Перейти к содержанию
Тень

День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД ГУВД по Пермскому краю.

Рекомендуемые сообщения

i-2459.jpg

 

23 августа 2010 года в рамках сотрудничества УГИБДД ГУВД по Пермскому краю и Мото59.РУ проводится «День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД»: в этот день с 9-00 до 17-00 часов в МРЭО ГИБДД ГУВД по Пермскому краю по адресу: бульвар Гагарина, д.80 для приема владельцев мототранспорта будет работать дополнительное окно.

Любой владелец мотоцикла сможет сдать квалификационный экзамен кандидата в водители на категорию «А», а так же поставить на государственный учет мотоцикл.

Мотоцикл для сдачи квалификационного экзамена предоставляется Мото59.РУ (Honda xr250r)

 

 

Для сдачи квалификационного экзамена кандидата в водители на категорию «А» необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление (заполненное самостоятельно либо платно в 18 окне МРЭО ГИБДД);

2) паспорт;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку с допуском на управление ТС категории «А»;

5) документ о прохождении обучения (не требуется при наличии водительского удостоверения категории «В»);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию 3*4 см - матовую;

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате госпошлины за выдачу национального водительского удостоверения образец №1 (изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе) - 400 руб. (бланк размером 148х105 мм).

 

 

 

Для постановки мотоцикла на государственный учет необходимо:

1) заявление (заполненное самостоятельно либо платно в холле МРЭО ГИБДД);

2) паспорт;

3) документ, подтверждающий Вашу регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) паспорт транспортного средства;

5) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (нотариально заверенная доверенность) (если Вы не являетесь собственником ТС);

6) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством (ОСАГО);

8) регистрационный знак «ТРАНЗИТ» (если он выдавался);

9) квитанцию (платежное поручение) об оплате госпошлины, уплачиваемой при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства - 1 000 рублей.

10) При первичной постановке на учет – таможенная декларация (ГТД)

Внимание!!! Документы для постановки мотоцикла на государственный учет принимаются до 15-00.

 

Более подробная информация на информационном портале Управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю: http://gibdd.perm.ru

 

Мото59.РУ выражает благодарность сотрудникам Управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю и ГИБДД УВД по г. Перми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAQ:

1. Оплатить госпошлину вы сможете на втором этаже МРЭО.

2. Фотографии необходимо принести с собой, т.к. на территории МРЭО их не делают.

3. По причине отсутствия бланков В/У нового образца (такие маленькие красивые пластиковые карточки), выдаются только В/У старого образца.

4. Проверять документы у мотоциклистов на территории МРЭО не будут при условии наличия шлема.

5. Потренероваться в сдаче вождения можно будет 22 августа 2010 с 12-00 до 15-00 на экзаменационной площадке МРЭО.

6. Если нет категории «В», то сдать без обучения на категорию «А» не получится.

7. Список документов, который выложен в первом сообщении темы, касается только обычных ситуаций. В случае если вы иногородний или мотоцикл принадлежит юридическому лицу и в прочих ситуациях – ищите информацию на сайте Управления ГИБДД по Пермскому краю.

8. Если вы ставите на учет тяжелый мотоцикл с коляской (Урал, Днепр и прочие), вы обязаны поставить его на учет в военкомате. Для этого сначала необходимо оформить заявление на постановку на учет и съездить в военкомат вашего района за штампиком. Озаботьтесь этим заранее.

9. Кто завалит экзамены – будет проклят страшным байкерским проклятьем 

 

 

зы: спасибо Вадиму DD - за предоставленный мотоцикл.

