Перейти к содержанию
  • 0
Хелл

Первый мот

Вопрос

Здравствуйте,я решил приобрести себе первый мотоцикл, разрываюсь между тремя моделями: Suzuki GSX-R 1000, Yamaha R1 или Suzuki TL 1000, в планах ездить только по вечерам, планировал еще выделить мот жене, что бы днем ездила по работе ибо пробки и машины у нее нет, Фокс советовал брать именно литр из-за адекватных тормозов и запаса мощности, да и тем более не вижу смысла брать 400 кубиков на пол сезона, тем более что ее и на это время может не хватить. Прошу вас помочь, с конструктивными советами, а не так что б не бери, убьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Зачем на литровик права?

Если есть ограничитель в голове то нормально будет, много в интернете отзывов о литре как первый мотоцикл, и ничего живые.

 

ЗЫ: как ты думаешь кто будет выплачивать ущерб железу поврежденному в ДТП по твоей вине? (а вина ОДНОЗНАЧНО будет признана твоя /категории то нет/)

Правильно! Супруга и близкие родственники.

Ну для начала суд, потом приставы, а если он нищеброд то уж совсем печаль

А если у него страховка без ограничений, то разве все равно не страховая выплачивает? А если он не виноват, тоже ему платить? По сути можно найти мотоциклиста без прав и раскатать его и он мне машину починит?

Изменено пользователем Игорь Уральский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Зачем на литровик права?

Если есть ограничитель в голове то нормально будет, много в интернете отзывов о литре как первый мотоцикл, и ничего живые.

Не вижу связей между категорией и ограничителем в голове..... поправь если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Не вижу связей между категорией и ограничителем в голове..... поправь если ошибаюсь.[/quote

Действительно связи нет, вдруг попробует не понравится, да и права не надо будет получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По сути можно найти мотоциклиста без прав и раскатать его и он мне машину починит?

Каждый водитель консервы об этом мечтает. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ущерб железу поврежденному в ДТП по твоей вине? (а вина ОДНОЗНАЧНО будет признана твоя /категории то нет/)
А если у него страховка без ограничений, то разве все равно не страховая выплачивает? А если он не виноват, тоже ему платить? По сути можно найти мотоциклиста без прав и раскатать его и он мне машину починит?
Каждый водитель консервы об этом мечтает. )))

спасибо за ответ

Изменено пользователем Игорь Уральский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Когда у тебя будет МОТ, поверь мне, за категорией ты уже не будешь торопится)))))

 

Про завещание верно подмечено)))

 

ЗЫ: как ты думаешь кто будет выплачивать ущерб железу поврежденному в ДТП по твоей вине? (а вина ОДНОЗНАЧНО будет признана твоя /категории то нет/)

Правильно! Супруга и близкие родственники.

 

Начни с категории уже сейчас.

А кто сказал что я без прав буду ездить? Я написал выше что весной в планах получить категорию, походу тут каждый видит что ему нужно и пропускает то что написанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

разрываюсь между тремя моделями: Suzuki GSX-R 1000, Yamaha R1 или Suzuki TL 1000

 

прямо таки разрываешься ? значит изучил-сравнил, вопрос то в чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Фокс советовал

 

товарищ, прислушайся к мнениям людей и заодно узнай почему этого "советчика фокса" нет на сайте и подумай хорошенько, а то ли тебе насоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

товарищ, прислушайся к мнениям людей и заодно узнай почему этого "советчика фокса" нет на сайте и подумай хорошенько, а то ли тебе насоветовали?

+1 зачем вообще этого неадыквата фокса слушать, бери 400 и не ипи мосг CB400 для города самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Фокс советовал брать литр...

