Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так вот охота что народ скажет

 

Читал. думал. перечитывал. надеялся, что кто то разрулит, объяснит... не дождался.. осмелюсь порассуждать ...

1. katapiler. Если бы Вы свои мысли излагали доступным , "разговорным" языком, то, ответа дождались бы быстрее...

2. Как мы уже определились, клуб, в том числе и МотоКлуб, это организация. Но это слово априори идет в разрез с понятиями об абсолютной свободе, согласны? Ибо организация ограничивает личные свободы, т.к. никакой устав-цели-задачи любой организации не сможет соответствовать представлениям о свободе Каждого члена организации - так или иначе будут ограничения...

3. Далее... общественная организация... Значит общество должно соответствовать представлению о социуме каждого , отдельно взятого члена этого общества. проще... в жизни не буду проводить время в компании если кто то в ней меня не устраивает или раздражает... (не поверите, но в мире есть 5-6 человек которых я не переношу) Поэтому, каждый клуб - это общество не противных друг другу людей.

4. Когда в мою голову три года назад пришла мысль о покупке мотоцикла, я начал искать не отдельно взятых людей а общество. И нашел его в лице этого форума. Здесь уже вышел на контакты с людьми и получил советы и помощь. Мне помогли. Помогли лузеру, не знакомому человеку, безвозмездно и от чистого сердца... Когда я после 2 месяцев езды поцеловал "форда" - через минуту остановился Байкер и спросил - "Помощь не нужна?" Через 5 минут на месте был Деда и Тень... через пару часов я уже ехал домой из гибедедешни.. все было улажено...

К чему это я? В Перми я общался и с "Воронами" и с "Лимитчиками" и с "Подкаблучниками" ... Ничего плохого я сказать про клубы не могу... Только хорошее. Так что, Мотоклубы в перми ЕСТЬ.

ЗЫ. В Арамиле видел представителей одного известного клуба... не общался.... просто видел как они себя ведут, как выглядят... гопота голимая... возможно, это были, конечно, не самые лучшие представители этого клуба и я не вправе судить о клубе вцелом, но как то так....

к чему это я вцелом.. клубы клубам рознь....

Вывод. К чему парится о возможности появления Чапты в Перми, когда вокруг столько хороших и добрых людей....

Изменено пользователем mc_bolshoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как! Никто не заметил разницу в правописании? Как будто несколько человек пишут

 

 

давай давай наяривай ... как там Николай поет .

вот в отличии от некоторых я пиши в перерывах между баями с детьми.

меня в разные стороны разрывают , но кто то то посчитает отмазой .

как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покровы сорваны, можно и не париться эмуляцией сферического неграмотного пермяка в вакууме.

 

p.s. Sodick, поделись определителем местоположения юзеров :blink:

 

 

да батенька .

есть куча вариантов узнать от куда идет IP и это не вопрос ,

вы модеры вам карты в руки ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атнюдь...

Я не вхожу в касту модераторов.....

Однако хороший психолог и опыт общения с разными слоями общества имею...

Изменено пользователем Sodick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да батенька .

есть куча вариантов узнать от куда идет IP и это не вопрос ,

вы модеры вам карты в руки ,

А вранье не делает вам чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой ответ был не тебе . а Ingvar

 

а нас тоже не только игре на балалайке учили

и мерятся я не собираюсь

"каждый сам себя обманывает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не обидеть, а просто понять! Речь идёт про разбор мото? О таком бизнесе? или что? продвинет чаптер-(бэд)-это что такое?

Слышь историк 800го разряда,ты не знаешь что такое (чаптер) Я же дал тебе телефон свой. Звони .Не стесняйся !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой ответ был не тебе . а Ingvar

 

а нас тоже не только игре на балалайке учили

и мерятся я не собираюсь

"каждый сам себя обманывает"

Ну так и обманывай дальше себя. Других зачем? Еще и на мототеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уехали от вопроса темы

Изменено пользователем katapiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уехали от вопроса темы

Тема себя съела, предлагаю закрыть и убрать в архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема себя съела, предлагаю закрыть и убрать в архив.

