Перейти к содержанию
Гость shes

Shes-тур 2011

Рекомендуемые сообщения

Гость shes

<Тут должно быть вступление, но мне в лом его писать>

Итак, собственно тема.

Во-первых, Шес-тур нынче состоится. Обязательно. Ибо мне без него тоскливо и вообще плохо. Во-вторых, в отличие от прошлых разов, будут некоторые изменения. Я считаю, что это к лучшему, так как модернизация и нанотехнологии рулят. Основные неизменные пункты:

1. Едем опять же на горы-озеры южного Урала.

2. Едем отдыхать, а не доказывать, что у нас железная задница, холодная голова и чистые руки.

3. Жестко прописанного графика нет, есть ориентировочный маршрут, который мы вольны менять от погоды и собственного настроения.

4. Едем на мотоциклах, спим в палатках, едим приготовленную собой еду.

Ну вот как-то так... Можно посмотреть прошлые разы, если где-то осталась инфа на форуме. Теперь об отличиях.

1. Меняется направленность поездки. Если раньше это был моторобег для начинающих мотоциклистов, то сейчас - мотоотдых для семейных мотоциклистов. В том числе и с детьми. Для этого будет как минимум один автомобиль сопровождения, куда можно будет упрятать детей. Пока есть два свободных места. Если будут еще желающие - будем думать о дополнительном транспорте.

2. Сдвигается время проведения мероприятия. Подстраиваемся под мой отпуск - вот так! Ориентировочно - с 13 августа. Недели нам хватало, и теперь хватит. В субботу выезжаем, в субботу же и приезжаем, плюс-минус один день.

3. Участие будет платным. Не сцыте, много денег не возьму! Ориентировочно по тыщще рублей с рыла и пятсот с рыльца. Это не мне на новый мотоцикл, это оплата продуктов и приготовления из них еды. Плюс оплата за возможность скидать свой хлам ко мне в автомобиль, добычу мной дров и разведение костра и все такое прочее. Иначе говоря, мы не ищем крайнего, кто будет что-то делать. Это буду делать я, а вы это слегка компенсируете деньгами. За это получаете двухразовое питание. Оплата проживания (там, где оно платно), экскурсий и прочего - тут уж каждый сам за себя!

Теперь маршрут. Все как обычно, только сделаем более богатой культурную программу. Выезжаем в субботу утром, едем в Пермь-36 (экскурсия), потом через Чусовой и Горнозаводск до Нижнего Тагила. В Тагиле тоже может что-то посмотрим, по обстоятельствам. Затем Невьянск с его падающей башней, через Ебург до Касли. Там музей чугунного литья, сувениры и все такое. Дальше через Карабаш (жуткое место!) на Тургояк - второе по чистоте озеро России. Оттуда в Златоуст (музеи), там же Таганай (горы). Затем на Зюраткуль, где и озеро, и горы. А оттуда тупо домой.

На все про все неделя. Время зависания в каждом из мест зависит от погоды и нашего желания. Пробег в целом меньше 1500 км, насколько я помню. Причем от Каслей до Зюраткуля перегоны километров по 50. Маршрут проверен неоднократно, дорога вполне приличная.

Ну вот собственно и все. Вопросы и запись желающих - либо сюда (предпочтительнее), либо в личку.

Изменено пользователем shes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга возьми с собой Куделку, правда он будет как гиря для утопающего, но он нигде не бывал, новичок, костёр видел тока на картинке. В обчем эт твой клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, и на Тургояк не заедете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Серёга возьми с собой Куделку ... В обчем эт твой клиент.

согласен. он тут бывает, увидит - отпишется.

Что, и на Тургояк не заедете?
Дальше через Карабаш (жуткое место!) на Тургояк - второе по чистоте озеро России.

чтобы было понятнее - заедем и переночуем. это как минимум, дальше по обстоятельствам. природы там неплохие, но на пугачевских полянах дерут по-жлобски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга возьми с собой Куделку, правда он будет как гиря для утопающего, но он нигде не бывал, новичок, костёр видел тока на картинке. В обчем эт твой клиент.

Дядя БАД, что ты меня все новичком выставляешь, не зная толком. Догадки - только бабки на крыльце строют. Не солидно как то.

 

Человек я рукастый да и не глупый далеко. В общении есть огрехи - не спорю, но в остальном порядок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен. он тут бывает, увидит - отпишется.

чтобы было понятнее - заедем и переночуем. это как минимум, дальше по обстоятельствам. природы там неплохие, но на пугачевских полянах дерут по-жлобски!

Зрение совсем ни к черту. Извиняюсь. Кроме полян полно бесплатных или очень дешевых мест. Сам там буду в августе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу. на данный момент есть велосипед СТЕЛС-НАФИГАТОР-870, полторы тыщи наверно осилит... :D Кое что из вышеперечисленного видел на фото.

Умею рубить/собирать дрова, разжигать костры(лес), готовить яичницу и разогревать тушенку, ну и наверное еще что нибудь из тур-жанра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
едем в Пермь-34 (экскурсия)

 

Пермь-36 наверное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пермь-36 наверное ?

