Перейти к содержанию
Тень

12/08/2011 - День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД ГУВД по Пермскому краю.

Рекомендуемые сообщения

12 августа 2011 года в рамках сотрудничества УГИБДД ГУВД по Пермскому краю и Мото59.РУ проводится «День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД»: в этот день с 9-00 до 17-00 часов в МРЭО ГИБДД ГУВД по Пермскому краю по адресу: бульвар Гагарина, д.80 для приема владельцев мототранспорта будет работать дополнительное окно. Любой владелец мотоцикла сможет сдать квалификационный экзамен кандидата в водители на категорию «А», а так же поставить на государственный учет мотоцикл.

 

Мотоцикл для сдачи квалификационного экзамена предоставляется Мото59.РУ

 

Для сдачи квалификационного экзамена кандидата в водители на категорию «А» необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление (заполненное самостоятельно либо платно в 18 окне МРЭО ГИБДД);

2) паспорт;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку с допуском на управление ТС категории «А»;

5) документ о прохождении обучения (не требуется при наличии водительского удостоверения категории «В»);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) квитанцию (платежное поручение) об оплате госпошлины за выдачу национального водительского удостоверения образец №1 (изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе) - 800 руб. (бланк размером 85х55 мм).

 

 

 

Для постановки мотоцикла на государственный учет необходимо:

 

1) заявление (заполненное самостоятельно либо платно в холле МРЭО ГИБДД);

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий Вашу регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) паспорт транспортного средства;

5) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (нотариально заверенная доверенность) (если Вы не являетесь собственником ТС);

6) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством (ОСАГО);

8) регистрационный знак «ТРАНЗИТ» (если он выдавался);

9) квитанцию (платежное поручение) об оплате госпошлины, уплачиваемой при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства - 1 300 рублей.

 

Внимание!!! Для постановки мотоцикла на государственный учет перед сдачей документов необходимо произвести осмотр ТС на площадке осмотра. При себе иметь заполненное заявление.

 

Внимание!!! Документы для постановки мотоцикла на государственный учет принимаются до 17-00.

 

 

 

Более подробная информация на информационном портале Управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю: http://gibdd.perm.ru

 

Мото59.РУ выражает благодарность сотрудникам Управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю и ГИБДД УВД по г. Перми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сдача на ВУ в определенное время или кто как пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сдача на ВУ в определенное время или кто как пришел

теорию лучше всего сдать с утра... вождение, как показывает опыт, принимают примерно с 11 до 13...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, сначала теория, потом практика.

Теория с утра, практика после. На практику - мотоцикл. Врятли это всё будет ждать, если прийти сдавать теорию часикам к 15.... да и принимающий практику инспектор кушать уйдёт...

 

Весной было примерно 9-11 - теория, 11-13 - практика, потом пара очередей на фото и за ВУ - и вот ты - сертифицированный байкер!

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлым летом успел сдать на категорию и поставить на учёт. Фигово то, что и для того и для другого нужен паспорт, по этому параллельно не получится, То есть на весь день придёццо зависнуть. (хотя я "схитрил", за пару дней до этого посетил мрэо в субботу и подготовил все заявления квитанции и т.д. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желающие попрактиковаться перед сдачей площадки смогут сделать это в среду или четверг(ближе к делу точнее сообщу) вечером. мотик будет suzuki dr250r по поводу времени и даты предложения готов выслушать сегодня-завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени, попрактиковаться было бы оптимально часов в 8 вечера. День - не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, для снятия с учета страховка нужна? Мот не на ходу, с актом осмотра неисправного ТС

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, для снятия с учета страховка нужна? Мот не на ходу, с актом осмотра неисправного ТС

Не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своем мото можно сдавать на права? или при въезде в гибдд меня ДПС накажут по всей строгости закона за езду без прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желающие попрактиковаться перед сдачей площадки смогут сделать это в среду или четверг(ближе к делу точнее сообщу) вечером. мотик будет suzuki dr250r по поводу времени и даты предложения готов выслушать сегодня-завтра

В среду дак в среду.. скажи только место куда подъезжать и желательно конечно вечером. Да и пообщаться хоть, что да как узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тренироваться на площадке в ГИБДД. скорее всего в четверг. думаю с половины восьмого и часов до девяти край. на своем можно ,при условии, что есть все доки. как он оказался в на площадке мало кого волнует. единственное требование, на сколько я помню, это шлем. тогда на въезде не тормознут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на своем мото можно сдавать на права? или при въезде в гибдд меня ДПС накажут по всей строгости закона за езду без прав?

Если выловят - накажут :-)

А сдавать - пожалуйста... при наличии номеров+ТО

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько нынче ошибок допускается при сдаче теории и есть ли допустимое число ошибрк при сдаче практики

 

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теория - 20 вопросов, допустимо 2 ошибки, третья - повал.

Практика - по идее, без ошибок. По весне инспектор казал, что если на одном из упражнений (змейка, "коридор", "восьмёрка") будет ошибка, он это упражнение даст возможность пересдать. Но на это лучше не рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теория - 20 вопросов, допустимо 2 ошибки, третья - повал.

Практика - по идее, без ошибок. По весне инспектор казал, что если на одном из упражнений (змейка, "коридор", "восьмёрка") будет ошибка, он это упражнение даст возможность пересдать. Но на это лучше не рассчитывать.

 

 

спасибоо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, сначала теория, потом практика.

Теория с утра, практика после. На практику - мотоцикл. Врятли это всё будет ждать, если прийти сдавать теорию часикам к 15.... да и принимающий практику инспектор кушать уйдёт...

 

Весной было примерно 9-11 - теория, 11-13 - практика, потом пара очередей на фото и за ВУ - и вот ты - сертифицированный байкер!

Т.е. фото не надо? Там точно сфоткают? Просто я когда на Б сдавал, надо было фото, у них типо не работало...

Изменено пользователем NoGood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо.

Фотографируют прямо там, в пластик запаивают сразу ВУ.

 

 

За 800 рублй должны ещё поцеловать и рюмашку налить :D

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рюмашку налить, а потом еще и права сразу изъять, за пьянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тренироваться на площадке в ГИБДД. скорее всего в четверг. думаю с половины восьмого и часов до девяти край. на своем можно ,при условии, что есть все доки. как он оказался в на площадке мало кого волнует. единственное требование, на сколько я помню, это шлем. тогда на въезде не тормознут

в четверг после 19 самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забывал спросить, если вдруг(т-т-т), не сдашь теорию, права с Б кат. не заберут ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем ,вот вам точное время и дата: в четверг 11.08 я буду ждать всех желающих на площадке ГИБДД с 19.30 до 21.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем ,вот вам точное время и дата: в четверг 11.08 я буду ждать всех желающих на площадке ГИБДД с 19.30 до 21.00

буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О таких акциях надо за 2-3 недели предупреждать, а не за несколько дней :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично. как организуешь - так предупреди заранее, ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...