не в коем случае. не куда убирать не надо ешо не все читали эту тему. я давно так не орал . здесь и без травы уссаться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в коем случае. не куда убирать не надо ешо не все читали эту тему. я давно так не орал . здесь и без травы уссаться можно

 

это да!:blink:) на башорг выложить, пусь вся страна орёт)xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это да!:blink:) на башорг выложить, пусь вся страна орёт)xDD

да и так хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый имеет на высказывание своего мнения .

тем паче что Здесь это уже это обсуждалось

 

ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ВЫСКАЗЫВАЮТ МНЕНИЕ, ИМЕЛИ ЛИЦО, ПОДПИСЬ ИТД...! И это проблема кстати здесь на сайте. Как то не по мужски многие себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ВЫСКАЗЫВАЮТ МНЕНИЕ, ИМЕЛИ ЛИЦО, ПОДПИСЬ ИТД...! И это проблема кстати здесь на сайте. Как то не по мужски многие себя ведут.

да ну брось... это интернет... при желании ты сам можешь разобраться, кто есть кто... Серега-Мойка уже весь моск съел темой: а давайте пускать на форум только тех, кого мы знаем лично... с фото, ФИО, документами на мотоцикл и прочим... это: 1. не реально технически и финансово 2. не в духе интернет-общения 3. противоречит понятиям конфеденциальности...

так что насильно это сделать не получится... а вот убеждать людей показать свое лицо - ваше право... может быть что-то и получится...

 

тока давай не будем это здесь обсуждать... могу как старый компутерный задрот все тонкости объяснить по телефону - вэлкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне без разницы, скоро весь бред прекратится и все будут кататься, и здороваться как ни в чём и не бывало! Но вопрос есть, зачем тогда все хотят узнать кто есть мистер katapiler ?

Изменено пользователем Андрейналин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп, хотел запостить в теме "кто есть байкер", но она закрыта уже. Так, мысли в слух...

 

 

Давайте всё таки разберёмся, а кто такой байкер?

 

biker - 1. англ. жарг. велосипедист, от bike (сокр. от bicycle), 2. шутливо-пренебрежительно: мотоциклист.

 

К слову сказать слово "байкер" за рубежом употребляется в отношении мотоциклистов именно когда нужно выразить негативное к ним отношение. Более употребимо слово rider, означающее "наездник, всадник".

 

Теперь вернёмся к российским реалиям. Это слово пришло в Россию где-то в конце 80-х начале 90-х, т.е. с рассветом эпохи видеосалонов. Тонкости эмоционально-смысловой нагрузки гнусавые переводчики не могли передать в полной мере. Слово зацепилось в среде мотоциклистов, и приобрело несколько другой смысл. В среде мотоциклистов теперь уже слово "байкер" означало правильного мотоциклиста, а слово "рокер" - соплячьё безглушачное.

 

Кто же называется байкером сейчас?

Увы, время моды и трендов накрыло нас с головой. Если раньше мотоцикл был либо спортивным снарядом, либо недорогим средством передвижения, сейчас для многих он стал зачастую дорогой пафосной цацкой, очередным фаллометром чтоли. Но самое неприятное в этой истории то, что мотоциклисты разделились на две больших категории. И обе категории из кожи вон лезут, чтобы называть себя именно словом "байкеры". Что это за категории:

 

1. Люди опытные, реально горящие бай-субкультурой, более-менее знающие традиции, иногда даже правильно интерпретирующие эти традиции к российским реалиям. Зачастую даже ездящие много. Иногда имеющие бизнес, связанный с ремонтом, обслуживанием и даже постройкой эксклюзивных мотоциклов. Считают себя труЪ защитниками и хранителями священного слова "байкер". На любом форуме такие товарищи есть, их все знают, и многие (не без основания) уважают и к ним прислушиваются. Не будем показывать ни на кого пальцами, sapienti sat.