 

как гласит народная мудрость, сколько бухла не возьми, все равно еще в магазин бежать, бери сразу два литра и закусон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

разрываюсь между тремя моделями: Suzuki GSX-R 1000, Yamaha R1 или Suzuki TL 1000

 

Фокс, почему в этом эпическом списке нет, к примеру, бусы ? это не политкорректно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Зачем тебе литровый мотор? Тем более твоей жене! Для первого мота это очень много. Он тяжелый и дурной! ( не зря тебе про завещание пишут). Вам мот нужен для поездок в городе. Жене твоей в дневное время например. Она не удержит его когда будет между машин маневрировать или тупо встанет в очередь в конце колонны. Сам отездил первый сезон на 400-ке. Мощи хватает, тормоза тоже справляются. От светофора до светофора до 120-140 разгоняется. Куда больше то в городе?!!! Пожалей жену! Ей бы 250 кубиков приручить! Советую купить 400 или 600 кубового коня, а на оставшиеся деньги купить себе и жене по шлему хорошему (не китайскому!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А кто сказал что я без прав буду ездить? Я написал выше что весной в планах получить категорию, походу тут каждый видит что ему нужно и пропускает то что написанно

ООООООО

1. В ПЛАНАХ как многообещающе.....и это ещё не значит что ты их получишь.

2. Мне стало интересно и что же мне НУЖНО тут увидеть?

3. Прочитал от и до.....вижу только ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ....ЛИТР...ЛИТР...ЛИТР..ЛИТР....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Женщина и литр... тут далеко ходить не нужно, можно даже аналогию с водкой провести...

Что понимается под запасом мощности? для чего?

  • Спорт выдает "мощь" неравномерно, а с ярковыраженным подхватом где то в районе 6-8 тыс. Я не уверен что девушка справится.
  • Спроси у опытных что бывает если бросить газ на "литре" ? я не знаю есть ли на вышеуказанных мотоциклах проскальзывающее сцепление...
  • Литр( при сходной динамике "до сотни" с шестисоткой) несколько тяжелее (и как там на счет соотношения килограмм на лошадь?? )
  • Если не ошибаюсь то литр будет дороже в эксплуатации
  • Посадка - "креведко" подойдет для комфортной езды по городу? я так понял что жена будет не по объездной жогать, а по обычным пермским дорогам целый день кататься
  • Имеет ли вообще жена опыт вождения ( без разницы на мото или авто ) банальное повернула из левого ряда направо на мотоцикле может обойтись сломанной ногой ( и это не худшее из того что может произойти )

Я не буду приводить доводы против "литра" для вас, ведь может это именно ваше, но как первый мотоцикл для женщины

Я, пожалуй, для жены приобрел бы отдельный утилитарный мотоцикл...

 

Я искренне надеюсь что вы грамотно взвесите все за и против и примете правильное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

предлагаю написать отписавшимся опыт вождения литровой техники, дабы было адыкватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

предлагаю написать отписавшимся опыт вождения литровой техники, дабы было адыкватно

 

а смысл? померяться писюном кто больше? В таком случае сразу стоит довериться FOX'у, уж он то о литре знает не по наслышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Автор взрослый человек, все мнения и советы ему выдали, сейчас ему решать, брать или не брать.

След.сезон покажет ;)

мне "по городу" хватает 1 цилиндра - "стакана". Зато пробок не замечаю вообще :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

товарищ, прислушайся к мнениям людей и заодно узнай почему этого "советчика фокса" нет на сайте и подумай хорошенько, а то ли тебе насоветовали?

Все так плохо с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Зачем тебе литровый мотор? Тем более твоей жене! Для первого мота это очень много. Он тяжелый и дурной! ( не зря тебе про завещание пишут). Вам мот нужен для поездок в городе. Жене твоей в дневное время например. Она не удержит его когда будет между машин маневрировать или тупо встанет в очередь в конце колонны. Сам отездил первый сезон на 400-ке. Мощи хватает, тормоза тоже справляются. От светофора до светофора до 120-140 разгоняется. Куда больше то в городе?!!! Пожалей жену! Ей бы 250 кубиков приручить! Советую купить 400 или 600 кубового коня, а на оставшиеся деньги купить себе и жене по шлему хорошему (не китайскому!)

