Перейти к содержанию
  • 0
Robert218

Нужна помощь в выборе первого спорт байка !

Вопрос

Очень желаю присоединиться к байкерам перми,хочу приобрести себе спорт класс, распологаю 200 тыс.р .Ездить научился на двух Восходах и двух Иж-Планета 6-7 лет назад,после них на мот не садился,если только пассажиром, подскажите что можно приобрести за данную сумму (включая защиту), не слабый мот с моими навыками,ездил только на отечественных,иномарками не управлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Продаю икса) Мой первый байк, люблю его, продавать жалко, но приходится. Научился на нем, не ронял, не падал. Идеальный нейкед, кто бы что не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

если бюджет 200, бери себе три ебрика по полтинику и экип на полтиник :)) шучу, это не наш метод )

 

немного увеличь бюджет и бери мой Хыжир, я продаю его, управляется силой мысли, сядешь и поедешь, быстро привыкнешь

 

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=9991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Регулярно появляются темы которые можно назвать "Какой мотоцик купить первым?". Темы разной степени грамотности. Эту тему ТС создал достаточно грамотно, или это вброс. Указал бюджет, указал опыт, указал желаемый тип мотоцикла. 

 

1.Обычно в таких темах сразу появляется самый "умный" который кричит "Бери литор!"

После чего начинается спор на тему "Литр для новичка" Мнения делятся на "Убъётся на***" и "если с головой дружит то будет ездить нормально"

 

2. Также начинают советовать универсальный мотоцикл ЁБР! Хочешь спорт, хочешь турист, хочешь эндуро! Правда забывают упомянуть что при первом же падении у него морда в хлам... по твоему бюджету ЁБР не брать.

 

3. Советуют присмотреться к классике для начинающих Хонда СБ400... мотивируя тем что за сколько купил за столько и продашь. В общем то правы.

 

4. Приходят "спортсмены" и начинают навяливать спортивные и около того мотоциклы от 600 до литра.

 

5. Самая интересная категория!!! Продаваны! Почуяв деньги и поняв что мот можно втюхать новичку начинают навяливать свои мотоциклы, кто прямо в теме, а кто и в личку. Убеждая что его мотоцикл то что надо для новичка и хватит на вырост!

 

Почему то редко советуют прекрасные чопера такие как Хонда Стид 400 или Ямаха ДрагСтар 400 или Хонда Магна 250.

 

Так-же редко советуют дружелюбные эндуро такие как Кавасаки СуперШерпа или Сузуки Джебель.

 

Расчитывай на бюджет до  хотя бы 170. Оставь минимум 30 на экип. И приходи на места где собираются мотоциклисты, посмотри, попроси посидеть, в посидеть никто не отказывает. Безусловно на моте надо как минимум посидеть перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Михалыч сегодня добрый какой-то.... видимо, выспался и позавтракал хорошо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Автор, а категория А открыта? Если нет, то откладывай ещё денег на обучение и сдачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Регулярно появляются темы которые можно назвать "Какой мотоцик купить первым?

 

Почему то редко советуют 

 

Михалыч, да потому что подобные темы это из разряда хочу бабу, посоветуйте какую выбрать блондинку или брюнетку и какой размер груди подойдет если у меня рост метр восемьдесят ?

 

автор ясно спросил какие спорты уложаться в сумму 200.

по идее ответ должен был бы быть в виде 8-9 строчек, модель, год, цена, плюсы минусы, но ты, как и все не стал отвечать потеме ведь почему то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
но ты, как и все не стал отвечать потеме ведь почему то :)

Я не шарю в спортах. Просто подвёл для себя стандартную модель поведения в таких темах. Всё.

 

Я считаю что надо создать одну общую тему "Первый мотоцикл" и все темы такого толка просто сливать в неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ДРЗ 400 СМ точно самое то для  города.  И  кочки глотает и по лесенкам ,бордюрам, газонам, пробки режет, а  скорость  и  динамика покруче некоторых ушатаных "спортов",  А если ещё дополнительно взять злые колёса, то по выходным в  лес, на  рыбалку за  грибами, на кроссовую трассу  :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У подъезда со вчерашнего вечера до утра стоял "спорт" ещё плёнка упаковочная не вся ободрана :D

 

240720132397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
У подъезда со вчерашнего вечера до утра стоял "спорт" ещё плёнка упаковочная не вся ободрана
Ты что советуешь!!! Нельзя новичков на злой литровый спорт сажать )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в это раз сижу молчу  :rofl:

 

 

п.с. авто в гугле набери "посоветуйте мотоцикл" или вроде того и вуаля, всю ночь сиди развлекайся темами, обзорами, картинкаи, пиздежём...

 

 

п.с. сука ненавижу категорию продаванов в таких темах!!

