Перейти к содержанию
Тень

Кодекс байкера

Что Вы думаете о "Кодексе байкера"?  

78 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы этот "Кодекс байкера"?

    • Да
      51
    • Нет
      27
  2. 2. Может ли женщина быть байкером?

    • Да
      64
    • Нет
      14
  3. 3. Может ли байкер использовать свой мотоцикл для зарабатывания денег?

    • Да
      42
    • Нет
      36


Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги... я взял на себя смелость почистить тему... прошу извинить меня тех, чьи сообщения были удалены... я постарался удалить только малозначительные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки на мотоцикле это вобще отдельная тема, и я только за то что бы их было больше. И если я невнятно выразился и не был правильно понят. Прошу сильно не ругать.

а я ещё и не ругалась, как ты должен понимать ))) Речь не о девушках на мотоциклах, речь о том может ли девушка быть байкером (ты сам затронул эту тему), а раз сейчас ты призываешь отбросить рамки кодекса, какого хрена ты это сказал?

почему бы не пофлудить?
Не надоело переливать из пустого в порожнее?

Тупо с баша:

-дайте венчик для униатаза!

-а что вы им там взбивать собрались?

 

извечная тема закинутая как раз в предверии сезона, когда уже не то что мототоксикоз... XD это же просто взрыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я ещё и не ругалась, как ты должен понимать ))) Речь не о девушках на мотоциклах, речь о том может ли девушка быть байкером (ты сам затронул эту тему), а раз сейчас ты призываешь отбросить рамки кодекса, какого хрена ты это сказал?

Да по мне, каждый может быть кем хочет. И я на вопрос о девушках байкерах ответил одним из первых, но при этом из 4 ответивших (на тот момент) двое считали что девушкам в суровых байкерских рядах не место. Поэтому этот вопрос и поднялся. Эк тебя зацепило... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какая мысль появилась. Кодекс какой бы он неофициальный ни был, всё таки в своём роде закон, а закон что дышло – куда повернёшь туда и вышло. У меня вопрос: а кому и собственно для чего он нужен??? м?

 

Вот мне к примеру он и ни к чему, если я захочу доказать человеку, что он не достоин ярлыка/звания/статуса «байкер» я это сделаю без ссылок на «нормативные документы» )))

Чтобы решить для самого себя, байкер я или нет? Тоже лажа какая-то получается.

 

Может объяснит мне кто-нибудь?

 

 

Да по мне, каждый может быть кем хочет. И я на вопрос о девушках байкерах ответил одним из первых, но при этом из 4 ответивших (на тот момент) двое считали что девушкам в суровых байкерских рядах не место. Поэтому этот вопрос и поднялся. Эк тебя зацепило...

чот я явно пропустила...дайте цитату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может объяснит мне кто-нибудь?

 

может быть он нужен для тех, кто сам не в состоянии все систематезировать... или для новичков, которые пытаются понять что енто такое... а может быть это все развод и провокация %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может быть это все развод и провокация %)

бугага, венчик помыть не забудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушкам в суровых байкерских рядах не место

Пермские байкеры настолько суровы, что едят кисель вилками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
а может быть это все развод и провокация %)

вот очень на это похоже! так что я побежал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пермские байкеры настолько суровы, что едят кисель вилками...

А 260 - 280 из них раскалывают струёй писуар надвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устал все это читать! Прям буря! Скажу на банальна на и коротко! Каждое чмо может купить байк, но не каждое чмо может стать байкером! Усе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждое чмо может купить байк, но не каждое чмо может стать байкером! Усе!

Чмо может стать байкером? Наверно это должно быть отборное, скажем так элитное ЧМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чмо может стать байкером? Наверно это должно быть отборное, скажем так элитное ЧМО.

 

 

Ты наверное юрист! До каждой буквы тебе интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так никакого кодекса, а тем более !!!официальных!!! терминов, грубо определяющих принадлежность к разного рода, видам и подвидам мотоцЫклистов быть не должно. Это биология по Дарвину получается. (если у тебя есть крылишки и ты вылупляешся из яйца - значит ты птичкО).

 

Есть люди, которые для удовольствия ездят, есть которые совмещают приятное с полезным. Вот на 2 категории и максимум делить надо. А девушка ты или нет - какая разница?

 

Нахер официальный кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нахер официальный кодекс.

прикольно же... читаю и умиляюсь... какие страсти, какие эпитеты, словеса то какие!!! И всё это зачем?.. Я б даже велосипедиста байкером назвал, если он ведёт себя как человек чести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что ж... Позволю высказаться. Всё ИМХО!!!

 

Если вспомнить слова одного моего знакомого: кодекс - это не свод законов.. то они как нельзя лучше подходят к обсуждаемому документу.

Сколько людей- столько и мнений. И это незыблемо!!! Причем - мнение другого, если оно не совпадает с Вашим - не факт что оно не имеет права на существование.

Теперь по теме...

