Перейти к содержанию
mcBOLSHOY

Киноклуб "КиноМото"

Рекомендуемые сообщения

Не, ну че за фильм???

Вы, батенька, крайне не внимательны.

Беспечный ездок» (англ. Easy Rider) — художественный фильм Дэнниса Хоппера (1969), который стоит у истоков жанров роуд-муви и «кислотного вестерна», традиции американского независимого кино и школы Нового Голливуда. Первый фильм клуба "КиноМото" (см. первый пост)

 

Что ж.. Первое заседание клуба состоялось.

 

Сразу приглашаю на следущее!

 

data_763.jpg

 

9 ноября (понедельник) 20.00

 

РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ

 

Комедия. Реж. Уолт Бекер. В ролях: Джон Траволта, Тим Аллен, Мартин Лоуренс, Уильям Мэйси.

 

США. 100 мин.

 

Чтобы как-то изменить однообразную жизнь, герои решают отправиться в поездку на мотоциклах к Тихому океану. После ряда инцидентов они встречаются с настоящей байкерской бандой. Лидер банды обманом завладевает мотоциклом одного из героев. Друзья решают вернуть мотоцикл и совершают ряд действий, в результате которых байкерский бар взрывается. И начинается веселая свистопляска…

Изменено пользователем mc_bolshoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

"ездока" смотрел неоднократно, конечно же! ну, классика, что еще скажешь! операторская работа - как не похвалишь, а все мало будет! фонда с николсоном - ну, актеры от бога, что еще скажешь. такие фильмы появляются раз в несколько лет, не чаще. хорошо это или плохо - х/з.

а вот смысловое значение фильма - как раз и заставляет задуматься, ЧТО есть свобода. даже не так, а СВОБОДА. это не просто ехать и пох на все! это нечто большее и вообще нечто иное. что - для каждого свое. хороший фильм, думать заставляет!

ну, а "кабаны" - совсем другая песня! ставить его сразу после "беспечного ездока" - очень правильно, молодец, большой! контраст разительный, с одной стороны, а с другой... а с другой чем-то они схожи, эти фильмы! и не только мотоциклами.

зы. буду в следующий раз обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- В наше время женщины дома сидели, а мужики деньги зарабатывали!

- В Ваше время мужики пирамиды строили!" (с) "Реальные кабаны"

 

:D :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот смысловое значение фильма - как раз и заставляет задуматься, ЧТО есть свобода. даже не так, а СВОБОДА. это не просто ехать и пох на все! это нечто большее и вообще нечто иное. что - для каждого свое. хороший фильм, думать заставляет!

ну, а "кабаны" - совсем другая песня! ставить его сразу после "беспечного ездока" - очень правильно, молодец, большой! контраст разительный, с одной стороны, а с другой... а с другой чем-то они схожи, эти фильмы! и не только мотоциклами.

зы. буду в следующий раз обязательно.

оба фильма про путешествия, вот и все... А вы что, во всех фильмах идею свободы искать собрались? Думаю даже авторы фильмов иногда относятся проще к своему кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

...свобода - это когда едешь не из пункта А в пункт Б, а отсюда и в горизонт!

...

тогда уж вникуда из неоткуда

 

Беспечный ездок однозначно - Captain Amerika (он насколько я понял, точно никуда особенно то и не спешил в отличие от его друга Бобби, адвокату на карновал хотелось и в публичный дом)

 

Что я вынес из этой картины:

- если нужны клевые телки и трава (про ЛСД лучше не упомянать, чет мне не понравилось как там все изобразили про это вещество...), этт значит к хиппи..

- свобода действительно миф (конечно же этот фильм не открыл мне на это глаза)... да и вообще что это такое, так много о ней говорят, мне поравилось как Фонда просто колесил по этим дорогам и пейзажи отличные

- понял что не суждено мне так колесить... (может время не то, страна, люди, да по большому счету сам себя не могу отпустить)

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я вынес из этой картины:

Выносить надо с работы. Ты что, Шес же научил. :D Ты... ты не слышал разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу приглашаю на следущее!

