Перейти к содержанию
BAD

КАК ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯЩИЙ БАЙКЕР

Рекомендуемые сообщения

То есть вырисовывается такой образ : байкер - это человек с образованием, с хорошей работой, позволяющей купить и содержать мотоцикл. Ему нравится управление сложной и мощной машиной, он имеет возможность путешествовать, и поддерживает отношения с другими мотоциклистами, пусть и в рамках возрастной группы / класса мотоциклов / места проживания.

Такой человек должен быть опрятен, иначе на работе могут возникнуть проблемы, и с мотоциклом придется расстаться. Опухшие морды и тату не покатят – человеку некогда столько пьянствовать, коллеги не поймут, да и семья, наверно, не одобрит, а ведь мотоцикл отнимает часть семейного бюджета – от жены, от детей, от родителей.

Какие-то внешние атрибуты могут быть – шлем, жилетка с надписью, кожаные ремешки на руле (не могу понять, нафиг они нужны), но подстраиваться под вкусы других человек не станет – он уже состоявшийся и свое мнение менять не хочет.

это классический партрет любова человека, у которого есть недешевое хобби... в данном контексте - портрет мотолюбителя...

 

вообще, определитесь с терминологией... я вот все таки считаю, что есть три группы мотоциклистов: мотоциклисты, мотолюбители и байкеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hawk

Тень

Вы оба правы.

Мне же просто фотки Бада понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне же просто фотки Бада понравились.

так это никто не отнимает ) с художественной точки зрения фотки зачотные... блин... где-то валялась фотка чуток обработаная энергетиком (вроде бы) кекса, известного здесь под ником Уральский Бальзам... так Бадовские мальчики нервно курят в сторонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...........

Мне же просто фотки Бада понравились.

Более пацталом не был никогда <_< Что проявилось в негромком смехе на 2 сек.,

дарю тебе за эт респект)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото, мы всем офисом разглядывали и комментировали. Респект нашедшему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то из жизни:

 

История реальная...

 

Километрах в тридцати от Ставангера, в небольшом скромном коричневом домике на холме, между прохладным заливом и пустым туманным шоссе, жил норвежец Кристиан... Жил он скромно и неспешно, работал вахтами в нефтедобыче, ловил рыбу и катался на огромном престарелом Харлее.

 

Хозяйства он почти не вел, семьи у него не было. Просто не подвернулся шанс. Молодость прошла в безделии и мотоциклетном угаре, друзья выросли, переехали и отдалились, а некоторые поубивались, и к сорока годам делать стало совсем нечего.

 

Он покатался по разным странам, но не проникся, попробовал то и се, но ни к чему не пристрастился, последнее время только ездил в бар, в город, но контингент сильно сменился, и он ощущал себя чужим среди визгливой и виртуализованной молодежи на ярких и свежих пластиковых мотоциклах... и ни к кому, и не к чему толком не прилип...

 

Вообще кроме работы, приевшегося Ставангера, и своего дома, он уже давно особо ни где не бывал, и ни чем не интересовался, такой уж менталитет у норвежцев, они вялы, одиноки и живут тусклой, хотя и свободной жизнью...

 

Все было бы ничего, но однажды ранней весной у его дома высадили, а точнее выкинули из машины незнакомой марки маленькую черноволосую женщину, говорящую на незнакомом языке.

 

Плача и кутаясь в рваный пуховик, она шагнула из ледяного северного ливня в незапертую дверь его дома...

 

Кристиан налил ей аквавита, посадил у камина, дал полотенце и плед и подумал насчет позвонить в полицию... Норвежцы столь уважительны к окружающим, что он решил не мучить полицейских многокилометровой поездкой под дождем на ночь глядя, и отложил это мероприятие до утра.

 

А утром в евроньюз он увидел, как плохо и трудно беженцам в лагерях, и так как женщина была явно не местная, почему-то решил не сдавать ее полиции, а хотя бы дать ей немного времени отдохнуть и вылечиться - всю ночь она кашляла...

 

Отношения получались странные, сначала Кристиан не понимал ни слова, да и женщина не очень говорила, только плакала и кашляла, а потом как-то незаметно что-то прояснилось...

 

Женщину звали Лида, Кристиан многократно откладывал мысль о вызове полиции или визите в социальную службу округа, время шло...

