Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Kornak

тюнинг рамы

Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, та часть рамы, где будут вставки, сильно нагружена? Поэтому нужно рассмотреть вариант полной замены соответствующих элементов рамы более длинными трубами (вместо наращивания) и с бОльшим диаметром. Это также должно обеспечить необходимую жесткость рамы. Вероятно, в этом случае может потребоваться гибка труб.

Видеть фото рамы было бы совсем не лишним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Kornak, сделай фотографию рамы (только не телефоном!) - скажу конкретнее. где варить - у самого такая же проблема. хотя сварочник у меня и есть, но мне надо сварить картер двигателя (да-да, того самого, трехлцилинрового). в принципе, любой приличный автосервис это сделать может, вопрос только в цене.

Titanium, насколько я помню, там хребет. его хорошо бы усилить треугольниками, но... это же полтинник! там каждый килограмм веса на счету!

зы. как легко варить чопперы из уралов, и как сложно доводить до ума легкие аппараты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самы верный всётаки вариант - выложи фото рамы. а мы тебе подрисуем куда и чего. На воздухе пальцами не разъяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak

а схематичный рисунок устроит? Т.К. пока я строю планы скут в собранном пока состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроит. Айвазовского от тебя никто не ожидает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Kornak, скорее всего - нет. если ты конструктор, эскиз в принципе потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Kornak, желание есть - вези ко мне. раму тебе удлинню из любви к искуству. а дальше уж сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, оставте вы раму в покое. Из своей практики - легче сделать новую,

чем переделать старую. И зачем козе баян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

мастер, хочется человеку! а переварить (просто удлиннить) - на час работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, а может заодно я и движку привезу, поршни посадим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SiZE, ближе к зиме. пока - некогда!

Я и не говорю что прямо щас :) Мне надо масло слить почистить его и тд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak

Так... как связатся и на когда вы примерно планировать? + куда везти придётся раму если чО? + если сделаете вы она не развалитсО? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Kornak, я тебе сообщу! везти раму не надо - сам на нем приезжай. мне же еще и движок надо посмотреть. да и на ходу попробовать...

короче: в субботу приедешь - за выходные сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak

хм... ещё раз в таком случае... куда ехать?

PS Изначально хотел над Дио знакомого издеватся... Теперь вот не знаю... Нашли раму от такта... и на её базе будем ему скут мутить... Она всё-же поболее... Но у меня кроме древней Лиды есть ещё и Дио тоже... В данный момент у неё полетевшие подшипники коленвала и вследствии умершая поршневая... так что видимо раз ты движОк попробовать хочешь придётся сначала на кОлёса поставить... А для этого нужен съёмник генератора... СС (вроде бы так он тут зовётся... У нас на форуме он именуется - zampoteh ) обещал сделать... как сделает располовиню движку, поменяю подшипники и поршень с кольцами... А затем рамой займёмся с тобой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Kornak, ну чтож - починяй движок! дело хорошее. а рамой надо заняться ДО наступления сильных морозов. в -15 варить довольно хреново. а если есть лишняя рама, то лучше помучать ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай КОРНАК замашки на апгрейт рамы у тебя правильные! А ты все на мопэде катаешся, сел бы на нормальную технику! А то что это?На мопике-то ни скорости нормальной,ни прокатить кого, да на него даже если худощавую "матрёшку" сзади посадить эта мясорубка с моторчиком больше 60 км/ч не пойдет,разве это скорость?А перед толпой промчаться что с тихим визжанием?Ну а про ветер в лицо, от которого слезы на глазах наварачиваются я совсем молчу.А вдруг ты на этом ... в иномару влетишь?потом расплачиваться устанешь. А на байке хош не хош страховка имеется!А то что байк жрет больше, так оно того стоит!!! Ты уж мне поверь!!! Мой тебе совет: Для начала просто прокатись на чем-нибудь реальном!А дальше-время покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Старой, ты бы, чем такие советы давать, послушал тех, кто постарше тебя и поопытнее!

у меня, к примеру, и оппозит, и мопед. одно дело - перед пелотками понтоваться, и другое - каждый день ездить. скутер НАМНОГО удобнее в пробках и вообще в городском движении.

а насчет страховки - она НАХРЕН не нужна! езди нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь тоже мотопед есть :D) http://www.moto59.ru/dirchik.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DD59, растаманский байкер! =)

 

добавлено спустя 29 минут:

 

Тебе еще на баке необходим рисунок! =) Вот, как вариант:

 

xl_b059f.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет удобства мопэда - вопросов нет.И в Пермских пробках уверен он тоже помогает,т.к. знаю о них не по наслышке.Но в Чайковском места на дороге всегда хватает.А на счет ПАНТОВ ПЕРЕД ПИЛОТКАМИ Shes ты не по адресу.Т.К. выезжаю я только Ночером, да и вообще больше времени провожу за городом,а в центр только по делам заезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Старой, насчет понтов - согласен. дело не в пелотках. сам-то понял, что сказал?

"чувак, твой скутер - говно перед оппозитом. выкинь его нахрен". вот примерно так оно и прозвучало. на месте Kornak'а я был бы как минимум возмущен. и рекомендую перед ним извиниться. хотя это на твое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, конечно взять трубу из нержавейки. Типа 12Х18Н10Т, но это обойдется в копеечку. К тому же сваривать аргоном недешево (специалист нужен). Зато рама будет почти вечная.

Водопроводные трубы тоже разные. Надо брать цельнотянутые, а не сварные. Материал - стали 20, 35, 40, 45, короче все углеродистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую скоро появиЦа объява... продам дырчик... кому интересно купил по накурке, не нужен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...