Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тень, неужели и ты меня не понимаешь?

Харошь флудить. Причём тут лохи, и кого где примут, а?

 

PS Ладно, для всех, кроме тебя (дабы избежать непонимания), я объясню. Я имел в виду не таких фрирайдеров как Тень, а тех кто только думает надо ли идти в клуб или ездить самому.

Я надеюсь, я ясненько объяснил, иначе и не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы: а один из модераторов - мудак... раз темку почистил... когда она начала только входить в адекватное русло... или в чем-то кое-кто был прав и правду матку выдал?

Темки разбиты, и для твоего удобства разделено на обсуждение и кал. Кто любит поносить, продолжайте в отведенной для этого теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флуд вынес сюда: http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=5483

ни одного сообщения не пропало, все останется в назидание потомкам.

здесь давайте про клубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха оппозитчик, скажу кратко за наш Клуб "No Limits" MCC: существуем более-менее "официально" с 2006 г. Внутри никаких ограничений по марке мотоцикла и его кубатуре. Катаемся, ездим, общаемся, организовываем, развиваемся.

 

Вопросы можно задать в личку или на форуме: http://nlperm.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мои нет, гы гы :lol:

дак хуле... ты же у нас клубный... а я гавно... хатя темку-то лимитчики засрали... не в одну харю, конечно... но так-то на 90% это их труд...

 

зы: фрирайдер - это сознательно безклубный человек... так что увы... либо терминами пользуйся правильно... либо я хз... иногда лучше жевать...

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну блин , задался вопросом ,создал тему , а тут уже чутьли невойну устроить готовы походу дела надо было написать что бы срач неразводили по всякой херне !!!!!!!!!!!!!!!!!! Отдельное спасибо тем кто отвечал по существу и говорили по делу !!!!!!!!!! вопрос у меня один остался есть контактная инфо о клубах , NO LIMITS был у них на сайте нечего там неразобрал а о других клубах кроме как названий на форуме невидел и неслышал , может подскажите ( тока без лишнего базара я информацию хочу узнать а нечитать бредятину всякую !!!) Всем спасибо !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема почищена. Часть сообщений из Флуда перенесена сюда (и наоборот)

 

Тень, Андрейналин и другие - ваши пожелания учтены. Если что-то упустил - в пм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интро: Мототоксикоз в разгаре.

 

По теме. Поскольку, в суть проблемы никогда не вникал (не искал контактов, не интересовался уставами-целями-задачами) то информацией владею той что и все ,здесь на форуме. Но при желании - все легко узнается. Лично я, никогда не стесняюсь задавать вопросы, даже если это продемонстрирует определенную неосведомленность. Знаю, в Перми как минимум три клуба: "Вороны","Подкаблучники", " Лимитчики". Говорят есть и еще , но про них не в курсе.. (но это, естественно, не значит что их нет)

 

ИМХО: Клуб, по определению - общественная организация. Значит, люди вступают в клуб- если его (клуба) деятельность, отвечает их запросам и желаниям. Причем, неважно, какая это деятельность: организация вселенского шоу под Севастополем или дружеская пивная попойка под шашлык в гараже. Каждому свое.

 

Второе ИХМО: Форум - место для рождении истины. Причем, Истин, как минимум, две. Каждый имеет право написать и прочитать. Но, если посетители начинают нарушать правила форума (они есть везде) то модераторы- администраторы имеют право на редакцию. Однако, не применяя своего права диктатурно.

 

Онтро: Ребята, давайте жить дружно. Скоро Весна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не понимаю, кому я что должен объяснять. Эти темы с фрирайдерами вообще закрыты.

Кто клубный, тот и сам знает зачем ему это. Кто - нет, тот подрастёт и поймёт (надеюсь)

В общем то да, но здесь я соглашусь с Тенью. Фрирайдер - это человек, СОЗНАТЕЛЬНО не клубный. До фрирайдерства, в полном понимании этого слова, надо дорасти так же как и до членства в клубе. И по сути я например - тоже фрирайдер, хоть и состою в Аль-Кашах. Ибо это не клуб. Проходил я уже клубное движение. Просто ИМХО клубное движение в традиционном понимании в России не возможно. Те клубы, которые есть в России идут по своему исключительному пути, и тем более непонятны попытки притянуть за уши к ним американские традиции. Кстати, очень порадовало в одном из постов BADа, как он себя отрекомендовал - "старший по м/к" что есть в российской традиции значительно более правильным чем допустим "президент МС"

