Перейти к содержанию
Антонио

Вот они инас посчитают...

Рекомендуемые сообщения

А по поводу высокоточных деталей из Китая... да, улыбнуло слегка...

Зря улыбаешся, китайцы отнють не пальцем деланы. И на высокотехнологичное оборудование ввозимое в страну у них просто смешные пошлины. А изготовить они могут практически всё и с тем качеством которое попросишь.

То говно которое попадает тебе в руки это отнють не вся их продукция.

Вот примерчик;

 

Четырех-диапазонный китайский сотовый телефон с двумя одновременно работающими сим картами, цветным ТВ-тюнером, стандартным набором мультимедийных функций. Ничего лишнего и всё на месте.

 

------------Технические характеристики:------------

Форм-фактор: моноблок

Корпус: металл/пластик

Доступные цвета: темно-коричневый

Габариты: 113х56х13 мм

Емкость батареи: 1600мА

Время работы в режиме ожидания: 240 - 360 ч.

Время работы в режиме разговора: 3 – 5 ч.

Сеть: GSM 850/900/1800/1900 Мгц

Характеристики: — экран 3", 260 тыс. цв. (240х320)

— одновременная работа 2 SIM-карт

— цветной ТВ-тюнер (SECAM, спец регион – Россия, все каналы показывает в цвете, автопоиск, регулировка яркости, полноэкранный режим, видео захват)

— функция «magic voice» (можно менять свой голос во время разговора на детский, женский, мужской, томный, хриплый

— функция "shake" (потрясти телефон, чтобы сменить картинку, музыкальный трек, видео)

— датчик ориентации (смена положения экрана)

— 2 фото/видео/web-камеры 1,3 Mpix со вспышкой (максимальное разрешение 1280х960)

— Bluetooth 2.0

— MP3/MP4-плеер

— FM-радио (может играть без наушников)

— Чтение электронных книг

— Поддержка карт microSD (до 8Gb)

— универсальный выход под наушники (джек 3,5мм)

— универсальный выход под зарядное устройство Nokia

Особенности: — Память до 500 контактов; 200 SMS; 100 MMS

— Стереодинамики, 64-тональная полифония, mp3/3gp на звонок

— WAP, GPRS, MMS

— Подключение к компьютеру через USB

— Календарь, задачи, будильник, мировое время, секундомер

— Фотография/Мелодия/Видео на контакт

— Включение/выключение телефона по расписанию

— 5 будильников, работает при выключенном телефоне, различные режимы от понедельника до воскресенья

— 2 встроенные игры

— Диктофон, калькулятор, записи, конвертер

Русификация: — Российский SECAM (цветное телевидение)

— отличное русское меню

— русский ввод SMS (побуквенный)

— возможность поставить русский ввод по умолчанию, убрав все лишние языки

 

Всё это за 4300 рублей. И при этом русские уже наварились...

С грустью риходится констатировать что через 10 лет китайцы всем глаз на жопу натянут. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"все вокруг 321ы, а один я дартаньян... виноваты все, кто угодно, кроме меня... и чота государству долны все теже самые кто-то... "

Д*Артаньян, между прочим, ещё тот бандит...

Если кто понял мои слова как призыв разгромить всё импортное и брать наше, родное, то это не так. Я просто хочу, что бы покупая импортное вы чётко представляли: что вы делаете и куда пойдут ваши денежки. А государство, в лице таможни, пытается просто поиметь кусочек с этого оттока денег. Раз уж не может наладить своего производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антонио

Друг мой, эти телефоны скорее всего производятся не в самом Китае, а в Гон-Конге или на остравах, которые раньше принадлежали англичанам. Которые и научили их работать. Хотя скутеры у них стали нормальные делать. И даже ракету запустили.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя научился это делать не сразу.
А меня это не ебет. Я живу сегодня и не готов ждать еще 40 лет, пока из копейки 1974 года сделают копейку 2009.

И более того — я не готов ездить на копейке. Пусть даже новой и на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что, поплакались на государство? тут как-то давненько тень умно сказал: или живи в этой стране, или вали отсюда! а жить и обсирать все - это мы умеем! и машины говенные, и законы черезжопские, и в демократию верим

Шес, ты забыл еще: и народ говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальная логика советского человека...

