Перейти к содержанию
Антонио

Вот они инас посчитают...

Рекомендуемые сообщения

2Стрекоза. Праворульная машина опасней леворульной по одному критерию. Ты как обгон совершаешь? Чтобы тебе нормально увидеть ситуацию впереди обгоняемой машины надо почти половину корпуса автомобиля выставить из-за неё. А самый опасный манёвр на дороге - это обгон.

По поводу щисливых обладателей иностранной техники: Товарищи, вы своими руками делаете нашу страну беднее. Вы заработали деньги здесь и отдали их за рубеж, иностранному дяде. Идёт массовый отток золота из страны, при этом вы хотите хороший отечественный автомобиль. А на какие шиши их щас проектировать будут, и КТО их проектировать будет??!! Вы видели состав Конструкторских бюро заводов???!! там моложе 40 лет никого нет. Молодеж идёт в торговлю: купил подешевле - продал подороже. Это легче, чем думать над расчётом какой-то балки или дизайном конструкции. И прибыльней. Зато 3,14здеть о том как всё плохо "у нас" и замичательно "у них" все горазды. Комплекс ущербности "Петра первого (суки поганого)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав. но чем вбухивать в наше производство, пусть купят технологию, а там видно будет.

Зазорно им чтоль? Ах.. да.. кому то выгодно

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексий, что-то я не наблюдаю у вас, такого патриота, в подписи мотоцикла Урала (или ИЖа)... Как же это так отдали свои русские денежки китайцам?

Я не обязан кормить эту кучу лодырей не желающих работать. Пусть я дважды патриот пошли они куда подальше.

Люблю страну, но ненавижу государство! (с) Люмен

 

Комплекс ущербности "Петра первого (суки поганого)".

В ответ можно сказать "комплекс русофилов"

Изменено пользователем Юпитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексий, а ты ездил на правом руле? Или с чужих слов, как Шес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Праворульная машина опасней леворульной по одному критерию. Ты как обгон совершаешь? Чтобы тебе нормально увидеть ситуацию впереди обгоняемой машины надо почти половину корпуса автомобиля выставить из-за неё. А самый опасный манёвр на дороге - это обгон."

 

Бываю каждый год в Новосибирской и Барнаульской областях, где праворульных машин изрядное количество. Водители таких японцев 5 раз подумают идти ли на обгон, а всякие маршрутные газельки вылетают на встречку для обгона без всяких опасений, пользуясь вышеизложенной логикой. Только одно НО, жертв как правило в таких случаях в маршрутках и отечественных авто избежать не удается за редким исключением, а иномарки всё же богаты хоть какими то средствами безопасности(хотя на 150 км/ч и это не спасет)...

Я не уверен, что статистика по авариям в европейской части России "приятнее", чем в азиатской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не могу не согласиться с Люменом.

Я люблю тех и то, кто/что отвечает взаимностью (Родители, сестра, друзья, любимая моя, природа).

 

Ну не верю я что своими силами на ВАЗе смогут что то сделать, хоть убейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2DD59

На праворульном автомобиле ездил как пассажир :) причём рядом с водителем. Приятных ощущений как-то не испытал ниразу ;) Я ни в коем случае не против праворульных авто, англичане искренне и обосновано считают их лучше, чем праворульные. НО! для левостороннего движения. Я не знаю как те же англичане или японцы относятся к леворульным автомобилям. Может быть вы знаете?

 

2Юпитер

А кто сказал, что я патриот? К тому же БМ Классик 200 производится (по документам) на территории РФ. А именно в Калининграде.

Любящий свою страну и не знающий её истории. Как раз Петр 1 своим насильным дебильным вбиванием всего европейского воспитал комплекс ущербности всего русского к европейскому. Хотя всё было до него органично и своевременно вошло бы в жизнь российского народа... и воще, не надо здесь об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексий, а ты ездил на правом руле? Или с чужих слов, как Шес?
- отвечу я пожалуй.., ездил я, и все верно, если сравнивать с леворулькой то для того чтобы увидеть ситуацию впереди тебя перед обгоном высовываться приходиться больше, ну или дистанцию держать от впереди идущего авто гораздо больше.

Собственно для того чтобы это понять и ездить не обязательно- физика она везде одна. (не зря ведь японцы для себя правый руль делают.)

а всякие маршрутные газельки вылетают на встречку
- а кто им подумать мешает? Или на что голова то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- а кто им подумать мешает? Или на что голова то?!"

 

Я обобщил... По моему мнению, правый руль создает момент дисциплины и заставляет водителя лишний раз задуматься перед опасным маневром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правый руль создает момент дисциплины

похихикал.... маладец!!... жжошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2DD59

На праворульном автомобиле ездил как пассажир :) причём рядом с водителем. Приятных ощущений как-то не испытал ниразу ;)

Да есть неудобство при обгоне. Техника немного другая. Но через пару дней привыкаешь и перестаешь замечать. Так-что все страхи и ужасы напрасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не страхи и ужасы ;)

просто было утверждение, что праворульные машины опаснее леворульных, но не было обоснования. Я постарался обозначить это утверждение хоть каким-то примером.