Пермь-34 это рядом с Пермь-36, именно там Шес расчленяет тела отстающих и заготавливает еду на дальнейший маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пермь-34 это рядом с Пермь-36, именно там Шес расчленяет тела отстающих и заготавливает еду на дальнейший маршрут.

Жертвоприношение! Так бы сразу и сказали, а то Шес-тур, Шес-тур. Конспираторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче точно вырвусь с вами...

Изменено пользователем artur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, меня возьмите.

Я до Перми 34/36 постараюсь не отстать

именно там Шес расчленяет тела отстающих и заготавливает еду на дальнейший маршрут.

А потом, застрелю нахрен свой минск, совершим ритуальное сожжение, предадим останки Богу мотоциклизма и дальше поеду в машине)))), ибо еда из меня полна вредными веществами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня, меня возьмите.

Я до Перми 34/36 постараюсь не отстать

 

А потом, застрелю нахрен свой минск, совершим ритуальное сожжение, предадим останки Богу мотоциклизма и дальше поеду в машине)))), ибо еда из меня полна вредными веществами...

Не парься. Сделай так: выезжай раньше основной группы дня на два-три, а лучше четыре-пять. Маршрут тебе озвучили, ну и пилИ себе в своё удовольствие, а если вдруг, не дай бог, тормознёшься, они уже тут как тут. Короче, говоря, одни плюсы: место жертвоприношения уже будет позади, правда могут что-нибудь другое выдумать, но на это я тебе тоже совет дам. Лицо отработанным маслом помазать надо и что-нибудь для запаха, феромоны не надо. Подумай, дело предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не парься. Сделай так: выезжай раньше основной группы дня на два-три, а лучше четыре-пять.

Самое главное не отстать до места заготовки мяса....

Пусть Куделка отстает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Пермь-36 наверное ?

точно, 36. вечно путаю, хотя на холодильнике их магнитик висит...

Я тоже хочу.

вот и хорошо. еще увидимся на открытии/в пьянково/в синюхе - там все и обговорим!

Нынче точно вырвусь с вами...

ну, а с тобой мы на масленице все обсудим

Меня, меня возьмите.

...

А потом, застрелю нахрен свой минск, совершим ритуальное сожжение, предадим останки Богу мотоциклизма и дальше поеду в машине))))

смотри, как распределяется маршрут: первые день-два мы активно едем, а потом только переползаем с точки на точку. причем над этим "активно" бывалые дальнобойщики смеются не скрываясь! т.е., если ты осилишь первый день (пермь-чусовой-горнозаводск-тагил, примерно 400 км) и второй (тагил-ебург-касли, примерно 250 км), то потом у тебя будет только возвращение домой (сатка-пермь, 450 км). чисто физически это совершенно ненапряжно, даже для тебя. вопрос только в технике. я рекомендую прикатить его ко мне за некоторое время до поездки для осмотра и оперативного ремонта. к тому же, до августа месяца все может поменяться, в том числе и твой мотоцикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к тому же, до августа месяца все может поменяться, в том числе и твой мотоцикл.

Ну я то нагрузку осилю. Я за технику больше переживаю.

А вот коня я вряд ли поменяю......прикипела душой, на его беду)))

 

А в кушву то народ собирается. да....?

Изменено пользователем Танюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в кушву то народ собирается. да....?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Я за технику больше переживаю.

минск - машина довольно надежная. если сильно не гнать - одолеет весь путь легко! к тому же есть ремонтник с инструментом (я). так что готовься морально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на август месяц проплатили дожди, чтоб в июне небыло и у колхозников картовь уродилась. В 2010 проплатили всё лето насухо, нам хорошо, а сельчане в обиде, даже у Тени в огороде неурожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Тени в огороде неурожай.

одичал ты там в своем Очоре... в перми траву давно уже на гидрапонике ростют!!!

 

зы: Шез... у тебя конкуренты появились: http://www.biketours.ru/index.php?page=news&id=18

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туры 2006 года:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось "где представлены все типы географических зон: от ледников, горных лесов, степей, пустынь", надо глануть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одичал ты там в своем Очоре... в перми траву давно уже на гидрапонике ростют!!!

 

зы: Шез... у тебя конкуренты появились: http://www.biketours.ru/index.php?page=news&id=18

Опа на , агроном бля, гидропоника нах. Сам ботву моркови от укропа отличить не может, а туда же . И не с Очора, а с красного града ОЧЕРтянска, понял. СКАЗКУ ПИШИ про матациклистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа на , агроном бля, гидропоника нах. Сам ботву моркови от укропа отличить не может, а туда же . И не с Очора, а с красного града ОЧЕРтянска, понял. СКАЗКУ ПИШИ про матациклистов.

 

Не напишет он сказку, забыл ему напомнить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шес, запиши меня с ребенком, но под вопросом, т.к. отпуск уже распределен; зависит от того, отпустят ли с работы (буду симулировать переутомление - сами выгонят :angry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...