Перейти к содержанию
Тень

Кодекс байкера

Что Вы думаете о "Кодексе байкера"?  

78 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы этот "Кодекс байкера"?

    • Да
      51
    • Нет
      27
  2. 2. Может ли женщина быть байкером?

    • Да
      64
    • Нет
      14
  3. 3. Может ли байкер использовать свой мотоцикл для зарабатывания денег?

    • Да
      42
    • Нет
      36


Рекомендуемые сообщения

где там правило то?

я вот не вижу там правил на подобии - делай вот так иначе ты не байкер .

Читай комментарии.

Например пункт 2.

Как человек живущий в какой то стране может быть вне политики?

Если вне политики то это в антарктиду к пингвинам, или в психушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где здесь рамки?!
В попытке дать определение байкеру. То есть -- везде, во всех пунктах.

Если составляется какой-то свод правил (и весь этот горький катаклизьм, который я тут наблюдаю... и владимир николаич тоже © кин-дза-дза), то подразумевается, шо не отвечающий етому своду человек типа пролетает, как кошка над Парижем.

 

Иными словами, если ты ездиешь на мотоцикле, любишь дорогу, но не всецело впопуляризуешь байкерское движение, то ты теперь уже не байкер...

 

Или с другой стороны: чтоп называться байкером, ты должен отвечать всему етому своду правил... Хуйня какая! Я ж байкер, я ж свободный человек! И нахуа мне какие-то правила?

 

То есь получается какая-то рекурсивная хуйня типа "курица-яйцо", не имеющая ни одного решения. А раз так, то все это дейсвтительно хуйня, и чем обсуждать ее тут, гораздо приятнее выпить, заменить свечи в байке или например потрахаться... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет дохера ты не прав... смотрим кодекс... там нет ничего насчет того, что ты должен уметь и мочь собрать с закрытыми глазами мотоцикл за 15 минут...

сам себе? ) ну да... если реил что ты байкер и соответствует 7и правилам ) или условиям... как хотите

 

А я и не говорю. Ведь в гараже можно и пива выпить B)

 

А вдруг у других свой кодекс? или в принципе у каждого свой может быть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам себе? ) ну да... если реил что ты байкер и соответствует 7и правилам ) или условиям... как хотите
- грубо говоря, у байкера есть единственый закон- это Кодекс байкера, которому он следует. В остальном байкер свободен в выборе (в том числе и быть ли байкером).

P.S. примерно так еще выразиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Motor
11 - На мото59 не слишком жалуют новичков sad.gif

От новичка зависит, согласись.

 

"moto59.ru - друзья, мотоциклы, дороги" - и, что бы стать другом хотя бы на форуме, нужно к этому стремится.

 

12 - а гараж?

В гараже лучше пить, чем дышать B)

 

15 - иногда байкеру не помешают деньги smile.gif

Да, это, на мой взгляд, самый из всех принципиально некрасивых пунктов - и в чем-то провокационный, относительно известных в России байкеров и кастомайзеров, мотоантикварщиках и т.д.

 

В данном случае, мне кажется, вопрос о пункте стоит остро.

 

А почему свободный человек длжен соответствовать каким то правилам?

 

Так кодекс не про свободного человека, а - байкера.

 

Да, один байкер может считать себя свободным ото всех кодексов, другой может понимать, что свобода внутри него совсем не противоречит пунктам "кодекса" - и оба они могут быть байкерами.

 

Никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В попытке дать определение байкеру. То есть -- везде, во всех пунктах.

Если составляется какой-то свод правил (и весь этот горький катаклизьм, который я тут наблюдаю... и владимир николаич тоже © кин-дза-дза), то подразумевается, шо не отвечающий етому своду человек типа пролетает, как кошка над Парижем.

 

Иными словами, если ты ездиешь на мотоцикле, любишь дорогу, но не всецело впопуляризуешь байкерское движение, то ты теперь уже не байкер...

 

Или с другой стороны: чтоп называться байкером, ты должен отвечать всему етому своду правил... Хуйня какая! Я ж байкер, я ж свободный человек! И нахуа мне какие-то правила?