 

Байкер - это собирательный образ. Это штампы и традиции. Заблуждения и утверждения. В ЛЮБОМ сообществе единомышленников существует некие неписанные правила- не соблюдения которых по умолчанию является плохим тоном. Только и всего....

Назвать себя как угодно - не велика заслуга. Чувствовать себя ТАК как назвал - гораздо труднее.

Я не могу назвать себя мотоциклистом. Пока. Летом - посмотрим.... Но я 15 лет провожал взгядом ИХ.. проезжающих мимо... Я собираюсь сесть на мотоцикл ... Но это не значит что я сразу мутирую в образ культивируемый обществом...

Можно любить музыку и не быть музыкантом, верно... И не все футбольные фанаты могут толково ударить по мячу...

 

Любители гороскопов находят в каждом прогнозе что то для себя подходящее. ТОЛЬКО потому- что они в это ВЕРЯТ! И примеряют на себя.

 

Из всех пунктов кодекса - я могу (пока) примерить на себя только пару.... Время покажет.......

 

 

mc Большой респект тебе и твоим мыслям. Действительно кодекс - это не свод законов,а свод правил. которые ТЫ МОЖЕШЬ СОБЛЮДАТЬ А МОЖЕШЬ НЕТ. ЭТО ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Большой ты высказал те мысли что роились в моей голове, но никак не хотели собраться в единое цело. ты это сделал.

Изменено пользователем Cerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нахер официальный кодекс.

Во первых он не официальный. отсюда во-вторых: никто никого не заставляет ему следовать. отсюда в-третьих: свабода личности не затронута. ;)

И есчо. я б не назвал это ни законами не правилами. Это КРИТЕРИИ оценки поведения и отношения индивида, предмета и других индивидов. Если люди, прочитав данные критерии, решили, что они и их знакомые (друзья) соответствуют 2/3ям этих критериев, то могут смело называть себя и знакомых (друзей) байкерами. Никто ведь их не заставляет это делать. И наоборот, может прочитать, увидеть, что соответствует на 100% и заявить "А вот не х...я! не хочу называться байкером! Хочу оставаться мотоциклистом". И это его право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc Большой респект тебе и твоим мыслям. Действительно кодекс - это не свод законов,а свод правил. которые ТЫ МОЖЕШЬ СОБЛЮДАТЬ А МОЖЕШЬ НЕТ. ЭТО ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Большой ты высказал те мысли что роились в моей голове, но никак не хотели собраться в единое цело. ты это сделал.

врядли и хирург смог бы собрать мысли в ТВОЕЙ голове... никто не говорил про свод законов.... это кодекс...

 

в обширном понимании слова кодекс - это совокупность правил поведения, убеждений, взглядов и т.п.

 

и его никто не заставляет соблюдать, равно как и называть себя байкером... никто никого никуда не тянет за уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный кодекс - да свод правил и его выполняют по пермскому краю человек 20. Все они известны и отмечены и 100% могут считать себя байкерами и байкерская семья их таковыми считает. Весь трёп здесь ведут люди может быть уважаемые, но в байкерской среде незамеченые, от того им и обидно, от того нещадно пашут по клаве пальцами. Лично меня кодекс устраивает и его я согласен выполнять и выполняю. А на счёт официальности - сделаем его официальным и будем требовать его выполнения. Заметьте, не я предложил. Будте добрее и люди к вам потянутся.

Изменено пользователем BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так никакого кодекса, а тем более !!!официальных!!! терминов, грубо определяющих принадлежность к разного рода, видам и подвидам мотоцЫклистов быть не должно. Это биология по Дарвину получается. (если у тебя есть крылишки и ты вылупляешся из яйца - значит ты птичкО).

 

Есть люди, которые для удовольствия ездят, есть которые совмещают приятное с полезным. Вот на 2 категории и максимум делить надо. А девушка ты или нет - какая разница?

 

Нахер официальный кодекс.

 

а кодекс байкера и не может стать официальным...

 

понимаешь ли дарвина вроде ты и ни к месту приплел... но раз уж на то пашло... человек прямокатающийся (ну типа осиливший два колеса) - это уже мотоциклизд... но на большее он пока еще не могет претендовать... так сказать низшая стадия эволюции вида... а вот начавший мыслить - это уже следующая ступень... так и до байкера не далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ до байкера ещё далеко. Активность в теме полный пиздец, вот бы так Роджеру помогали со стихами и частушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ до байкера ещё далеко. Активность в теме полный пиздец, вот бы так Роджеру помогали со стихами и частушками.

 

 

Спасиба Тезка!

Кароче братва кончай трепаца без дела! Оглянитесь назад и посмотрите кто что сделал для развития и популяризации мотодвижения - это может заключаться не просто в выполении какого то там кодекса, а в своих поступках, поведении, сказаных фразах в присутствии обывателей. Они (обычные люди, типа водилы, пешеходы) все на нас смотрят и по каждому из Нас судят обо всех людях на мотоциклах в общем! Не хотелось бы слышать типа "а знаю я одного мудака на моце, они там наверное все такие"! По нашим поступкам, словам и делам судят как правило всех!!!

