Перейти к содержанию
maxx

выбор экшн-камеры

Рекомендуемые сообщения

К началу сезона хочу приобрести камеру на шлем/руль. Я так понимаю, что мейнстримовых контор всего 2 - gopro & contour, остальные уже более экзотичные в наших краях. Ориентируюсь на контур, но возникли непонятки: на официальном сайте сравниваются всего 3 модели - roam, gps, plus. А на сторонних ресурсах еще нашел 2 модели - hd и hd1080p - почему-то их нет на оф сайте.

Денег хочу потратить 6-7 руб, gps, настройка по блютузу телефоном и разрешения выше 720p по-большому счету не нужны, а вот сменный аккум весьма полезен (в roam, похоже, он встроенный). Кстати, камера при зарядке может писать, или нет? В комплекте ко всем камерам идет крепление на шлем? А на руль/ветровик докупается отдельно?

Наверняка, кто-то уже мучался выбором и сможет как-то прокомментировать данную тему. Ссылки на проверенные забугорные магазины с доставкой в Россию и продавцов на ебее приветстуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе заказал midland xtc100. не фул хд, да и хер с ним. с доставкой около 4к вышла. порой инет на предмет таких и моделек подороже, может приглянется чего. моя недельеи через две придет, смогу пробный видос снять, показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял такую... http://www.dealextreme.com/p/sporty-waterproof-1-3m-pixel-cmos-vehicle-mount-video-recorder-camcorder-with-av-sd-2-aa-51966 за 50 баксов. Чисто попробовать, как оно... и убить, если что, не жалко.

Правда, жрёт батарейки сильно, поэтому хочу сделать питание от 12 вольт прикуривателя :)

Видео-пример - http://www.youtube.com/watch?v=juCwTD6VfEU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну Drift HD170 Stealth

Отдал 15кило рябчиков к китовому набору (камера, крепления на руль, шлем, куда то еще, сток.аккум на 1,5 часа) плюсом доп. аккум на 4 часа, зарядка.

Качество съемки - офигенное, сравнивал с GoPro, у Гоупро резкость картинки только в центре, у Дрифта с этим гораздо лучше, да и мониторчик встроеный, единственный минус при езде на скорости свыше 40 км ветер шумит(надо с микрофоном подшаманить), и мне кажется немного бледноваты цвета.

 

не то видео было поставил)))

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе заказал midland xtc100. не фул хд, да и хер с ним. с доставкой около 4к вышла. порой инет на предмет таких и моделек подороже, может приглянется чего. моя недельеи через две придет, смогу пробный видос снять, показать.

:blink: за ЧЕТЫРЕ касаря камеру которая снимает 640х480 ?!?!?! :huh: просто грубо говоря 50% стоймости зря потратил.... на всяких дилекстримах, алиекспресах и подобных кетайский ярмарках можно купить настоящую ХД камеру и такую-же защищеную (ватерпруф, крепежы разные и фишайный объектив).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример написана ФУЛЛ ХД, но это скорей всего програмное увеличение с обычного ХД.

пример вот ваще классная. Настоящие 720р

воть аналог Дрифта (за 15к), снимает ненамного хуже (настоящие фулл ХД), но стоит в три (почти в четыре) раза дешевле.

а эта аналог гоПро. По цене дешевле, темболее если учитывать что экран для гоПро стоит дофига дорого, а тут он уже в комплекте + дистанционное управление + быстросъемный акб.

 

P/S/ сам бы взял себе аналог дрифтХД.

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример написана ФУЛЛ ХД, но это скорей всего програмное увеличение с обычного ХД.

пример вот ваще классная. Настоящие 720р

у этой прям как мой аккум от дрифта увеличенной емкости, характеристики те же, разъемы там же

 

воть аналог Дрифта (за 15к), снимает ненамного хуже (настоящие фулл ХД), но стоит в три (почти в четыре) раза дешевле.

а вот тут бы я опасался, слишком смахивает на дрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куделка.... кто-ж так цитирует то? :-D я сначала не увидел что ты вобще написал)))))

 

А почему плохо, что камера "слишком смахивает на дрифт" ? Там ролик один есть, качество видео очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну Drift HD170 Stealth

Отдал 15кило рябчиков к китовому набору (камера, крепления на руль, шлем, куда то еще, сток.аккум на 1,5 часа) плюсом доп. аккум на 4 часа, зарядка.

