Перейти к содержанию
  • 0
Гуцул

Нужна помощь советом - стоит/не стоит брать как 1й байк

Вопрос

Доброго дня/времени суток господа форумчане, поделитесь мнением мб кто владел иль в данный момент пользует сие тс yamaha dragstar400 или аналог "по внешнему виду". Собственно вот в чем вопрос: хочу взять, оценки окромя того что тупо внешне нравится - никакой, форумы полистал, опять же сколь народа сток и мнений, вопросы:

1. как 1й байк пойдет? да/нет, чуть подробней если не влом;

2. в планах покатушки из города 200 (туда-обратно) км 2-3 раза в неделю по делам в "сезон" ибо авто запарило уже;

3. альтернативу какую глянуть? внешне схожую, бюджет +/- 350-500;

4. где/как ремонт/тех обслуживание, офицЫалы иль гараж? корды плиз последнего;

5. если есть у кого - пощупать руками - ес-но за пЫво/соки/воды;

 

Сорь если боян, тапками сильно не кидать, заранее спасибо, жду ответов, с уважением, Гуцул

Изменено пользователем Гуцул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

шож вы всё пытаетесь твердое с теплым то посравнирать....

не знаю как другие пытались искать свой столб со 120 или 190 км/ч (они потом мерялись писькам), по мне дак, я первые (после 15 летнего перерыва) пару недель катился 40-60 и.. и наслаждался. Да, и хочется человеку чоп, значить не ставит себе задачу на одном колесе со старта уходить.

 

МАСТЕР: а ведь идея :diablo:

 

Скажу по секрету, что у ручки газа есть еще положения, кроме полностью открытого и закрытого.  Даже на спортивном литре можно ехать со скоростью 50-60 км/ч. А постоянно щелкать передачами и думать на трассе хватит ли тебе мощности обогнать фуру, это весьма сомнительное удовольствие. 

Изменено пользователем Chaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С таким большим бюджетом всё равно не стоит торопиться с покупкой понтового недешёвого мотоцикла. Лучше взять что нибудь из чопперов или круизёров 400 кубовых (если на них больше глаз лежит) и накатать хотя бы пару сезонов, опыта набраться. А то возьмёшь так сразу булик  тысяч за 400 и тьфу тьфу тьфу размотаешь...обидно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Люди, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! Отдельно Вадиму и Антону, 2 с лухуем часа мозг им компосировал дебелыми вопросами ибо все в новинку), с утра заехал - глянул Honda shadow 400 - вродь все так, но с рук - чесно сыкотно т.к. вообще никогда именно с мотами дело не имел, в конторе все поглядел/пощупал, вообщем впечатления такие 700е и 1000ки тяжеловастые наверно все таки будут - палево - ноги постоянно выкидывать, да и на таких гробах учиться как то хз, ну наверно мудно - мастера поправят если не прав ) сел на Yamaha dragstar 400 - как вот родное ептать - аж уезжать не хотелось ) ток жалко зеркала нет, как сия картина со стороны смотрится ))) Эмоций вагон и тележка ))) давно хотел, завтра деньгу поеду закидывать, ну и 1го апреля сильно не ржать  :) поеду на регистрацию и т.д.. С меня простава шашлыков-башлыков и горячительных - само собой!!!!!!!! Еще раз всем огромное, набрал бухла - сижу на фотку байка лыблюсь.

 

Пы.сы. правда вопросов вагон сразу еще появилось )))  

 

есть же товарищи которым будет не очень влом взять шабашку на 2-3-10ть... выездов на "учебном" (кой стоит я так подозреваю в гараже ввиде 2-3-5 го мота) - как снег начнет сходить, вспомнить как оно вообще ) хоть азы отбить какие то... буду признателен, руки вродь не совсем из жопы растут - ронять каждые 5 минут не должен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Столько эмоций! Я прям вспомнил свой первый сезон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Столько эмоций! Я прям вспомнил свой первый сезон :)

Шутка ли - баба первый раз дала! :laugh:

Гуцул, молодец что сделал свой выбор сам. Всегда берите что нравиться и никого не слушайте. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Honda shadow 400 - вродь все так, но с рук - чесно сыкотно

.....

сел на Yamaha dragstar 400 - как вот родное ......завтра деньгу поеду закидывать

молодец, поздравления после проплаты..

а что dragstar с салона взял штоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо!!! народ весь съехался, вопят почему не забрал сразу ))) нет, не в салоне, у Антона и Вадима - без задних всяких мыслей - реклама ) короче, везу толпу народа на просмотр того что в наличии - опосля реги мота, у всех слюни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 короче, везу толпу народа на просмотр того что в наличии - опосля реги мота, у всех слюни )

Скупят, поди, всё, что есть в наличии? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Драга Драге рознь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

нет бы у шмеля забрать мотик....... взрослый дядя на чесотке толкаться будешь, когда эйфория пройдёт вспомнишь.