Нормальная логика нормального человека. Даже и советского. Не скажу, что мне плохо жилось при советской власти. Хоть и не богато жили, но и такого перепада в уровнях жизни не замечал. А Россия с 1991 года - страна в периоде начального буржуазного накопления капитала. Этот период пережили все капиталистические страны лет 200-300 назад, только они это уже забыли. Нормальныёй переход от феодального строя к капиталистическому. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно 200-300 лет настраиваться на капиталистический строй. Японцы вот за пару десятков лет одумались, после того как на них ядреную бомбу бросили. Я ж говорю, пока ж%пе угроза не настанет и русские тоже не зашевелятся. Не хочется конечно, чобы на нас ядреную бомбу бросали.... но блин по другому то только 200-300 лет ждать пока всё настроится, хотя бы на теперешний европейский уровень, а то с нашим менталитетом и ленью все 500-600 лет. Чё то подсказывает мне, что не доживу я до таких времен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная логика нормального человека. Даже и советского. Не скажу, что мне плохо жилось при советской власти. Хоть и не богато жили, но и такого перепада в уровнях жизни не замечал. А Россия с 1991 года - страна в периоде начального буржуазного накопления капитала. Этот период пережили все капиталистические страны лет 200-300 назад, только они это уже забыли. Нормальныёй переход от феодального строя к капиталистическому. :blink:

а что тебе до этого перепада?

 

давай по-честному... все в твоих руках... хотя да, приятно "...Юрий Бенидиктович, все о стране да о стране думаете..." (С)наша раша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Шес, ты забыл еще: и народ говно!

не совсем так. надо говорить: быдло. вот это будет правильно! только вопрос: а кто тогда сам говорящий? и не народ, и не правительство... это тот, для кого все существует?

зы. книжечку, перед сном, не забыли? ну и хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется конечно, чобы на нас ядреную бомбу бросали..
Ну а кто ж тебя спросит? Надо федя, надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый народ достоин того правительства которое его имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не обязательно 200-300 лет настраиваться на капиталистический строй.

Опять меня неправильно поняли... Я сказал что этот период они ПЕРЕЖИЛИ 200...300 ЛЕТ НАЗАД. А длится он недолго 20, 30, 40 лет и всё устаканивалось. Сейчас другое время, другие скорости. Поэтому период будет болезненный, но скоротечный. Возможны даже кровопускания для сброса накопившегося давления в мозгах <_<

Япония одумалась не от атомной бомбы (это есть американская пропаганда), а от осознания своего экономического положения. Проще говоря: НЭП рулит. Только вот почемуто я нисколечки не завидую рядовым японцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай по-честному...

Вот тебя заклинило... по-честному, да по-честному... скажи мне хоть один честный способ быстро и много заработать. Чтоб хватило на квартиру, коттэдж, шикарный автомобиль и т.п. Чё то я не знаю таких способов. Я наверно тупой прогульщик и пьяница. Зато другие умные и честные такие способы знают, но не делятся своим добрым и вечным знанием...

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебя заклинило... по-честному, да по-честному... скажи мне хоть один честный способ быстро и много заработать. Чтоб хватило на квартиру, коттэдж, шикарный автомобиль и т.п. Чё то я не знаю таких способов. Я наверно тупой прогульщик и пьяница. Зато другие умные и честные такие способы знают, но не делятся своим добрым и вечным знанием...

 

 

ах да... я же забыл... по вашему достойный уровень жизни это никак не меньше коттеджа и шикарного автомобиля... да еще и СРАЗУ... зачот чо

 

проблема в зависти? умиляет желание считать бабки в чужих карманах... заботтесь о своих карманах и будет оно счастье... причем, не только для вас, но и для близких...

 

ну а пассаж насчет отсутствия расслоения в совке меня убил вообще... не было, значит, расслоения? а как же деффиринциация по цвету штанов? как минимум 4 касты: сельский житель, рабочий, "интеллигенция" и партийная номенклатура? так вот последние отличались уникальным уровнем возможностей и достатка... причем в процентном соотношении их было примерно столько же, сколько богатых людей сейчас....

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это за 4300 рублей.

 

и где же это такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Япония одумалась не от атомной бомбы (это есть американская пропаганда)

 

если чо, не от атомной, да... а именно - от атомной И туевой хучи обычных, сброшенных так, что половина Токио сгорела. и вот тут пришло осознание что в 20 веке нельзя было жить мерками 18-го. соответственно военная хунта ушла (точнее ее ушли), остались работяги, которые тем не менее подняли страну. не на клинках, а на авто, мото, спецтехнике и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот почемуто я нисколечки не завидую рядовым японцам...

А это никого не волнует. Тут вопрос только в одном: когда вам зделают 6 дневную рабочую неделю с хрен знает скольки часовым рабочим днем, пойдете ли вы демонстрировать свое недовольство властям? Учитывая еще то, что некоторые будут говорить что все это бесполезно. Вот тогда-то и приедем в японию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

лет 10 назад в одной конфе (некоторые еще помнят, что это такое) общался с человеком, работающим в японии. он русский, но работал в ипонской фирме то ли переводчиком, то ли консультантом. так вот, могу ошибаться, но как мне помнится, отпусков там вообще нет! точнее, положен отпуск в 2-3 дня, но считается правилом плохого тона брать его первые 5 лет работы. уже потом, с учетом выслуги, можно получить и недельный отпуск (как у него). причем для него, как иностранца, делалась скидка - можно было суммировать отпуск за несколько лет. и мне почему-то помнится не 6, а 7-дневная рабочая неделя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лет 10 назад в одной конфе (некоторые еще помнят, что это такое) общался с человеком, работающим в японии. он русский, но работал в ипонской фирме то ли переводчиком, то ли консультантом. так вот, могу ошибаться, но как мне помнится, отпусков там вообще нет! точнее, положен отпуск в 2-3 дня, но считается правилом плохого тона брать его первые 5 лет работы. уже потом, с учетом выслуги, можно получить и недельный отпуск (как у него). причем для него, как иностранца, делалась скидка - можно было суммировать отпуск за несколько лет. и мне почему-то помнится не 6, а 7-дневная рабочая неделя...