Изменено пользователем Axe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну блин , задался вопросом ,создал тему , а тут уже чутьли невойну устроить готовы походу дела надо было написать что бы срач неразводили по всякой херне !!!!!!!!!!!!!!!!!! Отдельное спасибо тем кто отвечал по существу и говорили по делу !!!!!!!!!! вопрос у меня один остался есть контактная инфо о клубах , NO LIMITS был у них на сайте нечего там неразобрал а о других клубах кроме как названий на форуме невидел и неслышал , может подскажите ( тока без лишнего базара я информацию хочу узнать а нечитать бредятину всякую !!!) Всем спасибо !!!!

Отвечает Энергетик, мотообъединение "Подкаблучники". Терпение моё не выдержало. Сначала о том, что "наболело".

 

Когда человек что-то делает он, как правило, задаёт себе вопрос: "Зачем я это делаю?" и сам себе отвечает либо делом или словами, т.е. бездействием.

 

Любое объединение людей по интересам, на мой взгляд, это своеобразный срез общества. Например, армия - люди встречаются очень разные, одни из "большого города", другие с "высоких гор", третьи из "глухой глубинки", в армии возникает "дружба на всю жизнь" или "заклятый враг", и тех и других помнят всегда, о них рассказывают своим "гражданским" друзьям и приводят в пример "гражданским" врагам.

 

Так к чему это я всё веду? А к тому, что мотодвижуха от любого другого объединения людей НИЧЕМ не отличается. Разница состоит в условностях, что это объединение людей на мотоциклах и для людей сочувствующих людям на мотоциклах. Как и в обычном человеческом обществе ценятся такие качества как: порядочность, справедливость, доброта к ближнему и другие не менее важные человеческие качества.

 

По поводу клубов. Клуб на мой взгляд, это "закрытое" собрание единомышленников. Почему мы (я имею ввиду "клубней") должны кому-то, что-то доказывать или объяснять. Например, есть друзья с которыми, ты, очень долго дружишь, вам между собой уже не надо долго объясняться по тому или иному вопросу, вы уже подсознательно знаете кто и как себя поведёт, у вас тоже своего рода клуб, в который вы не всех допускаете, а только проверенных товарищей. Так и здесь, мы не будем до конца раскрываться перед каждым, кто заявляет я тут типа за клубы хочу знать, лишнего базара не надо, дайте контакты буду с ними разговаривать. Тебе советуют умные люди, ты, сначала почитай, обдумай, побывай на мероприятиях на которых бывают мотоклубы (мотокалендарь составляется регулярно), пообщайся в "живую", потому что иногда мнение твоё о человеке может поменяться на противоположное. Побывай на мероприятиях в других городах, посмотри как там живёт мотолюд и мотоклубы, а тут уже как ты сам им покажешься (помнишь у Катаева "Сын полка"). Тогда тебе уже станет ясно будешь ты свой клуб организовывать, стремиться вступить в понравившийся тебе клуб или остаться фрирайдером, а может у тебя возникнут по этому поводу и совсем другие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие клубы организовавшись сразу бегут по спонсорам, как бы на халяву чё сделать и им должны как бы помочь! Они же ведь КЛУБ!!!

 

это еще с хелс энджелс повелось так то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мотоклубы в Перми это игра в детство и ностальгия по дружбе . Ну типа защищённость. В клубе, значит в домике. А если Вы как байкеры дружите то зачем клуб-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и в любом другом городе это "игра в детство" получается, к чему эта территориальная привязка. Все с чего-то начинали, и надо стремиться к лучшему. Объединение же позволяет достигнуть того, что невозможно реализовать в одиночку (как одно из).