Повторюсь, что англичане считают праворульную машину лучше хотя бы тем, что рулевое колесо постоянно контролируется правой рукой. Это повышает безопасность вождения и в этом я с ними согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На праворульном автомобиле ездил как пассажир :) причём рядом с водителем. Приятных ощущений как-то не испытал ниразу :)

 

Я вот не люблю вообще пассажиром на авто ездить : никогда не испытываю приятных эмоций! И чем виновато после этого любое ТС?

И не стоит обобщать по навыкам одного водителя критерий опасности страны в целом?!

Я лично не испытываю особых затруднений ни в городе, ни на трассе. У меня есть опыт вождения и правильных и неправильных авто. И по мне откровенно без разницы расположение руля.

И кста, про безопасность :P мне намного приятнее с водительского места выходить на тротуар, а не дергаться: попаду под машину или нет. А уж мне в течение дня раз по писят это приходится делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё то не клеица у меня с женщинами... ;) я им одно говорю, а они мне резко, в лоб, отвечают про другое...

З.Ы. Кстати мне тоже похер, где руль находица, потому что на моей технике он посередине, а чужую водить я по своему желанию не буду.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу щисливых обладателей иностранной техники: Товарищи, вы своими руками делаете нашу страну беднее. Вы заработали деньги здесь и отдали их за рубеж, иностранному дяде. Идёт массовый отток золота из страны, при этом вы хотите хороший отечественный автомобиль.

Ну ты вот ВМ взял. Деньги отдал в российский магазин. Российский магазин закупил эти мотоциклы не важно у кого, но деньги свои он вернул себе. Так и те кто берут товары из-за границы тоже не все платят за бугор. Та же таможня опять.

И кстати возвращают этот капитал в Россию наши компании, которые продают наше сырье. Далеко ходить за примером не надо. Например, продавая в Бразилии и Китаи наши калийные удобрения компания здесь получает ихние деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в сухом остатке мы получаем: ихние бумажки (юани), промышленности нет (нахера она нужна, если можно забугорное купить), нефти нет (всё распродали), и чё дальше? где ты очередные бабосы заработаешь? только на ферме или в шахте, добывая полезные ископаемые и подешовке продавая их зарубеж, потомучто сделать из них нормальный товар ты уже не сможешь.

добавлю ещё, что вы забываете какими способами японцы и германцы добились своего качества продукции. Если щас эти методы вводить в России, то даже миллиардные вливания в промышленность её не спасут. Народ разбежится и будет протестовать против драконовских условий труда. Для примера в Японии 6 рабочих дней, и 2 недели отпуска в год. при этом работа малооплачиваемая и работник полностью зависим от работодателя.

 

Кстати сказать наши компании, продающие нефть не возвращают эти деньги в Россию, а складывают их в оффшорных зонах и банках. А если внимательно слушать новости, то можно услышать, что у алигархов есть негласное правило "что ушло за рубеж, возвращать нельзя". Именно поэтому прибыль они оставляют себе, а долги - государству.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Алексий.

Перекладывать ответственность на потребителя, мол вы покупаете импорт и выводите деньги из страны, в корне неправильно.

Наше государство само создаёт условия при которых покупать импорт выгоднее чем везти сюда технологии и развивать собственное производство.

Со слов одного из мотоциклистов работающего в нефтянке : "При попытке ввоза высокоточных металлообрабатывающих станков компания столкнулась с такой массой проблем при растоможке что просто утонула в количестве справок и прочих документов затребованых таможней. Всё это время оборудование стояло на таможенном складе, в итоге набежала такая сумма что лучше застрелиться. В сухом остатке имеем следующее: выгодней заказать высокоточные детали в китае чем с таким гемороем пытаться произвести их здесь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То Алексий.

Перекладывать ответственность на потребителя, мол вы покупаете импорт и выводите деньги из страны, в корне неправильно.

Наше государство само создаёт условия при которых покупать импорт выгоднее чем везти сюда технологии и развивать собственное производство.

Абсолютно согласен! Разумно регулируя пошлины и акцизы можно стимулировать собственное производство. Но у нас другие приоритеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в сухом остатке мы получаем

 

А давай по-честному?

 

смотрим твою логику... государству плоха... мы (в тч и ты) виноваты в этом... начни с себя!!! отдай квартиру и все имущество государству... пойди работать учителем... таким образом ты будешь нести доброе и светлое в массы... а заодно и окажешь ГОСУДАРСТВУ прямую помощь... слабо?

мне кажется, такой подход не противоречит твоей же логике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шел бы ты в жопу со своим правым рулем! или в ипонию с англией. вобщем, туда, где левостороннее движение (правда, насчет жеппы я не уверен). праворульные автомобили совершенно справедливо запрещены в большинстве стран европы.
Так. А вот давай не будем пиздеть. Специалист нашелся...

