Перейти к содержанию
Антонио

Вот они инас посчитают...

Рекомендуемые сообщения

Ну вот собственно с таким подходом и не останется у нас транспортных средств на двух колесах (если за иномотоциклы возьмутся, наших то не выпускают). И будешь потом охранять свой чтоб не отжали
На своем самодельном, он и так не сможет ездить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Вот я тебя уже спрашивал: Какие твои предложения? Глумиться то пожалуйста, а ваши идеи мы хотим услышать и еще как.

скажи мне проблему - скажу тебе методы решения. если проблема из разряда "как все куево!" - решение будет "убей себя апстену". если проблема РЕАЛЬНАЯ - будем думать. и я надеюсь, что вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажи мне проблему - скажу тебе методы решения. если проблема из разряда "как все куево!" - решение будет "убей себя апстену". если проблема РЕАЛЬНАЯ - будем думать. и я надеюсь, что вместе!

проблему я вижу в повышении транспортного налога и повышении пошлин на ввозимые товары. Чтоб дороги сделать я думаю с каждого владельца нужно взять минимум 50% стоимости транспорта. Естественно это слишком. Тот налог который будет все равно не поможет, поэтому мучить нас взиманием таких сумм не надо. Повышение пошлин на многие товары, особенно на транспорт не сделает нашим предприятиям легче, а если и сделает то это не повод выпускать качественную продукцию. А ездить на говне которое еще и совершено не по карману не хочется. И почему надо с владельцев "иных" машин брать больший процент по страховке и всему остальному. А еще я как гражданин уплачивающий налоги не хочу чтобы мои деньги шли на помощь частному предприятию, и к тому же еще и заграничному на половину. У них есть свои собственники и это их проблемы. Я ненавижу эту фразу но помощь оказывать нужно не готовя себе гроб при этом.

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ремонта и новых дорог не надо брать 50%стоимости автомобиля. ПОЧЕМУ?

Да элементарно, граждане. Дорожники с чиновниками добились неслыханной по мировым меркам цены строительства автомобильных дорог на Руси. Напомним: средняя цена Московской кольцевой автодороги (МКАД) - в районе $100 миллионов за километр. На Третьем транспортном кольце взяли реванш - $117 миллионов за километр, есть где разгуляться!

Это фантастические цифры. В них - все беды нынешней России. Все проблемы... То есть, 16-ти кратное завышение реконструкции Большого - это тоже иллюстрация, но дороги - там та-аа-кие деньги...

Всё, всё в российской коррупции можно иллюстрировать стоимостью русской дороги.

 

Посудите сами: бюджет строительства одного километра дороги в США укладывается в $4 миллиона (четыре полосы движения). Уже упомянутый мною автобан в Германии - это максимум 7-8 миллионов евро за один километр «под ключ».

Китай: роскошная дорога в пределах $3 миллионов за километр, в не самых благоприятных геологических условиях.

Бразилия - около $3,5 миллионов.

Франция: порядка 5-ти миллионов евро.

По поводу того что у нас холодно, голодно, большие перепады температур и т.д.-бред. Это не мое ИМХО, я знаю что говорю, т.к. переработка нефти-моя специальность :) Тем более за такие деньги дороги можно делать летними и зимними :lol: ... Всё всем понятно почему такие дороги... Утрируя всем хочется новый Кайен и иже с ним... Поэтому все так. Но это первая причина... Вторая, это уже мое ИМХО, в государстве нет денег на взятые на себя повышенные социальные обязательства, поэтому сейчас и поджимают. Не зря же активизировались приставы в последнее время и думают как бы еще денег снять. Доходит до того, что решили у должников со счета сотового снимать деньги, но потом отказались, т.к. у основной массы 100-300р. лежит :lol: А вот что делать и кто виноват не знаю. Лучший выход из российского кризиса по прежнему Шереметьево-II :lol: :lol: :lol:

P.S. И не рассказывайте мне про патриотизм :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермские депутаты отклонили предложение Чиркунова о 5-кратном повышении транспортного налога

21.10.09 11:52

Пермь, Октябрь 21 (Новый Регион, Виталий Колосов) – Во вторник на заседании комитета по социальной политике Законодательного Собрания Пермского края было отклонено предложение губернатора Олега Чиркунова об увеличении транспортного налога в пять раз, передает «Новый Регион» со ссылкой на Обозреватель-Online.

