Перейти к содержанию
♣ Куделка ♣

Прохват через север Пермской губернии

Рекомендуемые сообщения

Поглядеть бы на старинные постройки, камни предков, пещеры, древние поселения, по горам полазить по пути следования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поглядеть бы на старинные постройки, камни предков, пещеры, древние поселения, по горам полазить по пути следования.

у меня есть замечательный карандаш, им удобно губу закатывать ))))

а так хотелки стандартные, гуглю в помощь, чо найдёшь - делись! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на Иньве древние городища, сам в небольшой археологической экспедиции участвовал. Коми были людьми простыми - покушали - и выкинули кости на улицу. Этих костей мы нашли немерено, и слои с углем и пеплом, типа войны местные были и городище несколько раз палили. Кудым, по преданиям, в тех местах мечом махал.

Музеи есть в Майкоре и Пожве ( http://pozhva.ru/perviy_parovoz ).

В Усолье есть усадьба Строгановых, в этом году там был, но попал на какую-то смену экспозиции в музее.

Камское водохранилище очень красивое, по нему надо на катере прокатиться, с берега оно не так смотрится.

Прикольно в калийной шахте побывать, но тут надо как-то с шахтерами договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чинагорте раскопали захоронение красноармейцев после расстрела. прямо на дороге. всей школой ходили смотреть. их весной ручьями размыло, так скелетов с 10 наружу повылазили. мест там всяких много, надо будет график мероприятий, как минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

проблема в том, то большинство интересного далеко от нормальных дорог.

а самое интересное, имхо, очень далеко. была такая трансполярная магистраль... остальное - гугл и яндекс в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот СЮДА еще заехать интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DD59

Ага мы какраз мимо проезжали, между Чазева и Юксеево небольшая деревенька, там прямо на въезде большой двор с этими скульптурами. Красиво...

 

Короче если что, я с вами :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно в калийной шахте побывать

 

поверь мне, нет там ничего прикольного: пыль, грязь, тяжёлый воздух. Но те, кто впервые в шахте с большим интересом разглядывают чередующиеся слои солей в свежих выработках

раньше экскурсии были регулярными (до затопления 1-го рудника), но сейчас это редко бывает (но бывает!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше экскурсии были регулярными (до затопления 1-го рудника), но сейчас это редко бывает (но бывает!!!)

сейчас как и раньше экскурсии организовываются, группа не более 15 человек, если мне память не изменяет, но согласовывать надо ООООЧЕНЬ заранее, так как с этим сейчас похуже, чем до затопления 1-го калийного. Стоимость в районе 3 тысяч рублей за группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверь мне, нет там ничего прикольного: пыль, грязь, тяжёлый воздух.

 

вот ведь поверит кто-то ))) так называемый тяжелый воздух имеет оздоравливающий эффект. а пыль - устраняется вентиляцией.

по сравнению с угольной шахтой, калийная - просто мечта. и на комбайн очередь выстраивается - работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пыль - устраняется вентиляцией.

 

это в забое,

а я имел ввиду пыль образованную глинистыми отложениями, которая благодаря вентиляции и появляется

во всём остальном согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой?

воздух, насыщенный солями, очень пользителен для бронхо-легочной системы:) в санаториях специальные комнаты оборудуют, обкладывая стены и потолок соляными плитами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ближе к Карагаю поесть захочешь, обращайся (но заранее, могу быть в городе). До 5 вечера пообедать организую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое дело предложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На том железном без подвески\амортизаторов, что он строит в соседней теме дальше Перми делать нечего.

Видел бы ты американца на харле- сухаре в прошлом году в Арамиле. Таких выводов не сделал бы. Тот кругосветку пилит... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел бы ты американца на харле- сухаре в прошлом году в Арамиле. Таких выводов не сделал бы. Тот кругосветку пилит... :rolleyes:

видел бы он меня, возвращающегося с алтая с клином заднего амморта. Таких выводов не делал бы. Я бы тожа напилил кругоспветку. И кургоаленку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видел бы он меня, возвращающегося с алтая с клином заднего амморта. Таких выводов не делал бы. Я бы тожа напилил кругоспветку. И кургоаленку.

подтверждаю, Вадик ваще не понял когда ж он на сухарь пересел ))) возможно ещё до алтая ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подтверждаю, Вадик ваще не понял когда ж он на сухарь пересел ))) возможно ещё до алтая ))))

Ну вот и хорошо!

 

вкратце о планах. Одному ехать не хочется. Это так же одна из причин почему тут выкладываю заранее.

хотелось бы посетить ДЗУ и семинар No Limits, поэтому:

 

- Пермь

- Юго-Камский

- ДЗУ

- Пьянково

- Белая гора

- Ленск

- Кунгур (выезд на федералку без заезда в город)

- Кишерть

- Молебка

- Кунгур

- Лысьва

- Кизел

- Березники

- Соликамск

- Чердынь

- Пянтег

- Керчевский

- Касиб

- Усолье

- Орел

- Городище

- Таман

- Пожва

- Кудымкар

- Семинар (No Limits)

- Пермь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг пригодится!!! Калинино (Б. Гора) - Мазунино (недоезжая до Ленска) не очень ровная гравийка около 20 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то после пьянково неделю отдыхать надо...

в дороге отдохнем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

не советую - удовольствия не получишь! а ехать, чтобы просто проехать и где-то побывать для отметки - зачем? человек не способен постоянно получать удовольствие от новых впечатлений. а за полторы недели все смешается в одну кашу. проверено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...