Наверно можно и с плохим тоном работать: с отпусками и выходными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Наверно можно и с плохим тоном работать: с отпусками и выходными

нельзя. тебя сократят в первую же очередь и больше никуда не устроишься. да и вообще для ипонца немыслимо нарушить даже неписанные правила! это как для нас - не украсть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лет 10 назад в одной конфе (некоторые еще помнят, что это такое) общался с человеком, работающим в японии. он русский, но работал в ипонской фирме то ли переводчиком, то ли консультантом. так вот, могу ошибаться, но как мне помнится, отпусков там вообще нет! точнее, положен отпуск в 2-3 дня, но считается правилом плохого тона брать его первые 5 лет работы. уже потом, с учетом выслуги, можно получить и недельный отпуск (как у него). причем для него, как иностранца, делалась скидка - можно было суммировать отпуск за несколько лет. и мне почему-то помнится не 6, а 7-дневная рабочая неделя...

 

это 10 лет назад. может быть, может быть... но пару лет назад они уже точно имели нормальные отпуска и кучу бонусов от компании. правда компания отчасти замещала семью. с отпуском все нормально, а вот не пойти с коллективом (отделом или другим мелким подразделением) в забегаловку после работы на пару часов - это уж точно плохой тон... причем не для тривиальной пьянки, а для обсуждения производственных вопросов за столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это 10 лет назад. может быть, может быть... но пару лет назад они уже точно имели нормальные отпуска и кучу бонусов от компании. правда компания отчасти замещала семью. с отпуском все нормально, а вот не пойти с коллективом (отделом или другим мелким подразделением) в забегаловку после работы на пару часов - это уж точно плохой тон... причем не для тривиальной пьянки, а для обсуждения производственных вопросов за столом.

А если я не пьющий? Всмысле если у меня строгое назначение врача после работы бухать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

вот чего нашел...

Крупнейшая деловая ассоциация Японии Keidanren выразила озабоченность по поводу того, что японские трудящиеся слишком мало занимаются сексом, проводят недостаточно времени с семьей и не заводят детей, пишет Bloomberg. Группа указала каждой из состоящих в ней 1632 компаний проводить так называемые «недели семьи», когда сотрудникам будет предоставленно большее время на домашние дела.

 

Беспокойство Keidanren вызвано тем, что после долгих рабочих дней японцы реже занимаются сексом и проводят меньше времени с детьми из-за усталости. Одним из следствий этого является падение рождаемости и демографический перекос. Через пять лет в Японии на двух пенсионеров будет приходиться только один ребенок. Из-за этого в 2030 году количество рабочей силы в стране упадет на 16 процентов по сравнению с сегодняшним днем.

 

«Вы должны возвращаться домой пораньше, — заявил президент нефтяной компании Nippon Oil Синдзи Нисио (Shinji Nishio), обращаясь к своим подчиненным по поводу начала двухнедельного „семейного периода“. — Падающая рождаемость, старение населения, ответственность за воспитание подрастающего поколения — это проблема и ваша тоже, а не кого-то другого. Я надеюсь, в программе примут участие все семейные сотрудники».

 

В Nippon Oil с недавнего времени запретили сотрудникам работать по выходным, а для того, чтобы остаться на работе после семи часов вечера, необходимо разрешение начальства.

 

Некоторые сотрудники, впрочем, восприняли дополнительное свободное время как повод посидеть в баре с коллегами. Менеджер по трудовым отношениям Такефуми Кога (Takefumi Koga), отец двоих дочерей, однако, отказался от всех предложений, отмечает издание. Но когда он внезапно появился дома к ужину, его дочь поинтересовалась, не заболел ли он.

 

Для Японии проведение большого количества времени в семье нетипично, поскольку местные трудящиеся, в особенности, «белые воротнички» работают гораздо больше нормы, принятой в развитых странах. В 2006 году рабочая неделя в Японии уступала по длине лишь южнокорейской и американской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот чего нашел...

Вот так бы и от... подлил им там водки в кофе, чтоб окультурились.

 

 

Зы: дегенераты какие-то!

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Европе же тоже эфективно работают, в америке там. Че, у них там же нет такого графика, справляются. Этим то что дома не сидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...