 

По словам депутатов, им не ясна логика этого предложения: «Сначала мы снижаем налог на прибыль с 24 до 20% и получаем большие «дыры» в бюджете, а потом увеличиваем транспортный налог, чтобы эти дыры залатать?»

 

Впрочем, предложение губернатора было отклонено лишь в первом чтении. «Вполне вероятно, – пишет издание Обозреватель-Online, – что при повторном рассмотрении, несмотря на озвученную депутатами «нелогичность», они все же проголосуют «за», как это часто бывает».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пять раз?!!! :lol: :lol: :lol:

Он чё ударился головой?

ОЖП - Очень Жадный 3,14дорас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пять раз?!!! :blink: :blink: :blink:

Он чё ударился головой?

ОЖП - Очень Жадный 3,14дорас.

Можешь этот вопрос ему сюда кинуть http://chirkunov.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Повышение пошлин на многие товары, особенно на транспорт не сделает нашим предприятиям легче, а если и сделает то это не повод выпускать качественную продукцию. А ездить на говне которое еще и совершено не по карману не хочется. И почему надо с владельцев "иных" машин брать больший процент по страховке и всему остальному.

1. пошлины на ввоз товаров НЕ помогают отечественным производителям. это просто статья в бюджете. и все.

2. а чем тебе не нравятся отечественные автомобили? вот уж сейчас-то в россии выпускают действительно много неплохих автомобилей! просто посмотри, ЧТО производят остальные автозаводы, кроме ваза.

3. то, что тебе не по карману автомобиль - повод разве что для социальной революции.

4. разный налог с разных т/с - это прогрессивный налог, аналог перехода от подушного к подоходному. можешь купить дорогую машину - моги и заплатить большой налог!

про ваз я вообще молчу - неужели ты не понимаешь, что это просто стиральная машина для отмывания денег? пусть это будет не ваз, а какая-нибудь аэс, на безопасность которой срочно надо вбухать туеву хучу денег - что ты тогда скажешь?

ОЖП - Очень Жадный 3,14дорас.

нет, просто уверен, что ни хрена ему не будет! а прокатит в перми - прокатит и во всей рассее. так уже не раз бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. пошлины на ввоз товаров НЕ помогают отечественным производителям. это просто статья в бюджете. и все.

2. а чем тебе не нравятся отечественные автомобили? вот уж сейчас-то в россии выпускают действительно много неплохих автомобилей!

Вот тут и не соглашусь.

Я и у приоры уже болезни абсолютно (!) новой машины увидел и у калины. И сейчас их эксплуатацию наблюдаю. А после 10 тыщ км такое начинается... ну это же не серьезно за такие деньги! А правый руль можно в 2 раза дешевле взять и такая машина будет :blink: ... Вот на нее есть у меня деньги, а на ваз нету, а Б/у вазы тоже со своими проблемами. В общем проблема: раньше я мог купить машину чтобы ездить, нынче я могу купить машину чтобы чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пермские депутаты отклонили предложение Чиркунова о 5-кратном повышении транспортного налога

21.10.09 11:52

и предложили ..... в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
А правый руль можно в 2 раза дешевле взять и такая машина будет

а шел бы ты в жопу со своим правым рулем! или в ипонию с англией. вобщем, туда, где левостороннее движение (правда, насчет жеппы я не уверен). праворульные автомобили совершенно справедливо запрещены в большинстве стран европы. почему их до сих пор разрешают у нас - не знаю. вот это и есть недоработки законодательства. я считаю так: хочешь ездить на праворульной машине - переделай руль, педали и фары, как положено. для МОЕЙ безопасности. а в 2 раза дешевле правый руль именно потому, что он НИКОМУ не нужен - в подавляющем большинстве стран он запрещен.