 

То есь получается какая-то рекурсивная хуйня типа "курица-яйцо", не имеющая ни одного решения. А раз так, то все это дейсвтительно хуйня, и чем обсуждать ее тут, гораздо приятнее выпить, заменить свечи в байке или например потрахаться... ;-)

 

именно пролетает... ну кто виноват, что мимо целки... ээ...щели... эээ...ЦЕЛИ

 

невижу никаких противоречий... твоя собода - быть байкером или нет.. назвался - будь добр... БЫТЬ

 

а если ездиешь и любишь дорогу, то ты могет просто болен километроманией? ну типа психоз у тебя... на тему я пацан и больше всех наезжку км... но при этом ты пустышка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- та мже не сказано что кто в гараже время проводит тот не байкер- дак че придираться то?

А Тень говрит: давайте обсудим кодекс, вот я и обсуждаю B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15. да... но он не должен разменивать свою МЕЧТУ на деньги... продавать ее по частям... это предательство
Ты про мототакси и иже?

А вот нихера подобного! По кодексу это есть "популяризация байкерского движения" B) Бо прокатишь чела пару раз, а он возьмет да и подсядет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет дохера ты не прав... смотрим кодекс... там нет ничего насчет того, что ты должен уметь и мочь собрать с закрытыми глазами мотоцикл за 15 минут... ты должен его уметь содержать... например, заработал денег, и обслуживай его у доктора и мастера в мастерской...

Конечно "Бабло побеждает зло" .

Не лезь в политику, башляй Доктору и будет тебе щасьтье.

Не слишком ли просто для человека, желающего называться байкером.

А как же забота и доскональное знание своего железного коня? Или ограничимся ритуальным поцелуем в выхлопную трубу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, самый из всех принципиально некрасивых пунктов - и в чем-то провокационный, относительно известных в России байкеров и кастомайзеров, мотоантикварщиках

моторчег... будь внимательнее... он провокационен... но там есть ключевое слово СВОЙ... если ты занимаешься кастомайзингом, реставрацией, ремонтом или не дай бог продажей, то ты продаешь и ремонтируешь не СВОЙ мотоцикл, а чужие... а твой... любимвй и родностой стоит под боком и радует тебя... и не он приносит тебе деньги, а твой моск и твои руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невижу никаких противоречий... твоя собода - быть байкером или нет.. назвался - будь добр... БЫТЬ

 

а если ездиешь и любишь дорогу, то ты могет просто болен километроманией? ну типа психоз у тебя... на тему я пацан и больше всех наезжку км... но при этом ты пустышка...

 

Ну вот тут и прикол, многие "байкеры" выходит них\/я не достойны этого звания (еси чё никого не имею ввиду)

 

Километромания?)) актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек живущий в какой то стране может быть вне политики?

Если вне политики то это в антарктиду к пингвинам, или в психушку.

политика у политиков, а я живу я не знаю как призидента завать по имени

и полажить мне наних, я не сними я не в их политике .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
политика у политиков, а я живу я не знаю как призидента завать по имени

и полажить мне наних, я не сними я не в их политике .

 

А вот это зря, правда не мне тебя учить, но спасение утопающих, дело рук... Без нас само оно не решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно "Бабло побеждает зло" .

Не лезь в политику, башляй Доктору и будет тебе щасьтье.

Не слишком ли просто для человека, желающего называться байкером.

А как же забота и доскональное знание своего железного коня? Или ограничимся ритуальным поцелуем в выхлопную трубу?

 

сори.... япропустил твой пассаж про политику...

 

а что с политикой не так? ) ты обязан быть за коммунистов иль лдпр или вову путина?

 

по поводу железного коня (гадкая аллегория) .... давай прикинем чисто теоррретически... что выгоднее натуральное хозяйство или нормальные экономические отношения... если мой моск устроен так, что я в итоге лучше зарабытаваю бабки, чем кручу гайки... то какова хрена??? я лучше сделаю своему моцу, забашляв профессионалу... чем лазя кривыми своими ручками в его нежное нутро... а эффект в конечном итоге достигнут - моц обласкан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
политика у политиков, а я живу я не знаю как призидента завать по имени

и полажить мне наних, я не сними я не в их политике .

