Перейти к содержанию
  • 0
Хелл

Первый мот

Вопрос

Здравствуйте,я решил приобрести себе первый мотоцикл, разрываюсь между тремя моделями: Suzuki GSX-R 1000, Yamaha R1 или Suzuki TL 1000, в планах ездить только по вечерам, планировал еще выделить мот жене, что бы днем ездила по работе ибо пробки и машины у нее нет, Фокс советовал брать именно литр из-за адекватных тормозов и запаса мощности, да и тем более не вижу смысла брать 400 кубиков на пол сезона, тем более что ее и на это время может не хватить. Прошу вас помочь, с конструктивными советами, а не так что б не бери, убьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А откуда гнали?

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С Героев Хасана, стоял рядом со Шкодой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поздравляю с приобретением! А мне с Чайковского надо гнать, а весны все нет(

Катаюсь только во сне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Поздравляю с приобретением! А мне с Чайковского надо гнать, а весны все нет( Катаюсь только во сне )

А чего приобрел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

v_sokol

  • 15 сообщений
  • Пол: Мужчина
  • Город:Пермь
  • Мотоцикл: X11

Все понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Vlad59 а ты сам то надумал катить что то или потепления ждешь???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Еще не оплатил. Договорился только. надеюсь до середины апреля оформлю и как только дороги высохнут пригоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня друг сказал что сможет пригнать его, он сам оттуда, живет здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо,не надо

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем добрый день!

Давно думаю о приобретении мото, но активно смотреть варианты начал только сейчас.

Т.к. почти ничего в этом не понимаю - прошу совета, помогите, плз, определиться с выбором.

 

Мотоцикл мне нужен в основном для поездок по городу, возможно пару раз в месяц буду ездить в область (200 км.)

Живу в районе Велты и с этим ремонтом Хасана надоело стоять в пробках, плюс хочется чего-то нового..

Жогать не собираюсь, но не исключаю, что со временем/на свободной дороге буду :)

Бюджет 100-150 тыс. Мои антропометрические данные: 175 см, 65 кг.

 

И еще такой вопрос: кто-то может помочь выбрать аппарат (посмтреть/проверить/сказать стоит брать его или нет)?

Видел объявления о продаже мотоциклов за 80-90-100 тыс. ~90х годов, стоит ли рассматривать такие варианты

или это неликвид аналогично автомобилям?

 

Если у кого-то есть подходящие варианты на продажу, предлагайте, рассмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Всем добрый день!

присмотрись к этому: http://7autoperm.ru/catalog/motorcycle/baltmotors/motard-250-dd/

и не тяжёлый, и достаточно мощный, и для нашего асфальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Всем добрый день!

Давно думаю о приобретении мото, но активно смотреть варианты начал только сейчас.

Т.к. почти ничего в этом не понимаю - прошу совета, помогите, плз, определиться с выбором.

 

Какой примерно мотоцикл-то хочется? Классик, эндуро (кросс), чоппер? Может, максискутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да,сначала желательно определиться какой мот предпочтительнее,рекомендую классик или мотард для начала. Старые байки бывают в хорошем состоянии но редко,как правило требуют вложений.Лучше начинать на новом,с железом потом разберешься.Сначала вождение.Если нужен совет пиши в лишку,отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Бюджет 100-150 тыс.
Экипировка уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
присмотрись к этому: http://7autoperm.ru/catalog/motorcycle/baltmotors/motard-250-dd/

и не тяжёлый, и достаточно мощный, и для нашего асфальта

 

не, такой тип/класс мото мне не нравится, не рассматриваю..

 

 

 

Какой примерно мотоцикл-то хочется? Классик, эндуро (кросс), чоппер? Может, максискутер?

 

что такое классик? мне пока больше по душе спортивные, наверное..

чопперы нравятся, но они, мне кажется, для более взрослых и сурьезных дядек)

 

 

 

Да,сначала желательно определиться какой мот предпочтительнее,рекомендую классик или мотард для начала. Старые байки бывают в хорошем состоянии но редко,как правило требуют вложений.Лучше начинать на новом,с железом потом разберешься.Сначала вождение.Если нужен совет пиши в лишку,отвечу.

 

что такое мотард? (простите за незнание). Я более склоняюсь к спортивным байкам..

сейчас напишу вам, спасибо!

 

 

Экипировка уже есть?

 

конечно, только думаю купить мот и пошел за экипировкой.. :)

нет, у меня пока кроме желания ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
нет, у меня пока кроме желания ничего нет.
тогда из суммы сразу отложи тысяч 50 на экипировку (раз "спорт" тебя привлекает), а на оставшиеся деньги начинай изучать ПДД, обучатсья в автошколе и копить на мотоцикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

бери красненький пилоткосъемник спорт, быстр, красив, в волосах перхоти никогда не будет!

но надо брать ЛИТР, а лучше ДВА !!! и сам в дрова и телка уже не нужна !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
 
что такое классик? мне пока больше по душе спортивные, наверное..