 

Кристиан почувствовал себя очень глупо, когда попытался купить ей в городе какую-нибудь одежду на глазок, и после второй попытке взял ее в город с собой... что подумают соседи, он не шибко беспокоился, соседей у него просто не было, а единственный раз, когда его в городе спросили "кто это?", он ответил что это его невеста из финляндии, чтоб продавцы не пытались с ней заговорить.

 

Лида перестала плакать, а потом и кашлять, а потом стала пытаться чем-то помогать по дому, стирать и готовить, сначала Кристиану было все это непривычно - с тех пор как восемь лет назад умер отец, он жил один, но потом даже начало радовать, Лида постепенно как-то интуитивно начала понимать по-норвежски... ну дальше было еще много всякого разного...

 

А потом Кристиан поехал на свою нефтяную работу, предварительно закупив Лиде консервов на несколько месяцев вперед, и оставив свою кредитку...

 

Через две недели Лида перестала отвечать на звонки, Кристиан психанул, но покинуть нефтеразработку не смог - в море был шторм, да и контракт жестко запрещал уезжать, под угрозой потери зарплаты, только спустя месяц он со скандалом вырвался домой... а дом был пуст...

 

Потом он выяснил, что Лиду забрала полиция - на нее настучал местный деревенский аптекарь, которому показалось странным, что покупая тест на беременность, она пыталась расплатиться чужой кредиткой...

 

Кристиан искал ее, но оказалось, что ее зачем-то отправили в центр для нелегальных эмигрантов в Осло, там ему сказали, что вероятно она в лагере для беженцев недалеко от Тромса, но они не уверены, так как среди лиц без документов с таким именем никто не значится, а больше о Лиде информации у Кристиана не было... потом кто-то из чиновников вроде бы вспомнил, что ее депортировали в шведцию, Кристиан ездил по европе и искал ее три месяца, и мог бы наверное искать всю жизнь, но неудачно упав по дороге из Турку в Хельсинки, сломал ногу и разбил мотоцикл... уже была зима...

 

Лида пропала безвозвратно...

 

Норвежцы такой народ, что не плачут и не убиваются, у них ко всему иммунитет... Кристиан так и живет в своем доме между шоссе и заливом, также угрюмо ловит рыбу, раз в неделю ездит в город, и попивая аквавит холодными туманными вечерами, смотрит на теряющуюся в сумерках дорогу...

 

jabbko

от сюда: http://oppozit.ru/article1977.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то из жизни:

очень актуальная херня (прошу заметить, ни о чем) в теме про байкерский прикид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня посетители сайта и сторожилы мотодвижения, в данный момент я специально не называю никого Байкерами, кто такие байкеры для меня более или менее понятно исходя из западного образа ибо данная субкультура пришла оттуда. Но тогда получается исходя из этого Байкеров у нас нет ?<_<

т.е. "чуваков" - человеков уважающих выскокую амерекосовскую культуру, в тату, в желетках, бандитов, бомжей, пофигистов, раздолбаев, СВОБОДНЫХ, не живуших в нашем понимании, а существующих, по ихнему живущих на колесах и пропивающих в баре последний чирик баксов, а да сформированные в некоторе сообщества-клубы... у нас такие есть ? это типо исходя из кононов, фильмов в том числе документальных.

 

Базара нет , БАЙКЕР! звучит красиво и доступно для всех, это общепринятое понятие, вообще в мире.

но, да простит меня БАД, но коль уж выложил фотки ну пример из тебя достаточно не плохой получится, то получай:) без обид

 

дак вот БАД - байкер в понимании америкосовских канонов ? думаю, нет, ибо не сообвествует многим пунктам, ты уж меня прости дяденька засранца :)

а в нашем понимании БАД - байкер ? ДА! объяснять не буду, каждый делает вывод для себя сам почему он таковым является в ваших глазах.

 

теперь вопрос дак какого мы тут сидим спорим об одежде? ведь не одежда делает человека байкером, а его поступки, образ жизни и т.д.

я завтра могу пойти прикупить себе желетку, нацепить херову тучу цацок, и тату набить в виде двигла, и чё стану байкером? вряд ли

 

дак я все это к чему, давайте не путать жопу с пальцем, а точнее их и наше понимание слова байкер, хотя счас начнется, а байкер в наших кругах или для простых обывателей, для простых обывателей мы типа все байкеры, ну вот так уж получается:) имею в виду кругах субкультуры, хотя думаю, что в америкосии простые обывателе всех двухколесников называют бакерами.