 

Для защищенности и дружбы Клуб не обязателен. Есть же много друзей "вне Клуба" - что является потверждением сказанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру у нас клубы уже есть, а Организаторы вроде не клуб а делают больше. И значимей. Да и авторитетней мне кажется. Вас один Тень всех разведёт и ни чё не сможете сказать. Ну не вижу я клуба в Перми. невижу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый делает свое дело. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Наш Клуб тоже, в свою очередь, без дела не "простаивает". Как взгляд со стороны: надо радоваться и за тех, и за других, т.к. цели, в принципе, общие (а вот ресурсы и возможности разные)

 

А по поводу авторитета - это отдельный разговор и никто на эту авторитетность не покушается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Организаторы вроде не клуб

это уже особенность пермской мотожизни... в других регионах все иначе... и клубная жизнь имеет огромное влияние на мотожизнь.... счас вот уральцы объединяют клубы в мотоассоциацию... чтоб еще эффективнее решать общие задачи... и нас туда тянут... но в силу нашей же специфики это отдельная тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда и в любом другом городе это "игра в детство" получается, к чему эта территориальная привязка. Все с чего-то начинали, и надо стремиться к лучшему. Объединение же позволяет достигнуть того, что невозможно реализовать в одиночку (как одно из).

 

Для защищенности и дружбы Клуб не обязателен. Есть же много друзей "вне Клуба" - что является потверждением сказанному.

 

Dmits- кстати ты один из своего клуба кто адекватно, нормально, спокойно пишет в Вашем клубе. МОЖЕТ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счас вот уральцы объединяют клубы в мотоассоциацию... чтоб еще эффективнее решать общие задачи... и нас туда тянут... но в силу нашей же специфики это отдельная тема...

 

Ну ты ж вроде в курсе про АМС? Думаю у вас та же клоунада будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у нас все адекватные, поверь) Агрессия, непонимание и срач на форуме - не показатель я считаю (в большинстве случаев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю нехрен здесь мотоклубы на сайте пригревать и точка! Независимый и нормальный форум должен быть! ни каких клубов! У клубов свои сайты там и командуйте на здоровье! И пока ДиДи держит здесь Вас уважения не будет ни к ДиДи ни к форуму. И к Вам. No Limits MCC - Пермь

Изменено пользователем Андрейналин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, никто никого не пригревал) Большинство на этом форуме тусило еще ДО появления Клуба. Посмотри на дату моей регистрации - 19.08.2005 ;) А это не самая первая регистрация. Так что, ты не прав.

 

Еще раз - мы обычные пользователи, общаемся со всеми на равных. Связи "форум - Клуб" не вижу. У нас есть свой, клубный форум

 

И не могу проследить ход мыслей твоих. Что значит "держит тут". Он что, должен нас забанить и закрыть доступ к форуму? А за что? Мы не оскорбляем никого, даже наоборот, кто модератор - следит за порядком по мере возможности. Мое мнение - мало опыта общения на форумах у тебя (предполагаю). Сходи на Терон.ру, там вряд ли долго протянешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторов уберайте своих! и будет компромис. У Вас есть свой сайт, а Вадику надо думать прежде чем вам ключи раздовать. У Вас там и Сайз и Ингвар! Или я не прав? Чё Вы здесь тусуетесь в модераторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю нехрен здесь мотоклубы на сайте пригревать и точка! Независимый и нормальный форум должен быть! ни каких клубов! У клубов свои сайты там и командуйте на здоровье! И пока ДиДи держит здесь Вас уважения не будет ни к ДиДи ни к форуму. И к Вам. No Limits MCC - Пермь

 

 

Ой.. Не хотел вмешиваться в срач..... Тёзка, а помимо барыженья мотошмурдяком, ты КТО в мототусовке, чтоб клубам и байкерам респекты раздавать? Ты вообще сколько проезжаешь хотя бы на своём мажорском понтобайке в сезон? И на сколько длинный у тебя этот сезон? и кто тебя знает за пределами твоего региона, а? Номад бля выискался, клубам респекты ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так что там с клубами, а то уже ехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё Вы здесь тусуетесь в модераторах.

 

Тут надо к Истории обратиться. Лично я здесь ооочень давно, когда сайт/форум еще развивался.

 

Все просто - есть опыт "работы" в этом направлении, и повторюсь: мы здесь с самых первых дней/месяцев существования сайта. С 2000 какого-то года, даже не помню. Модераторы есть на любом форуме. Без них ты бы видел кучу тем со спамом в виде рекламы и порнухи, ну и т.д. Кроме того, силами нынешних модераторов создано немало полезных тем и FAQ.

 

Никто же не знал изначально, что мы окажемся в одном Клубе) Я вообще раньше мечтал попасть в West Ural ;)

 

ну так что там с клубами, а то уже ехать надо.

 

Да норм все) Ravens, No Limits, Подкаблучники. Реально существуют, реально ездят, реально что-то делают

 

Есть ли еще West Ural? New Blood?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...