Перейти к содержанию
BAD

КАК ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯЩИЙ БАЙКЕР

Рекомендуемые сообщения

Вот Юра побывал в Америке, видел тамошних байкеров.

Они совсем не такие, как Бад показывал. Это он, Бад, всё выдумал, нарыл в инете всяких фоток (а чё там только нету в этом инете) и пудрит вам мозги- развлекается. Не было там и стиляг (кино помните), рокеров..... :lol: :lol:

Я в америках небыл, меня туда не пустили. И потом ничё я не выдумывал и мозг вам е..ать не хотел, это вы ананизмом мозга занялись сами. Потом свалите всё на мототоксикоз и свою дебильность. Этот ответ на вопрос для молодёжи. Посмотрел и отстал от занятЫх людей. В этой теме вообще не предусмотрены никакие каменты. Так что, извиняйте камрады ежели что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в америках небыл, меня туда не пустили. И потом ничё я не выдумывал и мозг вам е..ать не хотел, это вы ананизмом мозга занялись сами. Потом свалите всё на мототоксикоз и свою дебильность. Этот ответ на вопрос для молодёжи. Посмотрел и отстал от занятЫх людей. В этой теме вообще не предусмотрены никакие каменты. Так что, извиняйте камрады ежели что не так.

Леха, ты чо... Тема - самое то... Это же часть субкультуры (как выше сказано). А комментарии - вполне адекватные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скуууушна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне фотки понравились. Этакие колоритные личности. А то что они на бомжей похожи - так настоящий байкер и есть бомж, американский бродяга и задира. Всегда готов к выпивке и драке в салуне. Раньше они на лошадках передвигались, теперь на мотоциклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что они на бомжей похожи - так настоящий байкер и есть бомж, американский бродяга и задира.

По моему прошли те времена, и стереотипы надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти времена не прошли, они продолжаются. просто не надо путать "байкеров" и "мотоциклистов".

Вернее даже "байкеров-профессионалов" и "байкеров-любителей"

ЗЫ Просто у нас этих времён не было и не будет...

Это не стереотипы. Если ты думаешь, что сейчас 1% клубы превратились в респектабельных мачо на мотоциклах, то глубоко ошибаешься. Они до сих пор живут по тем же своим законам, что и 40 лет назад.

В нашей стране байкеры невозможны, как и, например, ковбои, именно такие какие они в той же америке или австалии, новой зеландии и т.п. И дело тут не в стреотипах, а в первую очередь из за климата и во вторую - уклада жизни. Ну вот невозможно у нас передвигаться круглый год на мотоцикле, жить где попало, перебиваться случайной работой и при этом чтоб на содержание мотоцикла средств хватало.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас были РОКЕРЫ, забыли? Те же пьяницы и дебоширы, в общем весьма весёлые ребята :) только почему-то их то редко вспоминают, всё по совковой привычке на запад смотрят, а обернуться надо на свою мотоисторию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас были РОКЕРЫ, забыли? Те же пьяницы и дебоширы, в общем весьма весёлые ребята

А ещё у нас были ушкуйники, тати, бузники и кулачные бои. Про них как-то тоже не вспоминают. Нече детские болезни вспоминать :)

 

Нынешние пацанчики предпочитают купить девяточку или, накрайняк, жигуль-классику. И так же собираются на пяточках, тусуются, рычат своими "прямотоками" по ночам. Так что никуда они не делись, просто уровень жизни повысился и они могут себе позволить старенький автомобиль мотоциклу их предшественников.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нече детские болезни вспоминать smile.gif

а вот не надо грязными руками святое )))

Хочешь сказать, что Рокеры - детская болезнь? Мило, но мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что тема "как ВЫГЛЯДИТ настоящий байкер", забавно, но нереально определить как он должен выглядеть, так как позерство и разное шмотьё к байкерству мало отношения имеет :)

И ваще, тогда предлагаю заняться выпуском набора-конструктора "костюм настоящего байкера", набор из немытого парика, накладного живота, переводных татушек и прочих цацков ))) Ну и любого мотолоха в байкера принарядить сможем, а главное будем все как на подбор "ровные" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь сказать, что Рокеры - детская болезнь? Мило, но мимо...

Я не хочу сказать, а говорю. Рокеры - это социальное явление. Куда они теперь делись? где последователи рокерского движения? их не видно. Я скажу. Они теперя в наглухо тонированых и заколхоженых девятках, восьмёрках и т.п. А кучки пареньков лет по 15 ти сейчас скидываются и покупают не мечту 70х ИЖ или Яву, а москвичонок или жигуль тех же годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь кого-то из тех рокеров? А я кое-кого знаю, нисколько не изменились, те же трушные панки, а многих и в живых нет давно. Ну и не забывай, что позеров, да и просто "массы" тогда хватало как и сейчас, настоящих - единицы!

Не правда ваша, батенька. :)

 

Рокерство как и прочие пизданутости не лечатся временем :D

 

А вы всё Омерико омерико... да красиво, раскручено, распродано... пипл хавает ))) БРЕНД!