 

если с байкерами я примерно себе картинку вижу достточно четко, то как отличаются мотолюбители и мотоциклисты ? в чем глобальная разница ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Норвежцы такой народ, что не плачут и не убиваются, у них ко всему иммунитет... Кристиан так и живет в своем доме между шоссе и заливом, также угрюмо ловит рыбу, раз в неделю ездит в город, и попивая аквавит холодными туманными вечерами, смотрит на теряющуюся в сумерках дорогу.....

 

актуальная херня (прошу заметить, ни о чем)

... тем временем люди в чёрном депортировали Лиду на родную планету Татуин и у неё родился мальчик типичной норвежской внешности и назвала она его - Энэкен Скайуокер...

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично, байкер - человек, работающий на благо мотосообщества, организующий выезды, встречи, помощь, популяризирующий мотоциклы и мотодвижение, участвующий в городских мероприятиях и поддерживающий контакты с клубами других городов.

Все равно получается человек, которому не чужд телефон и интернет, кто надевает деловой костюм, хотя бы для официальных встреч.

 

Нашел в инете блог Rogues, не знаю, выкладывали ли ссылку на него на moto59. Фото байков, байкеров и т.д.

http://www.rogues-mc.com/index.php?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как отличаются мотолюбители и мотоциклисты ? в чем глобальная разница ?

а так же как автомобилисты и автолюбители... какая вроде разница? а простая... одни используют утилитарно... для них это всего-лишь груда железа... а другие ЛЮБЯТ это железо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто надевает деловой костюм, хотя бы для официальных встреч

почему ты опять к костюму привязался? ))))) атрибут успешного человека? я костюм одеваю раз в год... да и то народ повеселить...

 

тут ездили шенген оформлять... напарнички убедили... типа в генконсульство нада прилично одеца.... типа костюм одень и не епет... ну гавно вопрос... сами напросились... черный костюм, черная футболка, бандана и казаки...

 

зы: сколько работаю - не парюсь насчет одежды... главный принцип - чтоб она была чистая и опрятная... за все время ни один контрагент, ни один партнер не покривился на косуху и бандану... к счастью, бальшинство людей адекватные и воспринимают слова и дела, а не внешний антураж... ну и везение в том, что в нашей компании нет дресс-кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое смешное, что тема "как ВЫГЛЯДИТ настоящий байкер", забавно, но нереально определить как он должен выглядеть, так как позерство и разное шмотьё к байкерству мало отношения имеет <_<

И ваще, тогда предлагаю заняться выпуском набора-конструктора "костюм настоящего байкера", набор из немытого парика, накладного живота, переводных татушек и прочих цацков ))) Ну и любого мотолоха в байкера принарядить сможем, а главное будем все как на подбор "ровные" )))

 

 

У Томпсона в Ангелах Ада есть описание "оригинала" - джинсы Левис и жилет с цветами. Новый член клуба оставлял на ночь прикид под харлеем, что бы он пропитался маслом, еще какие то там приколы, точно не помню. Статус клубня можно было определить в том числе и по тому, насколько затаскан был его прикид. Так что шмотье то же имеет смысл в этом случае)) Другое дело, что это относится к MG и настоящим 1% outlaws

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть как появилось байкерское движение (в штатах) и какими принципами живут люди, его поддерживающие, то получается, что в России:

Человек в заказном кожжилете с черепами на харлее - позер

Человек на колхозтюненном урале, уехавший на последние деньги на слёт и ночующий в коляске - тру-байкер

 

По сути, разница между американским тру-байкером и русским тру-байкером лишь в том, какая мототехника и одежда более распостранены в стране проживания, ну и сезон в России намного короче, поэтому у нас нет такой плотной связи с мотоциклом (нельзя сказать "он и его мотоцикл неразделимы")

 

В целом получается, что большинство русских тру-байкеров и 1% живут в деревнях. И этот факт тоже похож на СШАшную модель.

Изменено пользователем zykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большинство русских тру-байкеров и 1% живут в деревнях.

лажа полнейшая... имхо...

 

не важно, где ты живешь и на чем ты ездишь... важно КАК ты живешь...

 

ну и как завершение темы логично поднять старую добрую тему насчет: кто такой байкер )))) к барьеру!

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopi...%E9%EA%E5%F0%E0

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пля началось! Как выглядит, как выглядит! Не важно как выгдядит: важно - что чуствует, относится и поступает. Я БАЙКЕР! Смотрите на меня и увидите как выглядит обычный русский байкер с Урала. И кодекса я стараюсь придерживаться и сезон стараюсь по максимуму растянуть. Сегодня например резину зубасто-шипованную на свой всесезонник Урал поставил + парау тройку км намотал по сугробам.

