Перейти к содержанию
Тень

Зимний мото-сходняк "Пермская муть"

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что влажу в тему, в которой к сожалению не буду принимать участия, но оченно хочется сказать по поводу эндуристости мото и зубастости резины ;)

http://www.youtube.com/watch?v=r0xFyiwpfZ0...feature=related

 

Я после этого ролика думаю, что мой ТДМ - это просто суперкросс :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осваивал сегодня окрестности на эндурике. Шипы нужны длиннее. Эти слабовато скребут. Навернулся с моста и застрял в речке. Еле вылез, промочил боты. Потом буксовал на горе, пару раз приложился. Сижу щас, все болит, но удовольствия- море! Завтра опять пойду ;)

 

А кино про Эрку- класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, что влажу в тему, в которой к сожалению не буду принимать участия, но оченно хочется сказать по поводу эндуристости мото и зубастости резины :(

http://www.youtube.com/watch?v=r0xFyiwpfZ0...feature=related

 

Я после этого ролика думаю, что мой ТДМ - это просто суперкросс :)

 

Точно,Джон,тогда наши уралы - просто супервнедорожники :blink:

Отличный ролик! Посмотрть бы как на спортах по нашей зимней трассе смельчаки

прокатились. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осваивал сегодня окрестности на эндурике. Шипы нужны длиннее. Эти слабовато скребут. Навернулся с моста и застрял в речке. Еле вылез, промочил боты. Потом буксовал на горе, пару раз приложился. Сижу щас, все болит, но удовольствия- море! Завтра опять пойду :(

 

Круто ;) Ты уже тренируешся. Мы для тебя на трассе нашли мост/можно повторить трюк с замачиванием мотобот :blink: /.

Есть даже отличный брод 5м глубиной до 0,5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и в мастерскую сегодня заезжал. Машина стояла у заборчика и никого не было. А с бродом- ладно, когда дом в 15 минутах езды, а если дальше- ноги отморозить можна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее не отморозишь - даже жарко станет от такого маршрута. ;)

Жарко может и станет, но ногам промокшим это не поможет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

если все подстынет - проеду. не то, чтобы без проблем, но проеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛЯ я не трус , но я боюсь! Как то все жудко и не известно что нас ждет за мостом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из 50 км предпологаемого гомна проехали 10-15 км вроде, нада больше инфы об планируемом маршруте. Предлагаю истчо поехать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из 50 км предпологаемого гомна проехали 10-15 км вроде, нада больше инфы об планируемом маршруте. Предлагаю истчо поехать!!!

сознайся, тебе просто понравилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

поставил вчера себе на мотороллер противотуманку, на случай снега. прикольно, только снега нету...

зы. Тень, нашел тебе колесико усиленное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Timurgen

нда. фотокарточки внушают оптимизьм.

если не заморозит - надо брать сапоги и хим защиту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил вчера себе на мотороллер противотуманку, на случай снега. прикольно, только снега нету...

зы. Тень, нашел тебе колесико усиленное!

спасибо биг ) счас буду думать, как его забрат ) а чехла у тебя случаем нет на запаску?

 

2timurgen: не ссать, буквально сегодня мы проплатили похолодание... и на остаток нам обещали снега отсыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать не один общий, а 2 разных маршрута. Один для хорошо подготовленной техники по говнам. Меньший по протяженности, ближе к базе. Второй- для стоковой, менее подготовленной техники. Более длинный, по более-менее подготовленным дорогам. Каждый оценивает свою технику, возможности и заявляется на один из маршрутов.

 

Плюсы:

Возможность участия на более-менее стоковой технике.

Более быстрое продвижение по маршруту (техника достаточно однотипная)+ Прогнозирование времени в пути.

Безопасность. Меньшая вероятность ЧП (люди знают, на что идут, выбирая тот или иной маршрут)+ меньше вероятность отстать и заблудиться.

Возможность более оперативного реагирования на поломки, застрявания, травмы и тд, если трасса для говен будет рядом и не такая длинная.

 

Минусы: Вместо одного маршрута прокладывать два.

 

Опыт:

 

У Черных медеведей на Шатуне 4 разных по сложности маршрутов. А у них не первый год подобные мероприятия проводятся. Знают, что делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю сделать не один общий, а 2 разных маршрута.

 

у нас маршрут один... но для желающих предусмотрена возможность его сократить - проезжаешь со всеми 20км по отличной груновке, едешь 5км по вполне приемлемой и не сильно ухабистой дороге через поле, 5км по асфальту и ты уже вернулся на базу...

 

больше добавить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас маршрут один...

не сюда случайно? http://lleo.aha.ru/na/ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сюда случайно? http://lleo.aha.ru/na/ :)

 

типа того, но стенка -------------> ТАМ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мероприятие не ставит перед собой цель замучать приезжих байкеров в усмерть :lol: .

Как раз наоборот. Вместе преодолеть трассу, почувствовать единый дух "авантюризма".

Если байкер решил участвовать в Мути, значит ему НУЖНО будет готовиться к зимней езде на байке.

И свою подготовленность можно будет проверить на маршруте.

Для начала 20км грунтовки между деревнями - проедут все.

Далее примерно 5 км по полям - участок разведан - проедут все.

Д. Ивановка - рубеж выбора - за 5км полевой дороги можно оценить свою готовность и возможность

своей техники - и выбрать либо направо 5км по асфальту до начала маршрута, либо налево далее по

более сложному участку.

Выбор за каждым свой :)

Хотите испытать себя, узнать что-то новое - участвуете.

Сомневаетесь - насильно никого не тянем. :rolleyes:

ПРОСТО ЭТО НОВЫЙ ФОРМАТ ЗИНЕГО ОБЩЕНИЯ БАЙКЕРОВ, ЖЕЛАЮЩИХ ДВИЖУХИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый раз наверно достаточно одного маршрута, тем более, что есть варианты. Ну а мероприятие покажет что и как. Понятно, что "учиться лучше на чужих ошибках". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо то я ачкую все равно! %) Нада Сухарю пазванить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если байкер решил участвовать в Мути, значит ему НУЖНО будет готовиться к зимней езде на байке.

ПОнятно, что не к летней. Просто зимняя езда по дороге и зимняя езда по бездорожью- несколько разные вещи, соответственно и экипировка несколько разная. Это я опять к 2м маршрутам :lol:

 

Кроме того, неплохо было-бы в первом посте озвучить все необходимые требования к технике и участникам. Степень подготовленности, наличие на колясычах троса, лопат, аптечек, жратвы и т.д. По бензину- вроде всем должно хватить родного бака.

 

ПО маршруту: давайте уже нарисуем все возможные варианты движения на том же Гугле или другой электронной карте с координатами точек старта-финиша и основных поворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...