 

data_763.jpg

 

Кстати, я этот фильм смотрел два раза, редким зимним вечеро под пиво, я смеялся долго, не знаю над ТЕМ ли я смеялся, но смеялся от души :D

 

Кстати я может чего не углядел, вам там пиво-то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- понял что не суждено мне так колесить... (может время не то, страна, люди, да по большому счету сам себя не могу отпустить)
А надо? Ведь
Свобода - миф

Свободным наверное никто уже не станет. У любого человека всегда есть зависимость от чего-то, кого-то. Даже если в конце концов наплевать абсолютно на всех людей, но от денег никуда не денешься. Без денег умрешь с голоду или уйдешь в тайгу в отшельники. Вот поистине кто свободен, так это отшельники, живущие себе в дали от людей. Сами себе добывающие пропитание, проживание. Не знаю есть ли сейчас такие.

Вот и герои фильма не стали свободными, в конце концов некто, совершенно непричастный к их жизни взял да и лишил их таковой. В обществе, от общества свободным быть невозможно.

Мастер с Энштейном как всегда правы: свобода, как и всё в мире, может быть только относительной, следовательно свобода - миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам там пиво-то можно?
Кому то видимо можно.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому то видимо можно.... :D

Кто свободен от общества? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино это конечно хорошо, а где в данном здании находится буфет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам там пиво-то можно?

нам - можно)))))) остальные - за рулем!

 

буфет!?

видимо через дорогу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша свобода ограничивает свободу других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть по-настоящему свободным очень и очень трудно... Это надо стать как минимум богом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказаться.

 

Свобода... Друзья мои... С момента когда человечество придумала Государство - Свободы не существует. В любом случае - это РАМКИ... Где угодно... Все остальное - только внутреннее состояние человека. Мнимая и призрачная свобода- это еще хуже чем принятое душой вынужденное ограничение... Робинзон на необитаемом острове абсолютно свободен ... Но его свобода ограниченна берегом своего острова..

Герои "Беспечного ездока" ищут свободу... и думают, что обрели её реализовав дурь и получив бабло... Они отвержены обществом... но они и не принимают общество.... Высшая степень свободы - не стриженные волосы.....

В общем - Истины как минимум две.....

 

По репертуару. Принимаются предложения по продолжению клуба.... Первая заявка - "Дикие Ангелы"

 

По буфету. Понятен вопрос. В фойе "Премьера" Стоят автоматы с водой-шоколадками. Напротив - есть славный магазинчик.... Пиво - никто не запретит пить... Если цивилизованно.... И, по моему... Там скоро будут открывать буфет... но не уверен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо стать как минимум богом...

Да и это не свобода... Есть ограничения и лишения и обязаности... ( Вспомните "Брюс Всемогущий"")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится одно высказывание... были разные вариации, вот одна из них: Эйб Линкольн освободил людей, а Сэм Кольт уравнял их в правах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Принимаются предложения по продолжению клуба...

может, "погоня за тенью"? про то, как полицейский в байкерскую банду внедрился и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Выносить надо с работы. Ты что, Шес же научил.

1. где ты такой бред вычитал?

2. твои реплики (мягко говоря) тебя отнюдь не красят. подумай об этом. и больше не флуди.

сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаются любые предложения по формированию репертуара на будущее. Зрители которые предоставят фильм - освобождаются от входной платы... Кстати - если есть у кого "Реальные кабаны" на лицензионной двд - дайте знать... У меня АВИшка но с хорошим дубляжом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимаются любые предложения по формированию репертуара на будущее. Зрители которые предоставят фильм - освобождаются от входной платы... Кстати - если есть у кого "Реальные кабаны" на лицензионной двд - дайте знать... У меня АВИшка но с хорошим дубляжом....

Из представленного репертуара на ноябрь есть Самый быстрый Индиан лиц. ДВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nika
Принимаются любые предложения по формированию репертуара на будущее. Зрители которые предоставят фильм - освобождаются от входной платы... Кстати - если есть у кого "Реальные кабаны" на лицензионной двд - дайте знать... У меня АВИшка но с хорошим дубляжом....

 

У меня вроде лицензионный, в коробочке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. где ты такой бред вычитал?

2. твои реплики (мягко говоря) тебя отнюдь не красят. подумай об этом. и больше не флуди.

сорри за оффтоп.

мои реплики говорят о том, что за***лся я думать, последнее время. А бред то я вычитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимаются любые предложения по формированию репертуара на будущее. Зрители которые предоставят фильм - освобождаются от входной платы... Кстати - если есть у кого "Реальные кабаны" на лицензионной двд - дайте знать... У меня АВИшка но с хорошим дубляжом....

Есть блюреевский диск лицензионный, если не соврали при продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть блюреевский диск лицензионный, если не соврали при продаже.

Эт хорошо... но поздно уже... да и для блюрея там другой зал.... увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...