 

Да кстати на работе у меня жесткий дресс-код и на всякие встречи вынужден ездить на авто опять же в ненавистном костюме.

 

Вот так братья и сестры!

 

уральский байкер Веселый Роджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уральский байкер Веселый Роджер

i-2639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите на меня и увидите как выглядит обычный русский байкер с Урала.

 

Cлегка не брит и в жопу пьян. В опрятном костюме )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-2639.jpg

 

Тень мля это не честна!!! Да в принципе и пох!

 

Кстати с этого и началась Пермская Муть, кто знает тот поймет!

 

 

ЗЫ И откудава Вы фоты достаете!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ И откудава Вы фоты достаете!?

из личного архива... ))) я же в инет мало чо выкладываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так же как автомобилисты и автолюбители... какая вроде разница? а простая... одни используют утилитарно... для них это всего-лишь груда железа... а другие ЛЮБЯТ это железо...

такси, грузоперевозки, часник, своя тачка, колхозная, авто другая тема.

 

чесна, часто встречал кто утилитарно использует мототехнику ?

я нет !

 

дак какая разница между ними, мотолюбителями и мотоциклистами ? так и не пояснил <_<

Изменено пользователем Viking-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чесна, часто встречал кто утилитарно использует мототехнику ?

я нет !

дак какая разница между ними, мотолюбителями и мотоциклистами ? так и не пояснил :blink:

хм... элементарно.... берем колхозника, у которого есть иж с коляской и он ездит по грибы на нем и за сеном... больше он ему нах ни ха чем не нужен... было бы бабло - купил бы уазик... вот это утилитарное использование

 

или кекс в москве, который купил йобрика только для того, чтоб быстрее по пробкам добираться от дома до офиса... и больше он ему нахрен не нужен... это тоже утилитарное использование...

 

и таких дохерна...

 

теперь берем вадика дд... не за яйца... а так... для примера... он ездит на работу на чем хочет... но у него есть мотоцикл и он получает УДАВОЛЬСТВИЕ от езды на нем... вот это уже мотолюбитель... а с учетом того, что он еще и всей душой болеет за мототему... и живет ею, то он до кучи еще и байкер...

 

понятно разъяснил?

 

так вот по моим ощущениям... из мотоциклистов только 10% мотолюбителей... и 1% - байкеры... так что этот самый знак "1%" имеет определенный смысл... отличный от классического пендосского... у них 1%=outlaws... у нас несколько иное

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... элементарно.... берем колхозника, у которого есть иж с коляской и он ездит по грибы на нем и за сеном... больше он ему нах ни ха чем не нужен... было бы бабло - купил бы уазик... вот это утилитарное использование

хм... допустим колхозник только дело начал и нет у него денег на уазик, вот и купил себе колесницу под маркой иж, ибо дешевле, скотинку то кормить надо, вот поднимет дело и купит себе не уазик, а джипчик

или кекс в москве, который купил йобрика только для того, чтоб быстрее по пробкам добираться от дома до офиса... и больше он ему нахрен не нужен... это тоже утилитарное использование...

опять несогласен, могет у него денег только на ебрика хватило, а до бугатти слегка не дотянул, для него это средство передвижения и может он его очень любит как это самое средство и получает удовольствие от того что опа и тут, опа и там, соответственно получая от этого удовольствие ?

был я там недавно, у москолей тобеш, я бы кроме как на мото там больше не начем бы не ездил, там же ездить низя, ну еще есть вариант на метро, но это скушна, хотя на нем быстрей всего получается.

а вот отсюда переходим к другой катергории по твоим словам, про яйца :)

тоже ездию на работу на чем хочу, и на своем ЗЗР и на дежурном ябере и на машине в зависимости от планов на рабочий день, на мотике 10 мониторов врядли получится привезти. и естественно при езде на мото получаю удовольствие ибо не ездил бы на нем тогда!

не хвастаюсь, а так к слову, а если + к этому человек сам проводит определенные работы по замене расходников, легкому ремонту, апгрейту, покраске своего мото и мало того любит это делать своими руками потому, что ему это интересно, а не потому что у него денег нет, то это чего СУПЕР МОТОЛЮИТЕЛЬ или МЕГА МОТОЛЮБИТЕЛЬ ? :blink:

Изменено пользователем Viking-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...