чопперы нравятся, но они, мне кажется, для более взрослых и сурьезных дядек)

 

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1076412-c6d4.html -- вот пример классика

 

Насчет чопперов - зря ты так.

 

 

что такое мотард? (простите за незнание). Я более склоняюсь к спортивным байкам..

сейчас напишу вам, спасибо!

 

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/959210-b8d14f.html -- пример мотарда (если грубо - кроссовый мотоцикл на дорожной резине).

 

Спортбайк в качестве первого мотоцикла брать - сомнительная идея. Резкий, провоцирует, пластик дорогой (когда приложишь его).

 

конечно, только думаю купить мот и пошел за экипировкой.. :)

нет, у меня пока кроме желания ничего нет.

 

Это тебя к той мысли подталкивают, что закладывай стоимость экипировки в бюджет, который ты готов потратить на мотоцикл. Dimag опередил ;)

Изменено пользователем Ирландец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Всем добрый день!

Давно думаю о приобретении мото... прошу совета, помогите, плз, определиться с выбором.

 

......

 

Бля, тема уже опсосана-пересосона стопицоттыщ раз... неужто лень форум покурить и в инет поффтыкать?  :huh:

 

Каждый раз мне странно когда люди просят определиться с выбором класса мота...  ты бля когда бабу себе выбираешь, тоже друзей/знакомых спрашиваешь совета, какая ТЕБЕ больше нравиться/подходит?  *рукалицо*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
тогда из суммы сразу отложи тысяч 50 на экипировку (раз "спорт" тебя привлекает), а на оставшиеся деньги начинай изучать ПДД, обучатсья в автошколе и копить на мотоцикл.

 

понятно. что входит в экипировку? Это средний ценник на новое или.. ПДД знаю, есть права кат. "В", деньги на мот есть.

прошу прощения за, возможно, глупый вопрос: между кат. "А" и "В" есть отличия?

 

 

бери красненький пилоткосъемник спорт, быстр, красив, в волосах перхоти никогда не будет!

но надо брать ЛИТР, а лучше ДВА !!! и сам в дрова и телка уже не нужна !!!

 

вы по таким критериям выбирали себе ТС? :-)

 

 

http://moto.auto.ru/...76412-c6d4.html -- вот пример классика

 

Насчет чопперов - зря ты так.

Вот, классика тоже устраивает :) Мотарды не в моем вкусе. Чоппер - возможно, со временем)

 

 

 

Это тебя к той мысли подталкивают, что закладывай стоимость экипировки в бюджет, который ты готов потратить на мотоцикл.

Да я понял, так и планирую. Но мне б сначала тестовый заезд как-нить организовать,

чтоб проникнуться и понять, надо оно мне или нет..

 

Спасибо всем за ответы и советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
понятно. что входит в экипировку? Это средний ценник на новое или.. ПДД знаю, есть права кат. "В", деньги на мот есть.

прошу прощения за, возможно, глупый вопрос: между кат. "А" и "В" есть отличия? 

 

ты вообще не смотришь, в чем люди ездят? Но подскажу: нормальный шлем 7-10 тыс, боты- 6-9 тыс, текстильный экип с интегрированной защитой- 10-15 тыс, перчи-1,5-4 тыс . Если жарко то надо черепаху-3-6 тыс, наколенники-2,5-5 тыс. Ко всему этому желательно иметь дождевик и бахилы для бот.

Отличия между "А" и "Б" по правилам нет, Но если у тя только "Б" то ты не можешь на байке ездить. Приходи в ГАИ и сдавай , как все, лишь обучение не требуется.

 

вы по таким критериям выбирали себе ТС? :-) 

По опыту грамотные себе берут транспорт , ну и по вкусу. Если тебе нравится спортбайки, но ты нихера не ездил на них и не знаешь, как на них неудобно сидеть- ищи того, кто даст хотя бы это почуствовать. Но т..к ты ездить не умеешь- не бери спортбайк, жизнь коротка станет, и вообще дороги для общественного пользования  ,а не трек, где эти спорты могут себя реализовать. А по городу вообще удобнее всего на скутере 50 сс передвигаться.

 

 

Вот, классика тоже устраивает :) Мотарды не в моем вкусе. Чоппер - возможно, со временем) 

Вот классик и бери себе, в чем проблема-то? Не нравятся чесотки- бери на 600, но не более. Тот же Хорнет 600 или Фазер 600- хорошие байки. Но для обучения я все равно советую брать чекушку (250 сс)- продать потом не сложно, а для твоих целей они отлично подойдут. и не забудь про дуги или слайдеры для защиты мота- у новичков падения- неизбежная составляющая.

Удачи.

 

 

 

Да я понял, так и планирую. Но мне б сначала тестовый заезд как-нить организовать,

чтоб проникнуться и понять, надо оно мне или нет..

 

Спасибо всем за ответы и советы!

Изменено пользователем Леха-Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...