Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Ingvar,так кто газоны то стриг?

Полтора года назад видел там человека, похожего на тебя.

 

Труд - облагораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и прям газоны стриг? 

Мимо проходил и рассматривать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вернемся к теме про клубную движуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я нач.охраны Успенского монастыря


Может вернемся к теме про клубную движуху.

начинай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего клубы организуются и распадаются? Кто в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего клубы организуются и распадаются? Кто в теме?

А ты Вова не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я нач.охраны Успенского монастыря

он же не РПСЦ, или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и прям газоны стриг? 

Мимо проходил и рассматривать не стал.

 

в следующий раз подойди,убедись что это я например,потом тренди .... Вдруг глаза подводят....

 

Был я нач.охраны Успенского монастыря

он же не РПСЦ, или я чего-то не понимаю?

 

Я не на послушании был,а на наёмной должности. Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отчего клубы организуются и распадаются? Кто в теме?

А ты Вова не знаешь?

 

Знаю конечно.

Изменено пользователем мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Отчего клубы организуются и распадаются? Кто в теме?

А ты Вова не знаешь?

 

Знаю конечно.

 

вооот,а что молодёжь разводишь хитрец)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не на послушании был,а на наёмной должности. Ещё вопросы?

 

 

Спасибо, больше вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хотелось бы, чтобы сайт, созданный для общения, превращался в место для выяснения отношений.  ИМХО лучше при личной встрече. И вопросы и ответы. Спасибо.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хотелось бы, чтобы сайт, созданный для общения, превращался в место для выяснения отношений.  ИМХО лучше при личной встрече. И вопросы и ответы. Спасибо.

вот и я про то же,я предлогаю тему закрыть,если надо что то про клубы узнать встречайтесь с действительными членами таковых,а то развели тут балаган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые,по своей глупости,наглости,бестактности или "необразованности" могут беду навлечь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не закрыта, но все офтопики булут жестко модерироваться. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересны клубы как явление, то изучайте социологию.

 

А срачи в инете не принято переносить в реал, но тут все друг друга знают, и возможно что высказанное мнение придется аргументировать при личной встрече.

Изменено пользователем Алкаш на мопеде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может создать тему где будут перечислены клубы Перми и Пермского края, и члены этих клубов зарегистрированные на сайте, чтобы новичок, не имеющий ни одного знакомства, мог обратиться напрямую с вопросами к конкретным людям через ЛС (может это уже где-то есть на сайте, но видимо труднонаходимо). Простите конечно, что немного влезла со своим скромным мнением в Мужские разговоры))) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно конечно же, есть ли зачем людям объединяться в клубы? Зачем они постоянно новые создают?

 

На затравку цитата из интернетов:

 

 

 

"О сплоченности и моральных принципах"

Сплоченность конечно есть, но не так все просто и однозначно. Надо понимать, что мотоклубы (МС или кто живет по уставу МС, остальные - не мотоклубы в моем понимании) по своей структуре и поведению стремятся к семье, и для них семейные ценности более значимы чем общественные. И иногда в плане сплоченности или следовании "общебайкерским ценностям" фрирайдеры гораздо честнее и активнее, ибо не связаны клубными правилами или обязательствами а также клубной политикой. А "клубень" - он действует исходя из политики клуба, даже если думает по другому... что кстати приводит нас к разговору о том что даже внутри клубов все не так гладко и однозначно. И даже не только поступки, но и слова "клубня" должны быть согласованы с политикой клуба... фрирайдерам проще. А у разных клубов могут быть очень разные интересы... так что сплоченность среди мотоциклистов - дело относительное, она есть конечно, но не надо ее идеализировать. Некоторые мотоклубы ваще "несет"... но не о них речь.

"О общественном"
Не все мотоциклисты занимаются общественными делами... я знаю много клубов которые этим не занимаются, а есть клубы которые считают что главная общественная деятельность - устроить грандиозную попойку (читай фест). А есть люди без всяких клубов занимаются делом: собирают деньги, игрушки и вообще берут шефство над детскими домами, собирают деньги пострадавшим в авариях и т.д. - просто кидают клич и люди едут, помогают. Опять же я вижу что все не так уж однообразно.