Неправильное положение руля законодательно запрещено едва ли в десятке стран мира. И бОльшую часть этого списка составляют страны бывшего СССР, типа Казахстана и Туркмении.

Если ты можешь отвечать за базар, то полный список стран можешь найти самостоятельно. Если нет — я возвращаю тебе твое предложение идти в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, вы своими руками делаете нашу страну беднее. Вы заработали деньги здесь и отдали их за рубеж, иностранному дяде.
Потому что дядя умеет делать безопасно, красиво и недорого. Поэтому я поддерживаю этого дядю, но не поддерживаю алкоголика и прогульщика, который делает дрова.

И чем больше этих прогульщиков подохнет на бомжарне, тем больше останется нормальных людей. Так что мы своими руками делаем нашу страну лучше.

 

Стесняюсь спросить... а кто производитель твоего компьютера, телефона, мотоцикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы (в тч и ты) виноваты в этом... начни с себя!!! отдай квартиру и все имущество государству... пойди работать учителем... таким образом ты будешь нести доброе и светлое в массы... а заодно и окажешь ГОСУДАРСТВУ прямую помощь...

С какого хрена я должен отдавать, то что заработали мои родители и я кому-то? И потом, я работаю в отрасли, которая производит материальные блага для страны, Каждый должен хорошо делать то, что он умеет. И не соваться в те области, в которых он не соображает. А у нас каждый слесарь, шофер и предприниматель знают как управлять государством и писать законы лучше, чем политики. Не хер кухарке делать в правительстве.

А ГОСУДАРСТВУ моя помощь не нужна, они и без меня нас всех угробят.

Потому что дядя умеет делать безопасно, красиво и недорого. Поэтому я поддерживаю этого дядю, но не поддерживаю алкоголика и прогульщика, который делает дрова.

И чем больше этих прогульщиков подохнет на бомжарне, тем больше останется нормальных людей. Так что мы своими руками делаем нашу страну лучше.

Дядя научился это делать не сразу. В начале у него тоже была дорогая какашка рядом с американским дешовым и качественным товаром. Однако у дяди и его соотечественников была национальная гордость и они покупали какашку, чтобы поддержать своего дядю. Очень горько, что у нашего правительства нет этой гордости и они всячески отбивают её у своего народа тоже.

К тому же не все работающие на заводах прогульщики и алкоголики. В чём они виноваты, если завод закрывается при забитом складе?

Стесняюсь спросить... а кто производитель твоего компьютера, телефона, мотоцикла?

Про мотоцикл я уже сказал. Про телефон и компьютер - а ты мне сначало назови российских производителей этих товаров.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"При попытке ввоза высокоточных металлообрабатывающих станков компания столкнулась с такой массой проблем при растоможке что просто утонула в количестве справок и прочих документов затребованых таможней. Всё это время оборудование стояло на таможенном складе, в итоге набежала такая сумма что лучше застрелиться. В сухом остатке имеем следующее: выгодней заказать высокоточные детали в китае чем с таким гемороем пытаться произвести их здесь."

Это говорит не о таможенных барьерах, а о неграмотности юристов этой компании. Что то я не слышал о таких заморочках когда в новомет поступали высокоточные станки из Японии.

А по поводу высокоточных деталей из Китая... да, улыбнуло слегка...

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какого хрена я должен отдавать, то что заработали мои родители и я кому-то? И потом, я работаю в отрасли, которая производит материальные блага для страны,

ну да, ты чота производишь, а все остальные нахлебники ))) ЗАЧОТ

 

а по остальному... нормальная логика советского человека... "все вокруг 321ы, а один я дартаньян... виноваты все, кто угодно, кроме меня... и чота государству долны все теже самые кто-то... "

 

ДА И по остальным твоим посылам: "Каждый должен хорошо делать то, что он умеет. И не соваться в те области, в которых он не соображает. А у нас каждый слесарь, шофер и предприниматель знают как управлять государством и писать законы лучше, чем политики. Не хер кухарке делать в правительстве." - СОГЛАСЕН... так какова хрена тут развели демагогию на тему, правильное или неправильное у нас государство?

 

вышеизложеная цитата как раз и удел кухарок... а у нас единственный вариант - голосавать рублем... что и делает большинство из нас, выбирая инормаки, сникерсы и другие тампаксы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ну что, поплакались на государство? тут как-то давненько тень умно сказал: или живи в этой стране, или вали отсюда! а жить и обсирать все - это мы умеем! и машины говенные, и законы черезжопские, и в демократию верим, как дети малые... читать умеете? ну, вот "скотский хутор" я вам уже рекомендовал к прочтению. осилили? тогда совсем коротенький рассказик: лесков, "бесстыдник". прочитайте! мне все равно так не написать, я ведь не классик. а потом подумайте. и еще раз подумайте. и вот после этого желание возмущаться у вас резко пропадет!

зы. не хотелось бы это писать - опять флуд и ругань пойдет. но все же - сначала классиков почитайте, а потом спорьте. так лучше будет, честное слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...