 

2. Люди обеспеченные, уже купившие костюм от Армани, часы от Тиссо, телефон от Верту, но осознавшие, что девкам ещё и мотоциклы нравятся, купившие к этому всему яркий и красивый (желательно новый и обязательно раскрученной модели) мотоцикл. Вряд ли количество выебанных пелоток от этого вырасло, но самомнение обычно взлетает до небес и человек начинает гордо, к месту и не к месту именовать себя байкером. При этом лично у меня вызывает когнитивный диссонанс следующий момент - такие люди обычно сильно пренебрежительно относятся к замарашкам-железячникам, но очень хотят от них признания, что они ТОЖЕ байкеры. Вот не понятно, нафига допустим мне признание чего либо от человека, которого я как минимум считаю не правым? Так, к слову...

 

 

Теперь немного о людях, которые не называют себя байкерами. По крайней мере сейчас, когда это стало заезженным штампом.

 

Вот некоторые из тех, кого знаю я и кто знает меня:

 

1. Витя Индейца, Новосибирск. Проехал всю Сибирь от Омска до Красноярска на скутере Хонда Такт 82 года. Доехал в одиночку (!) в феврале(!) от Владивостока до Новосибирска(!) на мопеде Хонда Суперкаб 50 (!).

2. Лёха Скутт (RIP) Нижний Новгород. кастомайзер, трайкер, механик от бога. Доехал из Нижнего Новгорода до Владивостока на Ямахе Таунмейт 80, убит на пути обратно.

3. Игорь Синус, Владивосток. Сказано достаточно.

4. Саша Теплякова, Питер. Сказано достаточно.

5. Миша Хирург (по профессии, чинит наших в травматологии иногда), Барнаул. Проехал Россию на ТДМе от балтийского до Японского моря и не однократно.

6. Пантыкин Виктор, председатель клуба автомототуристов Горизонт, Барнаул. Регалии и достижения перечислять очень долго.

 

Вот некоторые из тех, кого я не знаю (по этому не уверен, считают они себя байкерами или нет), но кого уважаю за то, что они сделали:

 

1. Олег Леший (RIP), Тверь. Кастомайзер, лауреат Книги Гиннеса как строитель самого длинного мотоцикла в мире, путешественник, спортсмен. проехал на Хонда Лид 50 от Твери до Владика и обратно. Погиб на сплаве.

2. Николай Богомолов, Москва. Норматив Сэддлсор 1500 на ёбрике.

3. Олег Гребенков, Ялта. То же самое.

 

 

И ещё тысячи и тысячи... И пока вы тут устраиваете срачи и спорите кто есть кто, эти люди ЕЗДЯТ. Пока вы на полянах придумываете посвящения в непонятно куда - они наматывают километры и делают то, что не делали другие. Пока вы катаете пелоток по центру города и меряетесь друг с другом стоимостью мотоцикла и комбеза - они строят себе мотоциклы сами и опять же сцуко ЕЗДЯТ.

 

Ладно. Теперь немного расскажу почему я имею право так говорить:

 

1. пробег от Барнаула до Москвы на кастоме из Хонды Стид. Хардтейл (нет задней подвески если кто не понял) велосипедное седло. 4000 км за 4 суток. Стартовал 20 апреля по снегу.

2. Барнаул-Красноярск (1000 км)за 13 часов в начале октября под дождём и мокрым снегом. Вёз запчасти для сломавшегося грузовика. Ездил по делам. Долго так потому что высох по запарке и стоял 1:40 на дороге пока мне бенза не налили. Мотоцикл Кавасаки Элиминатор 400, восстановленный после лобового удара теми же руками, которыми я сейчас это набираю.

3. Омск-Барнаул (900 км) за 18 часов на 80 кубовом 25 годовалом скутере.

4. Барнаул-Тольятти (2900 км) зимой на скутере 80 кубов с коляской.