Я писал что проблем особых в финансовом плане нет, деньги накопленные на новую машину решили потратить на мотоцикл, на экип и так меньше 50 не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Женщина и литр... тут далеко ходить не нужно, можно даже аналогию с водкой провести...

Что понимается под запасом мощности? для чего?

  • Спорт выдает "мощь" неравномерно, а с ярковыраженным подхватом где то в районе 6-8 тыс. Я не уверен что девушка справится.
  • Спроси у опытных что бывает если бросить газ на "литре" ? я не знаю есть ли на вышеуказанных мотоциклах проскальзывающее сцепление...
  • Литр( при сходной динамике "до сотни" с шестисоткой) несколько тяжелее (и как там на счет соотношения килограмм на лошадь?? )
  • Если не ошибаюсь то литр будет дороже в эксплуатации
  • Посадка - "креведко" подойдет для комфортной езды по городу? я так понял что жена будет не по объездной жогать, а по обычным пермским дорогам целый день кататься
  • Имеет ли вообще жена опыт вождения ( без разницы на мото или авто ) банальное повернула из левого ряда направо на мотоцикле может обойтись сломанной ногой ( и это не худшее из того что может произойти )

Я не буду приводить доводы против "литра" для вас, ведь может это именно ваше, но как первый мотоцикл для женщины

Я, пожалуй, для жены приобрел бы отдельный утилитарный мотоцикл...

 

Я искренне надеюсь что вы грамотно взвесите все за и против и примете правильное решение

Спасибо за ответ, насчет жены тогда еще подумаю, хоть чувствую что возмущаться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

предлагаю написать отписавшимся опыт вождения литровой техники, дабы было адыкватно

Вот это бы я почитал, разные мнения тех кто управлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ООООООО

1. В ПЛАНАХ как многообещающе.....и это ещё не значит что ты их получишь.

2. Мне стало интересно и что же мне НУЖНО тут увидеть?

3. Прочитал от и до.....вижу только ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ....ЛИТР...ЛИТР...ЛИТР..ЛИТР....

Я свои планы выполняю, категорию у меня будет, не понимаю что тебе подсказывает что я на нее забью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а смысл? померяться писюном кто больше? В таком случае сразу стоит довериться FOX'у, уж он то о литре знает не по наслышке

Из всех советчиков только он ездил на литре, он мне и советовал, да и тем более он сказал что на своем даст поездить чтоб привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все так плохо с ним?

Сам по себе, Фокс - отличный и адекватный парень, но любит подкалывать и провоцировать на необдуманные поступки доверчивых людей. Поэтому, на Вашем месте, я бы прислушался к мнению большинства здесь отписавших. Ваше изначальное решение взять 600ку было правильным. Хотя ещё лучше было бы взять 400ку. Поверьте, даже если Вы за сезон вкатаетесь в её способности, то продать её будет не сложно. Сейчас начинающих много и 400ка и 600ка уйдёт быстро. Литр от вас никуда не убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сам по себе, Фокс - отличный и адекватный парень, но любит подкалывать и провоцировать на необдуманные поступки доверчивых людей. Поэтому, на Вашем месте, я бы прислушался к мнению большинства здесь отписавших. Ваше изначальное решение взять 600ку было правильным. Хотя ещё лучше было бы взять 400ку. Поверьте, даже если Вы за сезон вкатаетесь в её способности, то продать её будет не сложно. Сейчас начинающих много и 400ка и 600ка уйдёт быстро. Литр от вас никуда не убежит.

Я с ним общаюсь 90% времени в реале, сомневаюсь, что он мне бы посоветовал брать то, с чем не справлюсь, тем более как сказано выше, он обещал предоставить свой мотоцикл для привыкания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...