Качество съемки - офигенное, сравнивал с GoPro, у Гоупро резкость картинки только в центре, у Дрифта с этим гораздо лучше, да и мониторчик встроеный, единственный минус при езде на скорости свыше 40 км ветер шумит(надо с микрофоном подшаманить), и мне кажется немного бледноваты цвета.

 

не то видео было поставил)))

Я не с Вами случайно поднимался в Губахе на подъемнике и разговаривали про камеры?:) Заказал себе такую Drift HD уже Москву прошла, скоро должна прийти. ГоПро не нравится по дизайну, как фотик выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куделка.... кто-ж так цитирует то? :-D я сначала не увидел что ты вобще написал)))))

 

А почему плохо, что камера "слишком смахивает на дрифт" ? Там ролик один есть, качество видео очень даже ничего.

Ну кто ВСЕГДА делает то, что очень похоже на другое?

Ролик на каком сайте, на том, который эту камеру продает?

В общем, может и есть исключения, но сколько не встречал китайских копий чего-либо - качество вызывает сомнения. Как там писали на декавских касетах компании Союз: "Радость от низкой цены длиться меньше, чем разочарование от низкого качества".

 

Я не с Вами случайно поднимался в Губахе на подъемнике и разговаривали про камеры?:) Заказал себе такую Drift HD уже Москву прошла, скоро должна прийти. ГоПро не нравится по дизайну, как фотик выглядит.

Нет, не катаюсь.

Камера хорошая! Мне она очень нравится, как придет - сразу прошивку поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГоПро не нравится по дизайну, как фотик выглядит.

зато она реально лучшая...хадэхиро 2 )) когда-нибудь О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз камеру не выбирал, просто взял и купил Contour HD1080p. Нифига не понял зачем купил и не распробовав толком продал Ингвару. Прошел год. Я снова собрался купить камеру, но уже озадачился выбором, который пал на Contour, GoPro и Drift. Китайские камеры и видеорегистраторы я не рассматривал, по разным причинам. В итоге сейчас у меня Contour GPS. Я сравнивать камеры между собой тут не стану просто отмечу плюсы камеры имеющейся у меня и вы сами можете все сравнить.

 

Парни из контура молодцы. Они сделали кнопку включения записи более удобной, добавили различную световую и звуковую индикацию, к камере выпускается множество китов от линз до чехла для съемок под водой. К камере подходят обычные флешки MMC HC и аккумуляторы из нокиевских телефонов, купить можно на каждом углу. Нет экрана на камере? Не беда. Если у вас есть устройство на айОсе (надо коннект кард докупать) или Андроиде (с BlueTooth ниче не надо докупать), вы легко можете соединить камеру с ним и получать картинку в реально времени, а так же менять настройки камеры на лету. Моя камера позволяет включить запись GPS-трека и скорости в дополнении к видео. В отличии от GoPro камеру можно удобно закрепить сбоку (мне так больше нравится). Настройка положения происходит путем вращения самого крепежа на 360 градусов по вертикали и вращения линзы по гори, для горизонтального позиционирования два лазера. Ну и еще камера влагозащищенная, что тоже не маловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как придет - сразу прошивку поменяй.

Ага, уже скачал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не катаюсь.

Просто видел там чела с такойже камерой, разговорились, тоже байкер и набор кк у Вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щас ContourHD, которую мне опрометчиво продал SiZE :)

 

Что мне нравится в Контуре:

- она "железная"

- она питается обычными аккумами для телефонов Nokia.

- великолепное качество картинки (особенно если угадал с освещенностью - см. ниже)

 

Что не нравится:

- не любит купаться

- не любит замерзать

- без ноута не настроить кроме переключения режима hi/lo. Настроил на светлый день а снимаешь в пасмурную погоду - получишь картинку говно. Наоборот настроил - будет засвеченное тоже говно.

