Перейти к содержанию
SiZE

17 июня день рождения мотоклуба No Limits MCC

Рекомендуемые сообщения

Гость shes
А спички простые или охотничьи?

а ты охотник или так просто?

А если у меня палатка брезентовая, то нормально или только с новыми красивыми пустят?

да пох - тебе же под дождем мокнуть! можешь хоть газеткой укрыться...

А в баню с какими вениками?

опять же пох - лишь бы подмел все чисто!

А в магазине принимают визу?

а сам-то как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блейд рогатину бери, на медеведа пойдем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А медвед бурый, белый или гималайский? А то на каждого своя рогатина, а я все взять не смогу... А так я за любой кипишь, хоть на медведа, хоть на креведко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йа вот хотел бы поинтересоваться!!! А мене можно с вами столь знаменательную дату отметить??? И большое спс)) за отличную организацию тусни в день открытия))!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно! (если не боишься раздраконить подвеску)
- уж поверь, кто кто, а я то точно не раздроконю:lol:

 

Ванько.

Поясняю еще один момент: приглашаются все байкеры, а не только члены клуба No Limits
Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йа вот хотел бы поинтересоваться!!! А мене можно с вами столь знаменательную дату отметить???

Конечно, можно! Мы всех зовем желающих и передвигающихся на 2-х колесах :blink:

 

И большое спс)) за отличную организацию тусни в день открытия))!!!! rolleyes.gif

Дружище, к сожалению, никакого отношения к организации открытия сезона мы не имеем. Это делали интузиазисты и клуб Вороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, к сожалению, никакого отношения к организации открытия сезона мы не имеем

у вас есть возможность сделать работу над ашипками на закрытии 3 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блейд рогатину бери, на медеведа пойдем :blink:

Шота я ачкую. Мне чё блин не ехать или своих не беспокоим?

Если что- я в каске и на мототсыкле, не путать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шота я ачкую. Мне чё блин не ехать или своих не беспокоим?

Если что- я в каске и на мототсыкле, не путать!

Ну в крайнем случае мы подумаем что медведь цирковой и безопасен :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж фиг вам... Я уже рогатину приготовил... Так что медведа готовьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж фиг вам... Я уже рогатину приготовил... Так что медведа готовьте :)

А я банду с леса приведу. Но я в каске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я банду с леса приведу.

Я смотрел этот мультик - "Лесная братва".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банда пандов атакует лагерь...

Пожалуй возьму пару рогатин... На панд не охотился... А каких они размеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ваще, сначала валим медведа в каске, а остальные разбегутся :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банда пандов атакует лагерь...

Пожалуй возьму пару рогатин... На панд не охотился... А каких они размеров?

Размеров не знаю, но внешне панда как-бы всем своим видом говорит вам - "НЕ БУХАЙТЕ!".. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размеров не знаю, но внешне панда как-бы всем своим видом говорит вам - "НЕ БУХАЙТЕ!".. )

Э куда вас понесло! Не знаю, как панды, а я вполне таки людь, и бухаю- чертям тошно. Кто сомневается, вэлкам на д.р. мотоклуба No Limits MCC.

З.Ы. А гайцы пасут такие мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. А гайцы пасут такие мероприятия?

Да. У нас будет один... для сожжения :blink:

 

P.S. На днях программу мероприятия выложу.

всем своим видом говорит вам - "НЕ БУХАЙТЕ!".. )

ржунемогу :lol:

 

Пожалуй возьму пару рогатин... На панд не охотился..

Чопик еще себе сделай. Панды, они ведь коварными могут оказаться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий путеводитель (для тех, кто не ездит в те края или ездит редко). Краткий, но много букв.

 

До Краснокамска – ничего особенного, кроме одной хитрой развилки (на «Татарском» кольце, где сходятся Якутская и Ветлужская и стоит стела «Дзержинский район»). Если идти из города через это кольцо, то на Водники и Железнодорожный – налево, на Краснокамск и Кудымкар – прямо, но есть еще поворот направо, через Нижнюю Курью и Налимиху. Там грунтовка и – днем – полное отсутствие ДПС. Дорога идет через Нижнюю Курью, Ласьву, Мысы, Хухрята, Оверята, стыкуется с объездной вокруг Краснокамска. Этот объезд ранее имел смысл, пока не построили объезд Закамска и Краснокамска. Теперь он может быть интересен эндуристам, особенно на участке после Ласьвы – укатанная, но пыльная и волнистая гравийка, есть еще грунтовка помягче, параллельно этой, по полю.

