Перейти к содержанию
the sunn

Алгоритм постановки свежекупленного мотоцикла на учёт

Рекомендуемые сообщения

А факсовая копия постановления подойдет? Просто арест наложен в Кунгуре, постановление они вышлют в ГАИ по почте, хер знает, когда оно до них дойдет. Если бы пристав выслал копию мне по факсу, а я уже с этой копией подошел в 10 кабинет?

Вот фик знает....

Я, не рассчитывая на почту России, сам всё забрал и принёс, гарантированно :)

На счёт факса не уверен.

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто еще на сайте записывалсо? Какие подводные камни?

Самое главное — куда физически подавать доки, в общую очередь? Дык тогда весь смысл сайта теряется :(

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное — куда физически подавать доки, в общую очередь? Дык тогда весь смысл сайта теряется :(

Там отдельное окошко для тех, кто "по записи". И время назначено - приходишь, подходишь, сдаёшь доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто еще на сайте записывалсо? Какие подводные камни?

Самое главное — куда физически подавать доки, в общую очередь? Дык тогда весь смысл сайта теряется :(

 

 

Регистрируешься на сайте в личном кабинете, заполняешь форму, отправляешь оператору, получаешь ответ, что заявка принята, выбираешь время по календарю, получаешь пакет документов для распечатки (заявление, квитанцию, бронь), проходишь осмотр ТС в порядке очереди (можно в Камской долине - там очередей нет), в назначенное время подходишь к окну, указанному в брони (кроме тебя там никого не будет), сдаешь документы и оплаченную квитанцию. Потом ждешь в порядке общей очереди. Можно подойти через пару часов, и если в списке на выдачу уже есть твоя фамилия, получить номера или транзиты

 

Ну за пару минут до окошка надо сдать номера (или транзиты) под навес, сделать отметку об этом в заявлении

Изменено пользователем vad-best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрируешься на сайте в личном кабинете, заполняешь форму, отправляешь оператору, получаешь ответ, что заявка принята, выбираешь время по календарю, получаешь пакет документов для распечатки (заявление, квитанцию, бронь), проходишь осмотр ТС в порядке очереди (можно в Камской долине - там очередей нет), в назначенное время подходишь к окну, указанному в брони (кроме тебя там никого не будет), сдаешь документы и оплаченную квитанцию. Потом ждешь в порядке общей очереди. Можно подойти через пару часов, и если в списке на выдачу уже есть твоя фамилия, получить номера или транзиты

 

Ну за пару минут до окошка надо сдать номера (или транзиты) под навес, сделать отметку об этом в заявлении

к КД ебонистичекая очередь сутра до обеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.Купил мот я 3-й,2й хозяин мота вписан в птс выдан транзит,есть дкп от 1го 2му,2й на учет его не ставил.Вопрос чтобы официально продать мне,2му хозяину нужно ли ставить на учет на себя или нет.Может хватит дкп между мной и 2м хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.Купил мот я 3-й,2й хозяин мота вписан в птс выдан транзит,есть дкп от 1го 2му,2й на учет его не ставил.Вопрос чтобы официально продать мне,2му хозяину нужно ли ставить на учет на себя или нет.Может хватит дкп между мной и 2м хозяином.

 

Надо ставить. Есть варианты ДКП с первым хозяином, если он доступен. В этом случае делается ошибочной запись в ПТС. Смотря где оформлялся договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ЕЩЁ ЕСЛИ нет 18,то нужно разрешение от одного из родителей на имя начальника МРЭО в свободной форме + ксерокопия паспорта с пропиской и там где кто выдавал и с фоткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим если байк пришёл мне в феврале... мне нужно его оформить в течении 5 рабочих дней? или можно подождать до весны и оплатить штраф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим если байк пришёл мне в феврале... мне нужно его оформить в течении 5 рабочих дней? или можно подождать до весны и оплатить штраф...

 

Все зависит от способа оформления сделки. У тебя, видимо, будет договор купли-продажи снятого с учета или вновь ввезенного ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую без пробега по рф-тоесть вновь ввезёный мот...

 

Приедешь весной (лучше в день мотоциклиста) в МРЭО и поставишь без всяких штрафов. Не забудь бумаги с таможни и выписку из реестра

В течение 5 дней действителен договор КП ТС, не снятого с учета

Изменено пользователем vad-best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выписка из реестра - это что? и где берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выписка из реестра - это что? и где берется?

 

Это касается только ввезенных мотоциклов. Берется, Лариса, у того, кто тебе его везет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Вад-Бест, за информацию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выписка из реестра - это что? и где берется?

 

поясню - выписка из ЕГРЮЛ нужна для подтверждения того, что ЮЛ, продавшее мотоцикл, имеет право на подобную деятельность

для постановки достаточно копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясню - выписка из ЕГРЮЛ нужна для подтверждения того, что ЮЛ, продавшее мотоцикл, имеет право на подобную деятельность

для постановки достаточно копии

всё правильно.я когда ямаху взял тот,Кто притащил из японии дал мне договор купли продажи с тем коммерсом из владика,таможеную декларацию,птску где вписан тот комерс,копия бумаги из реестра предпринимателей как раз,как подтверждение законности его деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим.

К примеру покупаю я зимой мотоцикл. Мотоцикл с учёта не снят. Могу я оформить с владельцем договор купли-продажи, в МРЭО зимой его не возить, а дождаться весны и с этим договором приехать оформить его на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь.

Сделай два договора - один с текущей даты, второй - без даты.

Как поедешь - впишешь дату, чтобы не поймали за "незарегистрированное ТС", а при регистрации отдашь реальный :)

 

Ну или забить на это дело... там максимум - штраф 300-800, и то если прикопаются.

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только интересен будет алгоритм весной 2012,ведь для переригистрации нужен полис ОСАГО,а его можно будет получить только после прохождения ТО,а что бы пройти ТО нужно быть владельцем ТС(я так думаю) и передвигаться на ТС без ОСАГО нельзя,замкнутый круг или эвакуатор в помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только интересен будет алгоритм весной 2012,ведь для переригистрации нужен полис ОСАГО,а его можно будет получить только после прохождения ТО,а что бы пройти ТО нужно быть владельцем ТС(я так думаю) и передвигаться на ТС без ОСАГО нельзя,замкнутый круг или эвакуатор в помощь :)

мне кажется такого бреда не будет :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При постановке на учет мота нужна будет мед.справка или нет? Что то я подзабыл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При постановке на учет мота нужна будет мед.справка или нет? Что то я подзабыл....

Нет. Ставить на учёт может человек со зрением "-10", одной ногой и без водительского удостоверения.

 

Справка нужна при получении ВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Ставить на учёт может человек со зрением "-10", одной ногой и без водительского удостоверения.

 

Справка нужна при получении ВУ.

Спасибо! Это очень ГУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...