Перейти к содержанию
Антонио

Вот они инас посчитают...

Рекомендуемые сообщения

Неужели ты боишься всяких уродов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать,махать лозунгами перед администрацией в кол-ве ---чел.Как бы не существенно подняли налог,но вот следующее повышение уже будет ощутимо И то если один мотоцикл,и так и будет.Единственное что приходит в голову- нужен юрист ,собрать подписи мотобратии Пермского края ( для чего разослать бланки повсеместно)и подать петицию протеста .Это как-то взымеет действие.Внаших ебенях есть пара -тройка постоянно ездящих ураловедов -дачников и десяток владельцев снегоходов(их то вообще незаслуженно обложили)буду останавливать ,ставить галочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это неплохо. Есть примеры работ так сказать? Как эта хренотень выглядит в живую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля ,я так сказать конечная инстанция,нужен ЮРИСТ-представитель чтоб центролизовать поток подписей и подать петицию в нужной форме и сделать это грамотно.Не поверю что среди байкеров нет юриста.Несущественные ньюансы юридического плана и пр.касающееся оформления,что любой юрист должен знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че там, делопроизводство знают многие чтоб правильно оформитьдокумент. Меня интересует кому его посылать (хоть почтой), и с каким текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В админстрацию,муниниципалитет кто варьирует налогообложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот краем уха слыхал, что новый законопроект хотят внести. Типа дорожный налог включат в стоимость бензина. И само ценообразования бензина пересмотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот краем уха слыхал, что новый законопроект хотят внести. Типа дорожный налог включат в стоимость бензина. И само ценообразования бензина пересмотрят...

но )) захотел бензопилу заправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но )) захотел бензопилу заправить...

Я думаю 50 копеек из 18ти рублей для тебя погоды не сделают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не было протестов. практически нигде. даже в городах, где праворульных машин больше половины. и везде все прошло мирно - приехали, постояли, разъехались. со слов прохожих - они вообще не поняли, что это есть такое.

видимо, это и есть акция в понимании славы №13. только ЕР денег не дали...

А и не надо флагов и демонстраций, митингов при Администрации. Достаточно того, что во всех кулуарах, так сказать, на форумах, в курилках и т.д... возникло броуновское возмущение и гнев народа. Думаете, что, правительство не знает чем дышит население?

Если вовремя не остановить непопулярные законопроекты и гнев народа будет нарастать, то найдется кто-нибудь (типа Владимира Ильича), кто сможет организовать и направить этого обозленного народа в нужное русло. Тогда им мало не покажется. Так что правительство бдит за вами/нами, и по всем каналам..... и видимо пока ещё адекватно реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Типа дорожный налог включат в стоимость бензина.

бред полнейший! предложил это жирик. умный мужик, ничего не скажешь, но... его дело говорить, а КТО это будет делать и КАК это будет работать - не его забота!

акцизы на бензин - дело понятное. непонятно только, откуда он берется, этот самый бензин. читаем:

Предваряя сегодняшнее обсуждение, г-н Грызлов сообщил: «Процесс получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах – это процесс крекинга. Это мы еще из средней школы знаем, ничего не изменилось. И в соответствии с этим процессом получается бензин с октановым числом 80, а дальше используются присадки». Он согласился: присадки, которые составляют примерно 10% смеси, поступающей в мотор, повышают октановое число бензина до 92 или 95. «А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках, я как человек, который окончил школу с «золотой» медалью, не могу сказать. Вряд ли мы его получаем из Швеции. Поэтому вопрос о тех бензинах, которыми кормят наши машины, актуальный и жесткий», – подчеркнул спикер.

ну, и насколько хорошо в свете вышеизложенного это будет работать? бензин - это вам не водка! деньги там крутятся на несколько порядков бОльшие! и если уж ее бодяжат, то про какрасин и говорить не приходицца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот краем уха слыхал, что новый законопроект хотят внести. Типа дорожный налог включат в стоимость бензина. И само ценообразования бензина пересмотрят...
С одной стороны правильно конечно. Хватит уже уравнивать всех и вся, совок то должен когда-то кончиться. Кто-то на последние копейки приобрел "шоху" и выезжает на дачу два раза в год, а кто-то бомбит по городу 25 часов в сутки. Кто из них больше дорогу износит? А налог - одинаковый. Но в таком случае смысл у налога получается как раз "дорожный" - много пользуешь дорогу - плати. А в сегодняшнем варианте налога какой смысл? Ответ: купил машину - значит у тебя есть лишние деньги, дай их сюды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Если вовремя не остановить непопулярные законопроекты и гнев народа будет нарастать, то найдется кто-нибудь (типа Владимира Ильича), кто сможет организовать и направить этого обозленного народа в нужное русло.