Краснокамская объездная – на первом по пути из города (Перми) перекрестке ограничение 70, часто стоит передвижной пост ДПС с феном. На втором перекрестке приподнимаемся в седле – сразу после него трамплин.

На выезде из черты Краснокамска – ЛУКОЙЛовская заправка, после нее на повороте на Майский иногда передвижной пост ДПС, ибо ограничение 70.

Далее – 3-7 (в зависимости от байка) минут Америки, потом слева нарядная заправка Фёникс, далее спуск – на спуске иногда передвижной пост ДПС, пасут сплошную линию и, чуть-чуть, скоростной режим. Впрочем, в начале спуска есть немного прерывистой линии, этим можно воспользоваться.

Далее впереди мост через две мелких речки – Поломку и Черную – на мосту ограничение 70, ну и соответственно передвижной пост.

После моста и поворота на Гуляево – еще 2-5 минут Америки, правда с плохой видимостью. Кроме того, некоторые движущиеся из города дачники поворачивают на участки налево через встречку.

Далее виадук, на нем ограничение (догадайтесь, сколько) - 70, плюс непонятный знак с двумя легковыми машинками – красненькой и черненькой. Сразу после виадука – ремонт дороги (возможно, к этому времени уже только заплаты на асфальте), сразу за ним – не отремонтированные продольные асфальтовые волны.

Еще 1-2 минуты Америки – и закрытый поворот. Подъем на Воробьеву гору, на ней ограничение – да, да, - сначала 70, потом полтинник. Обычное место обитания 1, а то и двух передвижных постов ДПС.

Перекресток на Нытву, после него подъем и слегка ребристая дорога. На горке, с которой слева видно Нытву (даже в плохую погоду), справа – «газель» с «Совой». А также обуреваемые административным ражем стажеры в черной одежде и кислотно-желтых жилетках.

После этой горки и до самой развилки на Очер и Кудымкар – дорога в плохом состоянии, снятый асфальт, ямы, волны. Примерно 5-7 км. Достаточно участков с прерывистой линией для обхода препятствий.

На развилке – стационарный пост, «Сова», 70-50, иногда стажеры. Поворачиваем НАПРАВО.

Начинаются порядка 20 минут Америки, но в ветреную погоду этот участок требует навыков ухода от сильных порывов ветра и вождения с креном вправо или влево. Пролетаем Шерью, вверх-вниз, вверх-вниз. Примерно через 10 км после Опалихи (поворот будет указан) сбавляем прыть – отсюда и до Сергино небольшой испорченный участок, с волнами и выбитым асфальтом. В Сергино ограничение 60, на заправке часто бывает передвижной пост ДПС с феном. Сразу после Сергино – подъем, там не забываем помахать и посигналить отдельно живущей собачке слева от трассы (живет там уже второй год, говорят, потеряла хозяев в ДТП на этом подъеме). Кому не лень останавливаться или надо будет размять спину – можно запастись сахарной косточкой для собачки, это местная достопримечательность.

Далее снова Америка почти до Менделеево, но качество дороги омрачено сначала длинным спуском и подъемом (после Азово) со сплошной линией и тем же знаком с двумя машинками, на которых часто пасутся 1-2 ДПС. Сразу после виадука около Кадилово – ограничение 60, на спуске опять же 1-2 ДПС. На въезде в Менделеево/Савино – стационарный пост, наглухо закрытые окна пусть да не дают водителям расслабиться – гайцы там обитают даже при закрытых ставнями окнах (вампиры?).

На выезде из Менделеево следует опасаться хаотично и внезапно перебегающих дорогу аборигенов (иногда даже просто идущих в темноте прямо по проезжей части), а также оставленных без аварийки и знаков тракторных прицепов. Вниз-вверх.

Сверху видим д.Кузьмино, ограничение 60, сплошную линию. Справа за автобусной остановкой частенько гайцы (пасут скоростной режим и сплошную). Далее подъем, снова немного Америки, но с неподвластно логике расставленными знаками с двумя машинками. Впереди развилка на Карагай/Кудымкар (направо) и новую федералку на Киров (налево), там ограничение 60, гайцы, иногда в обоих направлениях. Если Вы направляетесь не в Киров, то – вправо. На въезде в Карагай – последняя перед Синей Ямкой заправка с 95-м бензом.

