? я как бы гайки вроде умею крутить но кроме ижаков и уралов более серьезные мото! первый мой япошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9ка с лифтом но туда тока колеса в лезут от него))))) в 6 поднималли????? обалдеть,я думал в двоем управится))) хотя в 6 будет быстрее,менятся поочередно)))

я бы посмотрел, как вы вдвоем корячиться будете) Если конечно вы не здоровые качки. Из личного опыта, поднимать проще задом вперед, т.к. передняя часть тяжелее, ее можно и по лесенкам катить, не сильно приподнимая.

Спасибо за совет,надесю мороза не будет,когда буду снимать! а как по времени снимать? я как бы гайки вроде умею крутить но кроме ижаков и уралов более серьезные мото! первый мой япошка

да не долго, за пол часа точно управитесь)

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго но реально.тебе помощь нужна?если занят не буду и ты живёшь недалеко от меня то:+7952зз6два75семь

Живу на Парковом проспекте в конце,спасибо за помощ. Обращуся если что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще,когда писал тему, Думал меня тут за идиота посчитаю и сумашедшим :D Всем спасибо за внимание,пошел заканчивать рабочий день и мерить дверные проемы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для облегчения подъема мотоцикла воспользуйся широкими такелажными ремнями. Грузчики-профи пропускают такой ремень под груз и через плечи. Вся нагрузка на плечевой пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для облегчения подъема мотоцикла воспользуйся широкими такелажными ремнями. Грузчики-профи пропускают такой ремень под груз и через плечи. Вся нагрузка на плечевой пояс.

Тогда точно не влезем по ширине на лестнице и вобще в подъезде,думаю просто по старинке толкать вверх))один сзади,другой сбоку(справа) а третий спереди за перья тянет или еще как нить или за чтонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для облегчения подъема мотоцикла воспользуйся широкими такелажными ремнями. Грузчики-профи пропускают такой ремень под груз и через плечи. Вся нагрузка на плечевой пояс.

Ну и плюс тащить мот спереди будет проще, не за руль или багажник его руками цеплять, а ремнями зачалить и тащить, стоя на ровной площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третий спереди за перья тянет или еще как нить или за чтонить...

За ремни или буксирный канат толстый, пропущенный через перья вилки. Просто тащить за руль - дохлый номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут недавно втроем просто на первый этаж (в подъезд) затаскивали (дальше лифтом), так и то я бы не сказал, что это было очень легко. Затащить, конечно, реально, но толпу собирай побольше :) Может проще найти у кого в мотосервисах еще места под платное хранение останутся? :)

А вобще,когда писал тему, Думал меня тут за идиота посчитаю и сумашедшим :D

Ну почему сразу так :)))

6OX0itj0wAE.jpg

Изменено пользователем MiG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива ремням найти доску, по которой закатывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал про доску.но неудобно её перетаскивать будет.и реально ли это будет.можно складную доску зафигачитьна петлях.проехал.сложил пополам.потом разложил и поехали.а вообще это мануал для тех кто хочет затащить мот в квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если доску, то надо снизу к ней прибить брусок, чтобы он ложился на ступеньку, иначе эта доска будет сползать вниз вместе с мотоциклом.

Кроме того, наличие доски не сильно облегчает задачу - угол подъёма-то такой же остаётся, так что нужны те же человеки, с верёвками. Реально, или один сверху, на ступеньках, матерясь, пытается тащить на себя мот, уворачиваясь от колеса, или двое, стоя на площадке, верёвкой тянут его вверх :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По доске то хоть вдвоем можно я думаю. И даже заехать. Своим ходом главное ночью. Пока все спят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...