- потеет

 

Начало этого сезона покатаюсь еще с ней, а вообще на DX присмотрел:

http://www.dealextreme.com/p/multi-function-8-0mp-1080p-flexible-neck-wide-angle-camcorder-w-sd-4x-digital-zoom-2-1-tft-lcd-111314

sku_111314_1.jpg

 

Соответственно,

- пофиг на сырость (ибо основной блок уходит под одежду, а блок камеры герметичен)

- пофиг на холод (ибо под одеждой тепло)

- есть экран

- все настраивается автономно

 

Смотрел еще на Hero и ContourGPS, но:

- Hero слишком похожа на лопух

- ContourGPS в качестве экрана только на телефон через Bluetooth, а это не совсем удобно бывает

 

Еще на том же DX есть какбы промежуточный вариант

http://www.dealextreme.com/p/1080p-sports-waterproof-digital-video-camera-w-4x-digital-zoom-av-out-hdmi-sd-1-5-lcd-72861

sku_72861_1.jpg

 

с экранчиком и кнопками настройки, но мне больше вариант с внешним рекордером нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но у мня вапрос: а нахера вам эти камеры????!!! чесно, не понимаю.... как видеоригистратор? или...?

 

Просто как-то давно тоже думал купить, потом задал себе выше написанный вопрос, и не купил :-)

 

А счас вы опять ввели меня в заблуждение и искушаете... не хочу потом как Сайз думать кому бы продать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- наснимать на память фрагменты поездки (не все же только статические фото)

- эндурастам аналогично, но вместе с брызгами адреналина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эндурастам, фристайлерам, триальщикам, даунхильщикам, стантерам и прочим экстримальшикам-отжигальщикам понятное дело...

 

Блин чисто взял бы потестить как оно вообще, чтоб определицца :-)

вот как-то снимал на ФОТОАППАРАТ ! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К началу сезона хочу приобрести камеру на шлем/руль. Я так понимаю, что мейнстримовых контор всего 2 - gopro & contour, остальные уже более экзотичные в наших краях. Ориентируюсь на контур, но возникли непонятки: на официальном сайте сравниваются всего 3 модели - roam, gps, plus. А на сторонних ресурсах еще нашел 2 модели - hd и hd1080p - почему-то их нет на оф сайте.

Денег хочу потратить 6-7 руб, gps, настройка по блютузу телефоном и разрешения выше 720p по-большому счету не нужны, а вот сменный аккум весьма полезен (в roam, похоже, он встроенный). Кстати, камера при зарядке может писать, или нет? В комплекте ко всем камерам идет крепление на шлем? А на руль/ветровик докупается отдельно?

Закупил себе вот эту http://www.ebay.com/itm/280694992624?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 , все как ты описал. Жду, скоро прийти должна. Ролики ее в инете есть, но цена в РФ выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России наверное дороже потому, что оригинальная Drift HD170.

А эта тоже с дилэкстрима, вот и стоит в два раза дешевле. Но вроде ничем не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня камеру :)

post-57458-091152800 1331970654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня камеру :)

Опа, какая то она маленькая, у меня другая)))

Что за модель? Что за крутилка на задней крышке? Завидую))))

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но у мня вапрос: а нахера вам эти камеры????!!! чесно, не понимаю.... как видеоригистратор? или...?

 

Регистратор это один из плюсов. Я записываю от покатушек до посиделок дома. Видео хорошо передает атмосферу и настроение. Потом бывает приятно пересмотреть именно не фотографии, а видео.

 

Снимая на видео мероприятие, поездку или что-то другое можно запечатлеть интересные моменты, которые обыватель с фотоаппаратом может не успеть поймать. Не все ходят с оптикой и делают по 1000 кадров за день. =) А так одел камеру и пусть себе снимает, только знай флешки и аккумуляторы меняй

 

Ничего особенного в этом видео для окружающих нет, но для меня это память о том как жогал на 919-ом. =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, какая то она маленькая, у меня другая)))

Что за модель? Что за крутилка на задней крышке? Завидую))))

Это новая модель у Drift. Кидал же ссылку на ебей :) Сейчас стоит 295+25 за ЕМС доставку. Я брал за 309...Крутилка - это так она закрывается. Там 2 в комплекте, обычная и с отверстиями под кабель USB и внешний микрофон.

Изменено пользователем NoGood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял такую... http://www.dealextreme.com/p/sporty-waterproof-1-3m-pixel-cmos-vehicle-mount-video-recorder-camcorder-with-av-sd-2-aa-51966 за 50 баксов. Чисто попробовать, как оно... и убить, если что, не жалко.

Правда, жрёт батарейки сильно, поэтому хочу сделать питание от 12 вольт прикуривателя :)

 

продам такую. даже не успел затестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...