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема "как ВЫГЛЯДИТ настоящий байкер", забавно, но нереально

Согласен. Это также как "как должен выглядеть настоящий русский": шапка ушанка, недельная небритость (борода), самокрутка в зубах, телогрейка, синие в полоску штаны, заправленные в валенки. В руках бутылка водки и балалайка.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Это также как "как должен выглядеть настоящий русский": шапка ушанка, недельная небритость (борода), самокрутка в зубах, телогрейка, синие в полоску штаны, заправленные в валенки. В руках бутылка водки и балалайка.

про медведя забыл ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в салуне. Раньше они на лошадках передвигались, теперь на мотоциклах.

ацтавить, паручик... к ковбойским временам тема отношения мало имеет... происхождение косухи напомнить? первых мото-банд америкосовских? это от военных все пошло... а не от колхозников пендосовских....ну а уж если кто-то и носит стенсон, то это так...

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вояки начали, согласен, но потом они постепенно превратились в похожих на них бандитов. А уже потом и бандиты к ним присоединились... Короче, как это всё и должно было случиться, вояки без дела (войны) становятся организованной бандой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу свое мнение, на истину не претендую. Наверно, кто-то считает иначе, пусть тоже напишет.

 

Чтобы определиться с внешним видом, надо решить, а, собственно, кто есть носитель мото субкультуры ?

Понятно, что мотоциклист, но дальше сплошные вопросы. На мотоциклах регулярно ездит население небольших городов и деревень, но эти люди не считают себя байкерами, не знают такого слова и на мотоциклах не заморачиваются.

Постоянно катающиеся городские мотоциклисты имеют самые разные цели, они практически не объединены и к этому вовсе не стремятся. У чела в 50 лет и у 16 летнего пацана немного общего, взгляды на жизнь, мотоциклы, внешний вид у них разный и вместе им не интересно. Единая субкультура и даже атрибутика тут не возможна.

Спортсмены замкнуты в своих коллективах, да и привлекателен спорт не для всех.

Мотокриминал, а это реально коллектив, т.е. объединение людей с общими идеями, интересами, потребностями и с демонстративными внешними отличиями у нас, к счастью, отсутствует.

Жить круглый год на мотоцикле у нас действительно нельзя, но и в тех же Штатах такие люди достаточно редкие. Инженер Боинга, ездящий на работу на мотоцикле, и в свободное время поехавший с друзьями по стране в свое удовольствие вряд ли пообщается с таким по дороге, но не из-за снобизма, просто не встретит, а специально искать - не станет. Раз нет пересечения и общения – будут формироваться независимые субкультуры, и которая из них реально “true” - еще большой вопрос.

То есть вырисовывается такой образ : байкер - это человек с образованием, с хорошей работой, позволяющей купить и содержать мотоцикл. Ему нравится управление сложной и мощной машиной, он имеет возможность путешествовать, и поддерживает отношения с другими мотоциклистами, пусть и в рамках возрастной группы / класса мотоциклов / места проживания.

Такой человек должен быть опрятен, иначе на работе могут возникнуть проблемы, и с мотоциклом придется расстаться. Опухшие морды и тату не покатят – человеку некогда столько пьянствовать, коллеги не поймут, да и семья, наверно, не одобрит, а ведь мотоцикл отнимает часть семейного бюджета – от жены, от детей, от родителей.

Какие-то внешние атрибуты могут быть – шлем, жилетка с надписью, кожаные ремешки на руле (не могу понять, нафиг они нужны), но подстраиваться под вкусы других человек не станет – он уже состоявшийся и свое мнение менять не хочет.

Собственно, внешний облик байкеров можно рассмотреть на мототусовках Перми. Он примерно такой и есть, что видим – оно и есть тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра-Турист

Ты описал как раз "байкера-любителя".

А Бад выложил фотки "байкера-профи".

По фильму "Реальные кабаны" они очень хорошо показаны. Особенно их встреча в какой-то там забегаловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра-Турист

Ты описал как раз "байкера-любителя".

А Бад выложил фотки "байкера-профи".

По фильму "Реальные кабаны" они очень хорошо показаны. Особенно их встреча в какой-то там забегаловке.

Леха, это же америка! Байкер-профи в России не будет таким, как в америке. Че ты к тому образу привязался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра-Турист

Ты описал как раз "байкера-любителя".

А Бад выложил фотки "байкера-профи".

Эх, я бы тоже байкером поработал. Кто меня научит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фотко "Понаехало тут байкеров... надоб сало перепрятать"

1008w.jpg

 

у нас пока байкер - явление социальное, в то время как оне появились (ну.. превратились вернее потом) как асоциальные элементы, время было такое.

Среда способствовала.

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод: байкер - это человек, имеющий в собственности мотоцикл, умеющий на нём ездить и проехавший на нём хотя бы раз в год. как он выглядит и чем занимается в остальное время - абсолютно не важно и каго не..бёт.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспешные выводы делаешь.

Как вижу я:

Байкер - человек, который живет байк-культурой и непосредственно продвигает ее.

Имидж байкера на данный момент не имеет определенного образца. Да и незачем это. Каждый индивидуален и одевается так, как ему нравится и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...