+1. видимо, мы с тобой хорошо в школе учились! ну, и после нее. признаки революционной ситуации помнишь? я помню. а те, кому сейчас 30 - нет, ибо не учили. но многие из них сидят в красивых костюмах в хороших кабинетах. я не завидую им, нет! я про то, что они НЕ ЗНАЮТ, как работать с народом. путин - знает. так что народ пока что бунтовать не будет. пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
путин - знает.
Ну ему то грех не знать, он же сам от туда, кто
... бдит за вами/нами, и по всем каналам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны правильно конечно. Хватит уже уравнивать всех и вся, совок то должен когда-то кончиться. Кто-то на последние копейки приобрел "шоху" и выезжает на дачу два раза в год, а кто-то бомбит по городу 25 часов в сутки. Кто из них больше дорогу износит? А налог - одинаковый. Но в таком случае смысл у налога получается как раз "дорожный" - много пользуешь дорогу - плати. А в сегодняшнем варианте налога какой смысл? Ответ: купил машину - значит у тебя есть лишние деньги, дай их сюды.

Вопрос нужно ставить по другому - ввести плату за пользование дорогами, а транспортный налог отменить. Вот и будет справедливо, кто на дачу 2 раза - 3 рубля, а кто бомбит 25 раз умножаем на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
А в сегодняшнем варианте налога какой смысл? Ответ: купил машину - значит у тебя есть лишние деньги, дай их сюды.

именно! это НЕ дорожный налог. это вообще не налог, а подать. транспортная подать - чем плохо? и идут эти деньги НЕ на ремонт и строительство дорог, а просто в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно! это НЕ дорожный налог. это вообще не налог, а подать. транспортная подать - чем плохо? и идут эти деньги НЕ на ремонт и строительство дорог, а просто в бюджет.

Не заблуждайся, мой друг, на ремонт и строительство деньги выделяются из бюджета страны. А то что до моей и твоей деревни не сделали дорогу, так это в порядке очереди. Наш номер в очереди 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господ... что вы спорите... "дорожный налог" не имеет отношения к дорогам... да, он собирается с владельцев ТС... но!!! это не целевые деньги... они собираются в бюджет, но не должны идти на содержание дорог.... причем, львиная доля оседает в местном бюджете... а как расходыется - решает местное самоуправление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Не заблуждайся, мой друг, на ремонт и строительство деньги выделяются из бюджета страны.

лех, все верно. но! в начале 90-х кто-то сверху крикнул: деньги с дорожного налога ТОЛЬКО на дороги! не на офисы-шмофисы, а только на дороги. и чудо: начали строить дороги!

а сейчас эти деньги идут в бюджет, а из него - на дороги. но СКОЛЬКО собирают налога и сколько выделяют на дороги... да че там говорить! у нас сейчас все на деньги меряют. тупо же, когда говорят: мы выделили тучу миллионов денег на строительство дорог и все эти деньги освоили!. блин, это как с реализацией водки - я только один способ ее реализовать знаю: выпить! а речь идет о продаже, оказывается...

так и тут: деньги выделили, меж собой поделили, откат сделали, все довольны! а дороги? какие дороги, вы о чем? недавно читал о стоимости строительства дорог в россии и швеции - у нас в разы дороже! неужто все материалы импортные и дорожным рабочим платят золотом, сколько унести могут? бред же!

такая вот фигня... но как я уже говорил, я не обвиняю тех, кто на этом деньги делает. и не очень-то жалею, что сам с этого не живу. у меня своя жизнь, я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю 50 копеек из 18ти рублей для тебя погоды не сделают :)

у меня ОЧЕНЬ большая бензопела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ввести налог на все двигатели внутреннего сгорания и на электродвигатели тожа, чтобы любители бензапил не чуствовали себя вольготно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ввести налог на все двигатели внутреннего сгорания и на электродвигатели тожа, чтобы любители бензапил не чуствовали себя вольготно.

по святому бьешь!!! тогда еще на лесницы и кувалды... для избраных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня ОЧЕНЬ большая бензопела ;)

А че мою тогда просишь? :) И монтажку красную не дам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И монтажку красную не дам

так всё таки красенькая.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...