Перейти к содержанию
Авторизация  
SHERIFF

Про мотоприцепы

Рекомендуемые сообщения

Короче фотки мотоэвакуатора нетуть, но примерно это выглядит так: прицеп, на котором будет крепится мот. Закатили, закрепили, увезли.

post-50521-1275290272_thumb.jpg

post-50521-1275290321_thumb.jpg

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ат сцуко... До чего простая схема... Эвакуатор, эвакуатор.. ))))) С таким же успехом можно и в газели ДПС ной возить - к полу прикуячить крепежные элементы да растяжки приспособить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче фотки мотоэвакуатора нетуть, но примерно это выглядит так: прицеп, на котором будет крепится мот. Закатили, закрепили, увезли.

4001597YTV.jpg ВО - минимальная комплектация.. красненьгой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче фотки мотоэвакуатора нетуть, но примерно это выглядит так: прицеп, на котором будет крепится мот. Закатили, закрепили, увезли.

 

Можно и так возить, выпилив приспособу на фаркоп вместо переднего колеса. http://www.motochain.ru/articles/242/2358/

Или так

GAZ-69-13_5.jpg

 

А мне Мастер вот такое чудо сотворил

 

IMG_7624.jpg

IMG_7625.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую весчЪ нужно регистрировать наверно? + права какие-то ?

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такую весчЪ нужно регистрировать наверно? + права какие-то ?

Все зарегено. Категория обычная В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВО - минимальная комплектация.. красненьгой

Интересное решение... но , думаю , если товарищ гаишник увидит сие безобразие, то обязательно махнёт своей всемогущей палочкой :-), и конфискует некое количество ден.знаков

 

Все зарегено. Категория обычная В.

 

Процедура регистрации не напряжная в смысле время+ денежки?

Гугл выдаёт страшные вещи... типа:

Однако не тут-то было. Дело в том, что самая большая проблема - регистрация самодельного прицепа. Как зарегистрировать самодельный прицеп? К чему должен быть готов автолюбитель, собравший прицеп своими руками? В первую очередь, к тщательной проверке всех узлов и агрегатов прицепа. Самодельный прицеп должен быть собран из заводских деталей (особенное внимание уделяется подвеске, тормозам, фаркопу), быть в ширину не более 2.5м и в длину не более 7.5 метров, к тому же тормоза должны быть установлены хотя бы на одну ось. Все использованные при сборке прицепа детали должны иметь документы, подтверждающие их происхождение, т.е.

а тема на тероне появилась и тут же умерла почти ровна 2 года назад.

 

Вообщем можно как-то поподробнее, если это не супер секретная информация конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное решение... но , думаю , если товарищ гаишник увидит сие безобразие, то обязательно махнёт своей всемогущей палочкой :-), и конфискует некое количество ден.знаков

это обычный прицеп, с доработками. Штатные рама с номером, ходовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем можно как-то поподробнее, если это не супер секретная информация конечно?

Был куплен самодельный прицеп, зарегенный в лохматом году и переделан. Подвеска и дышло от заводского. Тормоза нужны при определенной грузоподъемности, на мелкие не обязательно. Сейчас тоже можно зарегить- но долго и муторно. Проще купить раму с доками и на нее прикрутить все, что нужно.

 

Вот тут описывается процедура http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=1469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне Мастер вот такое чудо сотворил

 

тупой ворос: " Это на какое кол-во мототехники прицеп??? я так понял на 3шт???"

Изменено пользователем Евгений Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тупой ворос: " Это на какое кол-во мототехники прицеп??? я так понял на 3шт???"

молодец, считать умеешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вспомню "три эндурика взгроможденные на стоковый скиф", так вздрогну. У DD то же самое делается вообще влегкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тупой ворос: " Это на какое кол-во мототехники прицеп??? я так понял на 3шт???"

При желании наверное и 3 можно впендюрить, но вообще на 2 рассчитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При желании наверное и 3 можно впендюрить, но вообще на 2 рассчитывали.

да мне кажется влегкую, правда ставить придется "валетом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыы, тролли-флудеры (флудеры, это по поводу прицепов гыыы).... предлагаю разделить тему на : "Прицепы для мото" и "хрень для взрыва мозга"

 

это обычный прицеп, с доработками. Штатные рама с номером, ходовая.

тесть вы хотите сказать что ,ЭТО как бы можно объяснить по пунктам ПДД, или каим либо другим указам/законам, и легко и непринуждённо объяснить инспектору что он не прав, останавливая такую схему транспортировки?

Я какбэ не просто так спрашиваю... мне просто в скорем будущем свой "мегаконструктор" туды сюда надо будет потаскать... потому и интерес к вопросу, а таскать не на чем, и как бы дёшево сердито и безопасно хотелось бы..

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тесть вы хотите сказать что ,ЭТО как бы можно объяснить по пунктам ПДД, или каим либо другим указам/законам, и легко и непринуждённо объяснить инспектору что он не прав, останавливая такую схему транспортировки?

Я какбэ не просто так спрашиваю... мне просто в скорем будущем свой "мегаконструктор" туды сюда надо будет потаскать... потому и интерес к вопросу.

Какую еще такую? Там все кроме "кузова" заводское или сделанное чтоб не отличить от заводского. "Кузов" на прицепе несиловой элемент, никто не запрещает поставить на БМ крылья от ИЖа, логика такая же.

 

Игорек, и как вы собираетесь эвакуировать "этим" моотцикли снабженные механическими противоугонками? Сертификация как мотоэвакуатор только за счет административного ресурса? Или такие вещи вообще не требуют сертификации, хоть волоком тащи?

Изменено пользователем Юпитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорек, и как вы собираетесь эвакуировать "этим" моотцикли снабженные механическими противоугонками? Сертификация как мотоэвакуатор только за счет административного ресурса? Или такие вещи вообще не требуют сертификации, хоть волоком тащи?

Ждите официальной информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поможет в перевозке мото??? Или как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поможет в перевозке мото??? Или как лучше поступить?

тут все явки и пароли. поиск рулит;)

Изменено пользователем kosmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosmo благодарю,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...