5. 6600 км на Драг Старе 400 в полной увязке и с женой по дорогам Байкала. Кто там был - понял о чём я сейчас... Доехал до Гремячинска, были там самыми дальними участниками феста "приБАЙКалье"

 

Это самые интересные. Было ещё много чего. И знаете что? Я стараюсь не называть себя байкером крайнее время. Как то мне больше нравится (и в моём круге общения это уже в общем то заведено) слово "мотогон". Я не проходил никаких посвящений в байкеры, и не хочу их проходить. Мне это не нужно. Лично я оцениваю кто есть кто на дороге либо по известным прохватам этого человека, либо по наличию следующих вещей:

 

1. Нашивка IBA

2. Нашивка ММ

3. Нашивка "Русская Верста"

4. Нашивка пройденных нормативов Дубасер (хоть мне и не понятна политика этого клуба и назначение их нормативов)

5. Кубок Слонов.

6. Кубок и нож Собак.

7. Награды с мотоспортивных соревнований.

 

Это моё личное мнение. Хотите спорьте, хотите нет. Я его высказал.

Изменено пользователем Axe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
гопота голимая... возможно, это были, конечно, не самые лучшие представители этого клуба и я не вправе судить о клубе вцелом, но как то так....

в том-то и дело, что о клубе судят по ЛЮБОМУ представителю. оттого в перми и клубы столь немногочисленные - берут отнюдь не каждого! а еще многие хорошие человеки вовсе и не стремятся в какие-либо клубы...

зы. нашему горе-пейсателю: неграмотность в общении - показатель отношения к тем, с кем общаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного оффтоп, хотел запостить в теме "кто есть байкер", но она закрыта уже. Так, мысли в слух...

Та тема была закрыта по просьбе топик-стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент... В 90-е была очень модна криминальная тематика... Но никто же не называл себя "вором в законе" потому, что знал чем это чревато. Почему сейчас люди считают, что в байкерскую тему можно лезть нахрапом и со своим уставом?

Изменено пользователем Axe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня не бухаю:

11 февраля в международном календаре обозначен как Всемирный день больного (World Day of the Sick).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axe: "....мотоцикл Кавасаки Элиминатор 400, восстановленный...."

 

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axe: "....мотоцикл Кавасаки Элиминатор 400, восстановленный...."

+100

Ты их уже сто восстановил или чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, не в пику аффтару, просто о себе и в целом

 

Кто же называется байкером сейчас?

мотоциклисты разделились на две больших категории. И обе категории из кожи вон лезут, чтобы называть себя именно словом "байкеры".

1. Люди опытные, реально горящие бай-субкультурой, более-менее знающие традиции, иногда даже правильно интерпретирующие эти традиции к российским реалиям.

2. Люди обеспеченные, уже купившие костюм от Армани, часы от Тиссо, телефон от Верту, но осознавшие, что девкам ещё и мотоциклы нравятся, купившие к этому всему яркий и красивый

 

я вот как не пытался, ни в одну категорию не впихиваюсь. И мот купил на последние. И проехал я всего тыщи три отсилы. Но мне просто по кайфу. Кайфово общаться с себе подобными на одном языке, знать, что можно попросить помощи у совершенно незнакомых людей и реально ее получить. И сам начинаешь так же относиться к людямна мотоциклах, хотя в повседневной жизни не сказал бы, что очень уж отзывчивый человек. И не скрываю, что внимание гражданских льстило, когда в огороде рычали уж не помню по какому поводу. И просто в кайф общаться со своим конягой, хоть и понимаю, что просто железяка. Но с другой стороны как ни крути, приоритеты по жизни расставились так, что ездить далеко и много не получается, езда по городу от драма до пирожковой, да прохваты до Красного периодические. И количеством знакомых не могу похвастаться, все люди с так называемой "мажорки" да опять же от драма. Щас вот вообще продал и непонятно когда куплю. Но бля я наклейку на машину прихерачил, что я байкер. Для себя и для других. Есть мне че предъявить? И в какую баночку заформалинить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кто с мЯчом придет тот от него и погибнет"

 

Еще Серг сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...