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тот  неловкий момент, когда я в кои веки согласен с Зыряновым  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну так все с литра триста начинают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну так все с литра триста начинают...

Я бы добавил - кончают на него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

ну так все с литра триста начинают...

Я бы добавил - кончают на него :)

 

Вова! Тебе опять перестали давать? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

чоппер 400 кубов это как крузак 2.7 белого цвета, не фига не рыба и не мясо, ну вы поняли....

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

чоппер 400 кубов это как крузак 2.7, не фига не рыба и не мясо

дык ты че не знаешь что ли эволюцию мотоциклиста? пару сезонов на 400, потом аккуратно пересаживаемся на 600 на пару сезонов... короче, на 1300 - 1800 можно пересаживаться только после 7-10 лет стажа. мне кажется, эта теория придумана продавцами мотоциклов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С меня простава шашлыков-башлыков и горячительных - само собой!!!!!!!!

Когда и где??? Ну и поздравляю конечно! А ещё Ямаха-масложорка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ямаха-масложорка!

Откуда, кстати, пошло это странное мнение? У меня за 7000-километровый отпуск масло почти не убывает... Или это типа шутка заплесневелая? Нет, я как раз на брэнды никогда не дрочил и защищать ямаху не планирую, просто интересно, где истоки этой ахинеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Ямаха-масложорка!

Откуда, кстати, пошло это странное мнение? У меня за 7000-километровый отпуск масло почти не убывает... Или это типа шутка заплесневелая? Нет, я как раз на брэнды никогда не дрочил и защищать ямаху не планирую, просто интересно, где истоки этой ахинеи?

 

Вот и я говорю- пиздеж. У меня ресивер Ямаха, у сестры пианино Ямаха. Мы за 10 лет масло ни разу не доливали. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Ямаха-масложорка!

Откуда, кстати, пошло это странное мнение?

 

Вот тут много! http://alcotourism.ru/forum/common/read.php?thread_id=28479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот тебе про все мотоциклы! http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=4371&p=184063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Многа букаф.

 

Скучно.

 

P.S. Ладно, понятно. Ничего нового.

Изменено пользователем MiG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Звать Ямаху "масложоркой" начали с первых Yamaha YZF-R1. Которые как говорят кушали много даже новые. Было это в 1998-2000 году. Пресловутый ТДМ-850 упоминать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

дык ты че не знаешь что ли эволюцию мотоциклиста? пару сезонов на 400, потом аккуратно пересаживаемся на 600 на пару сезонов... короче, на 1300 - 1800 можно пересаживаться только после 7-10 лет стажа. мне кажется, эта теория придумана продавцами мотоциклов. 

 

Мне кажется, что эту теорию ты сам придумал, чтобы высмеивать  :)  Я раньше её никогда не слышал.

Заметил, что все советчики, прошедшие свой путь эволюционным путем и севшие сейчас на литр с лишним, ведут себя так, чтобы никому не могла прийти в голову мысль, что все эти великие (о ужас!) когда-то ездили на малокубатурниках. Откуда это в вас, парни? Дело не в желании продать человеку мотоцикл (автор темы имел возможность посидеть на 400, 650, 750 и 1300, все это есть в наличии. Всегда выгодней продать мотоцикл, который вдвое дороже),  а в ответственности за свои советы. 

Про эволюцию в 7-10 лет я не слышал, но считаю, что не стоит стесняться иметь в качестве первого мотоцикла и ебрик,  и тем более чесотку. Хотя бы для того, чтобы в первый сезон определиться с классом мотоцикла вообще. Лично я начинал с 200, знаю таких немало, даже среди отметившихся в этой теме. Автор темы сам выбрал то, что посчитал подходящим по массе и габаритам, своей задницей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

бери Хонда Шадова 750 (на кардане). для начинающего самый идеальный вариант!

рулится очень хорошо и на малых скоростях. в городе нормально в пробках ездить.коробка с двигателем "не убиваемые". 750 кубиков хватит на 1-2 сезона точно.ну а там ,если деньги позволяют больше литра купишь :)

 

из недостатков: бензином заправляться придется каждые 200-250 км(хотя заправки сейчас по дорогам практически везде есть).. на дальние расстояния, больше 450 км не совсем комфортно из-за недостатка мощи у двигателя(хотя я и больше чем на 450 км езжу). максимальная скорость 140 км/час(хотя этого достаточно).

 

про Хонду ВТХ 1300 или 1800. для первого мотоцикла у них много мощи.

 

З.Ы. 400 кубов даже не рассматривай, т.к. хватит в лучшем случае на сезон, потом надо будет брать большую кубатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...