что касается отечественных автомобилей. да будет тебе известно, что написанные мною буквы (в отличие от постов пиротеха) обычно имеют какой-то смысл. а я писал:

посмотри, ЧТО производят остальные автозаводы, кроме ваза.

а они производят множество автомобилей, начиная от заза и кончая... даже не знаю, чем ЧТО производит, например, ижевский завод? серпухов? питер? отверточная технология? пусть! но ввозной пошлины-то на эти машины нет! если у тебя нет денег на новый "сенс" (почти копия шевроле ланоса) - о чем тогда говорить? автомобиль никогда дешевым не был. можешь купить что-нибудь очень дешевое, как я "комбинашку" за 5 т.р. рублей купил. это если руки откуда надо растут, конечно! скажешь - говно, но я на этом говне с начала года тысяч 20 отъездил без поломок и аварий. просто я истерик не закатываю,а езжу на том, на что у меня денег хватает. и доволен.

а по поводу приор и калин - я их тоже немало вижу. единственные поломки - у одной (из десятка) зашумел шрус. поменяли по гарантии за пару часов, заодним сменив царапанный (!!!) бампер. у остальных разве что лампочки перегорали и пластмасски в салоне ломались.

так что, как я вижу, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ проблем, ради которых стоило бы действовать нет. или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
праворульные автомобили совершенно справедливо запрещены в большинстве стран европы.

В каких, можно узнать?

 

По моим данным только в этих:

 

Казахстан

Афганистан

Израиль

Беларусь

Прибалтика

Таджикистан

Украина

Конго

Туркмения

 

Ну, никак это большинством не назвать.

 

просто я истерик не закатываю
:blink:

 

Каждый выбирает то, что ему нравится и на что хватает денег. Хорошо бы еще научиться уважать выбор другого человека, а не только отстаивать свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я на этом говне с начала года тысяч 20 отъездил без поломок и аварий

но... вспоминаю лимитчицкое ДР... "-а куда это ты мимо нас пролетел? -да тормоза пропали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но... вспоминаю лимитчицкое ДР... "-а куда это ты мимо нас пролетел? -да тормоза пропали"

 

это не поломка, а мелкая неисправность ))) ездить мона, тока медленно.... или ногами об асфальт тормозить, есть тут и такие умельцы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь этот вопрос ему сюда кинуть http://chirkunov.livejournal.com/

 

далеко не всегда срабатывает. вот голландский план его так зацепил, что на протесты по этому поводу он положил... ржавый болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далеко не всегда срабатывает. вот голландский план его так зацепил, что на протесты по этому поводу он положил... ржавый болт.

Ты его эшо и терминаромом обозвал, он тебя заметил..... (Губернатор - терминатор) ой держите меня... сёдня чето прет

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но... вспоминаю лимитчицкое ДР... "-а куда это ты мимо нас пролетел? -да тормоза пропали"
+1, а коробка, и еще там у тебя вроде что-то ломалось... .

Другое дело что если руки не из жеппы растут то эти проблемы переливаются в маленькие неприятности.

Хорошо бы еще научиться уважать выбор другого человека, а не только отстаивать свою точку зрения.
+1.. но до этого многим еще очень далеко.... Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шел бы ты в жопу со своим правым рулем!

А ты сам бы не пошел? Зае*ал ты меня уже! Я вижу ты когда аргументов найти не можешь посылать начинаешь! Ты точно аргументов про цену не нашел. Б*ять зае*ало это тупое насирательство на всех! Подумал бы об остальных! На автоваз работаешь, полубому.