"О взаимопомощи"
Тоже тема больная... например в московской обрасти почти все знают "Мотограждан", и многие видели их на мото-дтп... и при этом не видели там представителей известных клубов (если конечно это не дтп с мембером клуба), хотя есть и клубы и люди которые всегда готовы помочь, причем не только в дтп - и в путешествии, недаром на одном очень известном байкерском сайте есть обширный "хелп-лист" - список людей, всегда готовых помочь мотоциклисту... и люди эти по всей России, и клубни и просто фрирайдеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще интересно конечно же, есть ли зачем людям объединяться в клубы? Зачем они постоянно новые создают?

 

На затравку цитата из интернетов:

 

 

 

"О сплоченности и моральных принципах"

Сплоченность конечно есть, но не так все просто и однозначно. Надо понимать, что мотоклубы (МС или кто живет по уставу МС, остальные - не мотоклубы в моем понимании) по своей структуре и поведению стремятся к семье, и для них семейные ценности более значимы чем общественные. И иногда в плане сплоченности или следовании "общебайкерским ценностям" фрирайдеры гораздо честнее и активнее, ибо не связаны клубными правилами или обязательствами а также клубной политикой. А "клубень" - он действует исходя из политики клуба, даже если думает по другому... что кстати приводит нас к разговору о том что даже внутри клубов все не так гладко и однозначно. И даже не только поступки, но и слова "клубня" должны быть согласованы с политикой клуба... фрирайдерам проще. А у разных клубов могут быть очень разные интересы... так что сплоченность среди мотоциклистов - дело относительное, она есть конечно, но не надо ее идеализировать. Некоторые мотоклубы ваще "несет"... но не о них речь.

 

"О общественном"

Не все мотоциклисты занимаются общественными делами... я знаю много клубов которые этим не занимаются, а есть клубы которые считают что главная общественная деятельность - устроить грандиозную попойку (читай фест). А есть люди без всяких клубов занимаются делом: собирают деньги, игрушки и вообще берут шефство над детскими домами, собирают деньги пострадавшим в авариях и т.д. - просто кидают клич и люди едут, помогают. Опять же я вижу что все не так уж однообразно.

 

"О взаимопомощи"

Тоже тема больная... например в московской обрасти почти все знают "Мотограждан", и многие видели их на мото-дтп... и при этом не видели там представителей известных клубов (если конечно это не дтп с мембером клуба), хотя есть и клубы и люди которые всегда готовы помочь, причем не только в дтп - и в путешествии, недаром на одном очень известном байкерском сайте есть обширный "хелп-лист" - список людей, всегда готовых помочь мотоциклисту... и люди эти по всей России, и клубни и просто фрирайдеры.

 

Это не цитата. Кто автор?

Да и вообще - откуда взято, когда написано, в каком ФО?

 

Иначе это просто выброс. Именно для разведения, извиняюсь, срача. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может создать тему где будут перечислены клубы Перми и Пермского края, и члены этих клубов зарегистрированные на сайте, чтобы новичок, не имеющий ни одного знакомства, мог обратиться напрямую с вопросами к конкретным людям через ЛС (может это уже где-то есть на сайте, но видимо труднонаходимо). Простите конечно, что немного влезла со своим скромным мнением в Мужские разговоры)))

 

 

 

Кто в теме и так знает, а кто не в теме пусть вникает . В реале.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не цитата. Кто автор?

Да и вообще - откуда взято, когда написано, в каком ФО?

 

Иначе это просто выброс. Именно для разведения, извиняюсь, срача. 

 

http://piter3000.livejournal.com/240199.html - в комментах. Хотя и сам пост, конечно, достоин внимания, особенно его концовка. Ибо очень знакомо.

 

Тема на самом деле обширная. С одной стороны имеем клубы, с другой - развивающееся фрирайдерское движение, в виде того же Motocitizen, или нашего help.moto59. Не хочется ничего противопоставлять, но в Москве Мотоситизен легко собирает сотни человек на происшествия и разборки, чего даже NW не могут себе позволить.

 

Надо полагать, что в клуб человек идет не за тусовкой по интересам или взаимопомощью, но за чем-то другим. Большинству наверное хватает и первых двух пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингвар, ты во многом прав. Но не во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингвар, ты во многом прав. Но не во всем.

Вадим, ты мудрее меня и опытнее. Объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ингвар, ты во многом прав. Но не во всем.

Вадим, ты мудрее меня и опытнее. Объясни.

 

А зачем? Пусть каждый идет своим путем, и это будет правильно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...