 

Вообщем темы Дом 2 и Кодекс байкера Нас всех отвлекли! Напоминаю что Нас всех ждут определенные кулюторномассовые мероприятия! Оч необходимы частушки, приколы, байки (веселые истории) и тд и т.п. Ждемс! Столько времени потратили в пустую на треп по кодексу, лучше по инету порыскали да в бабушкиных сундуках в поисках высших знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кодекс байкера и не может стать официальным...

 

понимаешь ли дарвина вроде ты и ни к месту приплел... но раз уж на то пашло... человек прямокатающийся (ну типа осиливший два колеса) - это уже мотоциклизд... но на большее он пока еще не могет претендовать... так сказать низшая стадия эволюции вида... а вот начавший мыслить - это уже следующая ступень... так и до байкера не далеко...

прочитал ваше пиздоболство и считаю что тень невыполняет 5 пунк(неуважает всех байкеров поголовно) поэтому предлагаю отыметь его всем стадом и лишить байкерских прав(категория а) :) :lol: :lol: а на мото зарабатывают во всем мире(деревня) так что пиз..деть ненадо,некто невправе мне указывать. и с каких пор ты считаешь себя байкером,съездил до крыма и думаешь что всупил в элиту,ездили вдвоем а вдруг колесо проколю,а вдруг обосрусь по дороге,друг всегда поможет. ;) уважение надо заработать а ты чморишь всех,кто ты после этого :lol: :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал ваше пиздоболство и считаю что тень невыполняет 5 пунк(неуважает всех байкеров поголовно) поэтому предлагаю отыметь его всем стадом и лишить байкерских прав(категория а) :) :lol: :lol: а на мото зарабатывают во всем мире(деревня) так что пиз..деть ненадо,некто невправе мне указывать. и с каких пор ты считаешь себя байкером,съездил до крыма и думаешь что всупил в элиту,ездили вдвоем а вдруг колесо проколю,а вдруг обосрусь по дороге,друг всегда поможет. ;) уважение надо заработать а ты чморишь всех,кто ты после этого :lol: :( :(

 

1. пункт 5? байкеров??? или всех кроме байкеров? там нет ни слова об уважении к обывателям... прошу не путать

2. деревня зарабатывает на мото??? да ради бога... они же не байкеры

3. я считаю себя байкером??? а про меня ни слова не было... даже если и считаю, то за меня говорят мои поступки... а не то, как я себя называю

4. мои километры не считай...свои наматывай... иль что для тебя важнее... это дело твое - дорога для каждого своя... и в одну харю я проезжаю не меньше, чем с напарником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так СТОП!

Тут не надо думать что кодекс дает возможность стать байкером. Из первого поста ясно что соблюдать кодекс для того чтобы стать байкером не надо. И официальным кодекс не является. Байкером ты станешь только тогда, когда тебя им признает уважаемый байкер, и не один. Кто это? Да кто угодно, в глазах большинства он байкер, и никак по другому это не узнать, к сожалению.

 

Значится так: есть два человека (к примеру Мотор и Тень). Один не соблюдает кодекс, другой соблюдает. Это не значит ничего! Просто потом будет видно: да, он соблюдает. А он - нет, не соблюдает. По ним будет видно и всё. Больше никаких черт нет.

 

Думаю есть люди кого байкером не назовешь, а кодекс соблюдают. Но никто ж не жалуется.

В общем хотели подумать над этим сводом, так сказать.

Я предлагаю:

6. Байкер всегда и везде оказывает поддержку другим байкерам.

7. Байкер делает все для популяризации байкерского движения.

Эти пункты надо оставить, над остальными подумать. Теперь ваша очередь. Следующий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так СТОП!

Тут не надо думать что кодекс дает возможность стать байкером. Из первого поста ясно что соблюдать кодекс для того чтобы стать байкером не надо. И официальным кодекс не является. Байкером ты станешь только тогда, когда тебя им признает уважаемый байкер, и не один. Кто это? Да кто угодно, в глазах большинства он байкер, и никак по другому это не узнать, к сожалению.

 

Значится так: есть два человека (к примеру Мотор и Тень). Один не соблюдает кодекс, другой соблюдает. Это не значит ничего! Просто потом будет видно: да, он соблюдает. А он - нет, не соблюдает. По ним будет видно и всё. Больше никаких черт нет.

 

Думаю есть люди кого байкером не назовешь, а кодекс соблюдают. Но никто ж не жалуется.

В общем хотели подумать над этим сводом, так сказать.

Я предлагаю:

6. Байкер всегда и везде оказывает поддержку другим байкерам.

7. Байкер делает все для популяризации байкерского движения.

Эти пункты надо оставить, над остальными подумать. Теперь ваша очередь. Следующий...

а я считаю, что кодекс такой какой он есть.... не больше не меньше... и если не тянешься на него - не пытайся подс ебя изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...