ЭТО частное предприятие, какого х*я я должен отдовать свои налоги не пенсионерам и т.д., а на развитие частным предприятиям? (ответь мне хоть на этот вопрос нормально)

 

Знаешь почему люди на дороге перестали помогать друг другу? Потому что они такие как ты, насрали тут, а потом и там!!!

 

он НИКОМУ не нужен - в подавляющем большинстве стран он запрещен.

 

И впредь сначала проверь, потом пиши, умник.

 

+20% за мат

Изменено пользователем DD59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Знаешь почему люди на дороге перестали помогать друг другу?

милок, а ты давно на дорогу-то выехал, чтобы выводы делать? я вот больше 20 лет за рулем, и таки помогаю!

И впредь сначала проверь, потом пиши, умник.

ну, попробуй-ка ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ праворульную машину в германии! только после переделки управления и фар. а почему у нас можно на заведомо более опасных машинах ездить? а-а, потому, что кто-то ХОЧЕТ, а денег не имеет! ну что, вопросов нет! свое Я ставим выше, чем безопасность других участников дорожного движения, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, попробуй-ка ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ праворульную машину в германии! только после переделки управления и фар.

2 shes: Да без проблем в Германии регистрируют. Может хватит недостоверную инфу выдавать?

 

Пару лет назад под Штуттгартом

0_3f8b3_f4616db6_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милок, а ты давно на дорогу-то выехал, чтобы выводы делать? я вот больше 20 лет за рулем, и таки помогаю!

 

ну, попробуй-ка ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ праворульную машину в германии! только после переделки управления и фар. а почему у нас можно на заведомо более опасных машинах ездить? а-а, потому, что кто-то ХОЧЕТ, а денег не имеет! ну что, вопросов нет! свое Я ставим выше, чем безопасность других участников дорожного движения, так?

Серега! Я долго молчала!!!!!

Каждый должен иметь право на свободу слова, свободу вероисповедания, свободу выбора!

Но свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

 

Во-первых, постарайся оперировать достоверными фактами.

Во-вторых, произнося вслух что либо, думай предварительно!

 

У меня к тебе вопрос: Ты в серьез считаешь , что твоё древнее авто безопаснее моего японского и более юного, но С ПРАВЫМ рулем????? Это у японцев -то более опасные авто,у которых для внутреннего рынка более строгие требования по безопасности , по сравнению с европейскими????

Это ты мне сейчас кинул "...более опасных машинах ездить? а-а, потому, что кто-то ХОЧЕТ, а денег не имеет!"

Это МОЙ ВЫБОР! Мне нравятся машины для внутреннего рынка! Мне по вкусу японский дизайн и производство, и не моя вина, что у "европейцев" нет подходящих дизайнерских идей ни во внешнем виде, ни в компоновке!

Считать деньги в чужом кармане,... а тем паче считать людей на праворуких авто людьми низшей касты(как понимаю финансовой и интеллектуальной) , на мой взгляд, - просто неуместно! и недостойно!

 

Я живу в декларировано демократической стране и хочу обладать своим правами, а не чтобы имели меня!

 

Прошу прощения , если кого обидела! Но пора снять розовые очки и начать думать!

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Цитата по поводу заградительных пошлин:

 

"Примечательно, что в результате повышения пошлин проиграли не только автомобилисты, но и само правительство. Так, «таможенные» поступления в бюджет в этом году составили всего 6,3 миллиарда рублей, тогда как в прошлом году правительство обогатилось на 30,7 миллиарда. Нетрудно прогнозировать, что в следующем году объем этих поступлений также сократится: вряд ли покупатели будут «сметать» со стоянок подержанные автомобили, стоимость которых вплотную приближается к ценам на новые машины."

 

2. ВАЗ (классика) был есть и останется машиной 1965 года, он застыл в том времени и не меняется. Приора и Калина это свежепроизведённые какашки с никаким качеством.

