Перейти к содержанию
  • 0
Dmitry79

Какой мотоцикл выбрать...

Вопрос

День добрый ... "кто подскажет..." Хочу приобрести мотоцикл, навыков вождения нет вообще... думал о Ебрике... но есть проблема - мой рост 188 вес 108 как себя ведет этот мотоцикл с водителем у которого подобные габариты, может быть есть какие-то альтернативы все кроме спортов и чоперов, преимущество эндуро, классика... И где можно купить б/у в Перми за разумную цену на один сезон...

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Трансальп надо брать, однозначно :D

 

+1 к трансальпу.

достаточно овощной, чтобы не убиться (что 400, что 650), предельно дружелбный.

по габаритам как раз.

 

самое беспроблемное, что можно посоветовать - сверхнадежен, расходники почти не потребляет.

при падениях не страдает.

в бюджет как раз помещается и на экип остается.

 

как бонус - комфортен.

 

какой к черту зизер с нашими дорогами?? снимать пластик и прочее - имхо, это резьба по калу.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

по габаритам как раз.

 

подтверждаю, сидел на чесотке, норм. Даже слегка высоковата показалась при моих 185.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бери CB400SF 96 года или свежее, как вариант чоппер 400-600 кубовый или эндуро 100-200 кубов. Не забудь экиперовку купить и права получить если нет.

 

Удачи. Встретимся на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А в деревню что посоветуют уважаемые? Рост порядка 170, вес 64. Жена - рост 164, вес 66. Дочка 8 лет, как без нее.. Пока что-то задумался за "купить недорогой не китайский квадрат, возможно Yamaha Blaster 200". Или таки глядеть в сторону СуперШерпы и подобных легких псевдоэндуро? Или как все в деревне - 50 кубов скутер? Цели - чисто деревенский транспорт, просто покататься, возможно по грибы (хотя до грибных мест в прошлом году спокойно на кроссовере доезжали), возможно на родник после дождей (после хороших дождиков на дороге к родничку местный жидкий асфальт размывает в глиномыло, полный привод но практически шоссейная резина могут не помочь проехать). Транспортировать квадрат/мотоцикл - не проблема, есть фаркоп и легковой прицеп с грузовой площадкой 2450х1205 и тентом. Опыта на мотоцикле нет совсем.

 

И как обычно по бюждету - хочется за бесплатно, то есть даром, ...тьфу все поняли - бюджет не резиновый, и возможно в этом году все уйдет на отпуск/новый сруб под баню... В общем хочется недорого :)

Изменено пользователем Goblin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Легкий эндуро, однозначно :) Ну и про экип не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Легкий эндуро, однозначно :) Ну и про экип не забыть.

Плюсы я так понимаю - маневренность, возможность проехать по тропке и т.д. Минусы ?

За квадрат думаю потому, что на квадрате (правда большом и тяжелом BRP Outlander 650) как то катался - понравилось, и что на низких скоростях можно совсем не заморачиваться - ползет и ползет по полю, везет куда хочется проехать. С легким (и невысоким) эндуро в принципе наверное то же самое - на первой и ножками контролировать? ..

Да, категории А нету..

P.S. Квадрат Yamaha YFM250R новый 206К. ЗАдумался. Может на следующий год купить? ... А 100 кубовый скутер 100К стоит. Это из новых.

Изменено пользователем Goblin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я бы взял при таких условиях квадр. Чем вам Стелсы не угодили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

250- для квадра + жена-дочка это кошмарик. Вот отличный агрегат http://www.atv-stels.ru/product/atv-500hsun/

 

Какашки в адрес Стелсов бросать не надо. Это не китайский ноу-нейм. Это хороший Китай + дособраный в Жуковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

DD - если у человека СОВСЕМ нет опыта на мото, я думаю что эндуро не доставит весь кайф от вождения, плюсом еще и по пересеченке спровоцирует жогнуть, где даже самый лучший экип не всегда от деревьев, сучков, камней спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кому-как. Если уж брать квадр- брать полноприводны и с мощным мотором. Но это уже личные предпочтения. Есть места, где квадр не проедет, а эндурик легко. И наоборот.

А опыт- дело наживное. И наживать его как раз хорошо на эндурике и мягкой траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за мнения. Будем думать / смотреть сколько денег остается / плясать от того, что потенциально входит в бюджет. Иметь мото - мечта с детства, но в свое время как то не получилось .. а сейчас разве что в деревню мот купить - ибо в городе я каждый день за рулем, жену и дочку по утрам и вечерам на работу\в школу или тренировку развожу\завожу (жена после аварии категорически за руль не садится, хотя все машины с АКПП по ее пожеланию " а вдруг приспичит сесть за руль") Короче подрабатываю семейным водителем :)

Изменено пользователем Goblin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

хотя все машины с АКПП по ее пожеланию

все - это даже не две?! :blink: :o :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

все - это даже не две?! :blink: :o :)

Неправильно выразился. Машина в семье одна, просто каждый раз при смене ТС ставилось обязательное условие "на новой машине должна быть АКПП". Звиняйте за то, что ввел в заблуждение. Был бы алегарх с кучей машин - купил бы "как у дружбана, зеленый такой с дугами, вроде Гризли , чаз наберу его .. ". Но увы , столько денег не заработал :)

Первую нашу Тойоту мы расколотили как раз почти 7 лет назад . 3 года на Каризме катались. Сейчас четвертый год на Аутландере. А мото/квадро мне каждое лето хочется.

 

P.S. Если таки буду брать эндуро - буду искать Honda XR250R Baja. Вроде бы за 100-120 реально приличный без особых проблем можно будет взять.. Но это в следующем сезоне. Или если какое хорошее предложение будет - возьму осенью. В общем видно будет.