А паспорт у тебя какой страны, малай?

Вне политики только растения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вне политики только растения...

прикинь... йа человек и вне политики... если докажешь обратное - дам пирожог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Motor
моторчег... будь внимательнее... он провокационен... но там есть ключевое слово СВОЙ... если ты занимаешься кастомайзингом, реставрацией, ремонтом или не дай бог продажей, то ты продаешь и ремонтируешь не СВОЙ мотоцикл, а чужие... а твой... любимвй и родностой стоит под боком и радует тебя... и не он приносит тебе деньги, а твой моск и твои руки

Вот нихера я плохого не вижу в том, что бы человек купил антикварный мотоцикл, оживил его, вложил в него куеву тучу бабла и сил - и разрешил, что бы ЕГО мотоцикл сняли в кино, и таким образом оставляя мотоцикл СВОИМ человек хотя бы чуть чуть денег отбил на реставрацию нового мотоцикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А паспорт у тебя какой страны, малай?

Вне политики только растения...

- Что имелось ввиду под политикой и так понятно и в какой мере имелось ввиду тоже. Чего дойопываться?

Доипаться при желаниии и до столба можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нихера я плохого не вижу в том, что бы человек купил антикварный мотоцикл, оживил его, вложил в него куеву тучу бабла и сил - и разрешил, что бы ЕГО мотоцикл сняли в кино, и таким образом оставляя мотоцикл СВОИМ человек хотя бы чуть чуть денег отбил на реставрацию нового мотоцикла.

а я вижу... он взял и сдал в аренду своего наиболее близкого друга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу железного коня (гадкая аллегория) .... давай прикинем чисто теоррретически... что выгоднее натуральное хозяйство или нормальные экономические отношения... если мой моск устроен так, что я в итоге лучше зарабытаваю бабки, чем кручу гайки... то какова хрена??? я лучше сделаю своему моцу, забашляв профессионалу... чем лазя кривыми своими ручками в его нежное нутро... а эффект в конечном итоге достигнут - моц обласкан

3. Любовь байкера к мотоциклу может выражаться по-разному: в неповторимом внешнем виде, в уникальном техническом решении или просто в ласковом поглаживании бака, но высшее ее выражение – идеальное техническое состояние мотоцикла.

Ну на это мне нечего ответить, любой мажор с прессом бабла байкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Motor

Короче, друзья:

 

- принципиально назрело два вопроса в кодексе:

 

1) про политику

 

2) про зарабатывание денег

 

Ну давайте только конструктивнее пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой мажор с прессом бабла байкер.

нет... ты забываешь про все 7 пунктов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А паспорт у тебя какой страны, малай?

Вне политики только растения...

-- Скажи "гвоздика"

-- Ну гвоздика...

-- Не пизди-ка!

:)

 

С одной стороны выражение "занимайтесь политикой, иначе политика займется вами!" работает... Но с другой -- политика сродни педерастии... аж противно видеть эти рожи: голосуешь, бл*, за худого, а через год гля -- рожа шире жопы, и с экрана ящика всех жизни учит...

 

Так что не надо мене ни в чем убеждать, я байкер и не вступаю ни в говно, ни в политические партии :-) Поэтому давате хотя бы тут без политики...

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А паспорт у тебя какой страны, малай?

Вне политики только растения...

к политике отношусь только соблюдением законов и типичное любое другое участие не принимаю ..

зачем удалили мое сообшение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к политике отношусь только соблюдением законов и типичное любое другое участие не принимаю ..

зачем удалили мое сообшение :)

политика не имеет отношения к законам... уж прости )

 

удалили? наверное модер хотел оставить тему в формате наезд - ответ... я за

 

Давайте после 17:40 завтра полемику начнем. Не все в офисах работают.

 

и не все могут писать из дому... так что терпи, казак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...