 

3. Единственное что делает японские машины опасными это ближний свет фар, переделать который не всегда представляется возможным, из за отсутствия леворуких аналогов. А руль и педальный узел на безопасность никак не влияют.

 

З.Ы. "ЭТО частное предприятие, какого х*я я должен отдовать свои налоги не пенсионерам и т.д., а на развитие частным предприятиям?"(с) Zreitd

Обеими руками за.

Изменено пользователем Антонио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милок, а ты давно на дорогу-то выехал, чтобы выводы делать? я вот больше 20 лет за рулем, и таки помогаю!

Нет, вчера выехал, один день езжу, хYле мне молокососу. Остальное Cтрекоза написала.

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу «сдерживающих мер» и «лоббирования» могу сказать следующее:

В России не работают классические экономические законы. У нас всё наоборот.

 

Я не голословна! В моей(мебельной) отрасли дело обстоит следующим образом:

Цитата из беседы с местными производственниками «Зачем же делать лучше, если купят и «дрова». Выбора же нет!». (Для справки:«дрова»-мебель низкого качества, примитивная, сделанная по-старинке, лучшее предназначение для которой пойти в печь)

 

Спрашиваю у украинцев-производственников:

-Почему у вас-то мебель европейского дизайна и качества?

-Очень кушать хочется, и ,чтобы завоевать хотя бы местный рынок, мы должны быть на уровне и даже выше хлынувших к нам на рынок румынов и поляков!

 

Во как!!!

А что в РФ? А вы в курсе что не только на машины подняли пошлины?!

На импорт мебели тоже. И не на проценты, а в разы от 1 до 8 раз.

А аналогов в России большей части товара нет, а ввозить товар (таможня которого составляет до 70%) как-то глупо, да итоговая стоимость просто несусветная!

В итоге ввозят только мебель элитного уровня. Вопрос: кто меньше всего пострадал?

 

Вот и продолжает 90% фабрик гнать «дрова»!

Так и в авто, и в любой другой отрасли народного потребления!!!

Зачем вкладываться в автодизайн и технологии???? Будет наша рОдная на телегах и бричках гонять! Деться ей всё равно НЕКУДА !!!

 

Нет достойной конкуренции на рынке = нет достойного местного производства = нет достойной жизни в стране!

 

И прав Антон: У нас сначала рубят, а потом убытки считают! И мертвый Автоваз может оказаться только цветочками!

А расплачиваться нам всем без разбора типа передвижения на левых, правых или пешком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу «сдерживающих мер» и «лоббирования» могу сказать следующее:

В России не работают классические экономические законы. У нас всё наоборот.

Ну вот наконец и в нашей стране начал таки работать экономический закон конкуренции. Продукция ВАЗа не продается. Продукция других российских заводов-совместных предириятий (по выпуску Ford, BMW, Hunday и т.д.) востребована и ещё очереди имеет.

Но ВАЗ пытается продолжать обогащаться и

Вот и продолжает 90% фабрик гнать «дрова»!

.....

Зачем вкладываться в автодизайн и технологии???? Будет наша рОдная на телегах и бричках гонять! Деться ей всё равно НЕКУДА !!!

с помощью правительства. Правительство почему помагает? Повидимому имеет откаты и не желает выгнать на улицу работников предприятия. Но первое наверное сильнее.

Пострадают ли автомобилисты от закрытия ВАЗа. Думаю что нет, а ещё и выиграют. Ведь умер же завод в Ижевске по производству мотоциклов. Никто не ревёт (Серж/Авария не в счет). Народ покупает импортные мотоциклы и радуется. Не будет ВАЗа, все будут покупать импортные машины - и радоваться. Чем скорей ВАЗ умрет, тем скорей все будут ездить на нормальных машинах, налоги не будут утекать в частный карман. Zreitd будет платить налоги и спать спокойно.

Пора уже действовать, а не держаться за совковые устои.

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...