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Автор, а категория А открыта? Если нет, то откладывай ещё денег на обучение и сдачу

Откладывай ровно 250р на заявление и несколько раз по 1100р (100 на неудачные сдачи теории + 1000  чтоб залить горе после каждой не успешной сдачи). В ходе данного процесса научишься ездить немного. и поймешь, что права не особо и нужны :)

 

По существу - в начале сезона мучился c тем же вопросом, в итоге  - CB400

Изменено пользователем Scissors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Откладывай ровно 250р на заявление и несколько раз по 1100р (100 на неудачные сдачи теории + 1000  чтоб залить горе после каждой не успешной сдачи). В ходе данного процесса научишься ездить немного. и поймешь, что права не особо и нужны :)

 

По существу - в начале сезона мучился c тем же вопросом, в итоге  - CB400

а чо с первого раза не судьба сдать? Там экзамен как теория так и тем более практика рассчитана на клинического идиота.

А права нужны! во первых дисциплинирует, во вторых спокойно ездишь ничего не боишься, в третьих на дальняк можно скатать, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Антоха, хоть бы думал иногда, что говоришь!

Лариса,а ты хоть бы думала иногда что я просто шучу(даже Хронитель понял) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Друг.Погляди suzuki gsxr 2001-2003 годов.Достойные аппараты ,но подушатанные уже

а что если попробовать притащить этот аппарат с японии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Регулярно появляются темы которые можно назвать "Какой мотоцик купить первым?". Темы разной степени грамотности. Эту тему ТС создал достаточно грамотно, или это вброс. Указал бюджет, указал опыт, указал желаемый тип мотоцикла. 

 

1.Обычно в таких темах сразу появляется самый "умный" который кричит "Бери литор!"

После чего начинается спор на тему "Литр для новичка" Мнения делятся на "Убъётся на***" и "если с головой дружит то будет ездить нормально"

 

2. Также начинают советовать универсальный мотоцикл ЁБР! Хочешь спорт, хочешь турист, хочешь эндуро! Правда забывают упомянуть что при первом же падении у него морда в хлам... по твоему бюджету ЁБР не брать.

 

3. Советуют присмотреться к классике для начинающих Хонда СБ400... мотивируя тем что за сколько купил за столько и продашь. В общем то правы.

 

4. Приходят "спортсмены" и начинают навяливать спортивные и около того мотоциклы от 600 до литра.

 

5. Самая интересная категория!!! Продаваны! Почуяв деньги и поняв что мот можно втюхать новичку начинают навяливать свои мотоциклы, кто прямо в теме, а кто и в личку. Убеждая что его мотоцикл то что надо для новичка и хватит на вырост!

 

Почему то редко советуют прекрасные чопера такие как Хонда Стид 400 или Ямаха ДрагСтар 400 или Хонда Магна 250.

 

Так-же редко советуют дружелюбные эндуро такие как Кавасаки СуперШерпа или Сузуки Джебель.

 

Расчитывай на бюджет до  хотя бы 170. Оставь минимум 30 на экип. И приходи на места где собираются мотоциклисты, посмотри, попроси посидеть, в посидеть никто не отказывает. Безусловно на моте надо как минимум посидеть перед покупкой.

Спасибо за подсказку ) а где собираются мотоциклисты что бы посидеть на моте?) и такие что бы точно не отказали =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
а что если попробовать притащить этот аппарат с японии??

Прще здесь (в России) найти. Будет дешевле, можно посмотреть и ждать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Автор, а категория А открыта? Если нет, то откладывай ещё денег на обучение и сдачу

Пока что категория не открыта,есть только Б , планирую в августе получить А )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Прще здесь (в России) найти. Будет дешевле, можно посмотреть и ждать не надо.

Говорят что в россии большинство мот отжатые, вилки убитые и прочее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мне нравится Зизер 600,катался на заднем сидении,кто знает получше этот мот ? может быть у него есть какие-нибудь подводные камни,буду благодарен за информацию )) Может кто нибудь даст прокатиться  :crazy:  с меня пиво или сок ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А вот я первым нинзю 300 взял, хотел 250 сначала, но 300 красивше.
Да и 250 можно за 150 взять, я думаю.
А для города больше, вроде, и не надо, но вот на трассе не хватает.

Изменено пользователем Taralvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Говорят что в россии большинство мот отжатые, вилки убитые и прочее(

Говорят - кур доят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А вот я первым нинзю 300 взял, хотел 250 сначала, но 300 красивше.

Да и 250 можно за 150 взять, я думаю.

А для города больше, вроде, и не надо, но вот на трассе не хватает.

Для перемещения из пункта А в пункт Б - не надо. Для езды - это пиздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Мне нравится Зизер 600,катался на заднем сидении,кто знает получше этот мот ? может быть у него есть какие-нибудь подводные камни,буду благодарен за информацию )) Может кто нибудь даст прокатиться  :crazy:  с меня пиво или сок ))))

Не стоит :) сам повелся на пластмассовоть зизера 400 2. Горя с ним хапнул:) 400 отличается от 600 только мотором. Рама подвеска тормоза одинаковые. да и потом в сравнении с джиксером он не рулится не тормозит не разгоняется:) по моему лучше руководствоваться состоянием и годом выпуска а не конкретно какой то моделью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...