 

ззы: первоначальная тема и обсуждение http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=4845

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проклят страшным байкерским проклятьем 

колеса квадратные будут по жизни ?:rolleyes:

 

а продлить Транзит можно мне надо на 2 месяца, а потом мотик уходит на зимний аукцион, смысла регить нет, и какие доки и че заполнять для этого надо ? кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а продлить Транзит можно мне надо на 2 месяца, а потом мотик уходит на зимний аукцион, смысла регить нет, и какие доки и че заполнять для этого надо ? кто знает

без очень уважительной причины тебе никто не продлит... заявление и все документы на мотоцикл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я когдасдавал на А забыл взять фото, дак после сдачи я его сделал по совету принимающего прямо слева от площадки сдачи (если смотреть на нее лицом) в небольшом киоске за 100р. Там цифровая фотостудия делают за 2-5 мин. Киоск находится в 10-15 метрах от площадки где сдают практику на мото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы большие молодцы что все это организовали! Респектище вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать, если мотоцикл не ставился на учёт, регистрация у меня г. Чайковский, если я выпишу генералку на человека с Пермской пропиской, сможет ли он по ней поставить на учёт в Перми, либо продлить транзиты? Или ему-таки тоже надо будет ехать в Чайк, чтобы осуществлять данный гемор?

Буду очень сильно благодарен за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я выпишу генералку на человека с Пермской пропиской, сможет ли он по ней поставить на учёт в Перми

Нет, т.к. он будет ставить на тебя. Сам на себя он поставить не сможет. ИМХО лучше в Чайковском оформить, я думаю, там налог на л.с. меньше должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше-то оно лучше... тока где время взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, вы большие молодцы что все это организовали! Респектище вам огромное!

:rolleyes: Всегда пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем разводить аналогичные темы, Тень? :rolleyes:

Я насчитал уже три... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я совсем недавно получила в\у нового образца, за 800 рэ. Хотя там и весело объявление что они не выдаются...

Хотя фотка получилась- беее, лучше бы старого образца получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил мот на учет впервые в россии, регистрационные действия(снятие с учета) запрещены до окончания проверок, кто в курсе-сколько ето по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил мот на учет впервые в россии, регистрационные действия(снятие с учета) запрещены до окончания проверок, кто в курсе-сколько ето по времени?

Смотря откуда пригнали мот. В тот регион направляется запрос о снятии мота там с учёта, а дальше всё зависит от нашей почты и загруженности того подразделения ГИБДД, куда отправлен запрос. С Владика бывает и по пол года идут ответы.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но есть же регламентированное время, например в 2006 году было 2 недели, в 2008 году -3 месяца, а моты(япошки) как правило в россию все через владик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем разводить аналогичные темы, Тень? :angry:

мне кажется, тема с нормальным анонсом выглядит гораздо лучше, чем тема с задумчивым названием "лед тронулся"... а?

 

Хотя фотка получилась- беее, лучше бы старого образца получала.

могет не стоит на пластик грешить и дело в личике? ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем разводить аналогичные темы, Тень?

У вас название не правильное :angry: «Тень мотоциклиста в МРЭО ГИБДД ГУВД по ПК» :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пусть плодятся подобные темы, чем сводки ДТП

ХОРОШЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могет не стоит на пластик грешить и дело в личике? ))))))))))))

а я все ждала-когда же возникнет такого рода подкол.

вобщем то не ошиблась и все оказалось достаточно предсказуемо :angry:

а по поводу-нифига!пластик виноват! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, тема с нормальным анонсом выглядит гораздо лучше, чем тема с задумчивым названием "лед тронулся"... а?

 

Проще анонс было переправить, название изменить....

 

Вадег, а ты чё, против задумчивасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по поводу-нифига!пластик виноват! :angry:

В общем, в водительском удостоверении главное - фотография :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, в водительском удостоверении главное - фотография :angry:

а то как же! именно это! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще анонс было переправить, название изменить....

 

Вадег, а ты чё, против задумчивасти?

т.е. проще все исправить, об этом сообщить дополнительно, чем создать новую??? ЖЖОТЕ, товарищи... и между прочим... часто так и делали... предварительная тема с обсуждением... и окончательная с конкретикой... кароче... все предъявы прошу оставить при себе - надаело... до ближайшего собрания

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...