Изменено пользователем Goblin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В качестве первого мотоцикла хотел купить ебрик, но, начитавшись интернета, проникся мыслью, что он быстро надоест. Взял cb400, откатал на нем 2 сезона. Не пожалел - действительно, на ебрике столько бы не отъездил. А может быть, и смог бы, но очччень сильно бы хотелось чего-то помощнее :)

Сейчас встал вопрос что же взять после фуры, в основном нацелился на такую же сибишку, только 600 кубов (хорнет). Но задумался, а не маловато ли будет? Есть ли смысл пересаживаться с 400-ки на 600-ку, или же замахнуться сразу на литр и более ccm (например, FZS 1000 или X4, X11)? Мотоцикл беру не менее, чем на 2 сезона. Хочется чего-то заметно динамичней и быстрей чесотки :rolleyes:

Изменено пользователем maxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В качестве первого мотоцикла хотел купить ебрик, но, начитавшись интернета, проникся мыслью, что он быстро надоест. Взял cb400, откатал на нем 2 сезона. Не пожалел - действительно, на ебрике столько бы не отъездил. А может быть, и смог бы, но очччень сильно бы хотелось чего-то помощнее :)

Сейчас встал вопрос что же взять после фуры, в основном нацелился на такую же сибишку, только 600 кубов (хорнет). Но задумался, а не маловато ли будет? Есть ли смысл пересаживаться с 400-ки на 600-ку, или же замахнуться сразу на литр и более ccm (например, FZS 1000 или X4, X11)? Мотоцикл беру не менее, чем на 2 сезона. Хочется чего-то заметно динамичней и быстрей чесотки :rolleyes:

 

Бери эндуро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Бери эндуро :)

То есть, ты тоже это понимаешь :) сидя на боливаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Есть ли смысл пересаживаться с 400-ки на 600-ку, или же замахнуться сразу на литр и более ccm (например, FZS 1000 или X4, X11)? Мотоцикл беру не менее, чем на 2 сезона. Хочется чего-то заметно динамичней и быстрей чесотки :rolleyes:

 

слушай, а можно вопрос - куда ты в Перми ездишь, что тебе чесотки не хватает?

если ехать "в отсечке", то мелкая сибишка довольно динамична..

я просто не представляю, куда на иксах отжигать? да красивы, да много мотора.. но зачем?

 

Ведь дороги грязные, круглогодично в песке, а для этих мотоциклов свежая резина и держак (который на пермских дорогах отсутстует) важны как воздух.

Кстати резину и прочие расходники эти мотоциклы потребляют Очень активно.

 

П.с.: сам когда-то хотел большой классик, но сделал правильный выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

То есть, ты тоже это понимаешь :) сидя на боливаре?

 

Дороги угнетают :) Пассажир всю попу себе отбил уже. Хочу потестить туристический эндуро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
П.с.: сам когда-то хотел большой классик, но сделал правильный выбор :)

Зырянофф вон, попробовал большое и динамичное :) но одумался.

Так что Maxx может успеть купить В-Мах :D тем более, что и ник соответствует

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

дак нет, надо взять и попробывать обязательно, чтоб душа успокоилась

вот у меня, успокоилась :rolleyes:

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бери эндуро :)

Еще недавно всерьез рассматривал вариант покупки xr250, даже напросился прокатиться на нем. Только вот ноги коротковаты оказались - на цыпочках стоять пришлось. Понял, что эквилибрировать на каждом светофоре мне неохота, отказался от идеи купить эндурик, лучше что-нибудь пониже :lol: Прокатился на tdm850 - разогнался чуть больше сотни, а ощущения как будто на месте стоишь - ни тебе ветра в харю, на кочках не трясет, а где драйв-то? :)

Кстати, судя по надписи внизу, интрудер ушел? Поздравляю с продажей B)

 

слушай, а можно вопрос - куда ты в Перми ездишь, что тебе чесотки не хватает?

если ехать "в отсечке", то мелкая сибишка довольно динамична..

я просто не представляю, куда на иксах отжигать? да красивы, да много мотора.. но зачем?

Летом вечерком обязательно как минимум пару-тройку кружков наматывал по старцева-ива-восточный обход. Дорога пока отличная, пешеходов нет, машин мало, можно открутить по полной, а в обратном направлении еще классный S-образный поворот, где можно до подножек заложиться. Ну а в других местах, конечно, порадуешься, что плуга нет, а то там бы его и оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Еще недавно всерьез рассматривал вариант покупки xr250, даже напросился прокатиться на нем. Только вот ноги коротковаты оказались - на цыпочках стоять пришлось. Понял, что эквилибрировать на каждом светофоре мне неохота, отказался от идеи купить эндурик, лучше что-нибудь пониже :lol: Прокатился на tdm850 - разогнался чуть больше сотни, а ощущения как будто на месте стоишь - ни тебе ветра в харю, на кочках не трясет, а где драйв-то? :)

 

На всех японских мотиках 100 - это скорость для "адекватной" езды (я имею в виду не город), успеваешь расслабиться и ни капли не напрягает... Так что надо было разгонять поболе)))

А на эндуры у нас пока не надо садится, дороги еще ниче :) (если конечно в леса не хочется)

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Летом вечерком обязательно как минимум пару-тройку кружков наматывал по старцева-ива-восточный обход. Дорога пока отличная,

 

вот только этот участок и подходит для дорожника. а остальное...можно конечно ехать, но использовать мот на 20-30%.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

выбирая мотоцикл, мотивируй свой выбор мыслью " Ииихаа один раз живём" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

выбирая мотоцикл, мотивируй свой выбор мыслью " Ииихаа один раз живём" :lol:

 

теперь понятно почему ты на ВиМакс пересаживался... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...