Солнечный Карагай приветствует дисциплинированного водителя…. Ой, о чем это я… Солнечный Карагай может порадовать хлебом местного производства и другими питательными предметами и жидкостями, для этого надо с главной дороги свернуть влево, на ул.Кирова (идет параллельно трассе). Это своего рода местный downtown, почти вся улица – магазины и прочие увеселительные заведения (кинотеатр, клуб, сельская администрация, отделение Сбербанка). Как только в движении по Кирова уперлись в автобусную станцию – сразу направо, попадаем обратно на главную дорогу. Если же не посещать злачные места и банк, можно просто проехать по главной насквозь. На выезде стационарный пост ДПС, но обычно он пустует.

После Карагая на повороте на д.Иваньково иногда пасется передвижной ДПС, в последнее время не наблюдался. В 3 км от Карагая – д.Кость-Ящер, там ограничение 60, слева по ходу – иногда ДПС. Справа по ходу – кафе «Энигма» с домашней кухней. Живое пиво там было, сам возил. В данным момент пока только упакованное.

После Кость-Ящера и до поворота на Синюху – снова Америка, требования ДПС остановиться рассматриваются в качестве экзотики даже автовладельцами. Хотя с другой стороны там уже закон – тайга, вместо ДПС иногда «останавливают» лоси и кабаны. Такие случаи бывают часто, каждый год.

Вверх-вниз, вверх-вниз. Впереди на горке – поворот на Обвинск, до Синюхи остается около 8 км. Обвинск может предложить пищу обыденную (магазин и ночной бар с дискотекой) и духовную (напротив бара – женский монастырь, а может и наоборот, бар напротив монастыря). В Обвинске обитают байкеры, но приезжий будет смотреться рядом с ними весьма кисло, если только не намотает изоленту на спицы.

А теперь внимание. После поворота на Обвинск буквально так: одна большая яма (спуск-подъем), потом прямой участок, потом излом трассы направо. Вот теперь сразу после излома надо выпускать тормозной парашют (ну или оттормаживаться ботинками, кому как). При торможении мы видим: лесной сколок слева, чуть дальше по ходу – указатель «Волчата», мостик, и сами Волчата (деревня) справа. НАМ НАЛЕВО. Поворот на базу – 100 метров не доезжая до указателя «Волчата» по трассе. База как раз в том лесном сколке, от трассы 300 метров по спидометру. Если вы повернули налево, но через 300 метров базы нет – ставьте палатку, разжигайте сигнальный костер, готовьте сигнальные факелы на ночь, - это значит, вы промахнулись и объехали сколок по грунтовке справа или слева. Вечером ждите транзитного лося, ночью медведя, под утром – кабанов (это действительно так, зверье выходит прямо к базе).

О короткой дороге – опять же для эндуристов – если не лень или есть необходимость/интерес заезжать в Обвинск, то обратно на трассу можно не возвращаться. Есть короткая дорога из Обвинска через Волчата прямо в Синюху, зимой там тоскливо, а вот летом живописно. Дорогу покажет любой абориген. Обвинский пруд можно пересечь по скотогонному мостику (бойтесь перекладины на высоте примерно полутора метров), либо объехать вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многабукаф... паеду с аборигенами :lol:

ЗЫ. Панды сцуко опасные, вроде и медвед, ан нет млять, белачко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же планы-карты-схемы? А то я четать ниумею :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же планы-карты-схемы? А то я четать ниумею smile.gif

Как я уже писал, я на днях выложу схему проезда, программу мероприятия и остальные подробности действий.

 

Пчел конечно отжег, написал Ыы:lol:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же планы-карты-схемы? А то я четать ниумею :lol:

 

для варианта перемещения на эндурике могу просто координаты базы сдать )) это даже проще, чем со схемой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для варианта перемещения на эндурике могу просто координаты базы сдать )) это даже проще, чем со схемой ))

ГОдицо! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчел молодца, всё так точно и живописно прописал. Пришлось прочитать (интересно) ибо езжу там каждый год за Кудымкар и дорогу тоже хорошо знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...